бумажники и абажуры из человеческой кожи

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Винету-3, 25 жов 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    понравился такой текст
    Ken Kipperman, Holocaust-Opfer der zweiten Generation, ist traumatisiert vom Schweigen der Eltern und von Bildern aus dem KZ Buchenwald, die er als Kind im Fernsehen sah: Schrumpfköpfe, Hautstücke und vor allem der berüchtigte Lampenschirm aus Menschenhaut. Der Graveur bei der US-Bundesdruckerei in Washington

    Кен Кипперман - жертва холокоста ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ (вдумайтесь в формулировку, вечное разводилово!!!) получил психическую травму МОЛЧАНИЕМ родителей об этом и увиденными в детстве по телику картинками вещей из чел.кожи из Бухенвальда (как мы знаем уже - липа). Он сделал целью своей жизни найти эти предметы... Но пока ничего не нашёл... бедняга. Вот так людям мозг набекрень и сносят, козлы. А что будут делать жертвы холокоста ДЕСЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ?


    Ну и специально для моралеза доклад его польского земляка о "мыльной легенде". Все основные факты собраны и рассмотрены. http://www.history.ucsb.edu/faculty/marcuse/dachau/legends/NeanderSoapOral049.htm

    хороший вывод, что в общественном мнении мыльная легенда будет фигурировать ещё долго. И немецы будут вынуждены с ней жить. возможно очень долго...
     
    8 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Коп Помив водою Розмір 11.5х12.5 см Товщина 6мм
      700 грн.
    2. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      90 грн.
    3. Мех чистка, покрыт лаком, подача ходит, пружина родная, до половины. Остальное деревянные брусочки д...
      800 грн.
    4. По фото
      120 грн.
    5. Состояние отличное
      5000 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Самое интересное что в 1946 году устоновить чя кожа было невозможно без спецализированой экспертизы в том числе экспертизы ДНК и всё как один кто видел эти куски утверждал что это человечиская. нету ни актов экспертиз нету ниодного другово документа все сылались на рапорт американцев которые обноружели предметы. Притом прокурорская служба армии США сразу написала спецальный рапорт что все экспонаты произведины из человечиской кожи.
    Вот так вот увидили кусок кожи и сразу опредилили что она человечиская.:smile_11::smile_10:
     
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    посмотрел ещё раз текст. Экспертиза американцев проводилась таки даже не по головам, и тем более не по абажуру, которого к этому моменту и след простыл, а по трём кускам татуированной кожи, которую неясно где конкретно добыли. Ну и как я писал выше, установили что человеческая. Но кусок кожи и абажур из неё это совершенно разные вещи... в моём понимании несовместимые, т.к. я не страдаю паталогией или неуравновешенной германофобией
     
  5. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
  6. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Да вот еще информация к размышлению. Кожевенное производство вещь трудоемкая, длительная, грязная, требующая времени. И страшно вонючая. Недаром все кожевенные мастерские выводились за черту города. Опосля сдирания шкурка вымачивалась. Потом специальным ножиком с нее срезали остатки мяса и жира. Затем следовал процесс дубления. Потом кожу мяли. А для изготовления более изысканных изделий требовалась дополнительная обработка. Надеюсь, никто не считает, что фрау Кох проделывала все это усилием воли? Допустим, ей нравилось возиться с грязной и вонючей кожей. А где следы мастерской? Где инструменты? Счета за химикаты? О наличии дубленой и татуированной кожи известно из показаний Булаховского. Типа в бараке № 2 всегда была татуированная кожа. Выделывали, якобы, в том же бараке или в крематории (?!). Самой мастерской никто не видел... Навевает размышления, не так ли?:smile_12::smile_12:
     
  7. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Читала про исследования барона фон Нотцинга. О феномене Руди Шнайдера тоже. Про кормилицу Гитлера слышу впервые. Раушнинг писал свои творения после эммиграции в Великобританию. Я читала и "Говорит Гитлер" и "Зверь из бездны". Конъюктура бьет в глаза. Вольфрам Зиверс записок не оставил. Продолжать надо? Я понимаю, профессиональным политикам обидно сознавать, что их поставил раком самоучка. Так ведь и Сталин - недоучившийся семинарист. Да и у Черчиля высшего образования не было. Они тоже медиумы?
     
