botinki 3 reich.opredelenie.

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем fo krauh, 23 вер 2020.

  1. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Камрад, пара ботинок с резиной на каблуках и хольнитенами на стыке союзки и берца - репарация.

    Пара с подковами - хорошая. 43 г.в. А кожа...кожа то, волосатая) Не могло быть такого...
     
    Останнє редагування: 30 вер 2020
    Helmut90, alkorn80 та Arthur Riedel подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Зламаний жетон Шталаг 367 (ST 367, 16506) особовий номер №16506, обережно підклеєн скотчем. Оц...
      1000 грн.
    2. Алюминий, фото на листе в клетку для масштаба Определение: https://reibert.info/threads/2-schutz-ers...
      500 грн.
    3. Жетон 2-ї запасної роти 8-го піхотного полка Рейхсверу "2. ERS. KP. J. R. 8, №470, 0", на зворотній...
      1000 грн.
    4. Жетон 1-ї роти 66-го запасного захисного батальйону Вермахту "1./SCHTZ. ERS. BTL. 66, №5945, 0".
      1000 грн.
    5. Жетон з не зовсім зрозумілою розшифровкою, або Ersatz Bau Bataillon 5 (запасний будівельний батальон...
      1000 грн.
  3. arbuzz

    arbuzz Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.377
    Адреса:
    Киев Украина
    А что это за чудный шов? И прошу заметить, что эти ботинки по выделке кожи и остальным составляющим очень похожи на ботинки в начале темы. И к Вермахту, как и периоду, они отношения не имеют.
     

    Images:

    F11BBF28-50A5-4A3E-A3F5-DC6DAA875E68.jpeg
  4. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Этот чудный шов - ремонт) Никогда не встречали? Удивительно...

    Что снова не так? Клейма, крой? Что с выделкой кожи не так?
     
    Останнє редагування: 30 вер 2020
    alkorn80 та Arthur Riedel подобається це.
  5. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Продолжу по "волосатой" коже до 45 года.

    Пример 2:
     

    Images:

    image_2720146.jpg
    image_2720149.jpg
    image_2720159.jpg
    Helmut90, alkorn80 та Arthur Riedel подобається це.
  6. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    "Волосатая" кожа - пример 3:
     

    Images:

    image_2347445.jpg
    image_2347446.jpg
    image_2347451.jpg
    image_2347452.jpg
    minitarn3838, alkorn80 та Arthur Riedel подобається це.
  7. arbuzz

    arbuzz Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.377
    Адреса:
    Киев Украина
    Мне, кажется, вы не совсем понимаете, что имеется ввиду под "волосатой кожей", Роман на ботинках из темы четко показал "стрелочками", что именно он имеет ввиду.
     
    minitarn3838 подобається це.
  8. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Вам кажется.

    Зрение у меня, стопроцентное. Вижу прекрасно тех красных червяков, и кожу под ними. Фотография сделана так, что это "волосатость" кажется из ряда вон выходящей - все потому, что камера была близко расположена к объекту.

    Вопрос был в волосатости/ не волосатости. А не в длине "волосков":D. Или дойдем до того, что надо будет замерять длину последних?

    Я так понимаю, приведенные мной примеры, вам ни о чем не говорят, или на фотографиях не видно этой, мать ее за ногу, "волосатости"?
     
    alkorn80, Helmut90 та Arthur Riedel подобається це.
  9. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Отлично.
    Спасибо за фото.
    Масса материала для обсуждения.
    Теперь уж без наглядных коллажей точно не обойтись. Приеду домой и займусь.
     
    minitarn3838 подобається це.
  10. Helmut90

    Helmut90 Feldwebel

    Повідомлення:
    234
    Адреса:
    Koster P.
    Читаю тему и диву даюсь, по волосатости определяют оригинал или нет...
    если ботинки таскать 4 года войны, пот, грязь, носка не оставят от волосатости и следа, все стромбуется, что-то заполируется шестью носков и тд.
    Ну а если ботинки новые то они и будут волосатые.
    Да и как измерить степень волосатости? есть таблицы по измерению степени волосатости? Длина ворса, количество ворсинок на квадратный сантиметр? а может еще начать по рисунку кожи животного оригинал классифицировать?
     
