Буллпап СКС, Schmeisser BTS-1, Украина, тактический обвес на СКС.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем BlackStorm, 12 кві 2015.

?

Нравится ли Вам предложенный подход к разработке продукта, хотите ли Вы лично в нем учавствовать?

  1. У меня другое предложение

    4,0%
  2. Нет не нравится, не хочу учавствовать

    1,6%
  3. Я хочу наблюдать за тем как идет тестирование и обсуждение

    40,8%
  4. Я посмотрю как это происходит и возможно подключусь к программе позже.

    22,4%
  5. Да, мне нравится предложение, я хочу участвовать в проекте.

    40,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    При чистке обвес снимать не надо! Для этого планка и поднята.
    Гильзоулавливатель нужен не только для того, что Вы придумали. И он однозначно будет опцией.
    Думаю, что все кто интересуется, давно проштудировали популярные форумы. Давайте конкретные предложения по функционалу этого комплекта!
    У нас уникальная возможность довести до совершенства изделие! И это на много проще на стадии разработки, пойдет в серию, уже проблематично.
    Спасибо производителю, что интересуется нашим мнением!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 6 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем другие ударники; Дв...
      900 грн.
    2. Цвет песочный .Для модернизации AR15/M4. Материал полимер. Масса 68 высота 9.7 мм. .США.
      900 грн.
    3. Рукоять-упор Strike Industries LINK Hand Stop Kit M-Lok/KeyMod - модульное решение, состоящее из трё...
      1200 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      MFT Extreme Duty Window( з віконечком) для AR15. Підходить для гвинтівок M 4/ AR 15, SCAR MK16/16S,...
      865 грн.
    5. Складний приклад для заміни штатного прикладу який складається вниз. Буде складатись на бік в ліво....
      8400 грн.
  3. АлеКсеМ

    АлеКсеМ Feldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    Палата № 6
    Рекомендую всем просмотреть видео из поста #20 от камрада Busurman п.9. Там СКСовская булка полностью доведена до идеала, особенно замена магазина и снятие с предохранителя.

    SchmeisserUA, если Вы создадите что-то подобное, отбоя не будет от покупателей. Ну и памятник при жизни обеспечен.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2015
    Andrey G. та clark2 подобається це.
  4. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Сброс магазина там очень быстрый, но мне не нравится. Велика вероятность случайно зацепить рычаг и несанкционированно потерять боеприпасы. Все таки СКС не до такой степени тактик. ИМХО. В мировой практике есть и автоматический сброс после израсходования БП, но не прижилось.
    В НАШЕМ, осмелюсь так выразиться, обвесе есть главная фишка, не надо при чистке снимать а после пристреливать оптику и доп. прицелы! Давайте добавим удачные решения из общего опыта!
     
    Останнє редагування: 13 кві 2015
  5. clark2

    clark2 Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Kyiv region
    Да, но только на открытом затворе (если личина не пилена).
    На закрытом затворе сброса не получится.
     
  6. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Ну, да. И не все личину будут менять или пилить. А если на не пилином нажать сброс, то возможно при перезарядке магазин отпадет. Хотя, все упирается в точность подгонки и изготовления. Да и магазин пилить надо, и с родным магазином использовать не получится. Плюс дополнительные запчасти, и как следствие удорожание комплекта.
     
  7. David Jäger

    David Jäger Major

    Повідомлення:
    2.942
    Адреса:
    UA
    При нынешней цене на боеприпас многие занимаются релоадингом.
     
    Kovach85 та GREMLIN 0013 подобається це.
  8. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.021
    Адреса:
    Україна, Закарпаття
    Поддерживаю идею интегрированных в планку Вивера, или ручку переноски, механических прицельных приспособлений, т.к. родными пользоваться будет невозможно. Так-же считаю нецелесообразным закрывать кожухом ствол до самого конца ствольной муфты, (может это одно из условий жесткости конструкции, не знаю). Если будут прицельные в ручке переноски, то ствольную муфту вообще можно снять и устанавливать интегрированный модер до самого газоотвода. Можна закончить кожух на ровне с передней проушиной крепления ремня. Так-же на чертеже прототипа не заметил предохранителя. Мое мнение, что он должен включатся пальцами правой руки, не отрывая ее от рукоятки. До покупки Американского БП, хотел сделать Булку используя штатное ложе, а донором спускового крючка и предохранителя использовать стандартный СКСовский УСМ, сняв с него все лишнее. Удачи в работе. Посмотрим на конечный результат.
     
    David Jäger подобається це.
  9. 1rotor123

    1rotor123 Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Готов поучаствовать. Но жизненный опыт подсказывает, что на выходе получится продукт, дороже амриканца. Менталитет-с. Живой пример, харьковская Стрела- посмотрите здесь же в барахолке, сколько стоит их продукция -пламегасители, переходники, глушаки-, и аналогичные изделия самоделкиных, которая не уступает стреле.
     
  10. Andrey G.

    Andrey G. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    Київ
    готов учавствовать
    (есть опыт владения 2х булпапов - gsworks и cbrps, модель pug)
    до крайности интересует лицензированная переделка под ак магазин
     
  11. GriffonZoo

    GriffonZoo Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Буча
    сам по себе буллпап не особо интересен, но вот если официальный производитель мне законным образом перепилит коробку под АК-магазины, то я готов за это платить.
     