  8. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Писанина Раушнинга была полностью опровергнута в 80-х годах ХХ века. И сей "шедевр", между прочим, использовался обвинительной стороной на процессе в Нюрнберге. Палядокс али закономерность? ;)
     
  9. Shan

    Shan Obergefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Russland - Brjansk
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Возможно она и не заморачевалась! А заказывала у мастеров , вот вам тела, а вы мне абажур с сосочками….
     
  10. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Тогда почему не судили мастеров? И опять.... возможно... По-Вашему это доказательство? :D
    Возможно Вы убили свою бабушку. Ах, тело не найдено? Значит Вы ее съели. Ах, вообще никаких следов??? Ну Вы супер-пупер экстрасенс, а следы за Вас убирали профессионалы. Бабушка жива? Налицо работа профессионального мага. И воообще, это не Ваша бабушка. На этом основании Вы осуждены....
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    именно из-за таких бабушек пошло много народа по этапу, особенно в то время. Но с абажурами надеюсь мы покончили :)
     
  12. Shan

    Shan Obergefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Russland - Brjansk
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Ну тогда посмотрим с другой стороны… допустим Великий рейх действительно стал великим, и с лица земли полностью стерты такие национальности как евреи, цыгане и т.д. А у фрау Кох есть такой невзрачный абажурчик в коллекции из вымершего вида людей.
     
  13. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    На мой взгляд, такое даже Сальвадору Дали не смогло бы присниться. Ибо великое множество объективных и субъективных признаков рисует нам несколько иную картину, нежели публикации официоза. ;)
     
  14. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Мы можем долго подкалывать друг друга. А теперь факты: экспертиза пресловутых "изделий" не проводилась. Были показания очевидцев. Причем, тот же Булаховский просто слышал, что в бараке таком-то есть татуированная кожа. Те же очевидцы утверждают, что кожа производилась в большом количестве (абажуры, переплеты, портмоне). Эти вещицы производились в том числе и в подарок. Никаких следов производства опять таки не обнаружено. В той же лаборатории Гданьска были найдены следы мыла, по следам установили, что в мыле присутствует человеческий жир. Почему в Бухенвальде никаких следов не осталось? Ни следов разделывания тел, ни чанов для вымачивания и дубления, ни какого оборудования. Просто один из "чудом выживших" ткнул пальцем в тетеньку и сказал, что она делала то-то и то-то. Тоже самое можно проделать и с Вами. Вы после этого станете маньяком-убийцей? Или все-таки потребуются какие-нибудь доказательства?
     
  15. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Если мы в теме говорим не в частности о несуществующих вышеупомянутых "изделиях", а вообще о оккультизме и ритуалах в Третьем Рейхе, то для меня ничего удивительного нет. Вся история СС, вся сущность этой организации от ее символики до ритуалов говорит о возможности подобного. Если углубиться и узнать о ритуалах СС("Крещение кровью неофитов" и т.п.) то ничего удивительного в "выдубленных головах" (мертвых головах) - нет. Но честно говоря углубляться желания нет. Через чур большое искушение.
    Для меня лично, разговоры о "пушистости" немецких арийцев(избранных) - не убедительны. Кто захочет разобраться углубившись в учения СС сам для себя сделает выводы о том могло ли быть подобное(как-то название темы) или нет!
     
