Діскрім на "рейтинг 0, вчора зареєстрований"

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем Schtorch, 15 вер 2019.

  1. Schtorch

    Schtorch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    482
    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Захід
    Прошу дати можливість продавцям обмежувати доступ до торгів на аукціоні з рейтингом 0 і недавньою датою реєстрації. Думаю, що моє прохання підтримає велика кількість форумчан-продавців. Щотижня маю дуже неприємні інциденти з недобросовісними покупцями. Дякую
     
    RIHARD 77, Unnamed Player, neo160889 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Материал керамика. Фурнитура сталь. Вполне функциональна.
      350 грн.
    2. Стан по фото, нормальний. Можна використовувати за прямим призначенням.
      1090 грн.
    3. Немецкая керамическая кружка 0,3л в хорошем состоянии
      1300 грн.
    4. Ложка з офіцерського польового набору офіцерів Вермахт. Тавро GAG42 Розмір 19 см, матеріал нержавійк...
      1200 грн.
    5. Стан по фото, нормальний. Нержавіюча сталь. Чітке тавро.
      1280 грн.
  3. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Да... это конечно общая проблема.
    .А как ограничить участие в аукционе вновь зарегистрировавшихся, или с рейтингом 0??
    Давно уж .обсуждается.. но действенной "борьбы" с невыкупом..пока нет:( Приходиться терпеть :mad::mad:
    В принципе, конечно можно вносить самостоятельно в "черный список". Но всех то не выловишь..
    Да и все ,когда то начинали, покупать иль продавать с нулевым рейтингом.:). И подавляющее большинство -порядочные люди!!
    Единственное на мой взгляд решение (как я и писал) это финансовое.. Т.е. денежный залог для участия в аукционе...Да и можно ,при не выкупе- снимать с такого покупателя комиссию (процент со стоимости лота)
    Хотя другой момент.. Ответственный Покупатель. Внеся залог- куда потом будет использовать деньги на форуме?? Если продавать не будет..только покупать.
     
    romarios, prust, Artem та ще 1-му подобається це.
  4. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.422
    Адреса:
    Украина
    А как покупатель заработает себе рейтинг, если его не будут допускать до торгов?
     
    Шулько, Schtorch, Alex Richter та ще 1-му подобається це.
  5. Schtorch

    Schtorch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    482
    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Захід
    Продавець міг би включати діскрім на лотах, за які най більше переживає. Наприклад для ХО. А новачкам зразу нема чого битися за топові лоти... Я вже показував зразки таких переписок. В мене торги по одному предмету були зіпсовані пасажиром, який зареєструвався за декілька годин до кінця аукціону і після перемоги в торгах на форум більше не заходив
     

    Images:

    2.jpg
    makuha подобається це.
  6. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Ну может это месть конкурента, или обиженного.. все может...
     
    Alekss777 подобається це.
  7. Schtorch

    Schtorch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    482
    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Захід
    таку діяльність треба присікати на початку. Я дорожу своїм рейтингом, як на форумах, так і в реальному житті, тому я чекаю 5 днів, трачу час і все інше. Потім самі розумієте, що перевиставлений лот, це перевиставлений лот... Якщо буде функція діскрім з ввідними параметрами на обмеження різного ступеню з їх відображенням в умовах продажу лоту, то продавець по бажанню міг би нею скористатися, або не скористатися. Тільки це не означає що вона відразу має бути платною:)
     
    AlexKOA, Joker_1981, Alekss777 та ще 1-му подобається це.
  8. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    101
      продані:
    1.839
    Повідомлення:
    7.820
    Бажно зробити можливість першого входу до аукціону платним. Наприклад заплатив 100 грн. Користуйся,якщо не порушуєш. Тоді одноднєвок було б набагато менше.Шкода булоб 100 грн,щоб просто кнопкодавити. Бо ці олені вже дістали.
    Не щодавно в мене один такий IgorProm
    купив лот перебивши ставку.А потім нажав кнопку оплатив.І щось там написав про те,що пропав інтернет.Я йому відправив лот. А він платити відмовився і ще проти мене диспут відкрив,що я вимагаю щоб він оплатив лот :).Звісно модератор дав йому мінуса. А я попав на гроші за довіру.Але реально потрібно якись внесок щоб кнопкодав мав ,що втрачати.
     
    RIHARD 77, Alex Irvin, nikolau7 та 6 іншим подобається це.
  9. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Если брать деньги с покупателей (денежный залог), то многих новичков это отпугнет.
    Возможно было бы сделать при невыкупе лота: -1 в рейтинг (есть сейчас) + снятие комиссии за не проданный лот, что автоматически приведет к рейтингу -2.
    Хочешь вернуть рейтинг - оплати комиссию (пополнив счет на форуме).
     
