FAQ по F70,F75.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 9 лис 2011.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Решил поговорить о Фишерах..
    Вернее о старшей линейке F70 и F75.
    Приборы выпускаются в США и больше нигде.. Как то со мной спорил кто то.. Пришлось писать им (амерам)письмо, выяснять..
    Слухи о сборке прибора в Китае или Малазии беспочвенны.
    Металлоискатель работает на частоте 13 Кгц. Такая частота позволяет цеплять мелкие предметы, монеты,очень неплохо видит золотые изделия на пляже.
    Прибор очень легок,всего 1.5-1.6 кг. Дико экономичен. При условии копа раза в неделю (на целый день) 4 батареек Энерджайзер у меня хватило почти на 2 месяца.
    На ранних партиях прибора были проблемы с балансом грунта, бракованными партиями катушек. Но сейчас проблема главным образом снята..
    При покупке данных приборов, как и приборов более низкой линейки очень рекомендуется провети герметизацию катушки. Так как технологически катушка изготавливается полой, и имеет сверху на катушке крышечку. Иногда она стоит не очень плотно и при дожде или опускании в воду или мытье, туда попадает влага, в результате чего прибор начинает блямкать на все.. Как герметизируетмя и по каким швам катушка показано ниже. Герметизацию можно проводить герметиком, я использовал сантехнический прозрачный.
    Кроме того второй и наверное последней болезнью Фишера является штекер.. Знающие люди его сразу перепаивают, ибо были случаи когда из за некачественной пайки отрывался проводок и в зависимости от того, какой именно отрывался начинались проблемы, при отрыве экрана прибор какофонит. Но бывает штекер припаян хорошо..
    На последних выпусках прибора-2010-2011 года многие разъемы идут с термоусадочными трубками.
    Иногда ломается пластиковая рукоять-основание на котором сидит блок (система как и у Т-2),но такие случаи очень не часты,и не последуют если вы не будете косить траву прибором.
    Других косяков за качеством этих приборов не обнаружено..
    Фишер 70 гораздол спокойней Ф 75.. Но на сильно минерализованных грунтах, там где много металла, старшая линейка Фишеров начинает попискивать,реагирует прибор также на мобильные звонки (это дань высокой чувствительности прибора), но сигнал от монеты вы ни с чем не спутаете,к мелким пискам привыкаешь. Зато прибор имеет отличное разделение целей и отличную дескриминацию, до которым далеко многим другим приборам, к слову сказать той же Терре 70.
    При установки обычных, то есть одинаковых катушек на стандартном режиме DE,глубина на Ф 70 и Ф 75 не отличается. Но Ф 75 идет в катушкой ДД, а Ф 70 с катушкой моно.. За счет небольшой моно катушки Ф 70 выигрывает на мусоре. а Ф 75 превосходит Ф 70 с катушкой ДД на полях. (особенно с режимом JE). Самые глубокие режимы работы на Ф 70-это SL, на Ф 75- JE.
    Но на этих режимах приборы несколько шумны, хотя это зависит от конкретного аппарата..
    Если монета или железяка стоит на ребре прибор издает сдвоенный сигнал.
    У обоих приборов имеется шкала конфигурации,которая показывает рейтинг цели. То есть изначально она показывает круглая цель или нет. Чем выше уровень шкалы тем большая вероятность.что под катушкой круглая цель.
    Причем следует заметить, что при глубоко лежащей монете даже при четком сигнале рейтинг может быть низкий. Так как опытным путем установлено, что чем дальше монета от катушки, тем ниже рейтинг.
    Так что копать нужно и те устойчивые сигналы, которые не дают высокого рейтинга. Высокий рейтинг дает монета находящаяся в 10-15 см от катушки.
    Были случаи, когда приборы давали перегруз на катькин пятак лежащий в 2-3 см от поверхности. Для этого просто нужно поднять прибор и сделать проводку снова..


    ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ПО ШВУ..
     

    Images:

    948635fcde7a.jpg
    Bek74, survivalman, ладик та 16 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      125 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
  2. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Интересно откуда у вас такая информация?
    Лично проверяли?
     
