FAQ по F70,F75.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 9 лис 2011.

  1. winer

    winer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    в засаде
    Почитайте здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=461813
     
    1 людині також подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    5. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в исполь...
      200 грн.
  2. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Спасибо!
    ...Да сделал бы сам, но гарантия пока руки связывает. Скорее всего в сервис понесу что б закрепили мне там эту хреновину.
     
  3. Kalina

    Kalina Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев
    Подскажите отличается Fisher F75 SEB от Fisher F75 Limited Edition кроме расцветки?
    Подумываю себе взять на замену AgentGS
     
  4. winer

    winer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    в засаде
    Почитайте в начале темы пост № 11.
     
  5. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.026
    присоединюсь к вопросу, хорош ли он по войне? :beer:
     
  6. Yefrem

    Yefrem Obergefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Ровно Украина
    Сегодня пол дня проходил Блеком на чистых от снега местах в процесах JE и PF, чуйка 90-99, 3тона.Под вечер решил воспользоваться
    процесом BP на тех-же настройках. Пошел по местах закритых снегом на 10-15см. Сразу понял что деньги заплатил не только за черный
    цвет.Глубина находок под снегом порадовала.
     
  7. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Тож присоиденяюсь к вопросу.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я бы фишеры не рекомендовал по войне.. Они очень чувствительны на мелкие осколки,к тому же катушка чувствительна к влаге..
    По войне ИМХО (если все копать ) Голдмаск

    дисплея нет,но глубина дикая.. Каску берет на метр легко,а то и глубже.. Дисплея нет,но он и не нужен.. Но и мелочь тоже цепляет будь здоров.

    Спецификация

    Назначение: монетный поиск, пляжный поиск, поиск военных трофеев.
    Вес: 1.8 кг.
    Питание: Аккумуляторы NiCd 1000 mA/h х 10 шт. (поставляются в комплекте)
    Аудиовыход: 6,35 мм (1/4")
    Положение блока управления: несъемный
    Частота: 8 кГц
    Катушка: 10,5" DD
    Дополнительные катушки: есть
    Режимы поиска: псевдостатический (все металлы, 1 или 2 тона, полное или частичное отсечение железа, последовательная дискриминация)
    Технология: VLF TR
    Дискриминация: последовательная и режим аудиодискриминации (полное или частичное отсечение железа)
    Трешхолд: регулируемый
    Баланс грунта: автоматический с автоподстройкой и ручной
    Индикация глубины: звуковая индикация
    Аудиотон: 1 или 2 (в зависимости от режима поиска)
    Аудиорежимы: 1 тон или 2 тона в режиме VCO
    Чувствительность: регулируемая
    Громкость: регулируемая
    Особые характеристики: Глубина на 5 коп Екатерины II - до 40 см в грунте!! 10 аккумуляторов в комплекте + зарядное устройство. Время работы до перезарядки - до 30 часов. Постоянный пороговый тон.
    Гарантия на металлоискатель: 3 года
    Гарантия на катушку: 1 год
    Описание


    • Мгновенный отклик от цели
    • Большая катушка 10,5 дюймов, выполненная по технологии DoubleD, обеспечивает большее покрытие площади сканирования и лучшую работу на сложных грунтах.
    • Возможность установки катушек большего диаметра 12,5" или 15" DD.
    • Постоянный пороговый тон дает лучшую чувствительность на предельных глубинах.
    • Ручной многооборотный потенциометр баланса грунта позволяет профессиональному оператору настроить детектор под конкретные цели и условия поиска.
    • Автоматический баланс грунта обеспечивает быструю работу детектора и позволяет комфортно работать на замусоренных территориях. Детектор самостоятельно выбирает наиболее оптимальные настройки чувствительности и значение баланса и постоянно отслеживает изменяющиеся условия грунта для автоматической подстройки.
    • 10 аккумуляторов емкостью 1000 мА/ч с зарядным устройством. Кроме этого, в полевых условиях можно заменить аккумуляторы на обычные батарейки типа АА.
    • Уникальное зарядное устройство с функцией восстановления поврежденных аккумуляторов) входит в комплект. Для заряда полностью разряженных аккумуляторов необходимо 5-6 часов. Адаптер имеет встроенный таймер автоматического отключения через 6 часов и функцию автоматического отключения при полной зарядке аккумуляторов. Может автоматически определить, зарядить, разрядить и поддержать элемент питания на уровне максимальной емкости. Зарядное устройство Golden Mask может применяться для зарядки аккумуляторовметаллоискателей других марок.
    • Способность видеть монеты даже рядом с крупными железными объектами.
    • Возможность работы с одним или двумя аудиотонами.
    • Возможность быстрого исключения железных объектов с различным уровнем допуска: NORM или FULL, что позволяет эффективно использовать данный металлодетектор при поиске военных трофеев.
    • Возможность точного определения габаритов объекта за счет мгновенного отклика, длины сигнала и проводок катушки.
    • Регулировка громкости позволяет комфортно работать при различных условиях, будь то оживленная автотрасса или скрытный поиск на чердаке дома.
    Комплектация

