Форт 28

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем slawuta5, 6 січ 2021.

  1. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.545
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Вітаю пасіонатів вогнепальної зброї. Маю для вас, на мій погляд, цікаву інформацію - отож у Польші почали продавати українські пістолети Форт 28 - http://www.gun-center.pl/pl/p/Pistolet-Fort-28-kal.-5.7x28mm/1640, http://www.gun-center.pl/pl/p/Pistolet-Fort-28-kal.-5.7x28mm/1640. Що правда ціна є на рівні Five-Seven від FN та трішки "кусається, але це перша ластівка і думаю що не остання!
     
    Ulian, Alexmusel, HBG та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Пропоную Вашій увазі розгортку патронника 9х17 (.380ACP). Матеріал розгортки - сталь Р6М5. Вартість...
      1150 грн.
    2. (в наявності 15 шт.)
      Ballistol Gunex (спеціальне, ж/б) 500 мл. - масло для зброї, що забезпечує антикорозійний захист. І...
      673 грн.
    3. (в наявності 15 шт.)
      Ballistol Gunex 200 мл. - масло для зброї, що забезпечує антикорозійний захист. Ідеальна олія для д...
      396 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Оригінальне, старі запаси, об'єм 100мл., баночка комфотрна і добре замінить штатну масльонку.
      105 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Виготовлена по оригінальній рецептурі з якісних матеріалів. Призначена для відновлення лако-фарбовог...
      165 грн.
  3. Коронаминус

    Коронаминус Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Гепоград
    Я думаю Игорь будет не против, если я выложу его обзор. Если против- удалю:)
     
    Otryta, Alexmusel, HBG та 2 іншим подобається це.
  4. Коронаминус

    Коронаминус Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Гепоград
    В Чехии, Прибалтике и Молдове давно продают всю линейку фортов.
     
    Останнє редагування: 6 січ 2021
    akms1974 та Олег Грабовский подобається це.
  5. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Вот бы кто нибудь контрабанду организовал ... :D

    Видео от польского оружейного Ютубера. Чисто поржать :D

     
    Олег Грабовский подобається це.
  6. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.545
    Адреса:
    Łódż, Polska
    До нашого тиру принесли чотири новенькі МС1 з одного магазину щоб відстріляти - кожен затинався після 3-4 пострілів на усіх набоях! Але тема не про Мосберга, а про Форт 28 - маєте щось цікавого по темі, то з задоволенням почитаю.
    Напевно 28-го не куплю бо на набоях можна збанкрутувати:D - 4,30 за штуку, а за 9х19 плачу від 0,66 до 0,8 злотого.
     
    German Stein, akms1974 та Коронаминус подобається це.
  7. Коронаминус

    Коронаминус Feldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Гепоград
    На первый взгляд этот пистолет гораздо лучше потуг россиян с удавами, питонами и ярыгиными. Не говоря уже про гш-18. Дай Бог, хватит ума довести до ума этот образец:)
     
  8. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.

    Форт 28 по цене ДВУХ Глоков? Они что там, уху ели?
     
    Йцукен#, Dmitriy1976, mPX та 2 іншим подобається це.
  9. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    А можете попросить того дядьку с Мосбергом, чтоб он снял обзор про Форт-28?
    Думаю у него получится адекватно отобразить характер этого фортовского изделия :D

    Так а что интересует? Ствол оксикарбонитрированный, 20 тыщ сможет. Прицельные убогие. Настильность шикарная, благодаря калибру и вопреки прицельным. Мизерная отдача при скорости пули до 700м/с. Может комплектоваться кнопкой задержки малого размера, что предпочтительнее для тиров и спортсменов. Покрытие стального затвора - пластиковое.
    Те кто в теме, еще год назад посмотрели репортаж с завода Форт.
    И проблема как раз не в пистолете, а в заводе, который выпускает травматы, с качеством которое известно всем. Это просто эталон, до которого еще докатится нужно.
    Ну как пример, был у нас еще легендарный АвтоЗаз. И вот под предлогом защиты отечественного производителя, дрюкали всю страну пошлинами и акцизами. А когда наконец заводик сдох, то появилось мнение, что Запорожец нужно было закрыть еще четверть века назад, по принципу - не хочешь ср@ть не мучай ж@пу.
    Вот так и с фортом. Сначала выпустят что-то не слишком убогое, но потом с конвейера опять начнут получаться травматы :D

    На всякий, скрин из репортажа с завода, если кому интересно.
    [​IMG]
     
    slawuta5 та HBG подобається це.
  10. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Они это сделали! Наши круче всех! Пойду гордиться.
    Пруф:

    [​IMG]
     
    HBG та 007 Стрелок подобається це.
  11. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Завтра Каябе эту темку подкину...
     
