Фортуна L

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем InstruCtorS, 18 вер 2021.

  1. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Ну че камрады на ОЛХ уже есть блок в продаже за 3700))))....Купите и оцениете это чудо ....Ждемс отзывов реальных пользователей....Хотя думаю мало кто сможет себе позволить такую роскошь(((...3700 за ЧТО? там детали золотые стоят?....3000 еще куда не шло - все таки новинка...Я жду ФОРТУНУ Z с мультичастотами)))....
     
    InstruCtorS подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    4. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    5. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
  2. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Я думаю это адекватная цена на новый блок.Дешевле будут только у Бабы Веры.
     
  3. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    У каждого свое мнение( я вот на черную пятницу купил Инвертор(сварочный аппарат хороший), дрель 1100 ватт ударную, тостер, фонарик хороший велосипедный) это мне все вышло дешевле одного блока фортуны Л (((((((((....Как по мне цена на блок ЗАВЫШЕНА и НЕАДЕКВАТНАЯ...Продажа все покажет....а запустить эту продажу на зиму - это крутой маркетинговый ход наверно(.
     
    Nemezis89 та InstruCtorS подобається це.
  4. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Деталей на тыщи две с хвостиком, а за труд и ресурсы??? Возьмите список деталей пройдитесь по ценам. Сделайте калькуляцию и вопрос отпадет. Дорого не покупайте, купите новый деус.
     
    vitalik 981, форт55, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  5. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Все познаётся в сравнении...Кто-то и среды ждёт,когда в АТБ типа скидки на многие товары.Повторюсь,цена адекватная ИМХО.
     
  6. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Да я понимаю)...Детали действительно дорогие - цена корпуса должна быть гривен 30 , а стоит все 250 наверно и т д...Наклейка - цена реальная гривен 20, а в закупке наверно 150....Наживаются продавци деталей(((, а нам выходит дорого....Но все же лично я подожду до весны и уверен куплю дешевле)...Камрадам изготовителям спасибо за труд....Удачных продаж.
     
    ShevaLab та melan подобається це.
  7. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    Вы понимаете, а другой будет себя пяткой в грудь бить, и все аргументы ему побоку. Да и не только продаваны наживаются, производители подняли цены в разы. Авто гиганты стоят нет чипов, мы себе на производство заказываем микросхемы так в очередь производитель ставит на 2023 год. корона еще долго отрыгиваться будет.
     
    solovey_2005 подобається це.
  8. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    За 30 грн щас пачку приличных сигарет не купишь, разве что контрабас безакцизный. В мире сильно подорожали микроконтроллеры, вот и потянули за собой цену. Те, что раньше 100 грн стоили щас 500-700, а доллар за пару лет упал немного, по-идее весь импорт должен дешеветь, ан нет! Да что импорт, - наши товары, продукты и т.д. постоянно растут в цене
    Во-во! И чипы в первую очередь будут делать для автогигантов с их масштабами производства, а не для мелких кустарей, клепающих сотню Фортун в месяц в лучшем случае. Производители чипов вроде переключились на чипы для медоборудования, для кислородных концентраторов, ИВЛ и прочего противоковидного оборудования
     
  9. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Я об наклейке на корпус и об корпусе....Два кусочка пластика....Их цена НЕРЕАЛЬНО завышена...А курить вредно- я вот не курю))).....Да знаем МЫ что комплектующие ДОРОГИЕ...Нужно как-то в Украине налаживать производство...А то все Китай(...И все же -дорогое у нас увлечение выходит...Будут хорошие отзывы от реальных копателей на Фортуну L - купим, а что делать)....
     
  10. ShevaLab

    ShevaLab Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Ровно
    Выход всегда есть.
    К примеру переходить на аналоговые приборы...
    Можна практически с любого телика спаять.:D
    Вкрай на ардуино собрать, их пока что хватает.
     