  16. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Не поняла. Гиммлер не изобретал велосипед. В СС было очень много от средневековых рыцарских орденов и ордена Иисуса. Или Вы верите в те бредни, которые распространял про тамплиеров Филипп Красивый, а протестанты про иезуитов? Там ведь тоже речь шла о ритуалах. Одно ритуальное отречение от Христа чего стоит. Или в этом случае Вы делаете скидку, что компромат мы получаем от тех, у кого рыльце в пушку и кто сам более всего заинтересован кричать "держи вора"? Ритуалы СС расписаны Гиммлером с учительской дотошностью. Ничего этакого там нету. Но это если углубляться. А вот если не углубляться... ну тут богатый простор для фантазий, например общение с инопланетянами.
    Да, кстати, в начале прошлого века по России прокатилась волна еврейских погромов. В Одессе был убит ребенок. Убийство было объявлено ритуальным. А чтобы обыватели не сумлевались, добавлена леденящая кровь легенда о крови христианских младенцев, якобы используемой для приготовлении мацы. Вы в такие ритуалы верите? Или в данном случае потребуете доказательств? Наличия описания обряда, следов ритуального убийства, экспертизы мацы на предмет наличия крови?
     
  17. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Поскольку я и человек с аватара всегда отличались эмоциональной устойчивостью, мы слабо подвержены суггестии. Особенно, когда применяются отдельные приемы НЛП. В адрес Вашей личности, да и немецкой нации ничего крамольного от нас Вы не услышите, не надейтесь.:) Вы приятный собеседник.
    Но, поскольку тема поднятая Винету-3 впервые прозвучала на Нюрнбергском процессе, Вас попросили четко и ясно опровергнуть вещественные доказательства, предъявленные в 1946 г. в Нюрнберге. Становиться ясно, что Вы знаете о них лишь понаслышке. Ваша манера опровергать артефакты, даже не зная их, возможно кому-то импонирует, но не нам.:) Ревизия истории предпринимается неоднократно, обычно на этапе смены поколений. Роль «ревизиониста» - это роль « правдоискателя с идеей истины в последней инстанции». Вы вполне можете играть в подобные ролевые игры. Но хотелось бы услышать конкретные опровержения всего того, что было показано в 1946 г. и всего, что Вы отрицаете в этой теме. По пунктам. Вам все надеюсь напоминать не надо? Вам не трудно будет пересмотреть свои посты? И просьба - эмоции для женщин, на Бухенвальде не зацикливаться (фабрик смерти было немеряно).
    Итак, ждем от Вас разоблачений артефактов из Нюрнберга. И не только «кожаных», а и иных, согласно всех Ваших заявлений.
     
  18. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Если Вы станете лицом к портику летнего сада Зимнего дворца, обратите внимание, что у атланта, стоящего слева перебита нога. Были свидетельства очевидцев об осколочном попадании в результате обстрела. Я им тоже не верю!!!:D Экспертиза же не проводилась.:D
    Правда хорошо, что атланты остались. Только возможно ли меня переубедить теперь. Без показаний очевидцев?
     
  19. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    А в чем смысл сего опуса? Если Вы считаете, что это остроумно, то считайте, что все посмеялись. А если вернуться к процессам по Бухенвальду, то это суд. Нормальному суду требуются доказательства. Например, дело Джумангаева. Есть показания свидетелей, что угощая их, он говорил, что мясное блюдо приготовлено из блондинки. Есть данные экспертизы, что мясо, найденное в холодильнике - человеческое. Есть следы разделки трупа. Наконец, есть данные по пропавшей молодой женщине. В случае фрау Кох ничего такого нет. Странные артефакты, исчезнувшие в неизвестном направлении, как только потребовали экспертизу (странно, не правда ли? или не странно?). Все "доказательства" достаточно голословные показания "свидетелей", которые что-то такое слышали (агенство ОБС). На основании подобного даже мелкого воришку не осудят. Если конечно, это будет нормальный суд. Даму просто назначили на роль злыдни.
     
