Фортуна L

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем InstruCtorS, 18 вер 2021.

  1. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    Доброго ранку шановні Камради!!!,вчора ввечері зовсім випадково побачив в одного камрада фото блока металошукача Фортуна L!
    Можливо хтось в курсі,що за звір?,яка різниця між ним і попередньою S-кою?,що нового в цій моделі?,крім того,що він має всього на всього дві кнопки та регулятор!
    Фото прикріпляю!,за якість вибачайте!,з повагою!
     

    Images:

    IMG_20210918_095315.jpg
    Останнє редагування: 18 вер 2021
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Пропоную вашій увазі якісний мультитул , виготовлений американською компанією при вазі всього 130 гр...
      2200 грн.
    3. Состояние на фото.Доставка Укрпочтой+25грн.
      100 грн.
    4. [ATTACH] [ATTACH] Картон. Карточка 100 х 150
      14 грн.
    5. пряжка к амуниции РККА.
      55 грн.
    6. Состояние, содержание и описание - все указано на фото. Без потерь. Все вопросы по лоту прошу задава...
      17 грн.
  3. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    А вот і презентація прилада "Фортуна-L" від Ярослава @SDR )),не довелося довго чекати)),на перший вигляд цікавий прилад повинен бути!,в кого які будуть думки?
     
    Останнє редагування: 18 вер 2021
    Gviga та SDR подобається це.
  4. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    та крутилка с ума сведет....
    -----------
     
    Руслан Озірський, Jmen2986, Mishka* та 2 іншим подобається це.
  5. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Це вже не смішно))) Нові Фортуни виходять так само часто як і нові Айфони) А не простіше довести до розуму ту саму Про2 яка на мій погляд була кращою ніж S.
     
    Mishka*, 41700, Vitalik Zmej та 2 іншим подобається це.
  6. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    На сусідньому форумі SDR написав що прибор буде на рівних з Еквіноксом, а по глибині як Ака інтронік. Будем чекати відгуків камрадів які куплять цей прибор.
     
    Vitalik Zmej та InstruCtorS подобається це.
  7. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    Трішки не практична!,але мені здається,що повинно бути зручно!(за всіх майбутніх користувачів Фортуни-L не кажу),але я хожу з Т2 в якому є схожа крутілка,мені подобаються))
     
    Vyachek77 подобається це.
  8. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    Ну прям на рівних,сумніваюся..напевно не тільки я),хоча заперечувати не буду,щоб нікого не образити,SDR мав на увазі,що Фортуна-L не програвав топовим приладам нічим!.Звісно залишається тільки чекати на відгуки та тести)
     
    Останнє редагування: 19 вер 2021
  9. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    разве вас кто то заставляет его собирать или покупать???

    Мне например работа S нравится больше чем Про2, или просто с S кой больше повезло наступить на находки)). Хотя честно говоря я ожидал следующий прибор после S ки более посерьезней в плане схемотехники. Но все равно ради интереса соберу L.
     
    InstruCtorS подобається це.
  10. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Те же Фаберже в профиль, но в комплекте с ....крутилкой.
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  11. Alexandr88

    Alexandr88 Obergefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    В алфавите ещё очень много букв намного лет хватит выпускать рестайлинги.))) Почему не улучшать прошивку.
     
    Roman_14/88, ShevaLab, Vitalik Zmej та 3 іншим подобається це.
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Где-то я уже такое слышал.... Ах, да! Вспомнил - когда появилась ПРО, тоже так расписывали.
     
    ShevaLab, Vl_service, SKS та 2 іншим подобається це.
  13. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    Інструкція:
    ФОРТУНА-L
     

    Вкладення:

    форт55 подобається це.
  14. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    интересно какие именно улучшения вам нужны???
     
    InstruCtorS подобається це.
  15. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    А що ви хочете сказати що там все бездоганно і нічого не треба вдосконалювати?
     
    ShevaLab та Vitalik Zmej подобається це.
  16. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Он аналоговый, с цифровой озвучкой и показометром. Посему практически поисковые характеристики прошивкой в нем не поменяешь. Над железом нужно работать. Переключаемые фильтра движения сделать это уже сильно усложнит схему. А вы так и не ответили какие нужны улучшения.
     
    ShevaLab, Phiziks та InstruCtorS подобається це.
  17. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Это видимо улучшения бесконечные нужны, ровно как и лопату улучшать теоретически можно бесконечно, особенно чужими руками.
    На счет поисковых характеристик, применён другой процессор, больше чувствительность на входе АЦП, соответственно можно и нужно занизить усиление в фильтрах, что приводит к увеличению динамического диапазона, сейчас перегрузить прибор монетой 5 коп СССР получается примерно с 2см, при этом по воздуху пол метра начало обнаружения монеты с VDI.
    Каждый проц как-то по разному работает в плане озвучки ( разные ЦАПЫ) и скорости звука и отображения информации.
    Есть люди, кто говорит, что им ПРО2 в руку лёг, и предпочитают этот прибор, в тоже время есть люди, кто с ПРО2 на S "пересел", и остались довольны. Почему так? Потому, что ощущения при поиске другие и разные с этими приборами.
    Также и Фортуна-L, работает отлично от S и от ПРО2. Т.е. ощущения пользователя другие.
    Я изготовил за 8 месяцев 3шт. этих прибора, отослал своим друзьям в Луцк один, в свою область два, сам ездил по разным областям, приборы остались у людей, в Луцке человек сравнивал с Эквиноксом и АКА Интроника, носил в поля за спиной помимо одного в руках второй, перепроверял кждый раз все цели. Со слов камрада, небыло ни одной ситуации, чтобы Фортуна-L чем-то уступил этим двум приборам.
    По моему ИМХО, Фортуна-L даёт эмоции другие, чем ПРО2 и S, однозначно.
     
