Фелдфебелъ. Человек не отвечает за свои слова.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем axis88, 22 сер 2009.

  1. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Некоторое время назад один из форумчан поспорил со мной по теме моих непосредственных интересов. При развитии нашего спора, он уличил меня, моего знакомого историка-журналиста, а также нескольких уважаемых европейских историков, во лжи, фальсификации и искажении исторических фактов.

    Предметом нашего спора стал факт существования добровольческого болгарского подразделения в войсках СС. Сам по себе вопрос конечно смешен, ведь никто не требует доказательств существования Л.Гв. Преображенского полка или Сечевых стрельцов, никому не приходит в голову отрицать существование 98-го егерского полка Германской армии или советской морской пехоты, но загадочный балканский разум мыслит по-другому. Результатом этого мышленья и клеветнических по своей сути постов стало создание мной этой темы.

    Итак начало нашего спора с Фелдфебелъ
    вот здесь - http://reibert.info/forum/showpost.php?p=476895&postcount=12
    здесь этот форумчанин начал свой поход за исторической правдой - http://reibert.info/forum/showpost.php?p=481350&postcount=16
    вот тут переходит к непосредственным обвинениям историка Михаила Кожемякина -http://reibert.info/forum/showpost.php?p=479159&postcount=111
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=480499&postcount=114
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=480766&postcount=116
    здесь уже переходит к голословным обвинениям английского историка Дэвида Литлджона - http://reibert.info/forum/showpost.php?p=794387&postcount=145
    вот тут фальсификатором оказывается известный немецкий историк Вернер Нойлен (ссылку на которого ранее привел этот форумчанин) -http://reibert.info/forum/showpost.php?p=794871&postcount=156
    а вот тут человек уже обвиняет меня, причем не только в фальсификации истории, но и в том, что получаю от этого прибыль -
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=778831&postcount=20

    Еще раз повторюсь я не собирался никому ничего доказывать, так искренне считал, что форумчане верят мне на слово, но обстоятельства вынудили меня разоблачить невежду пришедшего на наш форум.
    Г-н Фелдфебелъ, я уличаю Вас во лжи и в том, что Вы осознано клевещите на уважаемых историков. Предлагаю Вам разместить Ваши доказательства о «мифе» болгарских СС, в свою очередь здесь же - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=12568 я размещу свои доказательства о существовании этой части.
    Поскольку мы оба лица заинтересованные и боюсь останемся каждый при своем, предлагаю создать независимую комиссию из уважаемых форумчан для рассмотрения наших аргументов. В комиссии будет 10 человек, 4 предложу я, 6 – Вы. Поскольку мне хочется чтобы Вы пригласили со своей стороны действительно уважаемых людей, хочу попросить Вас что бы Ваши выдвиженцы имели более 100 сообщений в одном из разделов форума (за исключением раздела Военная археология и раздела Курилка) созданных вплоть до размещения настоящего объявления. Свое решение комиссия должна будет принять в течении 7 дней с момента размещения последнего вещественного доказательства в теме (предлагаю с этим не затягивать и закончить постинг в течении 3 дней).

    Со своей стороны в состав комиссии выдвигаю следующих форумчан:
    ponomarenko
    Darkfisher
    von Goltz
    командор

    Не сочтите за наглость, но Вам рекомендовал бы взять в секунданты –
    Freulein Barbara – человек очень критично относится ко мне, и в ее непредвзятости Вы можете быть уверены.
    Серг – поможет Вам в подготовке доказательств, честен и всегда готов поспорить со мной.
    adlerhaus – один из лучших коллекционеров на форуме, сможет дать характеристику представленных мной доказательств.
    moralez – известный борец с фальсификаторами

    Теперь главное. Что же мы получим в результате, при выигрыше?
    Если победите Вы, я сложу с себя обязанности модератора и публично заявлю о своей некомпетентности.
    Если победа будет за мной – попрошу Вас уйти с форума, либо обращусь к администрации с просьбой установить Вам личный статус – НЕВЕЖДА.

    Жду Вашего ответа до 00.00 25 августа 2009 г.

    Создание и содержание этой темы не согласовывалось с администрацией форума, за что прошу у них прощения.
     
    9 користувачам це сподобалось.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Переходник для подключения цангового баллона к горелке с резьбовим креплением позволяет подключить к...
      89 грн.
    2. (в наявності 7 шт.)
      Газовый баллон совместим с газовыми приборами, которые оснащены соответствующим цанговым посадочным...
      69 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Вічний сірник (Кресало циліндр) працює за принципом запальнички і сірника одночасно, але більш оригі...
      45 грн.
    4. Дуже компактно лягає в рюкзаку. Паливо сухий спирт або щепа та шишки. Зроблено з гарної радянської с...
      255 грн.
    5. Турбопічка з великим КПД із тубуса. Нижня частина від'єднується для швидкої чистки.
      2000 грн.
  2. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Я участвую.
     
  3. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Я в команде axis88!
     
