Форт 28

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем slawuta5, 6 січ 2021.

  1. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Если отпускная цена 11тыс грн, а розница в магазинах других городов 17тыс+ то для нашего рынка это нормально. Спрос то мизерный из-за ограничений для покупателей и лицензий для продавцов. Прокладки может и не быть.
    Конечно прокладка есть в любом случае, ведь наш народ все равно нужно подоить. Наверно с цены 11 тыс не вся сумма заводу доходит. Схемы это же святое.
     
    HBG подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      До Вашої уваги, вимиті, декапсульовані та обжаті на фулсайзі гільзи латунні під боксер 7.62х39 марке...
      500 грн.
    2. (в наявності 633 шт.)
      Гільзи 12 калібр одностріл для релойдінгу чисті сухі немиті перебрані є різні з малою середньою та в...
      200 грн.
    3. (в наявності 6 шт.)
      Служит для быстроты изменения оснастки пресса,выставления глубины посадки матрицы и с последующей ее...
      79 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Підставка органайзер для патронів На 50 одиниць 9*18 9*19 9*21 223 5.45 та інші Матеріал пластик
      40 грн.
    5. Гильза люгер 9-19 латунь Помыта обжата декапсулирова готова к применению в лоте 100 шт. Возможна кап...
      300 грн.
  3. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Они не за свои деньги их покупают. За свои они такое не купят.
    И ... если бы не заказы министерства, то заводик можно было бы смело банкротить.
    Кстати, деньги - бюджетные. Это ключевое.
     
    Dmitriy1976 та HBG подобається це.
  4. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Рыночная цена - есть совпадение желаний и возможностей продавца продать, а покупателя купить по этой цене.
    Если я сейчас на аукционе начну продавать стреляные гильзы по 1 миллиону, это не значит, что они стоят миллион. Это будет значить, что я оборзел и переборщил с наценкой.

    А магазины могут сколько-угодно выставлять глоки по 40к.
     
    Лентяй202 подобається це.
  5. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Так завод "Форт" тоже государственный, причем не просто государственный, а ментовской до мозга костей.
    Но в принципе это нормально, что силовики покупают оружие отечественного производства.
     
    Alehon подобається це.
  6. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Со знанием дела, могу уверенно заявить что я бы не называл это спросом. Это как "вещь в себе". Рынка нет, а значит и спрос вещь условная. Да и госзакупками это назвать сложно ведь это карманный заводик, который шлёпает то что скажут.
     
    HBG подобається це.
  7. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    А,то есть магазин должен за свой счёт компенсировать ндс, стоимость доставки и таможенные пошлины.
     
    BCE подобається це.
  8. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Хотя если с алиекспресс заказывать то доставка бесплатная и в декларации напишут "Gift $0,01" )))
     
    BCE подобається це.
  9. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    НДС 20%, таможенная пошлина 10%, доставка в 21 веке стоит относительные копейки.

    У нас на иностранное оружие в магазинах ценник примерно х2.
    40к за глок - это уже х3 :)
    Но повторюсь, я ни в коем случае не указываю уважаемым магазинам как торговать, пусть хоть в миллион оценивают свои товары.

    http://9mm.zp.ua/25-sportivnye-pistolety-i-revolvery#/proizvoditel-glock
    вот тут глоки по 25-32к грн.
    Вот это нормально и относительно по божески.
     
  10. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    плюс взятки, риски курсовых колебаний, банковский процент, кредитный процент, хранение на таможенном складе, страхование и много чего еще, включая розничную наценку.
    Хотя, думаю что если бы Австрийцы посчитали наш рынок перспективным, то цена бы упала раза в два. А перспективными рынки бывают только при наличии спроса, которого у нас ...
    А вообще, мне больше Беретта APX нравится. Единственный недостаток по сравнению с Глоком - она бодается сильнее ©Kajaba.
    350$ даже потерять не жалко :D это ж дешево, потерял, купил новый :D

    [​IMG]
     
    HBG, 007 Стрелок, Johnsilversmith та ще 1-му подобається це.
  11. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Люди видимо привыкли жить при коммунизме... Доставка копейки? То есть новой почтой пусть отправляют,верно? И никакого сопровождения груза,зачем нанимать вооруженную охрану...
     
