Что еще почитать (не о войне)

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Vovkazzz, 17 жов 2011.

  1. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Слушал когда-то ее в аудиоформате.Неплохое произведение:smile_12:
     
    Apisarenko подобається це.
    1. Всего-260 стр. Ч.Б и Цв.фото В книге описываются знаки таможенной службы периода 1917-1994 гг. Форма...
      70 грн.
    2. Компакт диск музыкальный Шурави.Песни афганской войны.Владимир Щеглов,Владимир Рыкун
      20 грн.
    3. Нова запечатана аудіо-касета "Одна нація, одна імперія, один фюрер". Новітня історія в зображенні і...
      500 грн.
    4. Компакт диски 2 шт. Документальний фільм про СБУ Стан дуже добрий без пошкоджень.
      200 грн.
    5. DVD диск.. Видавництво "Єнциклопедія".
      500 грн.
  2. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Вот недавно подвернулась еще книга,фентези
    Аберкромби Джо - Земной круг. Первый Закон.
    В аудиоформате нашел только первую книгу-"Кровь и Железо".Хоть и не любитель фентези,но очень понравилось:beer:
     
    Apisarenko подобається це.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Когда-то читал такую книгу- Роджер Желязны "Девять принцев Амбера".Вроде интересная:beer:
     
  4. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    https://reibert.info/threads/chto-esche-pochitat-ne-o-vojne.194677/#post-2187639
     
    Поліщук подобається це.
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Кому интересно - в сети лежат два интереснейших исследования по мечам известного человека Эварта Оксшотта.
    Первая книга называется "Меч в эпоху рыцарства" [The Sword in the Age of Chivalry], впервые издана в 1964 году. Так как по признанию самого автора там было немало ошибок в датировке, труд переиздавался четыре раза с исправлениями. На данный момент я имею в виду последнее издание 1997 года. Интересное чтиво как для любителей истории, так и в качестве академического труда. Много фото, интересные пояснения.

    Вторая книга - труд Яна Пирса с предисловием Оксшотта, "Мечи эпохи викингов". Рассматривается период с первой половины восьмого века и до середины века 11. Также богато иллюстрирована, описываются типы клинков, резной рисунок итд.


    111.jpg 222.jpg
     
    Димитриус подобається це.
  6. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Пока БиБиСи продвигает Корнуэлла на экране, сам творец продолжает свою интересную серию.

    8 октября в Англии в издательстве "Харпер и Коллинз" вышел новый роман серии, "Warriors of the Storm". Судя по краткой аннотации, дочь Альфреда Великого, Этельфледа Мерсийская начинает выжимать датчан из завоёванных земель, после чего в руках викингов остаётся только Нортумбрия, где и находится родовое гнездо Утреда, которому теперь многое предстоит для себя решить.

    Когда будет издаваться у нас - науке неизвестно, ведь премьера книги только в штатах состоится ещё через неделю, 19 января.

    111.jpg

    PS Теперь вдогонку сериалу книжная эпопея также будет переименована из "Саксонских хроник" в "Последнее королевство".

    PPS Ещё одно интересное "кстати" - Корнуэлла сподвиг на написание этой серии его отец, лётчик канадских ВВС - Уильям Утред (William Outhred), генеалогические узы которого нисходят к саксонской знати VI века и правителям Беббанбурга.
    То есть в каком-то смысле он пишет семейную биографию:)
     
  7. Gunter83

    Gunter83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Gotland
    так есть же в сети. я уже почти всю прочитал. но сюжет как-то уже не так завлекает как все предыдущие имхо.
     
    Пётр Дяченко подобається це.
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Ага, появился перевод группы "Исторический роман". Оперативно...
     
  9. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Прочитал о Утреде, довольно быстро и легко, сюжет попроще и вполне ясный, пришли норманы, вышел 50 летний Утред (примерно ему столько) и дал им люлей, со всеми почпорив и приняв свое мнение, всех победил и ждет возможности вернуть свою крепость, пора ему ее забрать и можно серию заканчивать. Прочитал вчера первую книгу, о Civil war USA, Мятежник, интересно, сюжет, но 50% книги, тянул, пока не начались бои, вот тут то описание класс, все получили, кому что, Старбак молодец, начну вторую книгу читать.
     
  10. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Нам, всем, было,интересно, прочитать, ваш, отзыв,
     
  11. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Я рад, что Вам понравилось. Ну, а, что, Утред уже 9 книг, норманам валяет, автор многогранен, одновременно о Англии 990 года и США 1863 писать книги.
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Написано легко, да. Но это произведение по заимствованиям из игр, книг и фильмов бьёт многия рекорды. Автор как будто вспоминает славные деньки юности: Вор Гарретт это я играл в "Вора Гарретта", а тут я играл в Blade of Darkness, тут я читал "300 спартанцев", тут - Желязны, а тут - Асприна "Мир Воров". Короче легче посчитать что автор придумал от себя... трудно сказать.... книга настолько вторична, что собственных мыслей там просто наверное вообще нет.