    Woldemar M. подобається це.
  11. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Абсолютно с вами согласен. Если бы все было так просто. Если бы можно было померять линейкой и наверняка определить - натура или нет.
    Чуть сложнее с выделкой кожи, прошивками которых не существовало на оригинальной модели или неправильными клеймами.

    Ну мы к этому еще вернемся.
    Занимаюсь, нарезаю фотки. Продолжение следует...
     
  12. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Занимайтесь, нарезайте)

    А тем временем на Авардсе, народ отметился в теме по этим ботинкам:

    https://www.wehrmacht-awards.com/fo...acht-equipment-forum/11820736-schnurschuhe-wh

    И ссылочку подкинули на еще одни боты, 44 г.в., с прошивкой, которой не существовало на оригинальной модели:

    https://www.wehrmacht-awards.com/fo...d-equipment/320481-lba-marked-m37-ankle-boots
     

    Images:

    image_1070267.jpg
    image_1070424.jpg
    image_1070269.jpg
    image_1070272.jpg
    alkorn80 та minitarn3838 подобається це.
  13. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Да, я видел. Еще одни непонятные ботинки.

    Хочу заметить, что Вермахт Авардс давно уже не тот, что был. Очень удручающее зрелище последние лет восемь-десять. Это всего лиш еще один форум в котором люди высказывают свои мнения, заблуждения иной раз, иной раз лукавят. Люди как люди...
    Кстати сказать я ни с одним из них лично не знаком, сложно говорить об их компетентности в вопросе вцелом. Судя по датам регистрации многие из них Лет этак на десяток меньше в теме чем наши коллеги с Райберта. Я говорю о тех только, кого лично хорошо знаю третий десяток лет по тусовке.

    И еще, вы явно испытываете благоговейный трепет перед "Старшими Знающими братьями с
    с иностранного форума" к которому подключен напрямую вселенский разум.
    Такой знаете ли комплекс неполноценности. Как будто у нас на Украине одни "унтэрмэншы" неразумные, ничего неведающие в теме военного антиквариата.
    Особенно по немцам :D
    Война, насколько я знаю, у нас шла, а не в америке. Война оставила неизгладимый след и достаточное колличество вещевых свидетельств в том числе, чтобы мы все знали как оно было и есть на самом деле.
    У нас есть музеи, оригинальные предметы из первых рук дошедшие до наших дней
    Коллекции наконец, сформированные десятки лет назад из предметов оставшихся с войны на НАШЕЙ территории.

    Так что мы сами с усами! И вместе мы со всем разберемся.

    Чуть погодя
     
    LEON 53 подобається це.
  14. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Он оно как поняслося) Чувство благоговения и сё такое, ну как сказать... Оно есть, разве что от того, что нашлась еще одна пара с этим "неизвестным швом".

    Комплексов неполноценности у меня нет, если вам так подумалось - я на своей точке зрения стою. И я рад, что хоть западные коллеги отметились. А тут, знаете ли, одна банда матерых знатаков, диктует всем свои взгляды...и никто не смеет возразить...

    Да что уж тут говорить... Я себя матерым спецом не считаю, так, немного разбираюсь кое в чем.


    Что там по коллажам, будут жесткие доказательства?
     
    alkorn80 подобається це.
  15. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Молодой человек, прекратите ерничать.
    Научитесь вести беседу в приличной мужской компании

    Вашу личность никто не обсуждает. Мы беседуем по поводу предмета, ботинок. И в ходе обсуждения придем к истине.

    Теперь продолжим разбирать вопрос.

    В эту тему прикреплено столько левых картинок, что надо для начала отсеять те которые к обсуждению не имеют отношения.

    1.Последние фото с ВА, те что именуют "ботинками Люфтваффе", имеют конструктивную особенность присущую
    итальянской обуви. Косо застроченая накладка на пятке к немецкому Вермахту отношения не имеет, и ничего собой не иллюстрирует в обсуждении ботинок в заглавии.