    PAV81 та Vitalik Zmej подобається це.
  11. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Тогда закажите эти пару кусочков пластика на фирме, которая их изготавливает! Вас сразу же остановит залупленная ими цена! Если Вы закажете 10000 штук - выйдет в копейки, а с одноразовым заказом даже никто возиться не захочет, ну а цену залупят - мама не горюй....
    Да, Фортуны в некотором смысле достигли своего пика, благодаря новым схемотехникам и невозможности перепрошивкой сделать из Фортуны-S Фортуну-L.
     
    portmone, Wolfgrey, InstruCtorS та 3 іншим подобається це.
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Меня умиляет любовь некоторых людей подсчитывать стоимость изделия, исходя из суммы стоимости его комплектующих. Раз в полгода, с точностью метронома, такой кипеш подымается на форуме в тональности "барыги нас обманывают!!!"...
    Уважаемые "бухгалтера чужого труда", да вы лично даже на стройку землю копать не пойдете, пока вам не пообещают минимум 500 грн. в день! При том, что выкопанная вами земля вообще ничего не стоит - её еще и вывезти надо за деньги. Запомните, господа - потребительская (рыночная) стоимость любого товара прежде всего обуславливается спросом на этот товар, а не затратой на его производство. А в высокоинтеллектуальных товарах стоимость материала вообще приближается к нулю. Програма стоимостью в миллион баксов вообще может быть написана в текстовом редакторе дешевого смартфона. Так что прекратите это жлобское нытье - вы платите не за кусок пластика и микросхему, а за интеллект того, кто заставил это горстку пластика выполнять определенные действия. Т.е. обмениваете деньги на эксклюзивные знания и умения другого человека. Если умеете не хуже - сделайте, и можете даже заработать на этом.
    Если тяга считать деньги в чужом кармане так уж неистребима - исходите не из стоимости пластика, а из стоимости часа высококвалифицированного труда. Так оно точнее получится, тем более, что в сфере мелкосерийного производства доля ручного труда огромна. А в ваших расчетах труд человека не стоит вообще ничего. Это неверная предпосылка.
     
    LEVIT777, Zag1248, ozzy_sv та 15 іншим подобається це.
  13. ShevaLab

    ShevaLab Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Ровно
    :D:beer:

    Тут все ответы...
     
  14. InstruCtorS

    InstruCtorS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Винницкая обасть
    Vitalik Zmej подобається це.
  15. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Тест сделан не верно, тут уже нужно или закапывать монету и делать в срезе грунта не так, как на видео, а хотя бы чтобы цель заходила в грунт на пол диаметра катушки

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
    portmone, Vitalik Zmej, форт55 та 5 іншим подобається це.
  16. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Кстати,да вы верно заметили,и ,что характерно он на всех своих приборах так проводит тесты.Таким образом,думает увеличить глубину.
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Как мило))
    Вы вот это всё набрали и вышло дешевле чем 3700??:D Точно хороший и инвертор и дрель ударная и всё остальное, 100%. Назовите модели чисто ради интереса, того что купили, или сами погуглите из чего например провода в Вашем инверторе, медь или крашеный алюминий, то же самое с обмотками в дрели и тд.Можете даже сами в ютюбе найти обзор внутренностей инвертора например.
     
    Mishka*, Vl_service, форт55 та ще 1-му подобається це.
  18. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    форт.про хорошее приобретение.пользуйтесь на здоровья . а вот ----- """""купил Инвертор(сварочный аппарат хороший), дрель 1100 ватт ударную, тостер, фонарик хороший велосипедный) это мне все вышло дешевле одного блока фортуны Л""""" ето скоро все на мусорку отнесете...... я знаю так как все ето приходится ремонтировать...хотя ремонтировать особо и нечего.... одноразовое
    ========
    потребление в 1100 ватт будет только если двигатель застопорить и в розетку вставить.
     