  20. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Уважаемая Freulein Barbara. За все время моего пребывания на форуме Вы стали мне глубоко симпатичны. Наверное, мои посты адресованные лично Вам идентифицированы как «бред». Но я их писал отнюдь не в «сумеречном состоянии». В первом случае с блокадной пайкой хлеба и могилой Мусиной-Пушкиной я Вам всего лишь намекнул, что есть реальные факты, которые при возможности даже визуального восприятии отрицать бессмысленно. Во втором, что были реальные события, свидетелями которых мы никогда не станем. Значит, в отношении последних можно строить лишь вероятностные умозаключения или принимать фактаж «на веру» под воздействием серьезной когнитивной аргументации. Ни я не Вы под артобстрел в блокадном Ленинграде уже никогда не попадем, а потому есть полное право подвергать это событие сомнению.
    Камрад Винету-3 в своей теме давно уже не появляется. Очевидно, первоначальная мотивация уже утрачена, в отличие от нас. Мы стремимся спустя годы найти истину в споре, который сейчас носит характер суггестивного и контрсуггестивного воздействия аффективного плана.
    Тема поднятая Винету-3 впервые прозвучала на Нюрнбергском процессе в 1946 г. Фигурировал не один концентрационный лагерь. Доказательная база была представлена. Сомнения не вызвала. С той поры стала достоянием массовидного сознания. Да и в наше время отдельные артефакты сохранились. А вот воспроизводство социальной информации со временем явно утрачено, если тот же Винету-3 пытается найти кое-что на копе.
    Вы ставите под сомнения доказательную базу этого процесса и сохранившиеся в музеях артефакты. Личная просьба – вернитесь к доказательной базе процесса. Возможно Вы и сумеете опровергнуть отдельные положения Обвинительного заключения. Простое отрицание, основанное на чрезмерной эмоциональности – это тоже вариант. Только очень дешевый, поверьте!
    Кстати, моя нулевая гипотеза - всем представленным тогда артефактам можно верить. Попробуйте опровергнуть эту гипотезу в Вашем исследовании темы.
     
  21. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    какие пункты? Я так понял что тема про абажуры... а о них я слышал только в контексте Бухенвальда, хоть что то с адекватной легендой... да и та оказалась на поверку дутой :) Повторю, я не знаток таких "процессов", но судя по немецким статейкам бухенвальдсктй абажур был единственным хоть сколько то заслуживающим доверия. На поверку всё оказалось липой, доказанной уже даже в толерантном Абсурдистане, где я имею честь проживать :)

    Поэтому о чём ещё говорить? Я так и не понял где ещё были такие же роскошные абажуры... Но повторю, стараюсь смотреть только немецкоязычные материалы, ну и на Йидиш конечно :), благо его вполне можно понять.
     
  22. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Так посты 4 и 70 вышли из под Вашей "клавиатуры". В них достаточно громкие заявления. В Нюрнберге были артефакты, противоречащие этим постам. Пожалуйста аргументируйте ход Вашей мысли или докажите, что там в доказательной базе был предоставлен "фальсификат".:)
     
  23. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Ты хоть представляешь о чем пишешь ?:D
     
  24. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Уважаемый, вся разница в споре лишь в том, что вы настойчиво аппелируете к Нюрнбергу. Вы считаете, это был суд? А, по-моему, судилище. Риббентропа казнили (хотя некоторые военноначальники остались живы), а Молотов - здравствовал до конца своих дней. Кто-то выставил претензии СССР за "дерибан" Польши вместе с Гитлером и т.д.? О каком объективном подходе можно говорить? После єтих "артефактов" и "доказательств" Германию потом распилили на две части, построили стенку и создали многочисленные фонды лохокоста вместе с государством Израиль. Время спросить: "А судьи кто?"
    Если вам, как видно, известны слова "суггестия", "НЛП", то это не значит, что вы им не поддаётесь. Советский агитпроп "своє діло добре знає"...

    Но вернёмся к нашим абажурам. Если даже допустить возможность ТАКИХ единичных фактов, то с такой же логикой можно обвинить после Чикатило и Онуприенко русских и украинцев нацией маньяков и зверей. Да, люди бывают разные, НО при всём при том, что в Германии жива была интеллигенция, то использование человеческого мыла и человеческой кожи в ковейерном массштабе без учёта реакции народа считаю просто абсурдом.
     