    BCE подобається це.
  12. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вы не обратили внимание что там всего три модели, причем самые ненужные? Походу их просто сбросить хотят, впарить кому нибудь чтоб оборотные средства освободить?
    Хлам короче.
     
    HBG та Martin88 подобається це.
  13. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Причем тут коммунизм?
    Доставка стандартного 20-футового контейнера стоит порядка 1500-2000$. Размеры такого контейнера 6х2.5х2.5 метра. Туда можно пистолетов положить многие тысячи. Соответственно, стоимость доставки 1 конкретного пистолета - копейки, как я и сказал. Никто вооруженную охрану для перевозки такого груза не нанимает :D
    Именно поэтому почти любая доставка почти любого компактного товара из любой страны мира относительно недорогая. Хоть али, хоть с ебея или амазона.

    26 глок чуть ли не наилучший выбор для скрытого ношения. Если бы я собирался носить с собой постоянно пистолет (хотя я не буду), то это был бы 26 или 43.
    34 - почти как 17. Это не хлам.

    Sig 320 и CZ P-07 за 28к грн тоже хлам? :)
     
    007 Стрелок подобається це.
  14. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Я вас понял. Закажите глоков с Амазона. Контейнер.
     
  15. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Когда-то давно возил автомобили из США, контейнерами. Дальше что?
     
    007 Стрелок подобається це.
  16. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Скрытое ношение доступно только тем кто купил услугу награждения за 15тыс$.
    Т.е. по сути карманники никому не нужны, потому что их никто не может купить.
    Еще по моему мнению, если тир купит карманник то это выброшенные деньги, т.к. не представляю кто захочет арендовать карманник для стрельбы в тире. Вот реально мотивы мне непонятны, если там всегда есть что нибудь поинтересней и значительно удобней.
    Из этого всего следует что никому они не нужны. Значит это ненужный хлам пока не разрешат КС. А когда разрешат, да согласен, карманники и правда будут разлетаться как горячие пирожки. Но пока это ненужный хлам.
    Ну а 34-й Глок просто не самый ходовой.
    Так сколько у них стоит Глок-19? :D
     
    HBG подобається це.
  17. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Жаль что невозможно притянуть сюда контейнер карманников. Вы бы сразу стали миллионером и самым популярным человеком на Рейберте :D
     
    HBG та Vadimus79 подобається це.
  18. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Если принять во внимание вашу логику, то глок 19 так же бестолков для стрельбы в тире, как и 26. (хотя это не так).

    Спортивные пистолеты - все полноразмерные.
     
  19. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вы мою логику не путайте :D

    Пока не вижу у Глока ни одного спортивного пистолета.
    Alien спортивный, Shadow тоже. Но Глоки? и спорт? Хотя конечно есть кастомные для любителей ... но то переделки по сути, адаптированные к спортивной стрельбе.
    И на всякий, в нашей стране все пистолеты классифицируются либо как спортивные либо как наградные :D
    Но это только в нашей .... стране :D с нашим министерством. Поэтому если написано что 34-й Глок является спортивным, то это только так написано :D верить не обязательно.
     
    HBG подобається це.
  20. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Команда GSSI, она же Glock Shooting Squad IBIS, с вами не согласится.
     
  21. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Зато думаю что со мной согласится Kajaba и Ствол, в том что - Ибис ... **** *** **** **** (цензура)*
     
    HBG та Martin88 подобається це.
  22. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Причем тут Kajaba, Ствол и их чувства к Ибису к тому какое оружие используют именитые и успешные спортсмены-стрелки...
     
  23. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Эрик Грауффель, Тодд Джарретт, Макс Мишель, Эдуардо Де Кобос, Джерри Микулек?

    Вы вообще о каком спорте говорите? О соревнованиях в которых можно участвовать с травматическим Шмайсером вместо Глока? Или о карманной команде Ибиса которая как "вещь в себе" существует только за счет внутреннего финансирования оружейного магазина?
     
    HBG, Martin88 та 007 Стрелок подобається це.
  24. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Вы так и продолжаете ровнять х... с трамвайной ручкой
     
  25. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Стріляє людина, а не пістолет.
     
  26. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    То поділіться інформацією - можно "на вухо"