Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    кто что использует или мечтает ;) использовать. блютуз, не блютуз и т.д. читаю что нужен блютуз версии не ниже 4.0 и поддержкой протокола APTX (apt-x), тогда не будет задежки сигнала.
    не надо вопросы 'зачем тебе это надо и что дает' - буду игнорить такие вопросы не по теме.
     
    Sasha 13 та Cladotrix подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Коп на позициях РККА . Почищены , слегка протерты маслом . Рабочая часть острая . Длина = 20 см . Ес...
      400 грн.
    3. Нож ручной работы производства Франции с рукояткой из кости. Люфта нет,сделано крепко. Толщина обуха...
      750 грн.
    4. укрпочта + 30 грн
      140 грн.
    5. Коп . Все почищено - помыто . Латунь , медь , алюминий , железо . Размер коробка = 130 х 110 х 30 мм...
      220 грн.
    6. Пропоную якісний чохол для транспортування зброї. Виготовлений з шкірзаму зі шкіряними ручкою для пе...
      500 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Что-то тема не движется. Если ТС не против , немного апну ее своим вопросом. ФМмодулятор не вариант, будут сложности с корректной передачей сигнала? Ну там задержка, искажение... Самый простой вариант вроде и под любой мд. Было время - задумывался , перегорел вроде с хотелкой но мало ли...
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  4. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    да, чета все заглохло не начавшись. думал у людей есть свои наработки. но похоже тема новая и необъезженная. FM модуляторы без задержки работают. но их минус - шум эфира.
    для затравки кину пост из другого форума. на ebay такие модуляторы вижу, в принципе не так и дорого...

    ---пост

    Сам использую такой FM-modulator больше года, работает отлично. Включил запасной мобильник с радио или старенький МР-3 с радио, мягкий наушник в ухо и вперёд [​IMG] Схема хорошая, кварц, частота не плавает, стерео, звук не искажает, радиус метров 10, ток потребления около 25ма (2 аккумулятов ААА хватает на 20-30 часов). Когда ходишь на пляже и у тебя ничего не пищит то и отдыхающие меньше пристают [​IMG] (хотя я думаю расписывать достоинства хождения без проводов уже никому не надо .....)
    P.S. Только не спрашивайте про задержку, обижусь [​IMG] Схема аналоговая, задержки НЕТ и быть не может.
    Вот фотка моего, покупал чуть больше 10 баксов, только провод недавно перепаял.
    [​IMG]
    http://s44.radikal.ru/i106/0910/d5/8c79ca820ba0.jpg
    А теперь ВНИМАНИЕ - наш коллега купил на Ебее с виду такой-же, но оказалось это голимая подделка !!! Внутри стоит схема на 1 транзисторе, пользоватся НЕВОЗМОЖНО [​IMG]
    [​IMG]
    http://s48.radikal.ru/i122/0910/d1/91168ed188dd.jpg
    Снаружи выглядят одинаково [​IMG] . Отличия - оригинал включается выключателем сбоку а частота переключается кнопкой сверху (по кругу), в подделке включается кнопкой сверху а частота движком на 4 положения сбоку. Ну и цвет светодиодов другой, хотя могут напаять и как в оригинале .....
    P.S.-2 Для начинающих читать эту тему, перенесу сюда один пост
    Тем кто готовится к новому сезону и ещё не разобрался с трансмиттером, поясню простой картинкой -
    [​IMG]
    http://s50.radikal.ru/i127/1102/fa/ad1c34f24feb.jpg
    P.S. Резистор(ы) припаиваются на плате трансмиттера, кто не хочет открывать трансмиттер, можно сделать короткий переходник, и запаять их там. Сопротивление не критично, просто в диапазоне 100-200 ом будут работать любые МД. Если меньше, то теряется экономичность прибора, если больше, то надо пробовать на Вашем МД. Принимать сигнал удобно на гарнитуру с 1 ухом в мобильном телефоне, лучше (если можно) поставить режим "моно". Вроде ВСЁ !
    P.S.2 Напишу ЕЩЕ-ЕЩЁ-ЕЩЁ РАЗ. По поводу переделки.
    В обычных металлодетекторах НЕТ ЛИНЕЙНОГО ВЫХОДА ЗВУКА. По этому и надо напаять резистор в пару сотен ом на вход. Это нагрузка (имитация наушников). Это не фм-трансмиттеры в этом виноваты .....
    По поводу качества - фм-трансмиттер выдаёт звук Hi-Fi качества, это раз в 10 лучше чем динамик в детекторе .
    Так что покупайте модели с дисплеем на 2 ааа батарейках и пользуйтесь. Цена меньше 10 баксов.
     
