Дима Димон продает изделия с ТТХ не соответствующими заявленным, потом врет и прячется

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем A45, 26 чер 2021.

Статус теми:
Закрита.
  1. A45

    A45 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Запорожье
    Тема https://reibert.info/threads/prodam-4-5mm-karabin.1264632/
    По прошествии пары месяцев и безрезультатных переговоров с продавцом вынужден перенести тему о покупке изделия в Черный список. Считаю, что репутация https://reibert.info заслуживает потраченного времени, так как покупал здесь много раз и никогда проблем не возникало. А тут случай откровенного мошенничества и, будет правильно, если другие потенциальные клиенты об этом узнают.
    Хотел купить не дешевый, но беспроблемный винт для пострелушек иногда. Получил за 12500 грн следующее:
    - заправочный штуцер травить начал сразу, пришлось поменять резинки;
    - резервуар начал травить после второй накачки, одну резинку выдавило. Пришлось разбирать. На фото видно, что резьба замотана фум-лентой, резинки были ужеванные в хлам, в том числе и на манометре, все поменял, травить перестало;
    - раз уж разобрал - измерил размеры, посчитал объем, получилось 180 кубиков, вместо заявленных 250;
    - раз так, снял модератор, измерил длину ствола, та же история, заявлено 34 см, по факту 29;
    - когда снимал восьмерку с модера и резика, обратил внимание, что она гнет ствольную коробку, сводит ствол и резик вместе без зазора, удивился науа такое делать, не стал ее ставить обратно. Вывешенный ствол вполне нормально будет работать - думал я, ага, не тут то было. Пострелял немного и понял, что модер на стволе крепится одним хиленьким гужончиком, поэтому после надцати выстрелов воздух начинает модер по стволу двигать, кольца внутри его начинают жить своей жизнью, ловить пули, короче снова здорово.
    В принципе конструктор довести до ума можно, но во-первых парили его как дорогую, точную, беспроблемную вещь, что не правда. А самое главное, что откровено обманули с ТТХ. 5 см ствола и 70 кубов резика, против заявленных в описании, отсутствуют. Последний разговор с продавцом на тему недостачи был полтора месяца назад, он клятвенно обещал решить проблемы до 15 июня.
    Сегодня 26 июня, объявление он удаляет, несмотря на просьбы модератора.
    Так как он активно торгует здесь и, наверняка, на других площадках, предостеригаю уважаемых форумчан от покупок у сего субьекта.
    Если он не выйдет на связь сам и не вернет мне деньги взамен на изделие, постарюсь эту инфу донести везде, где смогу дотянуться.
    Успешных покупок всем и будьте бдительны)!
     

    Images:

    1620652072255.jpg
    1620652072081.jpg
    1620652072091.jpg
    1620652072102.jpg
    1620652072113.jpg
    1620652072146.jpg
    Nicholas Fiore подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Качественная реплика тропической полевой панамы "Boonie Hat". Имеет широкие поля, вентиляционные люв...
      250 грн.
    2. Контрактная армейская английская панама в пустынном камуфляже. Окрас очень устойчив к выгоранию. Кач...
      400 грн.
    3. Армейская панама по типу английской. Судя по бирке – одна из реплик. Пошив хороший, качественный – э...
      200 грн.
    4. 250 грн.
    5. Панама с капитальной защитой от ветра и воды. Внешняя часть это прорезиненная ткань, внутри мягкая в...
      200 грн.
  2. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Запросив його сюди.
     
  3. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Доброго вечера.
    Покупатель пришел,посмотрел,пострелял.
    Ему очень понравилось.
    А45 я правильно говорю?
    В резервуаре было 145аТм.
    На следующей день А45 пришел посмотрел..поговорили..он купил.
    Я ему сказал сразу гарантия ( непомню точно или 7 или 14 дней).
    Покупатель отстрелял ее в ноль...воздуха там небыло...и простояда она так у него 2 мес.
    Я посоветывал ему купить насос у Алексея...с того же района проживания где жил раньше я,и живет Алексей и А45 правильно?????
    Он купил насос...и несмог накачать...чето там с резинками штуцера...может срезало...ну несуть.... Потом сломался насос...вроде как решил он этот вопрос...потом ...резинки резервуара сели..за 2 мес..резинки или черные или коричн.... Я сказал гляну.....если нет...то закажу. А45 купил их сам и поменял.
    Вот когда он разобрал винт я так и не понял...когда там небыло воздуха или когда он несмог ее накачать.
    По поводу модера...все было хорошо и стреляло очень добротно. Если затянуть гужен и сорвать резьбу...на дюрали...я тут причем....
    Я говорил...какието проблемы...оброщайся..
    Дальше....
    По поводу остольного....я сказал сразу...винт НЕ МОЙ!!!!!!!!!!
    Но кучу он ложит хорошую....
    Едем дальше...
    Я не могу сидеть неделями дома и ждать З/п с неба...куча своих семейных и рабочих маментом...рабочих...
    И не всегда есть время зайти на форум.
    Далее А45 в тел. Разговоре мне сказал,что Дим за такие деньги я мог бы купить чтото другое,я неспорю с Вами ув.А45....я же вас не заставлял покупать насильно...
    И зачем нужно было разбирать и лезть ..как Вы разбирали....как собирали...что делали...
    По поводу люфта ствола....я согласен...если сорванны резьбы...то может быть все...но зачем...там дюраль...его тянуть сильно не льзя.
     
