Часы приборные

Тема у розділі 'Годинники', створена користувачем German Volf43, 15 лис 2014.

  1. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.073
    Адреса:
    Харьковцы мы
    Должен быть там сбоку, в крышке барабана, полукруглый вырез. (см. фото)
    Только бывает, что нужно ждать несколько часов, пока барабан повернётся в удобное для смазки положение. :)

    P2230018.JPG
     
  2. Цікаві лоти

    1. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      150 грн.
    2. сост.на фото
      150 грн.
    3. Фото 15 штук фото до революции в принцепе все на фото с Уважением
      2100 грн.
    4. укрпочта + 30 грн
      130 грн.
    5. сост.на фото
      150 грн.
  3. German Volf43

    German Volf43 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    275
    Спасибо огромное за ответ . Вроде влил. Посмотрим как они будут после этого работать ).
     
  4. German Volf43

    German Volf43 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    275
    После смазки барабана с заводной пружиной все посторонние звуки при заводке ушли . Только почему то точность хода немного изменилась .Хотя до этого она не плавала . Отклонения были постоянными ,стабильными . Но и тут стабильность осталась , просто погрешность стала на три секунды меньше чем до этого . Выставил точность хотя повозиться пришлось )))) все те же плюс 2 секунды в сутки . Кто то скажет что не реально но смысл то врать . Часы в общем то новые и не эксплуатировались . еще дозировано добавил с острия иглы на камни. еще иголку отпускал что бы выгнуть . Разборка не производилась механизма . Потому что это было бы равнозначно выбросу в мусорку .такое собрать я вообще не представляю как .Оставил у себя на столе двое их .АЧС 1 и ЧС 123 . хочу проэкспериментировать . Возможно ли добиться полной синхронизации хода двух этих часов . То есть одинаковой погрешности в две максимум три секунды в сутки добиться ,но что бы они относительно друг друга шли секунда в секунду . пока АЧС убегают относительно ЧС 123 на 2 секунды за двое суток . Но часы новые поэтому возможно и можно добиться такой точности . Мне не верят что такое возможно .А мне интересно . насколько точным может быть механизм этих часов .При регулировках точности хода передвижения градусника на доли милиметра .Вплоть до простого поддавливания на отвертку вставленную в винт регулировочный . ну и так же уже оформил их окончательно .По своему вкусу . что бы был виден весь прибор. весь корпус. Никакие другие подставки не по вкусу. скрывают все они. вот мои подопытные .От слова ПЫТАТЬ :D.Но пытливому уму не дает покоя мысль о максимальной точности . естественно в жизни обычной столь точный ход не нужен
     

    Images:

    DSCN9879 на форум.jpg
    DSCN9889 на форум.jpg
    DSCN9904 на форум.jpg
  5. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.073
    Адреса:
    Харьковцы мы
    Только не забывайте, что точность зависит и от наличия подключенных опций.
    Например, включение секундомера или хронографа ускоряет ход часов. :)
     
  6. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.272
    Адреса:
    Україна
    Отклонение показаний часов от точного времени (суточный ход) не превышает ±20 с .ловим инструкцию. по поводу синхронизации- как вы это сделать собираетесь?Для точной "подгонки" времени в секундах предназначен только арретир.насколько мне не изменяет склероз арретиром из доступных вещей обладает только полет 31659...
     

    Вкладення:

    • A4S1.pdf
      Розмір файлу:
      503,6 КБ
      Переглядів:
      210
    Останнє редагування: 12 бер 2015
  7. German Volf43

    German Volf43 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    275
    Возможно я не правильно выразился про синхронизацию. я имел ввиду выставить точность таким образом что бы погрешность суточного хода была гораздо меньшей чем паспортная.это вполне реально.на данный момент она составляет примерно две секунды в сутки в сторону плюс. При отключеных опциях . а когда я писал про синхронизацию то имел ввиду что хотелось бы синхронизировать работу этих двух часов с фото выше.Что бы они имели погрешность естественно,но погрешность была одинаковой.Что бы их секундные стрелки спустя например два три дня показывали одно и то же.Этого оказалось добиться гораздо сложнее чем погрешность меньше паспортной .самый лучший результат которого мне удалось добиться и дальнейшие изыскания я прекращаю.так как еще точнее их не выставить ввиду невозможности поворотов отверткой винтов регулировочных на столь малые углы.а так же погрешность показаний точного времени на сайтах в интернете.на них тоже влияет множество факторов.даже скорость того самого интернета.перед самой установкой точного времени на часах необходимо сделать перезагрузку страницы.Вот все эти факторы тоже дают погрешность.Но мои часы ,двое убегают примерно на 2 сек. вперед за сутки .Ачс имеет микроскопически большую погрешность. через сутки уже нет совпадения хода секундных стрелок на обоих часах.(имеется ввиду на АЧС 1 иЧС123) Но более точной регулировки мне во всяком случае не достич.
     
  8. German Volf43

    German Volf43 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    275
    Сегодня попали в мои руки еще одни часы АЧС 1 . стал вопрос об подставке .У кого есть какие идеи? может что то не ипичное.Чего нет в инете .Хочется эксклюзиву). Так сказать собрать идеи))) уважаемых форумчан
     
  9. visotka

    visotka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Есть вот такой вариант. Но этот вариант с бронетехники или какой то аппаратной станции.
    Главное устойчивый
    20151205_173805[1].jpg 20151205_173631[1].jpg
     
  10. visotka

    visotka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Может кто подскажет. Нужен вот такой ЗИП(РГК) к АЧС-1"к"
    Ищу 20151205_131155[1].jpg
     
  11. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.272
    Адреса:
    Україна
  12. visotka

    visotka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
  13. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.272
    Адреса:
    Україна
    так свяжитесь с человеком- задайте вопрос
     
  14. visotka

    visotka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Уже связался и спросил. Заказал циферблат и одну крутилку. Все стрелки у него мне не подходят)))
     
  15. habari-gani

    habari-gani Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    179
    Адреса:
    Кропивницький
    Приветствую, Камрады.
    Заранее прошу прощения, что влез в чужую тему.
    На аук выставил часы приборные в состоянии "На Запчасти"
    С одной гривни, быстрый аукцион.
    Может, заинтересует.
    [​IMG]
     
  16. visotka

    visotka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    те что с левой стороны-какая цена?
     
  17. capitanlyahin

    capitanlyahin Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    м. ІВАНО-ФРАНКІВСЬК.
    с права сколько???состояние, ини в сборе??(не разобраны?)
     
  18. Kostya Preis

    Kostya Preis Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    324
    Адреса:
    Одесская область.Г. Подольск
    Добрый вечер всем! Ищу приборные часы фирмы kenzle
     
  19. lyonchik

    lyonchik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Lemberg Україна