Предложение по борьбе с невыкупом лотов

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем Maverick911, 23 бер 2019.

  1. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.803
    Адреса:
    ( . )( . )
    Доброй ночи.
    Данная тема адресована в первую очередь к администрации форума.
    Всем известна статистика невыкупленных лотов , зачастую это троли или собиратели реквизитов.
    После невыкупа им начисляются штрафные балы , которые со временем аннулируются и данные личности повторно с этой же учетки снова делают своё дело.

    Хочу предложить Метод который поможет отсеять какую то часть любителей делать необдуманные покупки.

    1. Если человек не выкупает лот , то на его счёт автоматически начисляется задолженность в сумме комиссии которую бы заплатил продавец при успешной продаже лота. Это помимо штрафного балла. Как минимум этим мы отсекаем учетки которые используются многоразово для срыва торгов. После первого случая и загона баланса в минус, использование ее повторно будет невозможно , так как эта задолженность не аннулируется в отличит от штрафных баллов.

    От этого все в выигрыше , у продавцов какое то минимальное удовлетворение что виновник торжества наказан копеечкой, у администрации потенциально дополнительные фин поступления если на счете покупателя были какие то средства или человек все же пополнит счёт для продолжения своей деятельности.

    Как вариант если это технически возможно , начислять продавцу 50% от этой суммы штрафа, так сказать моральную компенсацию, на его форумный счёт, если у покупателя были на счету деньги или в последствии он его пополнил и перекрыл задолженность.
     
    antikvar97, Heinrich Mueller, kkgi45 та 29 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новый затвор дпм 36 Есть клейма .
      3000 грн.
    2. Знята з ММГ МГ42. Стан склад.
      19000 грн.
    3. Крышка МГ-34 (в сборе). Состояние по фото. Механическая чистка. Симметрия не нарушена.
      5500 грн.
    4. ММГ ствол пулемёта ДС-39,с не частой лейкой,штифт в патроннике,боевые упоры срезаны.
      2100 грн.
    5. Спуск МГ-34. Состояние по фото. Механическая чистка.
      1200 грн.
  3. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Хорошее предложение!
     
    Heinrich Mueller, prust та Befehl подобається це.
  4. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Отличное предложение. Если это технически осуществимо - было-бы просто супер.
     
  5. Lis1980

    Lis1980 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Полтава
    Только под этот Метод могут попасть и невыкупившие по уважительным причинам. Как с такими быть?
     
  6. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Уважительные причины как правило сообщаются модэратору и вопрос решается
     
    kkgi45, ponomar, Андрей монке та 3 іншим подобається це.
  7. Lis1980

    Lis1980 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Полтава
    Да, а например человек не дай бог заболел и не может даже заходить на форум.
     
  8. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    чуш - все вопросы решаются , если есть основательная причина. Еще не было случая , что-бы проблемные вопросы не решились через модераторов или администратора.
    А вот ответственность за непорядочность и безответственность должна быть неотвратимой.
     
    ponomar, Frodi та *Игорян* подобається це.
  9. Maverick911

    Maverick911 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    2.803
    Адреса:
    ( . )( . )
    Вы зарегистрировались час назад на форуме, и уже хорошо знакомы с проблемой случайно заболевших и не выкупивших лот ??

    Или может поищите свой старый ник в этой теме? Наверное выздоровели и готовы к покупкам в новом обличье ?
    https://reibert.info/threads/nenadezhnye-rezervisty.110437/page-32


    Если человек заболел, уехал или еще что то, то как бы не звучало бесчеловечно , это его проблемы, а не продавца , продавец не заставлял делать ставки, и не обязан сопереживать трудностям покупателям , хоть финансовым , хоть физическим. Покупатель наносит урон продавцу умышленно или не умышлено. Но суть одна, не получение денег продавцом , срыв его планов по продаже лота . И зачастую эти срывы делаются вполне умышленно.
    Если действительно болели, принесете справку, вам штрафной бал снимут и посочувствуют. :beer:
     
    kkgi45, Charger80, oberkatze та 13 іншим подобається це.
  10. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
     
    Maverick911 подобається це.
  11. Lis1980

    Lis1980 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Полтава
    Поискал - не нашел! :D
    Я просто задал вопросы по теме. Не нужно наводить тень на плетень, то есть на меня. Спасибо за ответ! Без первых двух предложений он меня удовлетворил :beer:
     
    Maverick911 подобається це.
  12. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Lis1980
    вы конечно не обижайтесь , но для человека с такой регистрацией и количеством сообщений ваши вопросы слишком заангажированны.
    " Совпадение - не думаю ":p:p:p
     
    динар, ДЯДЯ ПАША, Frodi та ще 1-му подобається це.
  13. Lis1980

    Lis1980 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Полтава
    Обижаться? Да ни в коей мере! :beer:
    Я давно знаю, что здесь все очень подозрительны... всЬО ок! :)
    Думайте смело! Мне просто захотелось поболтать. Наткнулся на тему. Задал вопросы. Мне ответили. Дальше развивать не собираюсь.
     
