Дима Димон продает изделия с ТТХ не соответствующими заявленным, потом врет и прячется

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем A45, 26 чер 2021.

Статус теми:
Закрита.
  1. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Странно:(до 15 июня:eek:
    Воще много интересного выходит...
    Ты его разбирал...хрен знает сколько он находился у тебя.... А МОЖЕТ вообще он не у тебя был.А сейчас начинаются дурдом.
    Во первых...я не могу отправить тебе деньги...просто так...не приняв карабин из рук в руки...
    Во вторых ...по приезду в Украину отправляй резик кому хочеш,но без апресовки после таоих ковырялок я у тебя его назад не заберу.....
    В третих.... Твои слова...я вот подумал...(спустя 2мес) щас можно и лутше купить.... Извени через год ты гдето,чтото увидел...и я должен делать возврат...? ТАКОГО НЕ БУДЕТ.
    Делай апресоаку,настраивай плато...встречаемся,проверяем и:beer:.
    Подругому НЕ БУДЕТ.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Все по фото. Изготовлено в феврале 2022 года. При необходимости фото добавлю. Резерва нет, лот будет...
      1 грн.
    2. Откройте для себя новый образец суточного Польского сухого пайка с комплектом для разогрева! Теперь...
      620 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Капуста білокачанна сушена. Виробництво Україна. Усушка в десять разів. Використовується в кулінарії...
      25 грн.
    4. (в наявності 7 шт.)
      Нові, в упаковці. Виробник Seven OceanS, Норвегія - це провідний в світі бренд аварійних продуктів...
      250 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Сухпай на 24 години Британія MRE Дата виробництва 12/2022 Термін зберігання 5 років При купівлі декі...
      900 грн.
  3. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Подскажмите, уважаемые форумчане, как проверить фактический объем резика без разборки? Или длину ствола проверить не снимая модератор? Диме, конечно, такой вариант нравится, написал 34 см, значит 34, разбирать нельзя. Выдавило резинку, разбирать нельзя, нарушишь герметичность резика.
    **************************
    Так позвонил же ты мне...емае...Тыж мне сказал я сам разобрал...поеду на Анголенко куплю....купил...
    Я же тебе сказал...поменяй резинке на заправ.штуцере..их бывает режит..
    А потом ты мне сказал что так и сяк разобрал...
    Тыж с нуля пытался дуть ...резинки сели...он у тебя пустой стоял.
    Возьми щас резик сдуй в ноль...и через месяц задуй...
    Ты с еуля дул насосом и насос уграл...сам звонил говорил...потому что резинки на запр.штуцере срезало......
    Брэхло...
    Ты лично звонил :
    Дим привнт,немогу заправить дует с под штуцера.
    Я сказал...меняй резинки...глчну если у меня есть дам ... Я не нашел...
    Да поедь купи новые...


    Я после твоих ковыряний искать плато не буду....
    Апресовуй резик,настраивай плато..
    Приводи все в порядок и поговорим.
     
  4. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Как-то так!!!!!!!
    Больше коментов в этой теме ост.не буду..
    Читаем что напишут люди.
     
  5. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Одно и тоже гонять по кругу не хочу.
     
  6. barabak

    barabak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Kyiv
    Так он к резинкам претензий не имеет. Что ты в те резинки и насос вцепился?
    Человек разобрал предмет, который купил. Он может его собирать/разбирать хоть три раза в день, после того, как передал деньги. В результате разборки выявил несоответствие ТТХ (не то, за что деньги платил). Как быть?
     
    LySS, Nicholas Fiore, Mishel1 та 6 іншим подобається це.
  7. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Я же написал...без проблем...пусть человек делает апресовку резика настраивает плато...и сделаем возврат...я настройкай заниматся не буду!!!!
    По поводу ттх резика...могу оплатить услуги по изгот.нового...
     
  8. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Да...безусловно,каждый хозяин должен уметь обсл.свою винтовку,пистолет... Если конечно это не супер брэн...))))
    В том что А45 разобрал...в этом нет нечего страшного...даже +.
    Главное чтоб все было разлбранно и собранно грамотно. Без повреждений.
     
