ДТК Печенье

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Loysan, Aug 14, 2017.

  1. Loysan

    Loysan Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    6
    Messages:
    189
    Location:
    Харьков
  2. Интересные лоты

    1. Свіжий відстріл, ціна за всі.
      250 грн.
    2. Тубус від Стугна-П стан ідеальний маркування всі на місці пломби також. Тубус доволі рідкісний як гл...
      2900 грн.
    3. (в наличии 670 шт.)
      Звенья 12.7х99 пулемета Браунинг Цена за 1штуку.
      2 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Набір ммг 5.56 м855 ( в лоті все що на фото)
      300 грн.
    5. Конденсаторная взрывная инновационная машинка OneShot MNL-OS-S700-2H. Підривна машинка «OneShot» — ц...
      7000 грн.
  3. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Messages:
    3,570
    Location:
    Україна
    Такой ДТК был впервые применен в 1941г Симоновым на его ПТРС.
    [​IMG]
    затем ДТК такого типа Шпагин с Дегтяревым применили на своем детище к концу войны, а на ДШКМ обр 1946г он стоял уже штатно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Аналогично в начале войны, параллельно с Симоновым, Дегтярев применил такого же типа ДТК на своем болтовике ПТРД...

    [​IMG]
    Потому ничего гениального тут нет - банальный плагиат.
     
  4. Loysan

    Loysan Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    6
    Messages:
    189
    Location:
    Харьков
    Ну да, главная особенность в том что это для AR15, и в том что габариты не увеличивает - вот и все.
     
    akms1974 and Efor like this.
  5. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Messages:
    5,405
    Location:
    Київ
    Ну нормальний підхід - перевірена роками конструкція. Не винаходити ж велосипед.
     
    akms1974 and Efor like this.
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Messages:
    3,570
    Location:
    Україна
    да хоть на танк, как немцы ставили - принцип не ме5яется. габарит по длине все равно стает больше, т.к. любое дульное устройство увеличивает длину суммарную.
     
    akms1974 likes this.
  7. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Музыка из видео въелась в мозги, крутится, не могу избавиться. Что делать, как быть?
     
    akms1974 likes this.
  8. Fly88

    Fly88 Stabsfeldwebel

    Messages:
    704
    Location:
    Kiev, Ukrain
    Да "устройство увеличивает длину суммарную", но минимально!
    тут надо смотреть на эффективность устройства как "ДТК"...на ПТРС Симонова, такое устройство называется ДТ.
    как тут, они подскок убирают х.з.

    ЗЫ У меня ДТК с набеганием на ствол...отдачу и подскок, практически сводит на нет + соседи по рубежу не глохнут при выстреле:beer:
     
    akms1974 likes this.
  9. sholast

    sholast Oberfeldwebel

    Messages:
    568
    Location:
    Харьков
    Можно подробнее, что за ДТК?
     
    akms1974 likes this.
  10. Fly88

    Fly88 Stabsfeldwebel

    Messages:
    704
    Location:
    Kiev, Ukrain
    akms1974 likes this.