Чи збрехав Віктор Суворов ??????

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем gvv2309, 16 лют 2020.

  1. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Так их краснопузых ватников! Ишь, распоясались! Такой мощный аргумент, как фраза из художественного фильма....убойней не бывает. А еще гербы и гимны....:):)
     
    shug подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Дим білий в зборі. Наклейка є
      1800 грн.
    2. (в наявності 97 шт.)
      Продам холостые револьверные патроны.Под травматические и газовые револьверы. Гильза медная. Калибр...
      700 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    4. Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    5. Оригинальный МПУ 3 количества особо нет . Наскребу по сусекам в лоте 50 шт вопросы в личку пож , есл...
      700 грн.
  3. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Линия Сталина по факту законсервирована.Она даже не рассматривается в планах обороны.О чём тут ещё можно говорить ? А прикрытие границы сравнивать с обороной страны - это всё равно, что сравнивать фиговый листочек и трусы.И то и другое прикрывает, только листочек может сдуть ветром, а трусы всё-таки необходимо снимать.
    И очень интересно послушать,как бы оборонялись войска в выступах,где по факту строительство линии Молотова ещё не было завершено.Такое впечатление, что это всё строилось для отвода глаз.
    Кто кого заболтал, это ещё большой вопрос.
    Даже в предвоенных командно-штабных играх не рассматривался план ведения обороны.Только наступление.
    Однако разработка военных планов на этом не завершилась. Военное руководство стремилось всесторонне оценить оба варианта действий Красной Армии, заложенных в оперативный план. Для проверки "северного" варианта оперативного плана на 17— 19 ноября 1940г. в Генштабе была запланирована оперативно-стратегическая игра на картах под руководством наркома обороны по теме "Наступательная операция фронта с прорывом УР", в ходе которой, наряду с проработкой основ современной операции, планировалось "изучить Прибалтийский театр военных действий и Восточную Пруссию". Позднее срок игры был увязан с окончанием декабрьского (1940г.) совещания высшего комсостава РККА, и в ходе ее было решено отработать оба варианта плана войны. Для отработки "северного" и "южного" вариантов соответственно 2—6 и 8—11 января 1941 г. в Генштабе проводились две оперативно-стратегические игры, подробности которых раскрыты в работах П.Н. Бобылева. В первой игре разыгрывались наступательные действия Красной Армии на Северо-Западном направлении (Восточная Пруссия), а во второй — на Юго-Западном (Южная Польша, Венгрия и Румыния).Хотя в заданиях к играм отмечалось, что "западные" напали, "никаких задач, связанных с действиями "восточных" по отражению агрессии не решалось".
     
  4. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Ерничать изволите? что ж, это хорошо, значит аргументов - ноль :)

    может ватники краснопузые поведают - нахрена было секретить в подмосковном архиве (с 1937 г., вплоть до 2011 г.) отрывок из фильма "Великий гражданин"? или жалкое ерничание и есть тем "мощным" ответом краснопузых ватников на, казалось бы простой вопрос, ответ на который я не получаю вот уже который день :)
     
  5. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Зачем? Не могу знать, ибо их мышление мне чуждно...
     
    kelt подобається це.
  6. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Ввязываться с Вами в диалог нельзя. У Вас оскорбления начинаются со 2 фразы......Короче все пи...сы, а Вы один в белом.:)
     
    hans0629 та kelt подобається це.
  7. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Вот ещё одно интересное высказывание нашёл :
    Широко распространенное мнение о том, что СССР сначала ждал нападения врага, а уже потом планировал наступление, не учитывает того, что в этом случае стратегическая инициатива фактически добровольно отдавалась бы в руки противника, а советские войска ставились бы в заведомо невыгодные условия. Тем более что сам переход от обороны к наступлению, столь простой в абстракции, является очень сложным процессом, требующим тщательной и всесторонней подготовки, которая должна была начинаться с оборудования четырех оборонительных рубежей на 150-км глубину. Но ничего подобного до начала войны не делалось, и вряд ли стоит всерьез отстаивать тезис о том, что Красная Армия могла успешно обороняться на неподготовленной местности, да еще при внезапном нападении противника, которое советскими планами вообще не предусматривалось. Ведь "отражать агрессию мыслилось путем ведения на главных направлениях стратегических (фронтовых) наступательных операций"{1249}. Кроме того, неясно, зачем надо планировать наступательные операции, если войскам предстоит оборона от нападающего противника. Ведь никто не знает, как сложится ситуация на фронте в ходе оборонительной операции, где окажутся наши войска, в каком они будут состоянии, и т.п. К тому же ожидание нападения противника не позволит своевременно провести мобилизацию, что соответственно сделает невозможным осуществление всех этих планов.
     
