Два колеса от пушки?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем wr1, 1 сен 2021.

  1. wr1

    wr1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Добрый день!
    Уважаемые,пожалуйста дайте информацию от чего два колеса.
    Общий диаметр колеса 81-82см,точно измерить мешает деталь по центру.
    Колёса высота 81-82см. , человеку ростом 185 см. будут по паховую область.
    Толщина колеса,колесо соприкасается с грунтом 5см.
    Остатки зеленой краски.
    IMG_9089.JPG IMG_9090.JPG IMG_9091.JPG IMG_9092.JPG IMG_9093.JPG IMG_9095.JPG IMG_9097.JPG IMG_9098.JPG IMG_9099.JPG IMG_9100.JPG IMG_9102.JPG IMG_9103.JPG
    Благодарю за информацию и мнение!С уважением.
     
    Mihalich1979, Woldemar M., kley и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. Пуговица 18 мм. от немецкого обмундирования. Имеется клеймо, разобрать трудно.
      30 грн.
    5. Немецкие морские пуговицы стекляные 11 штук.Цвет серебристый.Клейма Krigsmarine 1942 JFS.Одна пугови...
      900 грн.
  3. wr1

    wr1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Если от пушки то от какого орудия?Спасибо!
     
    Учень и Nicholas Fiore нравится это.
  4. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
  5. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    От телеги однозначно.
     
    SergZSK, Учень, Kurt Stunde и 2 другим нравится это.
  6. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.961
    Адрес:
    Metropolis ☢
    А может с полевой кухни, уж больно акуратно сделаны... Впрочем, мало вероятно, хоть и похоже...
    unnamed - 2021-09-01T105439.716.jpg Finnish_field_kitchen_M_1929.jpeg unnamed - 2021-09-01T105401.361.jpg
     
    Mihalich1979, grek68, SergZSK и 2 другим нравится это.
  7. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Відрию днями свої маточини для порівняння. 7 на стандартних та 14 (припускаю на "ремонтних") болтів було на колесах французьких гармат Шнайдера 105 мм. Але там всередині бронзова втулка, та збоку, на циліндричній частині маточини, болт, що відкриває отвір до каналу, через який подавалася змазка до бронзової втулки. Й там болти з нормальними шляпками, а не зкругленими, як заклепки.

    P.S. Стандартно там було 14 шпиць, та лише 7 зтяжних болтів. Схоже на 105 мм гарматі цього було мало, тому "ремонтна" модернізація -по болту на кожну шпицю. У мене одна маточина з 7-ма болтами, а друга вже після модернізації - з 14-ма.
     
  8. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.961
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Вряд-ли это Le IG 18
    51101021.jpg
     
    Topaz81 и Учень нравится это.
  9. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    14 шпиць знайщов лише на французьких гарматах - у німців - 12.
     
    Topaz81, Учень, wr1 и ещё 1-му нравится это.
  10. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Учень и wr1 нравится это.
  11. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    До речі свої знайшов на місці батареї вісімнадцятих лейг по 41-му року - схоже трофеї німці добавляли до своїх штатних одиниць, уніфікуючи по калібрах.
     
  12. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.961
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Да современщина колёса скорее всего. Реплика с колёс тех времен, сильно много раритетов всплывает что-то, а события все дальше и дальше. Они реально новые на фото.
     
    СергейМихалыч и Учень нравится это.
  13. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Вибачаюся, не лейг... :oops: А leFH 18 - 105 мм гаубиць.
     
    wr1 и Учень нравится это.
  14. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Я імпульсником свої в глині надзвонив - були залишки деревини, та фарба зелена зберіглася.
    Не виключаю, що дерево нове, а залізо використали як донора.
     
  15. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    Судя по пропорциям повора диаметр колес явно больше 80см.
     
  16. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.961
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Железо да, но в случае с деревом может быть неточность в репродукции.
     
    Дід Змій нравится это.
  17. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    За дерево й мови нема - не від гармати, й ободи не того розміру. Витягну свої маточини - зніму розміри, от тоді можна буде точніше аналізувати. Бо мене й ці шпильки стяжні напрягають.
     
    Кайзеровский офицер нравится это.
  18. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    А зачем заморачиваться?Если есть в продаже готовые колеса любого размера,и правильные на 12 спиц.
     
    Кайзеровский офицер нравится это.
  19. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.961
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Заморачиваться будет только кто ММГ пушки имеет, или полевую кухню и тд. Чтоб точно репродукция была произведена. В теме явно современные. Само дерево отпадает для обсуждения.
     
    Дід Змій нравится это.
  20. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Якщо для воза - згоден. Яле якщо для реставрації Шнайдер 35 - то там рідні на 14.
     
    Кайзеровский офицер нравится это.
  21. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.018
    Адрес:
    Украина
    Это колеса точно не от Шнайдера ,35.Обратите внимание на крепление спиц к ободу.,совсем другой метод.
     
  22. wr1

    wr1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Съезжу в деревню-сделаю фото макросъемкой,что дерево не новое,местами поеденное жучком.Пока фото такое-пробовал увеличить место ,что дерево старое. IMG_9090.JPG
     
  23. wr1

    wr1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    фото копанных ступиц из инета,14шт. болтов.
    1.jpg 2.jpg
     
    Кайзеровский офицер нравится это.
  24. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    4.961
    Адрес:
    Metropolis ☢
    Дерево может быть и 1980х, я ещё в 1990х на телеге в селе проехался с подобными колёсами. Потом колеса с резиной туда переставили спустя пару лет. Сейчас уже и не знаю, если ли та брычка... Когда на неё колёса от какого-то жигуля поставили, то стала комично выглядеть.
     
  25. wr1

    wr1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Я обещал фото,что дерево не новое,а старое.С ув!
    IMG_9104.JPG IMG_9105.JPG IMG_9106.JPG IMG_9109.JPG IMG_9117.JPG IMG_9125.JPG IMG_9126.JPG IMG_9127.JPG IMG_9128.JPG IMG_9129.JPG IMG_9130.JPG IMG_9131.JPG IMG_9132.JPG IMG_9134.JPG
     
  26. wr1

    wr1 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Дополнительные фото,может поможет определить колеса.С ув!
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG
     
    Дід Свирид нравится это.