Буллпап СКС, Schmeisser BTS-1, Украина, тактический обвес на СКС.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем BlackStorm, 12 кві 2015.

?

Нравится ли Вам предложенный подход к разработке продукта, хотите ли Вы лично в нем учавствовать?

  1. У меня другое предложение

    4,0%
  2. Нет не нравится, не хочу учавствовать

    1,6%
  3. Я хочу наблюдать за тем как идет тестирование и обсуждение

    40,8%
  4. Я посмотрю как это происходит и возможно подключусь к программе позже.

    22,4%
  5. Да, мне нравится предложение, я хочу участвовать в проекте.

    40,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Нет - в районе ствола будет размещена рукоятка. Рукоятка прикреплена к ползунку, который бегает по прорези а кожухе. От ползунка идёт толкатель к остову затвора. Естественно - эта конструкция НЕ двигается при работе автоматики. Подпружиненный стопор в передней части прорези не даст конструкции болтаться. Это, естественно, под левую руку.
     
    Foxen подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      SI-180 – це термостійка змазка, яка має в'язкість, як у солідолу, і застосовується для змащення каре...
      39 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Включає дев'ять інструментів: п'ять металевих інструментів, один пластиковий і три двосторонні щітки...
      600 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      100% новий та високоякісний набор для чищення зброї 38/357/9 мм калібру . Для видалення іржі та очищ...
      300 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пропоную Вашій увазі набір калібрів для перевірки стану каналу ствола (його зношеність) нарізної збр...
      1250 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Засіб для вороніння XADO SNIPEX використовується як для декоративного покриття, точкового оновлення...
      229 грн.
  3. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Ну и я так имел ввиду...
     
  4. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Вот уже вторую неделю ничего не слышно о проекте. Сдвиги в лучшую сторону есть?
     
  5. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Праздники?! Хотя всем интересно, могли б для затравки ченить нам сообщить?
     
  6. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    UA
    булка - тактичний карабін а не мисливський
    при стрільбі по вищезгаданим "парашутистам пуйла" є багато ньюансів, про які не згадуєш на полюванні...
    наприклад такична перезарядка - я відстріляв 10-20 набоїв - випало вільної півхвилинки - я міняю магазин на повний, а старий (в якому ще залишаються набої) скидаю в підсумок
    або побратим на верхньому/нижньому поверсі, якому можна просто кинути парочку магазинів
    як це зробити з планками - хз
    прикладів насправді більше, інакше б армії всього світу користовались би планками замість магазинів

    щодо самого проекту - ідея дуже цікава і хотілося б побачити це діло в металі
    що б хотілося бачити особисто мені - не просто "супермегатактичну булку", а зручну зброю для волонтера - а там вимоги можуть відрізнятися від загальноприйнятих мисливських або тактичних
    значна частина часу проводиться за кермом - тому дуже важлива можливість контролювати зброю однією рукою, і правою і лівою
    ідеальний приклад (з того що мені довелося потримати в руках) - австрійський AUG, хоч він і не легший за АК, але в ньому ручка знаходиться точно по центру тяжесті і це дуже зручно
    окрема ручка взведення затвора що не рухається під час стрільби - також дуже гарна ідея, але можливо її поставити зверху, під ручкою для переноса? - це б дозволило перезаряджати зброю любою рукою без зайвих рухів
    вага - в ідеалі хотілось бі, щоб кіт не був тяжчим за рідну ложу, але хз наскільки це можливо
    магазини - повинні підходити від акм-оїдів (хай це буде опцією, але це має бути)
    ціна - якщо СКС разом з кітом буде коштувати як ар-ка (навіть китайська норінка) - то навряд чи він стане популярним...

    гільзи (точніше їх екстракція), але це, можливо з області фантастики... ідеальний приклад, на мій погляд, реалізовано у Коробова, гільзи вилітають вперед: http://uk.wikipedia.org/wiki/ТКБ-022
    [​IMG]
    наскільки це можливо/неможливо реалізувати? гадаю що така штука, якби її вдалось реалізувати, мала б успіх далеко за межами України
     
    Останнє редагування: 5 тра 2015
  7. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    гільзи вилітають вперед - це мабуть неможливо реалізувати в проекті, який будується на переробленні іншого. А ось зробити так, щоб вони падали донизу - цілком можливо. Взяти той же гільзозбірник і відрізати від нього нижню частину.
     
  8. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Немного для затравки ;)
    Потихоньку собирается опытный образец, видел. Работа идет.
    Разрабатывается и планируется:
    - ручка, в ней мех прицел,
    - рукоятка перезаряжания слева впереди, не двигается при стрельбе,
    - шахта под магазин АК, опция,
    - сброс гильз через гильзоприемник вниз или в коробку-мешок, и так и так. Легко съемная опция.
    Вес и цена контролируется.
    Вчера это обсудили с Сергеем Васильевичем.
     
  9. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.021
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    С магазинами Тапко можно будет пользовать БП?
     
  10. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    В каком материале планируется комплект, сталь или Д16Т?
     
  11. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    С магазином и Тапко, и Промагаз, и родным совместим, посмотрим после модернизации под АК как будут подходить Тапко, но это будет опция с расширенным тактическим приемником.
    Пока просто сталь, но рассматривается применение, частично, облегченных материалов. Там влияет и проццесс изготовления, и цена. Я сам за минимальный вес и крепость.
    Стараемся "заточить" под тактическое применение.
    Уже есть возможность нарезать резьбу на стволе под ПБС зажимая весь карабин в станке, плюс экспертные документы.
     
