Bounty Hunter Platinum Pro-впечатления и имхо

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Слай, 5 лют 2013.

  1. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Приветствую камерады!:beer:
    Решил нарисовать отдельную тему по Bounty Hunter Platinum Pro, сюда сделаю перепост своих отзывов о приборе из этой темы - http://reibert.info/forum/showthread.php?p=3635137#post3635137 - а так же по мере возможности добавлять новую инфу и впечатления, надеюсь для тех, кто так же как и я недавно стоял перед выбором какой из МД брать - моя темка чем-то поможет:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Марка Авіапочта. Історія вітчизняного авіабудування Серія: Історія літаків Код за каталогy: Mi: SU 4...
      11 грн.
    3. Шинель солдатская, ВС СССР Новая, снята с хранения, слежавшаяся и мятая. Фотографии бракованные, иск...
      1200 грн.
    4. Кобура прихованого носіння для пістолета середніх розмірів. Легка та міцна, виконана з міцної корду...
      230 грн.
    5. на фото.Латунь
      150 грн.
    6. 100 грн.
  3. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Итак - фотообзор и 1е впечатления
    так как прошлый мд был ася и сравнивать больше не с чем-с ней и буду сравнивать)))
    По конструктиву в целом - ассоциируется как 21я Волга и, скажем, средняя иномарка - та "крепкая", а эта современная))
    В первую очередь герметиком пройдусь по всем стыкам, особенно уделю внимание катухе - на асе она была монолитная, тут же явные соединения нескольких частей (как сообщил продавец на гарантию оп герметизация не повлияет, что очень радует )
    Экран реально большой, слегка непривычна была рукоятка - но легла в руку удобно)
    Пачка - 100мм.
    Стык 2х частей блока инстинктивно хотелось "защелкнуть"...
    На месте крепления к рукояти - видно, что над влагозащищенностью конструкторы не особо задумывались, спасибо продавцу за влагозащитный чехол бонусом.
    Однако герметиком по стыку полюбэ пройдусь тоже)
    Провод крепиться к блоку не закруткой, а обычным штекером как в любой "черной" технике - как по мне удобней собирать-разбирать
    Кнопки по ср с асей очень мягкие, удобные - однако то ли с непривычки, то ли из-за каплезащитного чехла - 1 раз из 3х нажатия кнопки "пинпоинт" нажималась кнопка "вкл/выкл", расположенная над пинпоинтом, короче буду привыкать (в первый тестовый выход этой проблемы уже не возникало)
     

    Images:

    DSC07052.jpg
    DSC07059.jpg
    DSC07054.jpg
    DSC07055.jpg
    DSC07056.jpg
    DSC07057.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Крепление катухи и она сама (На местах соединения частей катухи видны следы то ли клея то ли герметика?)
    В целом впечатления очень положительные, однако есть чувство некой "не-до-конца-доделаности" прибора - мелочи вроди щелей прямо в "мозг" аппарата, либо желание дополнительно загерметизировать катушку - по идее производитель должен был предвидеть и устранить еще на этапе "финального макета", перед запуском на конвеер.
    Но ничё - мы народец смышленый, нам не впадло
    Так же слегка не понятно, почему производитель пожлобился хотя бы на элементарное пенопластовое наполнение коробки - тк реально картонная коробка, в которой свободно "болтаются" 2 железные штанги, катуха и блок с рукояткой - честно говоря, ума не приложу как это все "доехало" ко мне без происшествий... Все-таки не самодельный МД а фабричный - упаковать могли в Баунти хоть в "мягкую" пленку, если у амеров напряг с пенопластом, или там газетами/журналами переложить - больше шансов получить МД в целости и сохранности....
    С ув. ко всем, Слай
     

    Images:

    DSC07061.jpg
    DSC07060.jpg
    DSC07063.jpg
    DSC07064.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Нашел на одном форуме такое соотн ВДИ/находок от юзера данного прибора:

    "Показания прибора шкалы ВДИ примерно такие:
    99 - не копать, это ржавое железо
    86-98 почти сто процентов, что медная монета или крупное серебро
    77-85 - может быть пробка, чаще всего конина или проволока
    75 - пятак ранних советов СССР
    55-70 - ранние советы, пробки, золотые кольца
    45-55 маленькие крестики, советский медно-никель, различные маленькие предметы
    На мусорном месте убирайте первых два сегмента дискриминации, а если очень мусорно, то лучше убрать первых три. Чувствительность на 9.
    Монеты и предметы круглой формы чаще всего имеют стабильное показание (+ - один пункт), на некруглых предметах показания начинают меняться в больших пределах, например, пряжка показывает 94-98, а крест может от 60 до 80"
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Если кому не по душе вид нового МД - пара советов о том, как его испортить за 10 минут:D
    Герметиком стреманулся по стыку блока-большая вероятность что он затечет в "мозги", поэтому, помня что есть бонусный каплезащитный чехол-защитил от влаги таким нехитрым образом:
    1) плотно внутрь стыка в 1/2 ширины "матерчатую изоленту"(хз как называется)
    [​IMG]

    2) старый добрый скотч - плотно без пузырей поверх
    [​IMG]

    3) изолента (обязательно синяя-по другому не будет не так стильно))))
    тоже оч плотно
    [​IMG]

    По итогу 3 слоя, ставшие почти монолитными-каждый следующий "слой" шире предыдущего, имхо влага просочится не может)
    Ну вот и все, теперь ваш новый МД не раздражает своей новизной, дизайн безусловно испорчен жлобской синей изолентой:smile_12:
    *данные манипуляции я проводил учитывая наличие каплез-го чехла, который скрывает "тюнинг"
     
    Mig29, Alex216 та КРОТОЛОВ подобається це.
  7. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    ...Сегодня прездом на полчаса заскочил в знакомый лесок-если в кратце то пока всячески доволен-отстроиться от грунта не вышло тк звенит все а бегать по сугробам в поисках "пустого " пятачка было в лом)
    ВДИ-имхо волшебная штука - на 2й консервной банке понял что "84" - это тупо конс банка, потом еще 2 раза проверил - таки да
    Еще водочные пробки и фольга-чтото 71 чтото забыл)))
    Короче немного привыкнуть и будет меньше лишних телодвижений на копе. Фантомов как ни странно, уитывая пол кг налипающего в миг снега - не заметил.
    Теперь с чистой совестью мона ждать оттепель
    Думаю положить ммг разных, монеток, рыжик, чешуйку - посмотреть цифровые значения, по логике "разнобой" от "эталона" не должен быть большой.
    С ув.!
     

    Images:

    DSC07135.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  8. Alex216

    Alex216 Obergefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Русь
     
    1 людині також подобається це.
  9. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Само собой:beer:
     
  10. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Спасибо Слай!
    А не можешь мне сказать - сколько весит катуха 11х7? очень нужно знать :)
    Точно) В граммах))

    P.S. Я бы блок 1-им слоем чёрной, эластичной, немецкой изоленты обмотал - 100% достаточно и не заметно на корпусе :D
     
  11. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Зато не так интересно:D
    В граммах вес катухи - разве что в гугле посмотреть могу)
     
  12. Jony0311

    Jony0311 Oberschütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Звягель,Украина
    Тюнинг уж точно стильным не назовешь-спасибо "америкосам" шо нашему брату ещё тюнингами заниматься надо,а Слаю-теплой погоды и удачи в копе,шоб дедушко не жадничал.;)
     
    1 людині також подобається це.
  13. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Пытался нагуглить, да не нагуглилось :( нет возможности где-нибудь кинуть на весы? Хоть в магазе на контрольные :D Или у знакомой продавщицы :smile_9:

    Мне нужно знать сколько Бантик будет весить с Тайгером (11х7 ВНЕШНЕ не нравится моей девушке :D), я в сомнениях, т.к. Тайгер это почти руль, размер внушительный, хотя вес 560гр указан (мож врут?). Вот и хочу узнать насколько тяжелее он чем 11х7, возможно этот аргумент переубедит ))

    P.S. а в режиме АМ (статическом) он реально не показывает ВДИ? если так, то хреново, рассчитывал что по войне будет гут ходить, а без ВДИ на мусоре это постоянные проверки переключением режима - либо прибор замучаешь, либо себя. Хотя наверное привыкнуть можно и как по аналогу ориентироваться...
     