  4. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Это крайности, достаточно будет просто установить правду или потвердить правду, ИМХО конечно.
    ЗЫ. В состав комисию еще бы неплохо было OST-a пригласить, он тоже занимался темой добровольцев.
     
  5. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Сводите счеты без меня.....:smile_10:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  6. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    жаль, я рассчитывал на Вашу компетентность ;)
     
  7. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Нет Проблем ....С Удовольствием....

    Только что я выграю...и Что Вы???

    Вы конечно без всякого Усилия Добьетесь оригинальных документов и самой истины о "Корпусе Цанкова"...и продолжите тираж---не коригировав свое поведение....только измените баланс счета своего...


    а я что...Признание что потерял сумму Денег...Сумму Времени ...И??

    не буду циничным...но получу Огурца один вид....


    Потом вообще , читаете Мои Посты...или не читаете???

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=1237

    и конкретно то!

    Так--Что написано сдесь???:smile_7:

    Кто нибудь Рылся из Уважаемых Форумчан По Архивам:

    1-МВД РФ???????
    2-МВД Уа???????
    3-МВД--какого нибудь Другого Государства ....???

    и Конкретно Архив ГОЗ.БЕСОПАСТНОСТИ???


    если да??--в чем сомневаюсь...(исключив людей конкретно по работе которые это делали)Что кто нибудь из Форумчан делал этого....то полагаю что согласитесь что работа Кропотливая и отнимет не день...неделью ...или Месяца.....(Я лично надеюсь что успею за Месяц..максимум 2--найти всех цитированных страничек из судебных Преследовании т. наз. "Легионеров"(Не путать с иностранным Вымышленным легионом---Легионеры--Это Люди которые участвовали в Организацию--"Болгарские Нац. Легионы" Ивана Дочева...30-ые и 1 половина 40-ых)..значит найти ...взять разрешение ...отсканировать...--но думаю если начал--Доведу до конца!!!;))

    Дело что я сделал до этого момента --Сегодняшний День скажем---Уже огромное--Нашел вообще Двух одинственных Историчесских Разработок --Вышедших за 65 лет....автор которых является одним из Самых уважаемых изследователей 40-ых годов.....но как вы сказали ---Никто не будет верить Коммунистичесским Писаниям --будь те и Сухая Фактология....


    Вариант 2---

    Где находится Архив Группой Армии Юг...и конкретно Групой Армии "Е" и Группой Армии "F"...:smile_8:????

    Найдите этого архива--и будем опять говорить...

    Я уже нашел и вчера сделал так сказать --первые поступления....



    это все на сей момент ...сейчас надо ложится потому что завтра будильник будет звенеть в 4.30...;)
     
  8. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Кстате в Первый Раз Согласен....:smile_8:
     
    1 людині також подобається це.
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Не совсем понял Ваш ответ. Вы согласны или нет на прения?
     
  10. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Где то написал что не согласен???


    или продолжаете притвориватся непонявшим....

    сейчас попробую сказать кратко и ясно...

    Архив МВД не детский Сад , Уважаемы....Работа отнимет как минимум Месяц.....

    а там находится Первоисточник всей этой историей..никакие Нойлены и Литлджоны....

    Первоисточник!!!

    Другой Вариант --я Вам Предложил---Пойти в Архив Групой Армии Юг...в чем искренно сомневаюсь что сделаете...(от невозможности..не от другого:smile_12:)

    Так что теперь еще Конкретнее:!!!

    Принимаю ..но доуточним условия...:)
     
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Готов выслушать Ваши предложения
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    1. Заявляю САМООТВОД. Причина - я не в теме и от меня толку будет мало. Мои интересы см. в моем профиле.

    2. Ну зачем же так радикально?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    KonigReich Bulgarien
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    что бы небыло интерпретаций....
    сейчас говорю--Спокойной ночи..;)

    До завтрашнего дня)
    :smile_12:
     
  14. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Жаль, я надеялся что Вы лишь выскажетесь по существу предъявленных документов.

    Это вытекает из постов моего оппонента.
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Константин, разве я помогу этим? Что за документы?
     
  16. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Я не знаю, что готовит мой оппонент :rolleyes:
     
  17. Stalker551

    Stalker551 Feldwebel

    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Комрады, тему эту правда нужно решить, потому как многим будет интересно все-таки существовали они или нет. Мне точно будет. Комрад Axis, ваша отставка нафиг никому не нужна, включая я думаю Мэто(Фельдфебелъ). Важно ж ни кто кому по рогам надает, а истина. И вам и ему важно именно это. В то, что вы верите, в то что говорите, свидетельствует то, как много вы хотите поставить на кон. Но согласитесь, и вы и он можете ошибится. Так ни надо никаких битв. Пусть это будет просто обширная статья с обсуждением без ставок. Тот кто проиграет, скажет, сори, я был не прав, простите меня джентельмены и все.А победитель опубликует большую статья в русской и европейской Википедии на тему Болгарский СС.Чтобы больше никто на личности из-за этого вопроса не переходил.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Понятно...
    Интересно, на каком они языке. :confused:
    На болгарском я знаю только десяток радиолюбительских терминов, когда-то выписывал журнал "РТЕ" :)
     
  19. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Сергей Павлович, у Вас глаз знатока, Вы легко отличите подделку от аутентичного документа, поэтому и предложил Вас.
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Друже, я и не переходил. И если б оппонент не переходил бы - этой темы просто не было бы!!!
     