  12. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    Нам хоть бы какое фото глянуть, хоть в щелочку....;)
     
  13. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    587
    Адреса:
    UA
    вибачаюсь якщо ввів в оману
    у Коробова гільзи летять вперед-вниз, через отвір між магазином та рукояткою, якщо щось подібне вдасться реалізувати на "стандартній" зброї, то чому б і ні?
    ми ж прекрасно розуміємо, що наприклад просити зробити ось так:


    не получиться


    Busurman-у вдалося заінтригувати з гільзами
     
    Останнє редагування: 6 тра 2015
    АлеКсеМ подобається це.
  14. SPZ

    SPZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Львів, Україна
    знайшов як він називається : Soft Touch Cheekrest Pad
    АТІ замовляє їх в ЗМ під свої вироби
    http://www.opticsplanet.com/advanced-technology-sks-draganov-soft-touch-cheekrest-pad.html
     
  15. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Спасибо огромное, как эксплуатация АТІ проходит? Чувствую булку не дождемся, подумываю может АТИ взять?
     
  16. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    А может БП самому сваять?
     
  17. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Может, заминка за переносом спуска, все остальное думаю вполне реально
     
  18. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Много проектов у конструктора, перехватывает иногда АТО.
    Это тоже его, не сочтите за рекламу :
    https://www.youtube.com/embed/3CqNH...bile&vndclient=mv-google&vndel=watch&vnddnc=1
    У нас одной проектной разработкой не обойтись, сложные и новые элементы пилит вручную. Корпусные детали уже нарезаны на ЧПУ.
     
  19. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Так покажите ченить?
     
  20. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    А почему не рассматривается вариант карбонового кита, рамы для великов делают и цевья для арок я встречал?
     
  21. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Я участвую в проекте так же как и Вы, ну может чуть больше, просто консультантом. Если топикстартер пожелает, выложит. Я, что могу, все выкладываю. Часть вещей на стадии разработки, рождения, имеют весьма не привлекательный вид, да и функциональность не всегда с ходу можно понять. Просто не представляю, как это можно доходчиво описать. К примеру гильзосборник: -есть от прошлой разработки под мелкашку часть запчастей, очень удачная модель, на основе ее будет для СКС. Идея в том, что крепиться будет на планку пикатини, быстросъемный и открывающийся, крепкий не сложный, идея есть добавить снизу крышку, возможно, выдвижную. Сдвигаем, гильзы падают под ноги, удобно в машине. Одеваем мешок или закрываем крышку и просто собираем. Будем подбирать на какое количество гильз? Есть идеи? Только с обоснованием. Пока это скручено, связано, резано, точено, выглядит никак. Да и писать ни о чем времени нет, я не писатель, я практик. А проводимые испытания изыскания в отрыве от темы будут не понятны. Про Сергея Васильевича я просто молчу, у него работает по два станка одновременно и читать писать блоги просто некогда. А сколько идей!? Можно часами обговаривать. Без обид, просто некогда.

    Без проблем, рассматривали. Вы готовы заплатить 800 евро и больше? Можно заказать, не проблема, есть люди которые занимаются карбоном. Ручная робота, мало серийность, матрицы, вредное производство, цена карбона у нас и т.д. Карбоновый глушитель в закупке Там стоит 500-550 евро и это серия. Даже пластик рассматривали, пока останавливает цена, но на заметке держится. Есть и 3д принтер, но нужны матрицы...
    Ну чуть рассказал...
    ... кстати, ручка как на Арке типа, нужна для основы, укрепления и для того, что бы сделать свободный доступ без разборки или минимума движений для чистки и обслуживания. В один болт не получится закрепить, но в полевых условиях запросто. Плюс это крепкое и не подвижное место для ОП. Попробуем, не понравится, будут менять, будем варианты предлагать. Да и поднятие прицела положительно сказывается на точность стрельбы на разные дистанции, в меру конечно.
     
    Останнє редагування: 8 тра 2015
  22. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    У каждого оружия свое предназначение, зачем из СКС делать снайперскую винтовку, коллиматора более чем достаточно. Человек или умеет стрелять или нет, а так как с танцором которому тапки мешаю...
     
  23. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Все понимают, что это элемент "фетиша", игры, желания переделать под себя, что-то строить, слепить "пулю". Я, так с детства переделывал свои игрушки и гаджеты, ну не устраивает меня "серединка для всех" ;) Оправданием служит цена-доступность оружия, боеприпасов, минимизация потерь-ошибок при стрельбе и т.д. Вот у товарища две "АРки", наворочены, каждая под десятку зелени, третья едет и это помимо всего остального! Так это шедевры, "берешь в руки, маешь вещь"! Так, что для Нас "зачем" звучит некорректно, вопрос надо ставить, "КАК"! :)
     
  24. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Зачем камень с места на место перевозить на тачке, сильный мужик и так перенести может!? ;)
     
  25. SPZ

    SPZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Львів, Україна
    :confused: руки не доходять до СКС :rolleyes:
    граюся зараз з ПМР:D 1)завжди при собі 2) простіше місце знайти де можна відстріляти 3) дешевші набої 4)легше/швидше чистити ;)
     
  26. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Вот любопытный пример. Как я понял на базе ложа ТАПКО

    а вот тест-драйв