  9. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.125
    Адреса:
    залізне серце України
    Дімон, а нічьо, шо ти ізначально "в лапті обув" покупана на ТТХ???
     
    natal, LySS, Nicholas Fiore та 7 іншим подобається це.
  10. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Так говорили ж что товар не Ваш и не имеете отношения к нему, тип мопед не мой...
    А теперь хотите сами вместо истинного владельца за свой, а не его счёт один из косячков устранять? Так? И где ж тут экономическая целесообразность?
    Или может всё же это была байка за некого хозяина пневмы? И на самом деле не было никого, просто зная что " товар с душком " нужно было придумать легенду о некоем владельце, который паскудным образом Вас бедного несчастного тоже надурил, рассказав о несуществующих параметрах своего товара?
    Как теперь ему быть если деньги за товар с оговоренными характеристиками, которые не подтвердились на самом то деле, были уплачены именно Вам, а Вам из-за поездок в Чехию некогда было решить создавшуюся дилемму?
    Купившему у Вас теперь надо напрямую выходить на некого Владельца и ему доказывать что он его надурил и требовать возврат денег за товар - так представляете себе?
    Ну там ещё и трубка короче оказалась чем обещалась... сразу почему нельзя было правдивые характеристики дать?
    Если Вас обманул уж реальный хозяин то Вы как посредник должны уж эти негаразды утрясти с ним. А то получается весело - воздушка не моя, я её только продавал... покупателю надо было сразу при покупке требовать полной разборки и перемерки всех длин-объёмов? Так себе представляете или как?
    Был случай из моей практики, электроводонагреватель на 80л имеет гарантийный срок 12 месяцев, но с оговоркой что продлить можно гарантию до 3 лет с условием ежегодной чистки и замены магниевого анода. Люди обратились из-за потекшего бака через 1.5 года после покупки... т.е гарантию прохлопали как бы... но при разборе бака выяснилось что трубки вварены были обе коротких вместо длинной на горячую и короткой на холодную! Т.е. априори он с завода был бракован и несоответствовал заявленным характеристикам. Люди просто про себя удивлялись что он мало горячей воды выдавал и всё тут... но он же работал! На что им было жаловаться? Так и терпели... И они думали что так и должно было быть... ну а когда уж потёк то вызвали с сервиса специалиста, который выявил заводской брак... Электроводонагреватель заменили по гарантии завода, хоть она и закончена была по сути но... было несоответсвие заявленных заводских характеристик! Т.е. был по сути обман покупателя! А здесь сроков давности у продавца и производителя нету! Знаю о той ситуации потому как акт дефектовки лично выписывал!
    Плохой пример! Аварии не было, было выявление обмана покупателя несоответствием заявленных характеристик изделия! А это разные вещи! Вот если б оговаривались эти параметры мол длина ствола короче и объем ресивера тоже меньше может до определённых параметров быть то тогда купивший лох! А так я не вижу косяка у покупателя.
    Т.е. за то что Вы его обманули с характеристиками товара Вы требуете руководство форума забанить купившего? И тут не важно уже обманул ли Вас якобы владелец (с Ваших слов) или как там получилось, но я так понял что изначальные данные изделия, за которые платил ВАМ деньги покупатель, разнятся с истинными характеристиками за которые уплачены деньги и Вы зная это, и не желая делать откат сделки из-за возникших обманом несоответствий, предлагаете ему сделать замену трубки и ресивера бесплатно, но... неизвестно когда, потому как их счас в наличии нету, пытаетесь при этом сделать покупателя крайним и забанить его руками модеров - это с Вашей стороны нормальным считается?
    Может я в чём то и не прав был, не зная всех скрытых ньюансов, но мой вывод сделан именно из Ваших пояснений!
    При чом тут настройка если характеристики за которые уплачены были мани не те оказались?
     
