Ф-1

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Staspirat, 23. Jan. 2019.

  1. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
    Это уже ближе к телу;):beer:
     
    Staspirat gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. Бронза, позолота. Ідеальний стан. Ціна по каталогу 40-60 євро: https://www.ehrenzeichen-or...
      1950 грн.
    2. Залізний хрест другого класу, клеймо виробника LW. Ядро магнітне, чудовий стан без ремонтів та реста...
      3800 грн.
    3. Знак за ранение ПМВ Германия прорезной тип черная металл Состояние: Соответствующее фотографиям. От...
      4499 грн.
    4. Все, як на фото. Оригінал з власної колекції. Є декілька штук. Всі біль-менш в однаковому доброму ст...
      950 грн.
    5. Оригінал з власної колекції. Стан по фото. Не ношений. Є декілька штук. Ціна бліц за один.
      870 грн.
  3. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    вообщем будем считать макет имеет место быть)
     
    vigo gefällt das.
  4. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    вот мои две первые ляльки, интересно получилось что обе с ковешником и оба разные. и грена что с ковешником была тоже более ранняя, болт не болт в ней, но что-то вроде затычки присутствует. не судите строго за чёрный окрас колпачков, со временем перекрашу в металик, а пока как есть. есть ещё третья явно военного производства и часть узргма есть, при чём копнул его с рабочей пружиной, бойком и в окрасе, гайка тока развалилась. проблема в том что когда пьяный баловался - потерял ударник с шайбой и пружину, так что как сделаю все эти приблуды и её выкину на обозрение:beer:
    пысы - не судите строго за скобу на раннем ковешнике. я её вырезал из системного блока от компа по образчу переделонной мною же скобы от узргм
     

    Images:

    IMG_0781.JPG
    IMG_0782.JPG
    IMG_0783.JPG
  5. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
    Доброго. Именно болт.ПМВ плавно перехрдящяя в ВМВ, на складах было в избытке.Часто встречаются по 41-42гг.Болт выворачивался на его место устанавливался шомпол + хол.патрон "и понеслася душа в рай, а ноги в милицию"(тьфу....тьфу...тьфу)
    шомпол ф1 2.jpg шомпол ф1.jpg
     
    Staspirat gefällt das.
  6. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
  7. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
    [​IMG] Вот чудак заморочился .Заточил всё с ноля"от и до".Респект:beer:
     
    Staspirat gefällt das.
  8. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    vigo gefällt das.
  9. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
    По войне тоже попадаются токарные 42й начало 43го. Эвакуация ,сибирь. Станки под открытым небом,одни точат,другие стены будущего цеха возводят.
     
    Staspirat gefällt das.
  10. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
    Вот более детально.Использовался по ПМВ как в авиации (без шомпола), так и в пехотных соединениях (шомпол ПМВ/ВМВ)

    авиа.jpg
     
    Staspirat gefällt das.
  11. Staspirat

    Staspirat Stabsfeldwebel

    интересный вариант, честно говоря ранее не особо увлекался в принципе советами, но тут что-то проснулся интерес. я сначала подумал что он её так от3.14дорил под покраску... лично моё объективное мнение по советам(в частности боеприпасам) можно особо не заморачиваться вплане грунтовки, шпатлёвки ибо можно всё списать на трудности производства. у меня вот 4 яйца в процессе так с ними я как-то больше извращаюсь. потому и процесс этот занимает больше времени, а тут почистил, преобразователем покрл и крась, только цвет подбери)
     
  12. vigo

    vigo Stabsgefreiter

    Beiträge:
    194
    Яйца это жесть, также как РГ 42,РГД 5,РГД 33. Ф 1 - это чугун.На голову не натянешь ,а на ногу уронишь - больно будет;).
     
    Кроммвель und Staspirat gefällt das.