    Efor та Andrey G. подобається це.
  12. 1rotor123

    1rotor123 Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Вот обьясните мне- зачем на ПОЛУАВТОМАТЕ, магазин от АВТОМАТА на 30-45 патронов? Или бубен на 75?(хотя у меня есть бакелитовая 45ка- приставил к сксу, прикинул как оно будет выглядеть и забил на эту идею- надо пилить затвор, если распилить губы магазину, он патроны держать не будет) Ведь и при штатном магазине есть проблемы с импортными патронами и пулями SP? А тут еще и понадобится пластиковая приблуда, как я понимаю, типа переходника. Теперь про прицельные- виверы-пикатини из пластилина, прикрученные к пластику-годятся только для фонариков или сошек.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2015
  13. GriffonZoo

    GriffonZoo Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Буча
    объясняю. 30-40 патроном мне не нужно. оптимальная емкость (как по мне) 20 патронов. Магазы от АК просто дешевле, даже укороченные, кроме того, отсутствие клюва позволяет легче размещать магазины в подсумке. Представьте как вытащить из подсумка магазин, размещенный пяткой вверх?
     
  14. GriffonZoo

    GriffonZoo Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Буча
    По поводу пиленных магазинов - нет, проще убрать немного металла с остова затвора. Правильнее доработать одну деталь, а не все магазины, которые вам встретиться в будущем. Ни на что это не влияет. Правильнее, пожалуй, не пилить свой затвор. у купить уже готовый. Я покупал тут же в соседней ветке.
     
  15. Andrey G.

    Andrey G. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    Київ
    внимание, вопрос: за окном приземляются "вежливые парашютисты" путина - вы им будете говорить - подождите, я следущую планку на 10 патронов поставлю?
    иными словами - у кого есть "зачем" - может вынести любое "как"
     
    form64, NS666 та АлеКсеМ подобається це.
  16. GriffonZoo

    GriffonZoo Obergefreiter

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Буча
    Не, от планки отказываться нельзя. - вес такой же как для патронов россыпью, а готовность - как у магазина. Хорошая практика: три-четыре магазина- двадцатки, и пара сотен - в планках. Но это уже религиозные споры пошли, Андрюха, мы с тобой никогда не договоримся))
     
    Ugin Donia та Andrey G. подобається це.
  17. 1rotor123

    1rotor123 Obergefreiter

    Повідомлення:
    52
    Andrey G. Мы здесь говорим об оружии для охоты и пострелух (в рамках законов) или о боевом для войны ? Я сомневаюсь, что вас спасет от "парашутистов" с автоматами, лишний десяток патронов в магазине скса . (у меня родственник в 80й аэромобильной, с рпкс +8 магазинов по 45, был в районе аэроопорта и водяного(ниже ставков, глянь по карте), за месяц боевого выхода, больше 3500 расход патронов. 1 раз чистил за месяц.)
     
  18. Andrey G.

    Andrey G. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    346
    Адреса:
    Київ
    мы говорим об удобстве использования. С помощью булпап конверсии можно превращать ламповый телевизор в плазму. Но зачем в плазме переключать программы пасатижами?
     
    GREMLIN 0013 подобається це.
  19. BlackStorm

    BlackStorm Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Голосование работает.
     
  20. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Чтоб провести какие-то границы и придержать споры по некоторым вопросам на потом, конструктором планируется:
    - на данный момент делать удлиненный обвес с кожухом вокруг ствола. С учетом большого количества отверстий и прорезей вес не намного увеличится. В будущем будет возможность заменить 2 детали и получится короткий обвес с голым стволом, так как им уже реализовано на обвес для АК;
    - механическое прицельное приспособление интегрированное в верхнюю ручку позволяющее устанавливать оптику и пользоваться всем этим одновременно;
    - разборка для чистки будет производиться без снятия прицельных приспособлений, что сохранит пристрелку. Для этого верхняя ручка и нужна;
    - интеграция АК магазина планируется, но учитывая, что для этого нужна фрезеровка ствольной коробки, будет доступна чуть позже как опция за дополнительную плату. Наметки есть, идеи есть;
    - более мелкие вкусняшки: снятие с затворной задержки, более удобная замена съемного магазина, планка пикатинни на переднюю часть кожуха сверху и т.д.

    Главная задача на сегодня запустить тестовый образец для фокус группы.
     
  21. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Мне булка видится в такой конфигурации
     

    Images:

    5218352.jpg
    Ariecvepr та GREMLIN 0013 подобається це.
  22. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    А можно ли узнать, какие части СКС подвергнутся изменениям? И хотелось бы глянуть на деталировку обвеса БП.
     
  23. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Это вообще то СВД. Я имел ввиду, что мне хочется забулпапить так свой карабин
     
  24. Busurman

    Busurman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Київ
    Никакие части СКС изменениям подвергаться не будут! База универсальная. Разве, надо будет снять деревянную накладку с газовой трубки.
    Если магазин под АК, то потом и за свой счет.

    Да, и предохранитель будет на новом спусковом крючке.

    По деталировке пока минус, поймите, это ноу-хау конструктора, его интелектуальная собственность! Тем более, что пока в разработке и не оформлено. А на 3Д деталировке точные размеры и т.д.
     
    Останнє редагування: 14 кві 2015
  25. Alien7.62

    Alien7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    Киев
    А магазин Тапко на 20 или 30 патронов нормально встанет в БП?
     
  26. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    какое ноу-хау?
    отсканировать СКС, вырезать из фанеры или напечатать на 3д принтере или заказать у любой фирмы а потом перенести на реальный материал?
    или конструктор гарантирует, что он не нарушит ни одну существующую конструкцию и не по заимствует идеи из них?
    если 2е то о каком голосовании может идти речь? - нам просто предложат что-то своё, без возможности "а сделайте как вот тут" - потому как это сразу нарушение чьих-то прав