    - электронный блок с верхней штангой и подлокотником
    - средняя штанга
    - нижняя штанга
    - набор крепежа для катушки
    - катушка
    - инструкция по эксплуатации
    - упаковочная тара
    - фирменный гарантийный талон Golden Mask
    - комплект из 10 аккумуляторов NiCd
    - зарядное устройство (от сети 220V)
     
  9. Arzt

    Arzt Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Город-Герой
    Здравствуйте. Подскажите, FISHER F75 LIMITED EDITION BLACK это тоже, что и FISHER F75 SE BLACK?
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Нет Фишер Лимитед Эдишен аналогичен Ф75,это просто такой финт,выпушен в годовщину фирмы..
    Блэк будет попродвинутей..
     
  11. Arzt

    Arzt Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Город-Герой
    Спасибо. Интересуюсь этим, так как один известный интернет-магазин, родом из Минска, предлагает FISHER F75 LIMITED EDITION BLACK по цене Блека, хотя окраска на фото камуфляжная, что меня и смутило. Ответа на этот вопрос у представителя магазина не получил, подумал, что это я что-то путаю. Ещё раз спасибо.
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Простите,это одинаковые приборы, я не увидел Блэк... Фишер Лимитед Эдишен и Ф75-одинаковые,Фишер Лимитед Эдишен Блак и Фишер 75 Блэк-одинаковые..
     
  13. Arzt

    Arzt Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Город-Герой
    А почему разные названия и цвет? Тоже маркетинговый ход?
     
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Один пятнистый,другой черный? да-маркетинговый ход..
     
  15. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    127
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    271
    Повідомлення:
    4.288
    Сегодня ходил с блеком по войне, вернее пытался ходить - результат не удовлетворительный, мосин штык и затвор видит в черном цвете, как и осколки, отличить не возможно, очень легко пропустить. Там где все засыпано осколками и гильзачем вообще бесполезно ходить, разве что очень крупные сигналы можно выбрать. До этого ходил с МХТ, так он в режиме реликвии все что интересно перекидывает в высокий тон, можно интересное железо из-под гильз и осколков выдергивать, с Фишером такие фокусы не проходят, в нем даже и режима похожего нет.
    В общем не для войны прибор.
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    А я вам говорил.. Он на золото и старину хорош..
     
    Бек подобається це.
  17. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Мелкий чермет будет звучать отрывисто, крупный, хвостовик от минометки, затвор, штык, будут звучать более протяжно и это будет заметно например вокруг гвоздиков.
    Да металлоискатель больше для старины, и он специально закидывает "чернягу в чернягу" хотя такие цели как саперка будут уже в "цвете"
     
    DOSwert, Бек та Doc_chevy подобається це.
  18. winer

    winer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    в засаде
    Недавно решил разбавить старину,поехал по войне,очень удручающе.Иголка мосина,как осколок,более крупное кидает в цвет,от мелкой рванины не спасают никакие режимы,алюминевые осколки и медные пояски со штыка фискаря.конечно приспособиться можно,но это не для меня.
     