  14. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Lis1980
    я пытаюсь быть вежливым , пока у меня нет уверенности . Но ваши сообщения и участие в данной теме только укрепляют меня в уверенности , в необходимости создания предложенных ТС мер .
     
  15. Lis1980

    Lis1980 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Полтава
    Чтобы развеять вашу неуверенность я даже предложу небольшое усовершенствование. Нужно, чтобы процент аукциона снимался в момент выигрыша лота. Так мы убираем использование клонов, которым все-равно ушел баланс в минус или нет. То есть хочешь выиграть лот стоимостью 1000 грн. - имей на балансе 60. Выиграл - изволь сразу заплатить. Нет денег на балансе - в торгах не участвуешь.
     
  16. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    хотите превратить тему в фарс , предложить уничтожить АУК - ваше право. Это хорошо иллюстрирует ваше мнение.
    Дальше -пустой треп и профанация темы со стороны Lis1980
     
  17. Lis1980

    Lis1980 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Полтава
    С чего вы это взяли???? Я предложил вполне серьезно. Не согласны - так и напишите, нечего придумывать какой-то бред лично в мой адрес!!! Или как вы собираетесь бороться с клоноводством? Создадут по паре десятков клонов и точно так же будут невыкупать лоты. Ушел баланс в минус - ну и что? Еще десяток клонов создадим.

    Что я не так предложил???
     
  18. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    204
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    316
    Повідомлення:
    13.377
    Хорошее предложение, но, к сожалению, не реальное. Так как, продавцы и покупатели - разные категории пользователей форума, которые почти не пересекаются. Только 20% пользователей являются и покупателями, и продавцами одновременно. Поэтому, только у этой части покупателей есть деньги на счету форума, которыми они пользуются. Соответсвенно, если наказывать непорядочных покупателей деньгами, то большинство из них будут просто создавать новые аккаунты для покупок и всё. Кроме того, покупатели, которые являются и продавцами, более ответственные и с ними редко случаются проблемы или невыкупы. Так что, к сожалению, такое нововведение не имеет практического смысла.
     
    Саня -ММГ, Luftkurs, GINDENBURG та ще 1-му подобається це.
  19. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    сделать обязательным пополнение счета на минимальную сумму для всех участников АУКциона , т.е. даже если ты не продаеш , а только покупаеш - обязательная залоговая сумма( 25-50-100грн , можно голосовалкой выбрать). Копейки по нынешним временам , но любителей создать несколько аккаунтов - сразу отвадит. А дальше уже как предлагал ТС , если не в полном обьеме - то хоть в обьеме залоговой суммы.
    Вон на фиолетовом не пополнив счет в АУКе возможности учавствовать нет - и никого это не возмущает.
    Не тот вариант , который предлагал Lis1980 , т.к. там в зависимости от суммы покупки увеличивается залог , а это реально отпугнет пользователей.
    А вот минимальное пополнение - вполне реально.
    ИМХО
     
    Alekss777, Лесной комар, Саня -ММГ та 5 іншим подобається це.
  20. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Случайно встретил тему.. Подобное как было, так и будет; не только здесь но и в жизни. Нет того, как поговаривают "Пацан сказал- пацан сделал", то есть многие перестали отвечать за свои поступки. В итоге продолжаем обсуждать обратную сторону Луны и в худшем случае теорию Ч. Дарвина. До чего приводит подобный порядок не трудно догадаться. Мое мнение кардинально ничего не поменяет, но может будет лишним напоминанием о необходимости порядочности. Для участия в торгах я бы предложил необходимый стаж участия на форуме, либо количество полезных сообщений, и в быстром случае (в правом верхнем углу) наличие суммы 5-12% от своих финансовых возможностях от Финишной.. ставки желаемого лота. По формуле этих трех параметров процент может уменьшаться. В случае не выкупа снятие средств с виновника в виде определенного процента в пользу сайта, продавцу.
     
