Bounty Hunter Platinum Pro-впечатления и имхо

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Слай, 5 лют 2013.

  1. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Катушка не промокла. Это 100%. Она долго лежала в тепле и на поле ничем не намочил (только тогда вышел). Плюс защита одета и засиликонено всё. Проблемное место (задняя часть) залита эпоксидкой.
    Я сделал то, что выше посоветовал Валерий Ч.
    Протёр в блоке всё спиртом. Почистил контакты в гнезде и штекере. Протёр их спиртом. Контакты и вправду за 6 лет стали плохо выглятеть. В гнезде немного поджал усики, чтоб плотнее штекер заходил.
    В воскресенье был на поле. День проходил. Всё чудесно работало.
    Ну посмотрим, что будет дальше... в контактах это было дело или нет.
    Ходил на 10 по вспаханному полю. Поле незагаженное. Ложные сигналы были только от удара об кочку, кукурузину ну и т.п.
     
    Останнє редагування: 19 бер 2019
    Sergius_ та Валерий Ч подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. bodia.mina

    bodia.mina Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    72
    Повідомлення:
    1.824
    Адреса:
    Україна
    Максимум ставте чуйку на 9 і буде все в порядку.
     
    Сергей 777 та De_M подобається це.
  4. Стефан Анджей

    Стефан Анджей Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Украина, Донецк,
    Всем добрый вечер.Почитал отзывы, с многим согласен. Но со вчера озадачен одним моментом. У меня такое впечатление, что монеты ранних советов, никель -какого-то сплава, окисленные при том в агрессивной почве, аппарат заваливает в чернуху. Со мной работал товарищ, он поднял семь монет (указанного сплава), а я ни одной.Грунт был тяжелый, поселуха, все гудит как на мусорке. Тем не менее, с помощью Каймана, он выудил несколько штук. А я кроме гильз, проволоки и всякого бытового мусора ничегошеньки! Или оператор криворукий (то есть я) или... все же аппарат лучше видит медь и серебро (в прошлый раз серебро ранних советов выкапывал).Идеальных приборов нет, понятно, И казалось бы, что желать от БПРо, принадлежащего к среднему сегменту? Но мне как то не по себе. Неужели это его слабое место? И вообще, вопрос о дискриминации у Баунти расплывчат. "Чистые," непрыгающие показатели редки, на ВДИ особого внимания не обращаю, ожидал от этой функции намного больше, а на деле, как мне кажется, информативнее звук. И еще: большую роль играет качество сборки и изношенность аппарата, так мне думается.
     
    De_M подобається це.
  5. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    Моему прибору уже чуток больше 6-ти лет. Монеты 1700-х годов - ни разу небыло у меня вопросов. . Копать или нет. Сигнал четкий. 1800-тые то же самое. Советы - отлично видит. . Да, если ребром монета, то может перекидовать в чер метал. Но основной показатель показывает цвет. Нужно копать .
     
    Сергей 777 подобається це.
  6. Стефан Анджей

    Стефан Анджей Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Украина, Донецк,
    Добрый вечер, спасибо за ответ. В вашем случае все хорошо, и это радует. Но еще раз подчеркну, мы работали на местности, где плотность сигналов астрономическая.Где к тому же, много раз менялась минерализация грунта. Прибор купил от первого хозяина, по коробке - приобретен в США.Ходил с ним два сезона. Как-то разбирал: окислов на микросхемах не заметил,сборка с виду очень аккуратная.Но местами в работе глючит. Несколько раз зависал, иногда сам выключается, если пару раз подряд отстраивался от почвы - начинает врать, нужно перезагружать. Не могу сказать, что с Баунти не было находок.Были и есть. И советы в том числе. Но рядом с Кайманом моя работа меркнет.Вот и пытаюсь понять, в чем причина.
    Возможно, нужно было убрать "чуйку" до пяти, но тогда проигрыш по глубине. А напарник мелкие монеты вынимал с 25 см, при чем, в какофонии черных сигналов.Если попаду на это место, попробую снова.
    Интересное наблюдение: у меня как-т о раскрутился винт, крепящий болт управление к рукояти. Решил закрепить тонкой проволочкой. Оказалось - очень удобно. После поля снимаешь монитор, и тогда он не выпирает в рюкзаке. А монтаж - простой и быстрый.Может быть кому-то пригодится:)
    Тяжело сравнивать разные приборы. Потому что нельзя исключить два важных фактора - опытность оператора, с которым сравниваешь результаты, и его величество Удачу. Итог: Нахожусь еще в стадии изучения его возможностей.Восторги весьма сдержанные, нарекания умеренные.А может мне потому и продали прибор, что изначально с ним что-то было не так... Время покажет.
     
    De_M подобається це.