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Ага...
    Вы еще меня в комиссию по Катыни порекомендуйте :D

    В конце 80-х - начале 90-х чуть было не попал в бригаду по изучению дел репрессированных на предмет реабилитации, но потом начальство сказало, что надо не в макулатуре копаться, а на земле работать :(
     
  22. Stalker551

    Stalker551 Feldwebel

    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Согласен, но если тема возникла, значит с ее доказательствами не все так гладко.Я в прошлом году защетил кандидатскую и это прекрасно понимаю, что значит где-то что-то не совсем гладко и требует уточнения.
    Комрад,я просто к тому, что ни стоит применять друг к другу таких жостких мер. Мы ж ни гопота на лавке, мы большинство интелегентные люди. А интелегентные люди получают удовольствие не от физического унижения противника, а от интелектуальной победы над аппонентом.Я с огромным интересом буду наблюдать за этой борьбой.:smile_12:
     
  23. Хабариус

    Хабариус Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    Koenigsberg
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    а тема-то создана не без помощи юристов..текст составлен так,что болгарин не двусмысленно *прижат к стенке *..
    зря вы так,уважаемый axis88..Вы сами говорите,что и поспорить любите,и дело не единожды доходило в спорах до драки..причины предыдущих Ваших противостояний мне не известны,однако,думаю,и там никто особо не церемонился в выборе выражений,защищая СВОЮ точку зрения..
    а тут сразу* Комиссия в составе *..
    мало того,что Мэто впаяли бан,так теперь Вы вызываете его на дуэль,требуя сатисфакции..причем,дуэль предложена Вами в превентивной,упреждающей и ультимативной форме,не оставляющей оппоненту выбора..
    вы ещё братьев позовите..
    да вдумайтесь ! каждый из вас обоих считает доводы визави спорными,пусть даже эти доводы базируются на ссылках к уважаемым историкам..
    не проще ли было вам обоим встретиться,при необходимости набить друг другу лица,выпить водки и ,скооперировавшись,СОВМЕСТНО докопаться до истины ?
    сколько сделает один,двое сделают вдвойне..
    подумайте,а вдруг эти ваши СОВМЕСТНЫЕ изыскания приведут к неким,совершенно неожиданным результатам ? к таким,что ВАС ОБОИХ впишут в мировую Историку ?
    ведь вам обоим жизненно интересна эта ветвь мировой военной истории..
    это касается и Вас,уважаемый Фелдфебелъ..
    у нас ,действительно,-лучший форум и негоже его компрометировать подобного плана разборками..КАМРАДЫ,УЙМИТЕ ГОРДЫНЮ-ПОРАБОТАЙТЕ СОВМЕСТНО !
    и ,как знать может быть,благодаря именно Вам, имя форума будет озвучиваться не только в пользовательских,но и в высоконаучных кругах..
    а остальные ресурсы *впадут в ничтожество и отправятся путешествовать *..
     
    10 користувачам це сподобалось.
  24. Stalker551

    Stalker551 Feldwebel

    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Про совместную работу Хабариусу, я бы еще раз пять спасибо сказал. по-моему это самое лучшее предложение. Мы тут ребята все стараемся узнать настоящую историю конкретного периода, потому совместная работа двух крепких умов-это всегда лучше чем перетягивания истины, опять таки всегда велик соблазн ради победы что-то "подлатать" в свою пользу.
     
  25. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    57
    Повідомлення:
    23.915
    Адреса:
    Украина - Германия
    Re: Выношу на суд форумчан. Фелдфебелъ vs axis88.

    Никогда не занимался вопросами Добровольческих формирований серьёзно.

    Но если придется-что ж ,с методологией работы с документальной базой трошки знаком.:)
    Придется посидеть -вдумчиво...с Сергеем Павловичем.

    Вот уже придется и новую литературу изучить-Серг, не бойтесь :)
    анго-немецкая книга свежая "Добровольческие формирования в Европе."
    авторы-Хайнц Эртель и Рихард Шульце-Коссенс.

    Но очень бы просил уважаемых диспутантов, и Мэто, и Константина-
    оставить в споре переходы на личности и сконцентировать внимание-поелику это возможно, на собственно предмете спора....
    Иначе эти выпады- "о жажде наживы" и "вы, сударь-лжец" уводят от сути и переводят интересную тему в разряд коммунальной кухни Вороньей Слободки....

    с уважением , Дан
     

    Images:

    IMG_6900.JPG
    IMG_6901.JPG
    10 користувачам це сподобалось.