Два колеса от пушки?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем wr1, 1 вер 2021.

  1. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.947
    Адреса:
    Україна
    Здравствуйте, не телега, довольно сложная технология, ступица с металлическими фланцами, деревянный обод из цельной рейки (гнутый) в РИ и РККА я не видел таких колёс (круглую часть собирали из сегментов), армейские однозначно, такие, небольшого размера применялись в тележках для перевозки тяжёлых орудий....на истину не претендую, примерно в таких [​IMG]
     
    Мансур Львович, Bangalor, SergZSK та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Приклад на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      12500 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
    3. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    4. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2900 грн.
    5. Прицельная планка на Маузер к98 состояние хорошее зависла нужно отмыть от смазки и грязи
      1200 грн.
  3. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    А чего орудие обязательно?
    http://www.kfzderwehrmacht.de/Homepage_english/Trailers/Nachrichtenfahrzeuge/Nf__1/nf__1.html?hcb=1
     
    SergZSK подобається це.
  4. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.947
    Адреса:
    Україна
    покажите фото с feldküche или felwagen, телеги на которой катались...с таким диаметром и сложной конструкцией 14ю спицами (большая нагрузка на ось), что характерно для артиллерии крупного калибра... ещё фото ПМВ, Американские солдаты обучаются у 155 мм орудия Canon de 155 c modele 1917 Schneider [​IMG]
     
    Останнє редагування: 1 вер 2021
  5. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.961
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Я эту тему ещё не изучал досконально. Нашёл такой вот каталог. Лишь высказал припущення по этому поводу. На истину не претендую.
     

    Images:

    Screenshot_20210901_190919_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_20210901_190941.jpg
    Мансур Львович та Topaz81 подобається це.
  6. Jamaica

    Jamaica Leutnant

    Повідомлення:
    1.753
    Адреса:
    Понаехал
    Не стоит забывать, что все немецкие, армейские колёса имели узлы на ободе куда приходили спицы, на колёсах ТС, их нет, применена иная конструкция. Мое мнение колеса не от немцев.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот как мне кажется обод с такой же конструкцией крепления дерева.
    [​IMG]
    [​IMG]
    При всём вышесказанном хочу добавить, что ступица конструктивно похожа на немецкую.
    Для тяжёлых орудий применялся более широкий бандаж, если сравнивать с телегами, передками и кухнями. Что четко видно на фото тов. Ходера.
     
    Останнє редагування: 1 вер 2021
    Мансур Львович подобається це.
  7. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.947
    Адреса:
    Україна
    не все, вот тут например стр. 15, миномёт на колёсном ходу, можно увеличить, рассмотреть -- http://amicale.3emedragons.free.fr/...eutsche Minen-und Granatwerfer 1914-1945+.pdf....
     
    kley, grek68, Мансур Львович та ще 1-му подобається це.