  4. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Я ответил частично...зчастично...за рулем неудобно
     
  5. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    В вчерашней переписке я написал А45...что за 970км не могу приехать....тоже обстоятельства...наберу человека он тебе поменяет ствол....но сейчас нет бланка под его коробку....будет...он наберет ,встретитесь...бесплатно все поменяет....
    Сегодня А45 мне написал: отправлю Вам коробин...отдайте мне 12000грн а 500 это типо за аренду.будто я ему сдал в аренду карабин) смешно...но А45 на полном серьезе.
    Ув.Форумчани...подскажите если сдавать в аренду ПЦП карабин....какая суточная цена должна быт???????????
     
  6. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Во вторых...есть факт ...фото что покупатель А45 разобрал карабин...
    Незнаю что он с ним делал,и в каком он сейчас состоянии...
    Чтоб вернуть его...нужно заново опресовать резервуар...и непонятно что с резьбами и в каком состоянии все остольное...поскольку покупатель туда полез и нет гарантий что с клапаном все хорошо и остальными узлами.
     
  7. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Откуда там фум лента.....воще слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    И еще на счет аренды...считаем самая деш пцп..250грн в сутки......
     
  9. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Тобто він його у вас придбав з рук при зустрічі з перевіркою?Я правильно зрозумів?
     
  10. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Да...с рук .
    Первый жень(вечер) мин 40 крутил в руках,стрелял,я все показал...дал старве баксы...я застремал их брать...на след.вечер принес гривны...стоял..стрелял..все показал...проверили..
    Я снимал рядом метров 600от его дома гараж...гараж продали...я сьнхал... Живем на одном районе....но щас работаю .....матаюсь по Укр..и чехии..
     
  11. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Так вышло,что мы с одного города и одного района.
     
  12. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    И каких пару месяцев прошло...это конец февраля...или конец марта...непомню точно. 4 месяца прошло блин
     
  13. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Что он с ней за 4 мес.сделал непонятно.
    Допустим у него травит резик,он купил новые резинки поменял.
    Модер держится на резьбе...у ствольной коробки есть втулка,надетая на ствол для модера ...ну все знают блин ... Все сделанно из ДЮРАЛИ...как можно было затянуть и сорвать резьбу.
    Китайский модер из ФИЛЬТРОВ все знают его...выдерживает мелкашку и 6.35пцп...тоже держит 2 гужона...а тут прям таки 4.5мм и при выстрелах модер плывет. Кака!!!!???????? Бред полный...
     
  14. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Если полез и разобрал...то наверное скорее всего ушло плато...а сам настроить не смог....вот и начинаются качели.....
     
  15. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Я понимаю если в оговоренные сроки все произошло...это одно...
    Но 4 мес....грубо....производился разбор винта...она стояла в нуле аТм.непонятно сколько...в чем моя вина!????
    Получается покупая машину у кого либо...вмазавшись в столб...я буду обвенять человека ,что тот не хочет возвращать деньги и забирать машину??? Изза того что в процессе аварии не того цвета один проводок ????????????
    БРЕД!!!!!!!!!
    ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ..СКАЗАЛ....
    СВОЕЙ ВИНЫ НЕ ВИЖУ....!!!!!!!
     
  16. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    ПРОШУ УДАЛИТЬ ПОСТ А45 ПОД МОИМИ ОБЬЯВЛЕНИЯМИ.
    МОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ ПОСКОЛЬКУ УЖЕ ПРОДАННО
    ..УБРАТЬ МЕНЯ ИЗ ЧС И ПОСТАВИТЬ ОГРОМНЫЙ БАН А45.
    ВСЕМ УДАЧНЫХ ПРОДАЖ,И ПОКУПОК!!!!!!!!
     
  17. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Чекаємо на відповідь А45
     
    толянчик та A45 подобається це.
  18. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Вот скрин. Винт был продан 23марта2021г.
     

    Images:

    Screenshot_2021-06-27-01-29-02.png
  19. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    96 дней с момента покупки карабина.
    Бред....за такое время можно было и уронить...и футбол играть карабином...и вообще...через 96 дней ....... О чем можно говорить.
     
