Задам и здесь вопрос. Камрады, кто-нибудь видел фото солдат вермахта или сс с флягами 0.8л с бакелитовыми стаканчиками? Не "кокос", не 1л, не медицинские, а именно 0.8л с фетровым чехлом. А то читал, что могли быть на них бакелитовые стаканчики, а фото подтверждающие это не видел.
Это факт некоторые немцы нешедшие раритеты касающиеся Вермахта стараются от этих вещей избавится попросту выбросить куда нибудь на свалку или водоем.
Совершенно верно , бакелитовый был не совсем практичный и удобный разве что в изготовлении, даже малая вместимость чтобы удалить жажду.
Читал, что он нравился немцам, потому как не нагревался так сильно как алюминиевые и стальные кружки и не обжигал руки. Ну а вообще по объему он конечно больше подходит для распития спиртных напитков))
Юра поставь металический люверс и не парся с алюминиевым , форнитура то металическая металические использовались вовсю.