    Останнє редагування: 3 лис 2015
    Синдбад та Cladotrix подобається це.
  5. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    купил на пробу вот такую штукенцию http://www.ebay.com/itm/281656223860
    однако ждать посылку из Чины 1,5-2 месяца, так что отчет будет не скоро.
     
    Cladotrix подобається це.
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.848
    Адреса:
    Україна
    Лазил в интернете, гуглил варианты радио наушников подешевле взамен WS1 - WS3 к Gmax ll. Там рабочие частоты 433,7 - 434,2. Намного дешевле китайские уши Takstar UHF -958, в них надо просто откусить одно сопротивление и готовы к работе. Или два если надо убрать демаскирующую индикацию светодиода. Проблема ещё в том что китайцы решили продавать их зачастую только в паре с передатчиком, а это если не изменяет память , удорожание от 60 баксов примерно до 100 с лишним.. Погуглил ещё , на такой примерно частоте работает автосигнализация 433, 92+- 0,2%. Микросхема вроде RX5000. Новая где-то 37 баксов, но можно замутить с разборки бу. Вопрос к прочитающему спецу по возможности с помощи платы с автосигнализации и обыкновенных наушников , сделать радиоуши к данному МД.
     
    kt315 подобається це.
  7. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    Подпишусь в теме и для меня интерестно для МД наушники безпроводные , у меня Свены999 супер звук и удобные на голове но шнур уже достал , то мешает то цепляется и т.д. , Питоны новые сильно дорого , бу ненайти , через трансмитер товарищ Етрек пробывал сказал гамно , звук одстает и розряжается быстро , сам ищю давно неспешно альтернативу Питонам !
     
    kt315 подобається це.
  8. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Житомир
    Есть вот такой модулятор + холдер для батареек. Можно запитаться от батареек в приборе.
     

    Images:

    bluetooth_modulator_naushniki_1.jpg
    bluetooth_modulator.jpg
    bluetooth_modulator_holder.jpg
    bluetooth_modulator_naushniki.jpg
    kt315 подобається це.
  9. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    где увидеть отзывы обладателей данного прибора и какова цена и с какими ушами прибор работает!!!:)
     
  10. SERGEY2595

    SERGEY2595 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.252
    Адреса:
    Житомир
    Отзывов пока нет. Только получил. Даже на сайт пока не выставил. На выходных выставлю... Работают с любыми блютуз наушниками c частотой 2.4GHz~2.4835GHz.
    Цена модулятора 15 долларов. Холдер для батареек 10 долларов
     
  11. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    подумаем!
     
    Сергей Мурашко 2 подобається це.
  12. energizer81

    energizer81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Киев,Украина
    ..и тишина в теме...
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А смысл эту тему рассусоливать? - набираем в поисковике что-то типа "беспроводные наушники для телевизора" - и выбираем. Ресивер крепим на блоке прибора, нушники - на голове. И всех делов. Все, кто хотел, давно купил. Самодельщикам нету смысла тягаться в данном случае с массовым производством Китая - их не догнать. Вот, для иллюстрации http://smart-tv-news.ru/besprovodnye-naushniki-dlya-televizorov-samsung-smart-tv/
     
    avaks26, HexeN, Андрей_С та 2 іншим подобається це.
  14. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    вы поймите вам нужен быстрый блютуз. версии ниже чем 4 не годятся потому что медленные. поясняю - блютуз это не прямая передача, а оцифровка аналогового сигнала в передатчике, затем в приемнике декодирование из цифры в аналог. на это уходит драгоценное время ибо вы МАШЕТЕ катухой, а отклик идет с задержкой. другое дело когда слушаете музон вам эта задержка до фонаря. http://www.ebay.com/itm/Rapoo-H3070...176989?hash=item5d57a1c0dd:g:os8AAOSwymxVK4Yq
    вот такие уши используют - Rapoo. они НЕ блютуз но на 2,4 ггц. я думаю сигнал передается без оцифровки.
     