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Лично на настройках De .. Рубль николая.. при одинакоыой чуйке разницы нет,ибо не писал бы.. Возможно у Ф75 катуха такая была но факт есть факт.
     
  4. twinas

    twinas Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Украина
    У меня Ф75, и я буду говорить о своем опыте именно с ним. Хожу в настройках чувств.=99, дискр=0, звук=2ф, нотч=1, процесс=je. Форма цели конечно имеет значение, но я думаю, что шкала рейтинга привязана не к форме предмета, а к вероятности того, что прибор правильно определил тип металла находящегося в данный момент под катушкой. Объясню почему так думаю. В последней поездке обращал особое внимание именно на рейтинг найденных целей. Поле захламлено кусками алюминиевой проволоки разной конфигурации :p. Но капать надо было все :mad: т.к. основные находки это ранние советы, никель и алюминиевая бронза. В зависимости от размера кусков проволоки ее ВДИ колебался от 35-50 до 65-78. При этом рейтинг, даже на прямой кусочек поволоки длинной около 5 см был не меньше 3-х делений шкалы. Т.е. прибор подтверждал что под катушкой находится именно цветнина. Так же высокий рейтинг был у железных целей с ВДИ меньше 15. Но вот когда мне попалась сильно поржавевшая железная пуговица диаметром около 1.5 см на глубине около 5 см (верхний сектор шкалы глубины), лежавшая плоской поверхностью параллельно плоскости катушки, при показании ВДИ 68-72 рейтинг цели был всего 1-2 деления. Звук тоже говорил что сигнал чисто цветной. Но рейтинг оказался прав. Это была ржавая железная пуговка. Естественно, что чем глубже цель, тем меньшая вероятность правильного определения типа металла и соответственно ниже будет и рейтинг. Поэтому к определению полезности цели нужно подходить комплексно. Я делаю примерно в следующем порядке. Слушаю что говорит звук, смотрю на ВДИ, глубину до цели, рейтинг цели и, в последнюю, очередь шкалу Fe2O3. На больших глубинах шкала Fe2O3 очень часто помогает в определении типа металла. Если уровень показаний этой шкалы при проводке над целью увеличился, то с вероятностью 90% можно сказать что под катушкой железо, несмотря на то ,что все остальные показатели говорят об обратном.
     
    Бек, Bund, AZOV та 3 іншим подобається це.
  5. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.920
    Адреса:
    Крутого хутора
    Имеется проблема,при поиске, когда ктушка ударяется даже не очень сильно о что ни будь,прибор "вякает".Также клеем дополнительно герметизировал место входа провода в катушку.Видимо тоже просочилась вода и прибор срабатывал при любых взмахах тарелкой.Теперь все нормально.
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  6. twinas

    twinas Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Украина
    Если чувство стоит 99 а дискрим 0, то это не проблема. Это нормальная работа аппарата на максимальной чувствительности. Если это проблема то она есть на всех приборах когда им накручиваешь максимальную чувствительность. Однако полезный сигнал на фоне этого все равно пропустить невозможно по-моему.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Верно.. Но считаю,что после 80-85 глубина не прибавляется.. И смысла ходить на 99 нет.. Проверено опытным путем..
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  8. twinas

    twinas Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Украина
    Все может быть... Надо будет проверить опытным путем...
     
  9. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Абсолютно верно!
    Именно так и в инструкции написано :beer:
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    А попробуйте на монете и на куске меди и посмотрите разницу..
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    КРОМЕ того...

    Между F75 и F75 SE (Special Edition) Никакой разницы нет.. Не путать с F75 Black Limited Edition.

    SE-это такой рекламный ход.. Вот ответ из фирмы Фишер.

    Paul,
    Yes the units have the same software but a different look. Our
    Limited Edition would be a little different from the both
    . Were you
    interested in purchasing a device? Where are you located? I can get you
    set up with a local dealer. Information on the F75 could be found on our
    website at fisherlab.com. Thank you for your support

    Julian Alba
    Fisher Customer Service
    1465-H Henry Brennan
    El Paso, TX 79936
    1-800-685-5050 Ext 152
    (915)225-0333 Ext 152
    Fax: 915-225-0336


    Ключевая фраза..

    Yes the units have the same software but a different look.