    Останнє редагування: 4 гру 2021
    форт55, Mishka* та Будулай58 подобається це.
  19. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Специально перепроверил и снял видео. Вся суть этого теста... С весны закопаны у меня там монеты, пятак 25, 30, 35 см. Была выкопана ямка глубиной 30 см, в боковую стенку заложены 5к СССР(на расстояние, чуть больше, диамтра монеты), результаты на видео. Извиняюсь, что не фортуна на видео, суть то одна.
     
    portmone, cer, InstruCtorS та 4 іншим подобається це.
  20. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Вот еще раз убеждаюсь, что воздушные и "ямковые"тесты не о чем!!!! Спасибо хоть на этом форуме можно такие вещи обговаривать, а то напиши или покажи в другом месте, сразу тебе напишут, что мол прибор не тот, грунт грунту рознь, прибор векторной верезки грунта и тд и тп. Я всегда говорил и повторюсь, что до лампочки тот грунт если прибор от него может отстроится! Вот если нет, то проблемы будут! Динарий показывает +80, это почему так? А я скажу почему, либо датчик не настроен правильно, либо прибор от грунта не отстроен (а может он не может отстроится).
    Датчик я так понял ,как настраивался через "стерни к звездам" так и настраивается и с грунт балансом тоже все что и было. Потому и прошу при тестах в грунте показывать какие показания на грунт дает прибор и при какой частоте датчика. Тогда хоть понять можно куда сносит цель при каких значениях.
    Вторая сторона медали - если елька показала в ямке средние показания по грубине, то что будет в грунте? Нам с пеной у рта рассказывают про улучшенную чуйку и тд, где же это?! За чем людям лапшать? Скажи честно, что показатели равны предыдущим моделям, разница лишь в энкодере, звуке и там еще пару мелочей, так зато правда и человек себе выбирает что ему нужно. Хотя, где начинается коммерция, там заканчивается совесть....
     
    Шурик Шанс 2 та pover подобається це.
  21. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Я бы ещё добавил ,что есть такие "тестеры" которые бьют катушкой об землю или траву над действительно полностью закопанной в грунте целью . Но в реальности , что мы слышим, полезный сигнал или глюки от механического воздействия на датчик , об этом не узнает никто.
     
    Mishka*, cer, Vitalik Zmej та ще 1-му подобається це.
  22. portmone

    portmone Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Київ
    А что - мне Фортуна L нравится - симпатичненькая - по крутилочке и кнопочке - такая новая инкарнация Фишера Ф-75/Технетикса-2/Марс Викинга - только там на одну кнопочку меньше и лояльнее к "чайникам".

    Думаю что в Фортунах мультичастоты никогда не будет - в основе аналог. Владимир - Мастер и успешный разработчик. Только ошибся с маркетологом...

    П.С.: Хотел ради спортивного интереса собрать Фортуну М2/М3, потом подумал по стоимости з/ч и решил что уже лучше чуть добавить и собрать L,- но не успел купить плату и процессоры на сайте ОллФортунесс - за пару вопросов SDR обозвал меня троллем, все затер и забанил меня до Дня Дураков (наверное особый сакральный день для него). Теперь из-за принципа не буду у Ярославушки нечего покупать... и Вам не советую...
     
    LEVIT777, форт55, Grin999 та 4 іншим подобається це.
  23. ShevaLab

    ShevaLab Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Ровно
    Нежгите в пустую нервы оно того не стоит. Меня тож затирал.
    Надеюсь что скоро забанит. Чем сделает мне огромную услугу...
    Освободив этим время для других проэктов МД и не только.:D
    С уважением ко всем.:beer:
     
    Останнє редагування: 14 гру 2021
    LEVIT777, форт55, Vitalik Zmej та ще 1-му подобається це.
  24. ShevaLab

    ShevaLab Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Ровно
    Вот неплохой вариант начинающим...

     
    portmone подобається це.
  25. portmone

    portmone Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Київ
    Проект MIX-AR обещает быть интересным :)