    РОМАН-75 подобається це.
  15. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    тема мной не брошена, но купленный набор не пришел. пришлось просить возврат денег. ждал посылку 2 месяца.
    так что извините за задержку.
     
  16. Yarek

    Yarek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Тернопільщина.
    У нас на Аукро І OLX модуляторів бери - не хочу, при тому до 150 гр. можна взяти досить високої якості.
     
  17. jdnst

    jdnst Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    248
    Повідомлення:
    568
    Адреса:
    Украина
    Вот походу разработали беспроводную гарнитуру http://www.forum.rarik.net/viewtopic.php?f=23&t=1817 но полевых результатов пока нету. Да и не понятно пока куда это все потом вставлять. Но размеры плат обнадеживают.
     
  18. РОМАН-75

    РОМАН-75 Feldwebel

    Повідомлення:
    970
    Адреса:
    ДНЕПР
    подождем полевые испытания , размер платы понравился
     
    jdnst подобається це.
  19. tso

    tso Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Україна
    Доброго дня уважаемые форумчане! В прошлом сезоне ходил с Терминатором Трио, под осень столкнулся с проблемой штатного звука во время сильных ветров. Искал решение проблемки. Выход из этой ситуации был реализован на фм модуляторе с aux входом (ставил не дорогой 100 грн), питание использовал приборное бортовое. Испытания в течении месяца-полтора показали положительный результат. Зимой продал прибор с встроенным модулятором, новый владелец тоже не жалуется. Озвучиваемые недостатки на различных форумах по теме о шумах, отставании звука от сигнала МД, большом потреблении питания мною лично НЕ ПОДТВЕРЖЕНЫ. Да и бюджет вопросса 100 грн тоже радует. Но это лично моё мнение. А решает каждый самостоятельно. Всем удачи, с Ув.
     
  20. tso

    tso Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    492
    Адреса:
    Україна
    Откройте корпус фм модулятора и Вы приятно удивитесь размерам платы
     
  21. Kirchmoser

    Kirchmoser Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Харьков
    Апну тему просьбой к специалистам.
    Надоели провода - купил такие ФМ-уши
    upload_2017-10-15_12-22-16.png
    Из коробки все работает, но вычитал, что качество звука можно улучшить. В инструкции с сайта http://piterklad.ru/viewtopic.php?f=25&t=55892 не хватаем картинок (удали, наверное).
    Не набросаете схемку где резать/паять резистор? И еще - может лучше сразу переменный/подстроечный, чтоб не перебором ?
    Инструкция:
    Приемник - наушники Бингле 616, питание - две ААА. Металлоискатель - X-Terra 74.

    1. Переделка аудио-кабеля, соединяющего трансмиттер и МД:
    а) Берем аудио-кабель(в моем случае кабель-переходник), отступаем 5-7см от штекера, который будет подключаться к транситтеру!!(не к прибору), и разрезаем.
    {Изображение}
    {Изображение}

    б) Снимаем оболочку с проводков. Проводков три - красный, белый (левый и правый канал) и черный(земляной).
    {Изображение}

    в) На кабеле со стороны металлоискателя(длинном куске) обрезаем черный проводок. Со стороны трансмиттера(коротком куске) скручиваем белый и красный.
    {Изображение}
    {Изображение}

    г) Скрученные бел и кран проводки одного куска кабеля скручиваем с красным проводком другого. Припаиваем к этому соединению резистор на 50, 100, 150 или 200 Ом(про выбор номинала резистора напишу ниже). Изолируем соединение изолентой.
    {Изображение}

    д) Скручиваем черный и белый проводки соответствующих кусочков. Припаиваем к скрутке другой конец резистора. Изолируем место соединения половинок кабеля изолентой или термоусадочной трубкой.
    {Изображение}
    {Изображение}

    е) Надеваем ферритовый фильтр(не обязательно!)
    {Изображение}

    Все, аудио-кабель(в моем случае аудио-переходник) готов!)