    AndrewDontknow подобається це.
  8. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.841
    Адреса:
    Україна
    ну так аргументируйте и поясните "недолугим придуривающимся", почему в 43ем нужно было гимн менять, вроде не до гимна в разгар войны, проявите высокий интелект и логическое мышление
     
    AndrewDontknow подобається це.
  9. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    друже, если Вы обиделись на "краснопузых ватников", то не взыщите, я всего-лишь пытался подражать Вашему стилю (пост #2201 ) :) И все-таки, отбросив мишуру досужих споров, Ваше мнение относительно вышеупомянутого "обрезанного" фильма "Великий гражданин"? Почему был "обрезан"? Почему "обрезанный" фрагмент не был доступен общественности 72 года? Чем этот фрагмент был так страшен коммунякам и их преемникам с 1939 по 2011 г.?
     
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    а погоны? ну поменяли интернационал на гимн....ввели ордена Кутузова-Суворова и даже Хмельницкого....И церковь возродили....Не пойму-чего это так настораживет? Вот действительно...Народ обсуждает войска в выступах......это действительно интересно.
     
  11. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    ХЗ чем страшен....в принципе ЗУ и ЗБ , Молдову присоединили..С финнами обломались, Прибалтику прицепили...Не знаю. Вероятно кто-то перестраховался.Всякие комиссии по цензуре и пр. худсоветы.
     
  12. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.930
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Ещё один момент по поводу подписей под документами :
    Некоторые авторы ссылаются на то, что на этом документе отсутствуют подписи наркома обороны и начальника Генштаба{1222}. Действительно, отсутствие подписей военных руководителей объяснить трудно, но Ю.А. Горьков отмечает. что "после 1938 г. все оперативные планы, разработанные Генштабом, не имеют подписей наркома и начальника Генштаба (кроме сентябрьского плана 1940г., подписанного Тимошенко и Мерецковым)"{1223}. То есть оформление документа от 15 мая 1941 г. вовсе не является чем-то экстраординарным. Можно предположить, что уточнения утвержденного в октябре 1940г. плана стратегического развертывания оформлялись в рабочем порядке. Сомнения в том, что Сталин был знаком с этим планом, основываются, вероятно, на том факте, что на нем отсутствует какая-либо его резолюция. Но сведения, сообщаемые А.М. Василевским о порядке рассмотрения подобных документов советским руководством, подтверждают, что все указания Сталин давал устно{1224}.
     
  13. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.841
    Адреса:
    Україна
    абсолютно не настораживает, во всех этих изменениях есть причины и идеология без которой при том режиме никак...
     
  14. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    т.е. кто-то, кто колебался вместе с "линией партии" решил перестраховаться? типа, перегибы на местах? :)
    ну дык, все-равно это только подтверждает то "палево", которое было устроено с "обрезанием" фрагмента
    фильма "Великий гражданин"... Если фильмы "обрезают", а "обрезанное" потом секретят на 72 года, значит
    это кому-нибудь нужно ... Фрагмент фильма, выпуска 1939 г. (2 серия) был вырезан из общего контекста
    фильма и после стал доступен общественности только спустя 72 года... В 2011 г.
     
  15. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    :D даже не сомневался, что на любой вопрос за пределами репостнутого не сможете ответить и будут одни лозунги. Уже от вас не ново такое.

    Как же пытаться ответить на вопрос ,, зачем вырезали?", если даже единого мнения нет - когда это сделали? :eek: А тем более делать далекоидущие выводы... Примитивно:D

    И второй раз ,,намекаю" - серия с этим эпизодом 39го года, а не 37го :D
     
  16. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    этот текст - мнение одного из историков, на сколько помню.
     