  19. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Ну как же штык от моси будет звучать как осколок? Хотя смотря ,конечно, какие осколки если размером с штык, то конечно одинаково, штык имеет большую длину и как минимум то что штык (цель) звенит на большой площади, уже должно заинтересовать копателя.
    Да и чему расстраиваться я не пойму?
    Тому что МД определяет "чермет" как "чермет"? Так это же отлично! А вот различить штык или допустим затвор моси от равнозначной по размеру железки так это не один МД не может.

    У меня лично отлично получается отличить цель размером с гвоздь от цели размером с затвор или штык, или это все от цели размером с каску.
    Везде на форумах пишут: "научитесь слушать прибор!" и это правда! ВДИ это одно! Звук, его протяжность или отрывистость говорит о размере чермета.
     
    Себастьян Перейра та Doc_chevy подобається це.
  20. Doc_chevy

    Doc_chevy Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Я хожу по войне с Ф75, пояски и головы копаю так же часто как и ребята с Гарретами 2500 рядом. А железо размером с кулак - в цветнину точно отдаст. но не стабильно со срывом на черный. Осколки черный мелкий хрю и убирается дискримом +3-5. Правда напрягла РГД - устойчивый черный сигнал, но тут скажу наверное катушка подглючивала - трещина поесть. Истина в том - что устойчивый крупный железный сигнал копать нужно полюбому, не игнорить, и на следующий сезон снижу дискрим до 3 макс.
     
    Бек подобається це.
  21. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Юзаю счас Ф70 и по войне , черняхам, стоит ли сменить его на Ф75 блек, или теже "яйца" но сдругой стороны?
     
  22. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    ...Фишер 70 гораздол спокойней Ф 75.. Но на сильно минерализованных грунтах, там где много металла, старшая линейка Фишеров начинает попискивать,реагирует прибор также на мобильные звонки (это дань высокой чувствительности прибора), но сигнал от монеты вы ни с чем не спутаете,к мелким пискам привыкаешь. Зато прибор имеет отличное разделение целей и отличную дескриминацию, до которым далеко многим другим приборам, к слову сказать той же Терре 70.....

    почав грішити на катушку, то тихо працює а то зразу траляля постійно видає, а все просто, мінерелізація :smile_6:. атак Ф70 :smile_12: хочу блека прикупить.
    Робив тест з Мінелабом, Ф70 взув на Мініка.:D
     

    Images:

    SANY0001 (2).JPG
  23. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    2.043
    Адреса:
    Херсон
    камрады все привет. Нашел тему ф 75 любителей. Приобрёл себе б.у ф 75 , прибор в хорошем состояние , сухой не битый был на гарантии, уже прилично с 3х копов монет. Но есть такой вопрос??? вот какой то он музыкальный . как то много пикает и это отвлекает а вот на выходных был рядом с проводами высоковольтной проводкой он вообще размузыканился. я знаю на ф-5 у меня было 3 режима , и даже под проводами можно было найти нужный или от мобилки или от рядом идущего прибора. а тут я не пойму как поменять режимы что бы он срабатывал только на цель и был лёгкий фон а не музыкальное пение. Я поставил правый режим все металлы и там был лёгкий гул и чёткий звук на цели и по ВДИ я поднял пару монетосов и гильзача , но это же был совершенно другой режим поиска . Хочется стабильнее работы с дескримом. Балансирую автоматическим режимом не ручным , пока не научился и балансирую когда прибор в дескриме стоит или надо переходить? вообщем непонятно но я не думаю что он поломан чётко всё находит. пение больше с ультимейдом но и с родной оно есть .
    а режимы что я менял они меняют звуки но не саму работу . или всё таки это поломка и надо делать ?
    спасибо
     
    Бек подобається це.
  24. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    ф75 шумний сам по собі, в мене Ф 70 то бува як какафонія починається мізки виносить.:D під витсоковольтними Ф70 стабільний:beer:.
    десь інфа проскакувала на форумі як утихомирити Ф75.
     
  25. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    2.043
    Адреса:
    Херсон
    будет инфа вылаживайте буду весьма признателен .