Вот эта вставка под железный карабинчик , толщина в разных местах от 1мм до 1,5мм таки засохшая шкурка на этом экземпляре.
Юра, ты забацал круче немцев Все классно, но одно "но", цвет карабина не очень, лучше в серый покрасил бы.
Камрады , всё таки не только чернильные штампы стояли на фляжных обвесах . Был вариант тиснения . Мне такой больше подходит . Да и фляга у меня 1939 года . Чернильные штампы попадались пока что мне от 41-го года .
Да были тисненые , разные производители по разному клеймили свою продукцию, даже по годам выпуска есть отличия плюс еще были и филиалы. Это уже люди которые интересуются такой тематикой собирают информацию, мало ее сохранилось "совок" старался все уничтожить.
Не только совок старался уничтожить, немцы и сами, что связано с Третьим Рейхом стараются забыть и отгораживаются от этого. Комплекс вины до сих пор у них присутствует.