  17. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    послушай-те, от вас уже который день к ряду нет ответа на примитивный вопрос - зачем ваши кумиры-комуняки "обрезали" отрывок из фильма "Великий гражданин"? Почему ваша комуняцкая власть, после 1945г так боялась признаться в том, что готовила всемирную войну еще недавно - в 1939г, о чем открыто заявляла даже в пропагандистских фильмах 30-х годов? А потом и подписанием с нацистами "секретного протокола" в 1939 г. Вы уже несколько дней подряд морозитесь делая вид, что не понимаете о чем вас спрашивают :D
     
    Останнє редагування: 7 бер 2021
  18. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    Линию Сталина нужно было существенно модернизировать к тому времени. Там большинство укреплений были ,,пулеметные,, или с орудиями малого калибра. Приоритет отдавался строительству новой линии, что дополнялось переоценкой собственных сил и недооценкой противника.
     
  19. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    - а ну - который? Манипулятор:)
    Фи:D. Примитивно как.

    - Вы родились при незалежности? или засланный? А то она (власть) ровно такая же моя как и всех рожденных в период СССР.;) А без ,,кумиров,, - вы никак...

    - полную речь ,,гражданина,, давайТЕ - потом можно будет обсуждать, что там и о чем говорилось :D.

    - когда вырезали? гадание разводите. А то вдруг окажется , что ,,великий кормчий,, лично зарубил эпизод - мол, нет, мы не такие:D...
     
    Останнє редагування: 7 бер 2021
  20. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Зачем эти дешевые финты ушами??? :) прокомментируйте опубликованный, вырезанный комуняками отрывок из фильма 1939 г., зачем вам вся речь???? :D:D:D вот, партийный работник, Петр Шахов (прообраз Кирова) восторженно предвосхищает "хорошую войну", после которой, как он мечтает, к "совку" добавятся еще 30-40 республик... дайте комментарий, не юлите второй день подряд :smile_6: ибо смешно выглядите...

     
    Останнє редагування: 7 бер 2021
  21. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Адреса:
    UA
    Та это вы финтите и виляете.:D

    Так который день ,,нет ответа"? Мастер пропаганды :D

    Что он говорит ДО и что ПОСЛЕ?
    А то так нарезать можно ...;)

    Если отрывок из того ,,места,, которое я указывал - возьмите и посмотрите - какое это имеет тогда содержание. Уже ж писал. Не смешной вы наш :D

    А чего ж тогда после 45го республик не прилепили? Кто мешал? Шо глобал. изменилось? ,,Директор" тот же был ... не?
     
  22. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    этот вырезанный из фильма отрывок имеет одно и то же значение, не зависимо от его места расположения в фильме и означает он одно - непреодолимое желание совка начать мировую войну, словами персонажа фильма - Шахова, "хорошую войну", с единственной целью - заполучить в состав "совка" еще 30-40 республик... Так им (комуняцкой верхушке) тогда хотелось, в 1939 г., но не так сталось, как гадалось... А вы все еще виляете ? Точнее, на комуняцком "новоязе" колеблетесь с линией партии??? :D Потешно выглядите... Ну, какие еще "аргументы", кроме "вывсьоврьоти" у вас остались?? Любопытно ознакомиться.
     
    Konrad Lorenz подобається це.
  23. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    очередной бред сивой кабылы....вот такие фильмушки и сделаны для дебилофф шОб дебилы их смотрели и верили в тО, шО
    мировой жЫдаизьм вложыл в бошки еще в 33м.
    express2.jpg
    вот почему такого рода ф-мы трут с трубы...факты глаза выдавливают обявляя их нацискими, или еще смешнее, как опрывдание действий адика...
     
    Останнє редагування: 7 бер 2021
    Кайзеровский офицер подобається це.
  24. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    шайзе кацапское, что именно ты считаешь бредом? или опять просто погадить зашел?
     
  25. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    723
    Адреса:
    Dark Site Of The Moon
    жЫдячя подстилка...сходите лучше валиряночки попейте...глядиш попустит:)
     
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    как по мне-все это догадки, версии....формально Сталин никаких резолюций мог и не ставить, но должностные лица Генштаба? С трудом верится, это вообще не документ, и спрашивать не с кого...
     
    hans0629 подобається це.