    Alekss777 подобається це.
  21. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    К сожалению понятие " ПОРЯДОЧНОСТЬ " в нашем обществ девальвировалось гораздо быстрее и больше национальной валюты.
    этот вариант не пойдет , т.к. очень большой процент покупателей , да и продавцов практически не учавствуют в жизни форума. Об этом уже писал выше Artem.
    Большие суммы пополнения счета могут просто отпугнуть от АУКа людей , которые его редко посещают или покупают недорогие предметы.
    А вот обязательное - страховое пополнение счета на небольшую сумму, с последующим снятием средств с этого счета в случае нарушения правил оплаты - по моему , способно уменьшить количество клонов - разгонщиков - опускателей и немного дисциплинирует всех пользователей.
    Ведь существует проблема не только опускания цены , но и разгона . Уже не раз слышал , что некоторые потэнциальные покупатели не хотят учавствовать в торгах из-за разгонов лотов с последующим невыкупом. Поэтому имеющаяся сейчас на АУКе ситуация невыгодна не только продавцам , но и ресурсу в целом. Денежная масса-то , не увеличивается:p:p
    ИМХО
     
    Luftkurs подобається це.
  22. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    104
      продані:
    1.840
    Повідомлення:
    7.820
    Для участия в торгах я бы предложил необходимый стаж участия на форуме, либо количество полезных сообщений, и в быстром случае (в правом верхнем углу) наличие суммы 5-12% от своих финансовых возможностях от Финишной.. ставки желаемого лота. По формуле этих трех параметров процент может уменьшаться. В случае не выкупа снятие средств с виновника в виде определенного процента в пользу сайта, продавцу.
    Дуже хороша ідея.
    Нажаль є можливість лише зареєструватись і зразу мати право робити ставки :(
    Краще зробити хоч тиждень реєстрації і обовязкове поповненя рахунку на 50 грн. Для отримання права приймати участь в торгах.
    Це відсіче простих жартівників клонів і кнопкодавів.
    В мене були випадки коли один олень ,зробив ставку і навіть написав ,що оплатив. І я мав ще доводити ,що грошей не отримав :(.А воно недавно зареєструвалось і випробовувало можливості аукціону. Нещодавно теж один щойно зареєструвавшись відразу зробив ставку і дуже сумніваюсь,що оплатить. Тому пропоную розглянути можливість введення обовязкового поповнення рахунку в 50 грн для участі в торгах.
     
    prust подобається це.
  23. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    104
      продані:
    1.840
    Повідомлення:
    7.820
    як я і говорив .Одноднєвка кнопко давю
    Зареєструвався зробив ставку і пропав, час вийшов і товар ніхто не купив і час згаєний :(.
    HeartOfTheTank . Прошу розглянути ідею з обовязковим поповненням рахунку форму на сумму.яку булоб таким одноднєвкам шкода втратити своїми іграми. Поповнив а тоді отримай право на ставки.
     
    prust подобається це.
  24. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Запоріжжя
    Да проще б было разрешить продавцу видеть хто ставит и дать ему право блокировать тех хто ему не нравится по каким-либо причинам.
     
    Volynyaka подобається це.
  25. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Без желания хозяина ресурса - это все переливание "из пустого в порожнее" , Предложений было много , реакции никакой - значит хозяину , как-бы это мягко и депломатично сказать - Индифиррентно , то как живет АУК. Причем он при этом теряет деньги , но и это кажется безразлично......
    не обсуждаю логику поступков Хозяина ресурса - ему виднее , но результат " На лицо "
     
    Joker_1981 подобається це.
  26. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1654
    Лоти
      на продажу:
    42
      продані:
    3.618
    Повідомлення:
    8.896
    Ну тут -то все равно не угадаешь..кто выкупит лот, а кто нет. У меня мгновенно оплачивали лоты люди, которые зарегистрировались час назад. А бывало и невыкупали лоты люди с 5..6 три летней регистрацией.
    Ну а если уж точно знаете, что человек не выкупает лоты, можно поставить его " в игнор" и он не сможет делать ставки на Ваши лоты
    Конечно, самый эффективный способ, это финансовый . Это или минимальный взнос (пополнение аккаунта) для участия в аукционе, Хотя это может и оттолкнуть некоторых, даже добросовестных, от участия в аукционе , тут не угадать..
    Или коммисию с невыкупленного лота возлагать на покупателя.
     
    Joker_1981, oberkatze, prust та ще 1-му подобається це.