    Никакой разницы.. "Приборы имеют одинаковое програмное обеспечение,только выглядят иначе"
    А у Лимитед Эдишн разница небольшая..
     
    liman подобається це.
  12. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Следует учесть, что и цена приборов ф-75 и ф-75 лтд /се БЛЕК не сильно отличаются.
    Учитывая что последний стоит 1280$ и комплектуется доп. катухой 5 дюймовкой, которая в свою очередь стоит 160$ , а обычный ф-75 стоит 1090$, то разница составит 30$.

    Не много в общей сумме за 2 новых процесса BP CL....
    Лично я эти процессы нахожу очень полезными, ВР на мой взгляд намного глубже Je и самое главное тише.... В Je мой прибор сильно какафонит (ну хз может я еще не привык, только купил)
    CL - вижу тоже очень полезной штукой,(особенно для копа по войне) переходя в этот режим прибор снижает чуйку на мелкие предметы и повышает на крупные. Саперку ПМВ видит на %20 глубже чем в других режимах. Видимо в этом процессе прибор переходит на более низкую частоту. Правда он самый медленный из всех что есть. (Ну и ладно)

    Что хочу сказать о первых впечатлениях.
    Прибор в целом очень удобен и лёгок, правда подлокотник широковат для моей руки. Ремешок бы не помешал.
    Немного отличается триггер... короткий... на фото у других фишеров длиннее чем у меня. Почему?

    Надежность... Тут не понравились уши на большой катушке... Больно тонковато выглядят (по сравнению с катушкой АСЕ) да и винтик для соединения со штангой тоненький.
    Все остальное в порядке и довольно на высоком уровне.

    Комплектация.
    Тут непонятно для меня. В руководстве написано что прибор резиновыми прокладками не комплектуется... Нужны ли они вообще? Большая катушка и без прокладок нормально зажимается. К меленькой катухе идет одна(!!!) прокладка, поскольку ее уши немного шире стандартной.

    Ну и работа прибора.
    Очень шумлив... не могу понять как из какафонии звуков который издает прибор можно отличить кратковременно промелькнувший сигнал...
    Когда по несколько раз проводишь монеткой, то еще понятно, но если я себе в поле буду идти махать прибором и проверять каждый фантом.... Боюсь даже об этом подумать.
    Уже понял что настраивать его не так уж и сложно, как пишут и говорят, а вот отличать фантомы от сигналов будет проблематично.
    Пока что надеюсь на то, что он такой голосистый только в квартире, и что в поле будет потише...
     
  13. SERGHLEO

    SERGHLEO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    1.198
    Адреса:
    Україна
    Недельку две походите и будите запросто отличать фантомы от сигналов...
    В квартире он конечно голосистый! В поле Вам надо.
    Я в свой первый выход с Ф75 вообще пожалел что его взял.. ну из-за этой его какафонии (и то какофония в основном на мусорках, из-за большого колл. мет. в земле)... В управлении действительно очень прост, с левой частью дисплея я разобрался еще в квартире как только прислали прибор.
    Вобщем другого прибора не хочется :).. пока :).
    Ну и самое главное что радует это вес, энергомичность и батареек хватает реально на 30 часов запросто!!
    Удачи! С Ув. Сергей.
     
    1 людині також подобається це.
  14. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    И все же... Прочитав много соли в этой теме: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=6027

    Немного начал сомневается в исправности моего МД...:(
    Решил заснять на телефон как детектор ведет себя на макс. чуйке...
    Исправно ли работает мд? Может стоит выйти на улицу и попробовать включить его по дальше от "цивилизации"?
    К слову пробовал две катушки... на всех ведет себя одинаково.
    http://www.youtube.com/watch?v=i0UxgAT2Shc
     
  15. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    :beer:Вопрос решен! Действительно, в городе очень много электро помех... За городом в поле ведет себя довольно таки тихо! Так что прибор хорош!
     
  16. RADIO

    RADIO Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    564
    Адреса:
    Каменка на Днепре
    У вас-же катушка лежит на диване! А МД на макс чуйке ловит чернину в диване! Пружины или вставки из металла! Мое мнение - поэтому он так себя и ведет!
     