    Волверин, LySS, Prado та 7 іншим подобається це.
  11. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Связывался сегодня с человеком которому помог продать ....ответ такой...приедешь...возврат денег и винта из рук в руки...или новый резик закажет у Генки и все расходы +анод все будет оплоченно...
    Ни кто не кого не вкидывал...
    Обьем резервуара был указанн верно...!!!! По приезду будем решать все проблемы...публично..
    Но скажу ,что скащали мне. Если на карабине будут механ.повреждения в том чесле и резервуаре...то о возврате средств и о чем либо можно будет ЗАБЫТЬ!!!!!!
     
  12. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    ДА человек заплатил 12500...2 месяца молчал...все устраивало...а тут резко чегото начал хотеть...
    Решение всех вопросов будет при встрече и осмотре технического состояния карабина.
     
  13. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Лихо девки пляшут! Если есть повреждения там, царапины или ещё что то... то о том чтоб сделать откат сделки с обманутыми изначально характеристиками не может быть и речи? Зачем было изначально врать покупателю, завышая характеристики? Смахивает на впаривание товара... а теперь мол сам полез и накосячил..
    Та я так думаю шо купивший бы и бутылку коньяка Вам поставил лишь бы всё работало и стреляло так хорошо чтоб и не лазить в него, ну а тут уж сорян - косячок Ваш вылез... или как ему надо было поступать в этом случае? Вы б как поступили на его месте?
     
    Волверин, Prado, Nicholas Fiore та 5 іншим подобається це.
  14. Nik_ita

    Nik_ita Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Украина Днепр
    :mad::mad::mad:
    УВ.А45 ну вы и жжжжжжжете
    Вы мне звонили (узнал по фото).
    Ваши слова: трудно разбирались пробки,и вы их чухнули наждачкой....и сами матали фум лентой... потом чтото там намудрили с монометром....распиливали шахту ударника... Потом я вам звонил.Вы ответили "уже купил новый резик":eek::eek::eek:
    Ну красава:D:D:D
     
  15. Nik_ita

    Nik_ita Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Украина Днепр
    Огонь....
    НА ЧЕРНОМ ФОРУМЕ ТЫ И КУПИЛ РЕЗИК....НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ВАС,ТАКОЙ ОТВЕТ Я ОТ А45 ПОЛУЧИЛ,ПЕРЕЗВОНИЛ ЕМУ ЧЕРЕЗ 2 НЕД...ПОЯВИЛСЯ РЕЗИК
     
  16. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Нееее...царапины то нори....главное чтоб разв.ключем не крутили)))))))
     
  17. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    От и посмотрите на повреждения как с Европы вернетесь. Ну реально ж разруливать как то надо ж ситуации! Мы ж от млекопитающих отличаемся тем что можем разговаривать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
     
    Волверин, Prado, Leibstandarte та 2 іншим подобається це.
  18. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    А это блин прикол?
     
  19. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Ой мужики,лутше я туда и не ехал))))) зато чехов закуплю.
     
  20. A45

    A45 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Запорожье
    Парень ведет себя как типичный мошенник, пытается разжалобить, уводит от сути дела, диктует условия.
    Работает, некогда решать вопросы, а объявления на форуме тиснуть о новых продажах находит.

    В его логике, оплатив ему деньги за винт человек получает любую вещь, куклу Барби, например, но так как он перепродает, то взятки с него гладки. Он не отвечает.
    Намахав покупателя с ТТХ, а потом с обещанием все исправить, он выставляет условия суперконтроля по возврату, чтобы его несчастного не намахали в ответ. Или как вариант нужно бесконечно ждать пока Дима освободится, видимо выйдет на пенсию, иначе он обидится.

    Оцените простоту парня – дважды пойманный на вранье, важном, искажающем всю суть дела, он не только не пытается как-то решить вопрос и уладить конфликт, а идет в агрессивное наступление, обвиняет, выставляет жесткие условия, которые только он будет контролить.
    Сыплет техническими знаниями когда ему выгодно, а когда не выгодно, например, о проверке им перед продажей изделия на соответствие заявленным ТТХ, он не в курсе. Кучность же он исследовал якобы досконально.
    Длина ствола и объем резика, согласитесь, важные параметры, напрямую связанные с ценой.