    Трансмиттер Ритмикс фмт-900 + переходник:
    {Изображение}

    Аудио-кабель для передатчика Бингле 616:
    {Изображение}

    2. Выводы:
    а) Практически уходит глухота озвучки. Звук становится четким и звонким. Немного не дотягивает до проводных, но действительно радует даже мой неплохой музыкальный слух.
    б) Тесты проводились на сопротивлениях 200, 100 и 50 Ом. Мне больше всего понравилась озвучка с 50-омным резюком. Но здесь сугубо индивидуально. Купите два 100 омных резистора. Сначала припаяйте один и послушайте, потом еще один(два в параллель дадут 50 Ом). Оставите тот вариант, который больше понравиться.


    Затевается все, собственно, для достижения эффекта в "Выводах"

    Заранее всем спасибо :beer:
     
    vipajka, byr4yn та didvalerij подобається це.
  22. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    У кого еще что получилось с беспроводной связью?Пишите.
     
  23. Kirchmoser

    Kirchmoser Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Харьков
    Пишу.
    Как упоминал выше - все работает просто из коробки. Звук четкий и очень громкий (дальше второго-третьего деления крутилки можно оглохнуть). Просто хотелось попробовать улучшить звук, но видать, не судьба. Без картинок паяльник совать не стал - познаний ноль. Если владеете вопросом - тема на 134 страницы. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=38099. В первом посте 3 рецепта подключения. Сегодня весь день убил на чтение. Решил попробовать способ без пайки (будут ли вообще изменения).
    Куплю такой переходник:
    делитель.jpg
    в один разъем - какие-нить наушники (типа резистор), в другой - трансмиттер. Замечу разницу - буду колхозить шнур.
     
  24. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Похоже,есть 2варианта;или купить фм трансмиттер+ приемник с простыми ушами,или трансмиттер+ ФМ УШИ/РАДИОУШИ/. Но...одни пишут,что идет фон и задержка сигнала,другие-все хорошо,третьи-надо резистор впаивать на 150-200 ом. И где истина...где лучше?
     
  25. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    На самом деле вы описали только один вариант - ФМ трансляцию. Есть ещё блютуз устройства, есть вообще экзотическая индукционная связь. Но третье - слишком экзотично, Блюьуз действительно может притормаживать из-за цифровой обработки. ФМ не тормозит, если она аналоговая (дешевый трансмиттер или "жучок" в ФМ диапазоне). Резистор для согласования низкоомного выхода и входа нужен далеко не всегда, зависит от конструкции трансмиттера. При хорошей настройке ФМ - вполне приемлемый вариант. Конечно удобнее, если приёмник смонтирован в наушнике.
     
  26. Kirchmoser

    Kirchmoser Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Харьков
    Ну, есть еще как минимум третий: трансмиттер + тлф/плеер с радио + любые уши. И он (вариант) самый бюджетный. Покупается только первый пункт, остальное должно найтись дома/у знакомых за пиво. И тлф, как я понял, желательно не смарт, чтобы не было всяких "улучшалок" звука. Если Вы не определились, нужны/понравятся ли беспроводные уши - ИМХО - лучший вариант (минимум вложений). Я свой выбор сделал - в гробу я видал эти провода (понимая, что "что-то" могу потерять).
    У меня если и есть, то некритичный (за пол-года гавкнулись 4 пары наушников (все из дома вытащил :D), а каждых новых - новый звук/оттенки, нужно привыкать).
    Из прочитанного сделал вывод, что на аналоговом (?) FM-сигнале задержек быть в принципе не может.
    Писал выше - все нормально и так работает. У меня. Что будет Вас - без понятия.
    Мне набор стал в 470 грн., и я сразу для себя решил, что если на МД не зайдёт - будут уши на посмотреть ночью кино, никого не напрягая.