  14. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Аллметал - по сути тот же пинпоинт, только все время включенный.Показывает глубину, но не ВДИ
     
    1 людині також подобається це.
  15. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Я взвешивал когдато если не изменяет память то катушка 11*7 весит 340грамм
     
    Kolian4ik, Слай та Serg-SPB подобається це.
  16. Веталь19

    Веталь19 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    838
    Адреса:
    Украина г Краматорск
    Serg-SPB P.S. а в режиме АМ (статическом) он реально не показывает ВДИ? если так, то хреново, рассчитывал что по войне будет гут ходить, а без ВДИ на мусоре это постоянные проверки переключением режима - либо прибор замучаешь, либо себя. Хотя наверное привыкнуть можно и как по аналогу ориентироваться...
    вот тоже интересно как он себя по войне будет вести, по монетам должен быть хорош был БХ 2200 как по мне глубже аськи 250 и дескрим получше
     
  17. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    А мне вот интересно, есть ли приборы, которые в статическом режиме показывают ВДИ?
     
  18. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Взвесил -420грамм

    Есть BH Titanium например
     
    1 людині також подобається це.
  19. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Но Платинум по идее модель старше, странно что нет ВДИ?
     
  20. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Ув. Uargen, интересно Ваше мнение по вышеназванному вопросу :beer:
     
  21. Alex216

    Alex216 Obergefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Русь
    Ургант ! Вы в одной из тем сказали что у вас есть личный полигон для тестов детекторов !? Вы можете сказать или сравнить Баунти Хантер Титаниум(если у него есть ВДИ) в режиме все металлы и Вакуеро в режиме дискрима ? как по глубине и разделению будет ? Не хочется копать лишний мусорчук.

    p.s. Терра 705 в al-metаll показывает ВДИ ?
     
  22. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Ув. Alex216!
    Большая просьба - вопросы по другим МД можете задать в этой теме http://reibert.info/forum/showthread.php?t=330901&page=17 тк она переросла в обсуждалку всех МД, а эту я все-таки задумал как FAQ по БХ ПЛАТИНУМ ПРО, давайте не будем опять заваливать ее инфой по другим МД - иначе опять будет 2 стр про БХ и 17-про все что угодно;)
    Я ж ее спецом "Bounty Hunter Platinum Pro-впечатления и имхо" назвал, монобрендовая тема так сказать)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  23. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Сорекс. Он имеет смешанный режим статика+обычный одновременно работающие, показывает ВДИ и сигнал на тип металла идёт одновременно с статическим звуком а-ля пинпойнт.
    А вот это уже очень интересно, почему тогда в Платинум нет?
     
  24. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Сееерж! Только не в этой теме - см. #21 - я ж ее специально "про Бантик" сделал тк прошлая "заросла" сорексами, терками и тд! =)

    А это меня тож оч интересует тк платинум по идее модель старше титаниума, довольно странно что то что есть в младшей - отсутствует в старшей... Спрсил это на 1й странице, даже 2 раза, у Uargen-а, но пока ответа нет..
     
  25. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Извини, но человек спросил - я ответил :D
    опять не в тему, но вот нашёл видео Текнетикс Титаниум (поидее полный аналог Баути Титаниума) и вот он на видео реально в режиме АМ показывает ВДИ
    https://www.youtube.com/watch?v=BOjhzfRnFEo

    Очень странно...... Ведь такая нужная вещь, т.к. режим то более глубокий.
     
  26. Redline23

    Redline23 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Киев
    Кто что может сказать по баунти хантер титаниум про?или лучше аську взять?Как у его с чуйкой?на ютубе видосы продавцов говорят что видит глубже, ну а кто им поверит?хочеться реальных отзывов!Подскажите пожалуйста.