    Винт разбирать нельзя, герметичность нарушится. С чего? Если ты вставляешь новые резинки и все, он держит. Ничего с момента продажи тобой не изменилось. Какая опрессовка? Резик - трубка с двумя резьбовыми пробками на 0-образных уплотнениях. Опрессовка после каждой замены уплотнениий? За уши притянуто. Лишь бы срач устроить.
    В настройки клапана и спуска я не лез, там все работает без нареканий. Кучность какая была такая и осталась.

    Вспоминается старый анекдот про Петьку и Чапаева, которые играли в карты в джентельменском клубе. Так как джентельмены верят на слово им карта бесконечно перла. Только продолжение этого анекдота таково, что или вскоре клуб исчезнет, так как эту фишку начнут использовать все или же этих умников погонят ссаными тряпками и джентельмены останутся с джентельменами.

    Думаю, уважаемые форумчане составили свое мнение о данном субъекте. Это главное.
    По решению конфликта:
    - могу передать винт независимому посреднику, если такой найдется, для оценки технического состояния; если он подтвердит, что все норм, производим обмен денег на винт и конфликт исчерпан;
    - если Дима вернет мне всю сумму, отдаю ему винт в доделку и потом рассмотрю вопрос о выкупе его назад, без этих его хитрых условий;
    - Дима мне возвращает часть денег за недоданные размеры ствола и резика и конфликт исчерпан, это будет 3500 грн;
    - пишу заявление в полицию. Через недельку, может раньше. Как время будет. Или нет. Поговорю с адвокатом.

    Нужен такой продавец на форуме, как думает уважаемое сообщество и руководство форума?
     
    LySS, Leibstandarte та votaga подобається це.
  21. A45

    A45 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Запорожье
    Заметил Дима подключает липовых свидетелей в комментах. Легко проверить, что резьба не "чухана", никакие шахты не распилены и прочее тоже все в первозданном состоянии. Дима ты совсем не умный оказывается?
    Nik_ita я на Черном форуме не зарегистрирован, не заходил туда никогда, никому не звонил и не нужно придумывать и друга своего отмазывать
     
    Nicholas Fiore подобається це.
  22. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    А45...я же сказал БЛИНННН...Я ВЕРНУСЬ,МЫ ВСТРЕТИМСЯ...НАБЕРЕМ УЧАСТНИКА ФОРУМА ПО ВИД.СВЯЗИ ...ВСТРЕТИМСЯ ВМЕСТЕ)))) И БУДЕМ СМОТРЕТЬ,ЕСЛИ ВСЕ ОК....БЕЗ ПРОБЛЕМ))))
    Я НЕ НА КОГО НЕ НАЕЗЖАЮ,НЕ КРИЧУ....
    ИЗВЕНИ ЕСЛИ ПОКОЗАЛСЯ ГРУБЫМ))))))
     
    votaga подобається це.
  23. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    ДА .....я вооообще на это не обратил особого внимания....тю....
     
  24. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Слушай ну бл.. ты странный блин....
    Во первых...я не мошенник....и ненужно кидатся такими словами...можно ответить за такие слова...
    Во вторых....ты недовольный...я с тобой согласен...
    Ну хоть головой об стенку бейся где я а где ты!!!
    Мы тут все решили,и обговорили.... По приезду встретимся и все обговорим....
    Может я окажусь чмом,а может и ты ...
    Тут пусть форумчани судят.
    Все...
     
  25. A45

    A45 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Запорожье
    Понимаешь, Дима, я не хочу ждать месяцами когда кто-то когда-то откуда-то вернется и может быть соизволит разрешить заваренную кашу, еще и на не понятных условиях
     
  26. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Я же сказал,если все нормиком...то включаем видеосвязь или ты или я записуем видео...что все нормиком...я приношу свои извенения...и отдам деньги и забираю обратно.
    Видео выложем сдесь...
     
Статус теми:
Закрита.