    2. Даже если предположить, что наличие накладки пристроченой таким образом не столь важно, а отдаленная схожесть направлений прошивок что либо доказывает, так это доказывает лишь то , что все три пары имеют итальянские корни, а не немецкие.

    Назовем это "итальянской версией номер #1."
     

    Images:

    WP_20200923_08_42_52_Pro~3.jpg
    image_1070267~2.jpg
    _20201002_020734~2.JPG
    Alex Richter та minitarn3838 подобається це.
  16. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Еще одни левые ботинки(которые ни как нельзя называть маршевыми пехотными немецкого Вермахта) скорее являются австро - швейцаро - непонятной околопериодной обувью. Точно чьи не скажу - это не входит в сферу моих интересов

    Вот есть по этому поводу обсуждение в котором высказано достаточно трезвых мыслей на этот счет
    https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1352107&page=1
     

    Images:

    image_2347446-1.jpg
    Alex Richter подобається це.
  17. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Еще одни ботинки не в тему.

    Мой друг, понастоящему компетентный специалист в сфере немецкой униформы, человек стоявший у истоков реконструкции Вермахта на Украине, военный археолог со стажем больше 25лет,
    очень остроумно назвал их ,
    цитирую, - "ботинки для клоунов Вермахта".

    Не могу с ним не согласиться!
    С колодкой с длинными завернутыми носками. С прошивкой заднего шва, которой не может быть в маршевых ботинках Вермахта. С отсутствующим стандартным конструктивным элементом классических немецких военных ботинок до 45го года. Однозначно нельзя такой предмет называть маршевыми ботнками Вермахта
     

    Images:

    image_3754762~4.jpg
    Alex Richter подобається це.
  18. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Ботинки с верхом похожим на советский и с немецкой подошвой. Не буду их никак класифицировать. Отношения к обсуждаемым не имеют.
    Вот ссылка обсуждение таких же
    https://reibert.info/threads/nemeckie-botinki.1110286/
     

    Images:

    _20200930_201622.JPG
    kartal та Alex Richter подобається це.
  19. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Не корректное отсеяли. Теперь определим натурный, оригинальный, бронебойный, безвопросный, стопудовый эталон и и будем сравнивать с ним обсуждаемый предмет. По всем параметрам.
     
    kartal подобається це.
  20. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    :D... Да... Сильно. Про клоунский носок... Про прошивку заднего ремня той же пары, которого не было якобы - вообще дичь...

    Простите, не могу не ерничать, читая все это. Простите...

    Про итальянскую версию - смешно, очень! Ничего общего с итальянской обувью. Пример подобной пары, которая не вызвала вопросов ни у кого, кроме Вас и вашего товарища (как лица, возможно, заинтересованного в вашей поддержке) - вызывает вопросы только у Вас.

    Про аля егерьские ботинки - к вашему сведению - швейцарские и австрийские ботинки другие. По прикрепленной ссылке - там нет таких ботинок. На WA их обсуждали и признали - ну да ладно индейцы там одни. Истина у Вас.

    Конкретно про эти ботинки я выше писал, Вы, видимо, не внимательно читаете.
    Это репарационные ботинки. Да, они немецкого производства, но послевоенного выпуска.


    Роман, честно пишу:
    Я вот читаю, и вижу как Вы всеми правдами и не правдами пытаетесь отстоять свое мнение, отсекая на корню все доводы. Далее: "только я и мой товарищ знаем, как должно быть, а как нет, а все остальные не ведают, что пишут" - это вкратце об этом обсуждении.

    Я, честно говоря, устал. Повторяю - Вам без толку что-то доказывать (уточню: без толку - понимать как не желание принимать другую точку зрения, кроме своей) . Уже куча народу прочло это веселое обсуждение... На WAFе снова индейцы сидят... Фигню пишут. Одна истина у Вас в кармане.


    Я устал...честно. Не желаю тратить время на бессмысленное...

    Давайте так:

    Для Вас это будет послевоенная обувь не немецкого происхождения, которую доработали под войну. Итальянская версия N 1, или как Вам будет угодно.