  12. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.545
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Задав йому це питання - подивимось чи взагалі відреагує.
     
    BCE подобається це.
  13. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Именно. Ели уху.
    Форт - государственная контора МВД и поставляет оружие МВД, а значит может устанавливать любые цены, и продукцию возьмут. Там и пистолеты в 2 раза дороже глоков, и помповые ружья дороже ремингтонов. Ибис начал было продавать эти ружья для гражданских, но данная позиция почему-то не взлетела :)
     
    LySS, Dmitriy1976, 007 Стрелок та ще 1-му подобається це.
  14. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
    Я бы рад потдержать отечественного производителя, только слишком часто цена завышена...
    Сейчас только пулевые патроны Тахо радуют по критерию цена-качество.
     
  15. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    украина
    Думаю, далко по продажам он не пойдет! Имхо
     
    slawuta5 подобається це.
  16. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.545
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Не думаю, що українські Форти будуть користатися у нас попитом - не було акції промоціоної, невідомо як з сервісом та запасними частинами і головне - ціна!
     
  17. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    я знаю цену, по которой Форт отпускает свои пистолеты в Польшу.
    Поверьте, или полякам очень деньги нужны, или там что-то другое
     
    Alexmusel, German Stein, Ulian та 2 іншим подобається це.
  18. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    За ценами далеко ходить не надо, вот цены на травматы форта в ибисе
    https://ibis.net.ua/products/travmaticheskoe-oruzhie/search/fort/?isort=cheap
    Прайс с 600$ только начинается и доходит на 1400$, и это при том, что конструкционно травматы-новоделы по идее должны быть проще боевых пистолетов... в травматах нет таких давлений, нагрузок и т.д.
     
  19. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Причем цены в магазинах? Вспомните стоимость Форт 17 9*18... Он стоит тысяч 8 грн.
     
    German Stein подобається це.
  20. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Другой вопрос что не всем продают.
     
  21. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Да это обычное поведение торговцев, рискнувших вложить свою оборотку в неходовой товар.
    Эти фортовские пистоли могут продаваться годами, а значит выгоднее вложиться в Глоки, потому что за такое же время можно заработать больше, даже при минимальной наценке. Потому что Глоки не залеживаются.
    Предполагаю что если форт-28 пролежит пол-года без внимания со стороны покупателей, то они активно начнут предлагать всем заинтересованным в FiveSeven (как дешевую альтернативу) но уже не по прайсовой цене, и может даже в разы дешевле, чтоб только избавится и вложится в Крисвекторы, КелТеки и Беретты.
    И еще субъективное мнение: лично я бы мог заплатить в тире 10$ за пару выстрелов, но например на 100 метров. Чтоб потом на форуме хвалиться что смог с КС попасть. Именно хвалиться))) Но там же прицельные!!! И заменить их нельзя потому что затвор в пластике. Значит скорее всего не получится. Так теперь уже не понятно кому вообще нужны эти форты если они даже для разового развлечения не подходят.
    Вот наверно и вывод, что даже если пистолет и хороший, то никому не нужный. Патроны дорогие, а недостатки существенные.
     
    HBG подобається це.
  22. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    За эту цену действительно можно бы было покупать в складчину ... также как сейчас патроны покупают. Если бы конечно министерство разрешило продавать по такой цене.
    А для гос предприятий, оптом по договору было вообще 6,5тыс грн.
    И получается что Форт в долгах, его постоянно хотят обанкротить, при этом Форт выпускает никому не нужный хлам, а все покупатели травматов компенсируют их убытки.
     
    HBG подобається це.
  23. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Покупатели переплачивают скорее всего не заводу,а какой то прокладке. Хотя по УБД в магазине от завода можно тот же 17р взять тыщ за 11.
     
  24. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    Ну я сравниваю цены для конечного потребителя, т.е. для меня.
    Глок стоит 500$
    Травматический Форт-17Р стоит 620$

    Ситуацию, когда боевой форт стоит 8к грн, я не отрицаю, возможно она и имеет место быть, но мне по такой цене его не видать.
     
  25. Martin88

    Martin88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.340
    Боже что все с этим глоком бегают,и берут для примера куда не попадя.... Сколько стоит Глок у нас? Причем эти 500$? Его цена в Украине около 40 к гривен. Будем и дальше сравнивать несравнимое?
     
    Alexmusel та vodjnoi подобається це.
  26. mPX

    mPX Schütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Харьков
    У нас все силовики с фортами :eek: Спрос на их продукцию всегда был, есть и будет.