    Останнє редагування: 20 вер 2021
    Сергей Чистильщик, Phiziks та InstruCtorS подобається це.
  18. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    У Ярослава как не начало продаж так и на уровне Деус или Синум. Я знаю одно, и это не смешно, что когда попадают катушки от Ярослава, то их фиг продашь кому то!
    Категорически отказываются покупать или покупают но за цену как у какой то Деловери!
    Вот пускай люди отписываются. Дор Эквинокса дотянуть Фортуне это надо ещё постараться! Ему пофиг грунты, Фортуна на сколько я знаю, боится тяжёлых грунтов!
     
    olbus, YuriyNik, SKS та 2 іншим подобається це.
  19. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    а дэус где?))) ах да,он устарел,новые тренды сейчас будут опускаться, благо их вышло не мало, хотя там турки удивить хотят, да и ХР обещает новинку, так что у нового СДРа, тьфу, Фортуны будет кого унижать!

    впрочем как и каждый предыдущий...только вот сколько процев не меняй, а схематика работы все та же, проц нужен только для вывода инфы на экран, все остальное как обрабатывал аналог, так и обрабатывает, хотя стоп! теперь есть аналоговая крутилка! я думаю она решит все проблемы, вот увидите, 10500%!)))
    СДР,во что вы прибор превратили??? Это с вашей подачи с ним творится, то что мы видим, оззик крутилки присобачивал из за недоскональной аналоговой части, а вы вместо того, что бы взять все лучшее с прошлых моделей и скомпилировать это в новой, взяли и воткнули торчащую крутилку, которая влияет только на бегунок на экране, это уже реально не смешно..
     
    pover та InstruCtorS подобається це.
  20. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    :smile_15:
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  21. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Я еще с фортуной про хожу и доволен как бобик...)))) У меня кстате фортуна Про видит 5 копеек по воздуху 50 см...Катушка качественная и мастер хорошо прибор сделал....Раньше менял приборы как перчатки) А с этим 5 лет хожу...Спасибо разработчику и мастерам....
     
    форт55 та InstruCtorS подобається це.
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    а в земле?
     
    Mishka* подобається це.
  23. VelDik

    VelDik Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Монети теж в повітрі копаєте?
    Яка глибина в чоноземі на 5 коп, мідну монету, динарій та нак? При умові не змінювати налаштування під кожну монету, тобто тести на ходових.
    Подібного відео в мережі не знаходив, щоб тестували фортуну.
    Все на повітрі або на коврах та диванах.
    Але ж ми шукаємо в грунті....
     
    InstruCtorS подобається це.
  24. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Справедливости ради замечу - то, что вы назвали "аналоговой крутилкой" на самом деле цифровой датчик - энкодер, работающий по принципу колесика компьютерной мыши. Его удобство - дело вкуса, но все же, вынося безапелляционные суждения в техническом разделе, стоит чуть лучше разбираться в сути вопроса.

    По поводу постоянных изменеий/улучшений прибора - это вполне естественный процесс. Посмотрите на любую бытовую электронику - сколько там на каждую базовую марку видов и подвидов. При этом меняться может вообще лишь шильдик на панели... Почему же вы думаете, что мировые тенденции не коснуться сферы металлоискателей? Чем большее разнообразие устройств - тем шире выбор. А когда из физического принципа работы выжато уже все возможное, то система развивается в сторону увеличения разнообразия моделей. Ничего предосудительного в этом не вижу.
     
    cer, Airborne, solist та 2 іншим подобається це.
  25. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    уже троллят эту крутилку даже ярые СДРовцы))) по поводу грунт баланса и соответственно грунточувствительности изменений нет, отстраиваем ручками ориентируясь "на влажность,скорость ветра и температуру окружающей среды")))это типо эска с чуйкой от про или про с некоторыми возможностями эски (програмно конечно), по аналоговой части все те же фаберже. в общем все как всегда, всем кто имеет про и про2 думаю еще долго не нужно будет ничего менять.
     
    InstruCtorS подобається це.
  26. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    В земле не мерял......Земля то разная .Копаю глубоко. Примерно длина фискарс + 5 см где-то....Таллер копнул с сантиметров 40. Если сравнивать то глубина не хуже чем фишер блек( у меня был)...
     
    solist, InstruCtorS та VelDik подобається це.