Бедная гильза

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем NickitA, 23 лис 2013.

  1. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.246
    Адреса:
    Київ, Україна
    ИМХО - гидроудар - тот же перепад давления, что и ударнрая волна при взрыве
    кинетика процесса аналогична - разная среда...
    По фото Т.С. подрыв тарной единицы патронов взрывчаткой или гранатой (встречалось)
     
  2. Цікаві лоти

    1. К вашему внимание планка макетов маузер СС 1938 DWM
      2200 грн.
    2. Вітрина пластик не відкривається. Під склом. Ммг сверлені приклеєні. В цій вітрині є “морошек” 23×15...
      1500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      5 шт ммг патронов Маузер
      150 грн.
    4. Пластикова.не відкривається.скло. сверЛені. Приклеєні.
      1000 грн.
    5. Біметалеві макети Маузера на різних клеймах
      100 грн.
  3. Sieg178

    Sieg178 Feldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Москва
    Еще раз, по простому... Отличие подрыва в костре или саперного - смято все тело гильзы, следы от ударов осколков и пуль. Или гильза "раскрывается", если воспламенился порох.При воздействии взрывной волны в жидкой среде, получается характерное обжатие ИМЕННО в месте наименьшей толщины стенок и незаполненного объема. Сдавливает не со стороны ударной волны, а со всех сторон практически равномерно внутрь. Патрон не разрывается, а обжимается, как на фото с гильзой с ручья. Надеюсь, понятно изложил.
     
  4. Do-cent

    Do-cent Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Если патрон находится недалеко от эпицентра взрыва, то не надо никакой водной среды, чтобы получить его обжим со всех сторон. Примеры я приводил выше.
     
  5. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    575
    Адреса:
    Россия Кубань
    Да лишь бы не гипер-гидроудар ,а так считаю тему очень познавательной.Вода - гидро, возрастание давления-удар.Просто в споре рождается истина.И если натянуть алюминиевою фольгу и плеснуть в неё ведро воды.а полученная деформация тоже понимается как следствие гидроудара то я и спорить не буду. Ну помяло гильзу водой, а эту воздухом,да и слава Богу!