    Такого эпигонства ещё поискать.
     
    driverland подобається це.
  13. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Любителям рок-н-ролла и просто хороших историй - "Пятерка" Роберта Маккаммона. История о рок-группе, реальные будни переплетаются с триллером, приправлено небольшой долей мистики, в итоге, несмотря на энное количество смертоубийств - получается очень позитивная вещь.
    five_10_hc.jpg
     
    Set Izengrimm подобається це.
  14. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Читаю сейчас "День мертвых" Майкла Грубера (биография у старика очень интересная).
    Роман - про двух старичков, подружившихся во время войны во Вьетнаме. На склоне лет они отправляются в Мексику, где сталкиваются с кучей проблем. Повествование часто прерыввается флэшбэками о военной молодости, о спецоперациях "зеленых беретов" и монтаньяров-хмонгов.
    gruber.jpg
     
    Ponomarenko, Set Izengrimm та Поліщук подобається це.
  15. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Ну что ж, Азбука в серии "The Big Book. Исторический роман" переиздала первые два романа цикла. С одобрительной цитаткой Мартина...
    Про перевод оставшихся 7-9 пока помалкивают.
    978-5-389-11040-3.jpg
     
    Димитриус та Set Izengrimm подобається це.
  16. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    город на Днепре
    у каждой книги как по мне свой возраст , в 20 одни в 30 другие , в 40 любимые и другие ...
    Перечитываю Игоря Губермана прозу , удивительно весёлый и умный человек , искрометный юмор - рекомендую всем.
    Пожилые записки , Прогулки вокруг барака и т.д.

    маленькая выдержка , одна из многих :
    О таком детском наплевательстве на взрослые наши святыни помню я еще одну историю, поэт Сергей Давыдов нам ее как-то в Питере рассказал. Однажды в нежном возрасте (много лет тому назад) привезли они свою дочь в Комарово и стояли на лужайке – гуляли. Подошла к ним шедшая к кому-то в гости Анна Андреевна Ахматова, пожаловалась вскользь на кашель и насморк по осенней погоде, а маленькую дочь их – наклонилась и поцеловала. А уже по детскому саду знала многоопытная дочь, что простудой можно запросто заразить человека, и тогда прости-прощай прекрасные прогулки по свежему дачному воздуху. И к ужасу родителей, воскликнула крошка гневно:

    – Ты зачем меня поцеловала, сопливая старуха? Тут ее поволокли, конечно, в дом, надавали шлепков и в угол поставили, объясняя, попутно, как все любят и почитают Анну Ахматову и какой это ужас и невоспитанность – такое говорить такому человеку. Но через час решили, что повоспитали достаточно, и отпустили снова погулять. И, как назло, возвращаясь домой, появилась величественная Анна Андреевна. Решив наладить отношения, бедняга-дочь ей громко закричала:

    Анна Лохматова, я тебя прощаю!

    И девку снова потащили на правеж.
     
    Останнє редагування: 24 кві 2016
    Суер*Выер та Set Izengrimm подобається це.
  17. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Kuban.
    Уважаемые книголюбы, у меня два вопроса в одном сообщении.

    №1. Читал ли кто-нибудь из досточтимых книголюбов монографию Елены Браун "Ричард III и его время. Роковой король эпохи Войн Роз"? Если да, то поделитесь впечатлением от данной работы. Стоит ли приобретать эту книгу?
    №2. Читал ли кто-нибудь работу лорда Джонатана Сампшна по столетней войне? Если не ошибаюсь на данный момент изданы 4 тома. Если читали, то набросайте маленькую рецензию, пожалуйста.
     
    Иван Чонкин подобається це.
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Работу Браун не читал, но слышал хвалебности. Лучше, наверное, сначала Хэммонда почитать: Питер Хэммонд - "Ричард III и битва при Босворте" издательства Евразия, отличная книга.

    Столетка Сампшена считается одним из самых лучших и точных трудов по периоду. Я читал три, четвёртый достать пока не получается - обилие документов, ссылок и воспоминаний производит сильное впечатление. Достать и читать такое для меня - большая удача. Мощный труд, увлекающимся Столетней войной - просто обязательно к прочтению.
     
    Димитриус подобається це.
  19. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Kuban.
    Вы читали его в бумаге или в "электронке"? Интересно, возможно ли найти его работу в продаже? Не б/у через Ebay, а приобрести именно новенькие книги.(они ведь переиздаются) Цена, конечно, будет неприятной.
     
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    В электронке. Продаются без проблем: в мягкой обложке 18 фунтов, в твёрдой - 32.
     
    Димитриус подобається це.
  21. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Kuban.
    А ссылкой на инет.магазин не поделитесь? С поиском в интернете у меня совсем плохо.
     
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Я на Амазоне посмотрел. Там через поиск фамилилю автора просто впечатайте.
     
    Димитриус подобається це.
  23. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Спасибо за совет! Начал читать...не оторваться. Прихожу с работу и бегом за читалку, вместо того чтобы ребенком малым заниматься!))
    Зацепил Аберкромби!!
     
    Set Izengrimm подобається це.
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Подскажите, где качнуть книгу Хилари Мантел "Внесите тела"?
    Сам не могу найти.
     
  25. Димитриус

    Димитриус Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    752
    Адреса:
    Kuban.
    Если вопрос ещё актуален, то скачать можно вот тут.
     
    Set Izengrimm подобається це.