    Для меня это будет пара ботинок, выпуска 43 года, с наличием Rb Nr на внутренней части берца и геленочной части подошвы. Имеющей правильное обозначение размера, года, партии. Собранной на колодке правильной формы, из правильно кожи, прошитой правильными нитками, и подбитыми правильными деревянными шпильками, правильными блочками с правильной развальцовкой и так далее и тому подобное.

    Усе...
     
    Magnat.lg, ХимераКР та fo krauh подобається це.
  21. fo krauh

    fo krauh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    566
    Адреса:
    estonia
    kamrady.ta zenwina kotoraja mne prinesla eti botinki skazala.tsitiruju.nemetskie soldary v 1944 godu prubyli v rajen severnoi estonii(ljane-virumaa) gde ix zdali mestnye s grazdanskoi odezdoi.nemetskie soldaty pereodelis v grazdanku a formu ostavili mestnym.
    v raskaz ja verju etoi zenwine.ei vydumyvat net smysla.
     
    Woldemar M. подобається це.
  22. fo krauh

    fo krauh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    566
    Адреса:
    estonia
    botinki byli prodany za 400 euro s auktiona.tsena byla: kupit srazu.vozmozno za nix mogli dat i bolwe.teper eto my ne uznaem.estonskomu klektsioneru.
     
    Woldemar M. подобається це.
  23. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    _20201002_235853~3.JPG



    Ерничайте не ерничайте, суть дела не меняется.

    Это, конечно очень смешно, но на стандартных маршевых ботинках должен быть вот такой элемент. И не "якобы", а его просто не может не быть. Вот уж действствительно обхохочешься.

    А вы этого не знали, да?
    IMG_20191105_141905.jpg
     
    kartal подобається це.
  24. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Вы, наверное, шутите, да?
    На тех "клоунских" ботинках имеется обычный задний ремень, с правильной его прошивкой. На ваших ботинках такой же ремень с той же прошивкой... На моих ботинках такой же ремень с прошивкой...

    Я и не пойму, к чему Вы придрались в той паре, чем вас там не устроил задний ремень с его прошивкой? Вы пишите что такой прошивки не было, и тут же приводите в пример свои ботинки с тем же элементом...

    Кстати, про носок загнутый у этих ботинок - это так при высыхании заворачиваются... Еще и не такое бывает...
    Могу найти тему с этой парой - напишите владельцу и ранее присутствовавшим, что не так, подискутируете?)

    По ремню заднему - объясните доступно, что именно Вас в нем не устроило?

    Роман, тему пора переносить в другой раздел и переименовывать в "принципы аутентичности немецких ботинок". Ибо мы тут понаписали много...:D

    И да, как же не мог не знать о наличии заднего ремня на стандартных ботинках...
    Не впервые вижу:
     

    Images:

    P01003-074957(1).jpg
    Останнє редагування: 3 жов 2020
  25. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Хочу сделать небольшое отступление, сбросить напряжение, т. с. накал страстей.

    После этого, вскоре, закончу излагать свою точку зрения.

    Все это время я поосматривал десятки схожих обсуждений в поиске иллюстрации и описания -"именно той" , которая бы пролила свет на изначально обсуждаемый предмет.

    В процессе нашел несколько очень грамотных высказываний по обсуждаемой теме. Приведу пару из них.
    _20201003_200947.JPG
    _20201003_201213.JPG
    _20201003_200812.JPG
    Я, как раз, представитель первой, той самой консервативной категории коллекционеров
    фабричных уставных образцов униформы и снаряжения.
     
    Alex Richter та Woldemar M. подобається це.
  26. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    183
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    345
    Повідомлення:
    19.095
    Адреса:
    Киев
    Еще добавлю иллюстрацию, которая пояснит , откуда изначально пошло изобилие моделей обуви, которые последние годы относят к военной для немецкого Вермахта.
    На самом деле это гражданская, туристическая, спортивная, рабочая для всевозможных организаций
    image_454114.jpg
     
    Останнє редагування: 4 жов 2020