  20. слав

    слав Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Західна Україна
    Дмитрий, у меня тоже есть вопрос к Вам, по поводу незабранной посылки с Новой Почты. Вы обещали оплатить транспортные. Скрины переписки нужно выкладывать или сами вспомните? Ваш профиль сейчас ограничен к просмотру там написать не могу. С 17 мая времени было предостаточно.
     
    A45 подобається це.
  21. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Слав я отаетил вам при вьезде отпоавлю
     
  22. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Слава....я извенился при тел.разговоре,что так вышло. Неволнуйтесь. Отправлю. Давайте посмотрим что ответит А45...а потом поговорим.
     
  23. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    По поводу АРЕНДЫ РСР КАРАБИНА,или винтовки. Минимальная цена 200грн день. А45 считай!!!!!!!
     
  24. A45

    A45 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Запорожье
    Что же, мой ответ. По поводу резинок и прочих косяков. Я брал первый карабин, до этого с пневмой не сталкивался, к тому же я не рентген, но я взрослый адекватый человек и понимаю, что покупка с рук чревата всем вот этим вот. Тут мое слово против слова продавца, я даже не буду срач устаривать кто чем в футбол играл, откуда фум и прочее. О чем я буду срач устаивать:
    1) Человек мне продал изделие и переврал его характеристики. В худшую сторону, конечно. Интерено как он объяснит? Тем, что я ствол перекрутил и резик заменил? Можем взять его фото из объявления и все сравнить и выясить. Поэтому, прошу, даже не начинать.
    2) Перепродавал он чужой, знал он, не знал, меня не касается. У меня была сделка с ним. Теперь он начинает мне подсовывать некоего посредника, бывшего владельца, для решения вопросов. То есть мне после двух обманов со стороны Димы, еще и винт отдать на переделку совсем не знакомому человеку, под гарантии обманщика? Бред.
    3) 15 мая я позвонил Диме для решения именно этого, одного вопроса - не соответствия характиристик, которое вскрылось после разборки винта. Мы договорились, что из-за его загрузки работой я жду 1 месяц замены несоответствующих деталей, а именно ствола и резика на соотствующие заявленным при продаже. Ни 15, ни 25 июня он на связь не вышел. Написал ему я, в ответ мне было предложено ждать звонка некоего человека, который мне все переделает.
    Дима, обманувший меня дважды - при покупке с ТТХ и при сроках по устранению несоответствий из доверия у меня вышел и я не хочу еще месяцами ждать его мутных вариантов.

    Подскажмите, уважаемые форумчане, как проверить фактический объем резика без разборки? Или длину ствола проверить не снимая модератор? Диме, конечно, такой вариант нравится, написал 34 см, значит 34, разбирать нельзя. Выдавило резинку, разбирать нельзя, нарушишь герметичность резика.

    Поэтому резюмирую - проблема обман при продаже с указанием заниженных ТТХ, обман после договора об устранении этой проблемы. Я терпеливо выждал полтора месяца, это достаточно для решения проблемы, но продавец даже не маякнул ни о чем за это время. Винт сейчас точно в том же состоянии, как после продажи. Никакая резьба не сорвана, все целенькое, резиновые уплотнения я все поменял, все герметично, не травит, винт стреляет без проблем. Я этот конструктор перебрал и если бы не обман с ТТХ оставил бы себе. Про -500 грн, это был легкий сорказм. Не удержался, сорян. Нет, мне нужна вся сумма обратно. 12500 грн. Я ждал устранения полтора месяца и не дождался, поэтому с Дмитием никаких больше дел иметь не хочу. Он, кстати, постоянно (есть скрины, да) упоминает, что легко его продаст за 15000. Вот и пожалуйста, пусть пишет в объявлении правдивые ТТХ и продает хоть за 35К. Нет никаких проблем сделать перевод денег при любой загрузке по работе. Зачем писать эти слезные комменты? Я эти деньги не дороге нашел и не плачусь как я их тяжело зарабатывал.

    Есть сделка, есть обман, обманщик - продавец. Допустим ты ошибся, не обманул. Возвращай деньги, забирай товар в том же состоянии как при продаже. Хотя, по поведению после складывается другое впечатление. Сначала затягивается время, потом говорится, что это ж было так давно.
    В чем проблема, если ты честный человек и дорожишь репутацией?
     
    Останнє редагування: 28 чер 2021
    Mishel1, barabak, APO та 3 іншим подобається це.
  25. A45

    A45 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Запорожье
    Неверно сформулировал в Резюме. Не заниженные ТТХ, а завышенные ТТХ ствола (указано 34 см, факт - 29) и резика (указано 250 кубиков, факт - 180)
    И договор был об устранении до 15 июня - важная деталь
     
    Останнє редагування: 28 чер 2021
    Mishel1, barabak, duke6kirill та 2 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.