    1 людині також подобається це.
  25. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    пост 4
    фотки пепла? В лагере Заксенхаузен стоят в построенном для музея "бараке" мешки с "волосами", которые сбривали у несчастных для тех.нужд. Волосы эти не помню уже из чего сделаны, но не из волос

    пост 70
    ага, приезжает инспекция в лагерь и их всех одаривают абажурами и перчатками из чел.кожи и пепельницами из черепов... Вы в своём уме? За кого вы принимаете народ то с такими заявлениями? опять продукты кремации приплетают - начитались английской пропаганды Первой Мировой? Про то как немцы из костей варят мыло и удобрения делают...


    Итак вот те самые посты... Что же в них громкого что так противоречит любимому трибуналу против Хуссейна (или против кого там было)? И что из этого приводилось в Нюренберге? пепел Клааса? пепелки из черепов? перчатки и абажуры? Так случается в исторических исследованиях, что ряд заявлений, особенно если они делаются регулярно и людьми с высоким статусом, приобретают со временем форму постулата... И никому ни придёт в голову проверить их подноготную....
    Пока я просто вижу форму спора в виде - абажуры были потому что все об этом знают :) или даже, потому что они должны были быть.... вместе с перчатками и прочими художествами.

    Если у человека не в порядке с головой было, то он вполне мог сделать такой сувенир, почему нет? Этим и сейчас занимаются, особенно в ЮВ Азии. Но только там живёт совсем другая публика :) А где то до сих пор кушают людей...

    Но пытаться приплести сюда целые "конвейеры" и прочие мыловарни комично, и говорит о полном незнании истории, фактов, и вообще об отсутствии понимая той эпохи. Налицо слепое следование пропаганде, но ведь никто не запрещает думать самому :) Дерзай, рискни подумать сам - это прекрасно!
     
    1 людині також подобається це.
  26. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: бумажники и абажуры из человеческой кожи

    Так в чем проблема? Речь идет о достаточно простых вещах. На первом процессе представляются некие артефакты (тот же абажур) и приводятся душераздирающие рассказы "чудом выживших". На втором процессе потребовали экспертизу абажурчика. Опа, он изчез в неизвестном направлении. Даже если предположить, что во время первого процесса вопрос не стоял, потому что все были слишком шокированы (что кстати, тоже странно, я Вас уверяю, профессиональных следователей шокировать практически нереально, и не такое видели), то исчезнуть абажурчик мог только по одной простой причине - фсе знали, что сделан он из чего угодно, но не из человеческой кожи.
    Я довольно давно исследую доступные материалы по этим процессам. И наблюдаю интересный феномен. Как только речь заходи о конкретике, о самых простых следственных действиях, следует громкий окрик. Вы ознакомьтесь с материалами. Одни "медицинские" эксперименты чего стоят. Про изнасилование восьмилетних девочек перед сальпингографией я уже писала. Небольшой вопрос, что там мог такого заснять дядя доктор кроме многочисленных травм и разрывов? Процессы по Равенсбрюку.... Дядя доктор, естественно эсэсовец, оперирует (фактически заживо вскрывает) женщину. Причем женщина в лагерной одежде, дядя в мундире. И специально подчеркивается, что не соблюдаются элементарные правила гигиены. Смысл? Дядя не знал, что у тети внутри? Как только следует вопрос, ответ один - особая извращенность и садизм немцев вообще и эсэсовцев в частности. А тот кто спрашивает - ревизионист и пособник неонацистов.

    А кто не чтит цитат, тот ренегат и гад!
    Ему на задницу наклеем дандзыбао!
    Кто с Мао вступит в спор, тому дадут отпор
    Его супруга вместе с другом Линем Бяо.
    В. Высоцкий
     
    3 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.