    Schtorch та borik подобається це.
  10. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Да. Конечно отпугнет. Я даже не знаю..стал бы ли регистрироваться на форуме, для покупки, если б нужно было вносить залог :).
    А если хочешь, что- то купить по мелочи.. А залог 100 грн !!!( как предлагают)
    Может конечно чисто символический, гривен 10ть..

    Только для однодневки.. рейтинг ничего не даст, как и снятие комиссии..Т.к. денег у него на счету нет. Ведь незачем пополнять было.
    И отрицательный баланс ничего не даст. "Нашкодит" (наделает ставок) и исчез с форума.. и все. Или сделал новый аккаунт.
    А ведь наверное от таких больше всего и проблемы.
     
    prust та Joker_1981 подобається це.
  11. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.803
    Адреса:
    ( . )( . )
    Эта тема уже обсуждалась https://reibert.info/threads/predlozhenie-po-borbe-s-nevykupom-lotov.1094922/, и по мимо этой темы не однократно этот вопрос поднимался.
    Конечному получателю денег с аукциона ПЛЕВАТЬ на ваши проблемы с не выкупами.
    Уверен что каждый поддерживает вышесказанное, просто не каждый готов написать это на форуме.
    Я тему создавал в марте месяце , сейчас сентябрь. Не было сделано ни единого шага на встречу продавцам, что бы хотя бы как то решить вопрос, волнующий всех без исключения. Только у тех кто не продает , не было не выкупа лота тролями, которые целенаправленно это делают.

    Artem
    , если вы боитесь потерять часть "спонсоров" от введения каких либо ограничений на аукционе, я напомню что райберт уже покинуло очень большое количество Продавцов с открытием этого самого аукциона. И его покидают и дальше из за наплевательского отношения к пользователям которые по их мнению так же принимали участие в создании того что называется Райберт. Мы так же поддерживали этот проект на протяжении его существования своими месячными взносами, своими буквами в темах , которые привлекали все новых и новых пользователей.

    Никаких моральных или юридических проблем нету что бы ввести условие " Хочешь иметь доступ к аукциону как продавец\покупатель, пополни счет РАЗОВО на 25 гривен" И все , это отсекает 99% этих самых плохих людей , которые пришли сюда с целью кому то подосрать из подтишка с однодневного акаунта. Зачем ещё что то придумывать ?

    Никаких пользователей которые хотят разового что то купить и им нет смысла платить 25 гривен НЕТ! Кто хочет купить разово, напишет в лс и купит нужный ему предмет. Я думаю вы будете не в обиде , от одного процента потерянных денег от таких операций.
    Остальные же 99% эти деньги потратят на том же аукционе или за поднятие тем.
    Боитесь сами принять такое решение , сделайте общую форумную голосовалку за и против , общество выскажет свое мнение, нужно это или нет
     
    mushichok, kkgi45, Wiking730 та 2 іншим подобається це.
  12. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Абсолютно согласен , о чем писал и в прошлой теме.
    А вот то , что подобная тема появляется уже не первый раз , говорит о насущной необходимости решить вопрос..........
     
  13. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Никакой дискриминации - всем равные права. Пополнил счёт - пользуйся всеми функциями и разделами .
    Здесь не ОЛОХ , где обоюдное кидалово норма.
    Ресурс специфический , тематика своеобразная - поэтому и ответственности должно быть немного больше , чем на базаре и она должна быть обоюдной.
     
    AlexKOA, Unnamed Player, Maverick911 та 2 іншим подобається це.
  14. Schtorch

    Schtorch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    482
    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Захід
    Нагадаю, що проблема нікуди не пропала.
     
  15. Schtorch

    Schtorch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    482
    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Захід
    Ось так нуб тупо розганяє лот, а потім хоче щоб йому його подарували. Торги про..бані. а лот був благодійний
     

    Images:

    Screenshot_2024-03-22-19-59-51-928_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-03-22-19-59-39-691_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-03-22-20-02-04-383_com.android.chrome.jpg
    Joker_1981 та ТарасМ подобається це.
  16. Schtorch

    Schtorch Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    482
    Повідомлення:
    2.811
    Адреса:
    Захід
    Поки писав, він вже зареєструвався під таким ніком
     

    Images:

    Screenshot_2024-03-22-20-02-49-230_com.android.chrome.jpg