Болгарский Санитарный поезд на Вост.Фронте

Тема у розділі 'Союзники Німеччини', створена користувачем Фелдфебелъ, 25 тра 2010.

  1. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Представляю Вам Коллекцию 52-ух Фотографий -Болгарский санитарный поездъ на Восточном Фронте ....

    коллекция Собственость одного Моего хорошего друга и Большого Коллекционера и Знатока Райха ,а иначе Презентирована в сайте "потерянная Болгария".
    (очень неприятно однако то-что уже один весьма несовестный русскоязычный потребитель уже спионерил этих фоток и обьявил какую нибудь вымышленную историю о них...короче-Вор кричит Держите вора...)


    Кстате по темке о Поезде --я тоже успел раздобыть чего-нибудь любопытного---это первое издание воспоминаний доктора Разбойникова(конечно вышло после снятия зановеса 1996)-Начальника этого поезда при том на первой страничке его автограф...



    пысы---На сайте можете найти и кучу цветных фотографий связанных с вермахтом и вообще с военной истории Балкан 1877-1945...


    Сама Коллекция...:

    http://www.lostbulgaria.com/?cat=388


    :smile_12:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Класичний солдатський жетон вермахту на Другу світову війну. Кадрова рота 513-го запасного піхотного...
      900 грн.
    2. Рота підготовки (навчання) звʼязківців у складі 19-го піхотного запасного полку вермахту. https://ww...
      1300 грн.
    3. Саморобний двосторонній жетон 62-ї запасної автомобільної роти Вермахту "KF. ERS. KOMP. 62, №666, A"...
      1000 грн.
    4. Зламаний жетон Шталаг 367 (ST 367, 16506) особовий номер №16506, обережно підклеєн скотчем. Оц...
      1000 грн.
    5. Жетон кадрової батареї 290-го запасного моторизованого важкого артеллерійського дивізіона "STAMM. BA...
      1000 грн.
  3. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    А другие фотки там по Второй Мировой вообще супербомбы!
     
  4. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Здравей, Мето.
    Если это ты обо мне - ОБИДНО и НЕЗАСЛУЖЕННО.

    Во-первых, фотографии из фотоальбома были выложены мной с четкой ссылкой на сайт "Изгубената България", благодаря чему наши любители военной истории в ЖЖ смогли познакомиться с этим замечательным сайтом - смотри их восторженные комментарии.
    http://community.livejournal.com/mil_history/675386.html

    Во-вторых, где ты там видишь "какую-нибудь вымышленную историю"? Если есть неточности - укажи по существу, поправлю.

    В-третьих, смотри правила сайта "Изгубената България":
    http://www.lostbulgaria.com/?page_id=2
    "Ще се старая да публикувам снимки с добро качество и сравнително приличен размер
    (1024 px по хоризонтала).
    Всеки може да ги гледа, копира и разпространява с некомерсиална цел."
    Перевод: "всякий может их (снимки) просматривать, копировать и распространять с некоммерческой целью". Где здесь "Несовестный потребитель"?:mad::smile_11:

    Я жду объяснений.:mad:
    Если твой друг против публикации этих фотографий вне сайта "Изгубената България" - напиши, я их уберу. Хотя увидеть здесь какое-нибудь нарушение этических норм очень сложно. Только тогда почему было не написать в личку? Слово "вор" (кредец) в разговорной речи у нас считается оскорбительным, если не означает "уголовного авторитета" (криминален босс). Это на случай, если ты не знаешь.
     
  5. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Или действительно кто-то другой спионерил с сайта "Изгубената България" эти фото и использует их в собственных некрасивых интересах?
    Честно говоря, не верю, что твои "гневные речи" относятся ко мне.
    Тогда предлагаю тебе сообщить об этом случае здесь поподробнее. На "Рейберте", насколько я могу судить, собираются наши самые авторитетные знатоки военной истории, совместными усилиями можно придумать, что сделать по этому поводу, как восстановить истину.
     
  6. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Да, совсем забыл, здесь на "Рейберте" я тоже такой альбом создал.
    http://reibert.info/forum/album.php?albumid=2661
    Но, опять же, тексты к фоткам совпадают с ЖЖ. Где там "вымышленные истории" и преславутые крики "держите вора"? :mad: :mad: :mad:
    И, чтоб совсем исчерпать тему, вот ответ из редакции "Изгубената България", где черным по белому дается добро на публикацию этих фотографий (см. вложение - скриншот). Виноват, альбом на "Рейберте" в запросе указать забыл. Если честно, только сейчас, когда возник этот вопрос, про этот альбом вспомнил. Могу повторить запрос.
    [​IMG]
    Перевод запроса и ответа сделаю по первому требованию.
    Повторяю, если хозяин фотографий против - все поудаляю.
     
  7. Antisobachin

    Antisobachin Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Stolen grad
    Если честно, подз--бало доказывать всем, что я не верблюд. Поудалял все альбомы на "Рейберте" и в ЖЖ, и прошу админа снести здесь мой аккаунт.
    Всем привет и счастливо оставаться.

    ЗЫ Да, а это чтоб потом тут не пошли предъявы, что я "типа не указвал ссылки на сайт", и удалил свои посты, чтоб "типа это скрыть".
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Друже, не обращай на него внимания. Он борется против всех и здравого смысла в частности.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
  10. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    очередной вор который не упомянул первоисточник.....

    http://waralbum.ru/20865/


    сколько ли нароятся еще .....






    пысы...а про первого (если кто то еще не догадался ,ваще не хочется писать так как является одним из часто продавающих барыг..да и факт что сдесь и "Ь" не написал -говорит о его достаточно
     
  11. mmg.com.ua

    mmg.com.ua Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Украина, Харьков
    не вникая в суть конфликта,
    Скажу откровенно, мне тема воровства фотографий - очень близка.
    Потому что мне, к примеру, принадлежит коллекция фотографий Харькова, насколько я знаю- самая обширная.
    Некоторые в начале моего пути я выкладывал в нете.
    Теперь они расползлись как тараканы, удалять их не имеет смысла.
    Люди забывают от том, что за виртуальными фотографиями стоят реальные деньги.
    Я еду в США для работы в национальном архиве США. За фотографиями.
    Билеты стоят 1100 уе. Квартира (гостиница бессмысленна, еду надо же где то готовить) - 800 уе.
    Это работа в течении 3-х недель.
    Результаты работы моей люди увидят, копирайты конечно мною будут сохранены, но мне будет крайне обидно, если какая нибудь падла разместит у себя их в ЖЖшке выдавая за результат своей работы.
    Воровать- это плохо.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. ПЕРРКЕЛЕ!

    ПЕРРКЕЛЕ! Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Россия МО
    Я так понял, это про продавца разговорников с LJ? Так он и не отпишеться, у него эти фоты висят с весны и ему все фиолетово:p Я сразу так и понял, что это с западного исторического сайта, только не знал с какого, теперь знаю, спасибо!:smile_12:
    Можно зафонировать свои фоты логотипом, тогда все будут знать, что это ваши! Так например делают на румынском военноисторическом форуме. Иначе выходит, если залил фоты в общем доступе, а их растиражировали по всему инету, сам виноват.:confused:

    Можно я их тоже перепощу с указанием первоисточника? :oops:
     
    1 людині також подобається це.