  17. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    :) Вы думаете за 2 недели я его только на диване включал? Он ведет себя в любых положениях (даже в воздухе) очень шумливо. (Дома разумеется)

    ПС.Диван без пружин и крупного железа.
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    У меня F70 просто искать не может в городе!!! Я с ним выходил и на природу горордскую и на заброшенные дома.. Идет какафония сплошная..
     
    1 людині також подобається це.
  19. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    И опять появился вопрос. Мне кажется так быть не должно.
    Пробовал все: сему катушек, батареек, сброс на заводские настройки,смена частоты. включал поднимая катуху в воздух.
    Прибор на копе еще не был. Может опять нужно попробовать запустить прибор вне квартиры?
    А так впринцепи все исправно.. И после нажатия триггера все ок... Понимаю что статика по сути не нужный режим. Но все ровно неприятно!
    Какие будут мнения? У кого так?
    Смотрим видео!
    http://www.youtube.com/watch?v=Lws_VrThc8I
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Cегодня вышел первый раз F75,покупал с рук..Поставил дескрим 20,потом 15, он у меня похрюкивал на пляже железом,но четко ловил и обычные сигналы.. Обратил внимание,что при сохранении настроек черта с IRON ушла и он показывал все показатели железа и на 7 и на 9.. Потом я его поставил на дескрим 0.. И сохранил... Железо закрылось и перестало звучать.. Дескрим 0-нет железа,дескрим 15- звучит..

    Это один из самых "пугающих" и распространенных глюков Ф75,такое впечатление,что провода перепутали на заводе..
    Не надо пререживать..
    Нужно сделать сброс настроек на заводские и все!

    1. Выключите детектор;
    2. Нажмите и удерживайте красную кнопку Меню, сместите вперёд и удерживайте в таком положении Тумблер (Триггер под блоком).
    3. Включите детектор, удерживая эту комбинацию нажатых кнопок.
    4. Отпустите кнопки Меню и Тумблер.
    5. Вы увидите символ «F». Когда он исчезнет, детектор вернётся к заводским настройкам.

    Данная процедура спасет Вас от многих непоняток и глюков, а также спасет добрую часть ваших нервов.
     
    Maks007 подобається це.
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Привет!
    Это заводсткой баг.. С принципе не критично,но есть повод сходить в магазин и обменять прибор..
     
  22. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Говорят так нужно! Хз... на виолити написали что это нормально, камрады проверили на своих ф-75 и сказали что у них так -же.

    Вчера пересекался с камрадом у которого тоже есть Ф-75 блек. Проверили у его тоже самое. Помахали приборами мин 15. Работой своего 75-го более чем доволен!:beer:

    Так что сделал вывод что это не баг а закономерность. Вероятнее при включении прибора нужно спецом нажать и отпустить кратковременно триггер что б подстроить статик алл метал.
    Вот такие прироги:)

    Кстати... мне кто-нибудь объяснит почему фишерлаб на производстве позволяет отступать от стандарта?
    Ну вот чем думали эти пиндосы, когда ставили триггер короче чем у других ф-75? И почему это так?:mad:
     

    Images:

    DSC01063.JPG
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    У меня F75,простой такого нет.
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Да еще при включении прибора в квартире я увидел что у тебя совсем не фонит.. да Блэк тише простого 75 однозначно..
     
  25. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Ну как не фонит.. на максимальных настройках еще как. На стандартных вроде бы как нормально.... Кстати у обычного ф-75 стандартные настройки вроде как другие. На блеке "диск левел" 15 а у обычного 10... может еще чем отличаются...

    На "улице" кстати особых проблем не увидел, работает довольно стабильно на максимальных настройках (чувствительность 95-99 диск 0) в "Же" "БП" "КЛ" фантомов мало и копать можно спокойно, так что чесно говоря не совсем сейчас понимаю разговоры о невыносимой "фантомности" Хотя по началу признаться честно панику поднял насчет
    насчет "фантомности" в квартире.

    Посмотрим что дальше будет. Как там он по траве будет. по стерне. и.т.д...
    Именно в таких условиях очень часто копаю.
    Теперь думаю как бы такой коп не оказался для меня чем то недостижимым. Да и вечный страх сломать штангу тоже будет. Вот так.