Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    поясню - звук на вухах є, але дуже тихий і наче шкрябіння а не писк. тобто передавач передає якийсь шум. ну і знову ж таки на виході два контакти - маса і один канал - на проводних вухах просто вони ідуть послідовно . А от на трансмітері-то канали розділені. ну якось так.
    спробую після роботи погратися ще.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    3. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Я выше дал фотки. Там сделано как?
    1 Так как "нельзя" или по другому?
    2 Как принцип стерео можно реализовать на одном динамике? Напомню, он в мд один.
    3 На наушники идёт стерео , а на динамик моно?
     
  3. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.355
    Адреса:
    Київ
    В Вашем случае это одно.
    А то что мы видели на схеме это другое.
    Там не указана ни модель прибора,ни схема ,ничего.
    Мы видим какое то рагульное соединение и от него отталкиваемся.
    Я же Вам не Ванга что бы знать все схемы ниразу их не видев.
    Как спросили так и ответили.

    Я за что здесь два срока отсидел?
    За то что пытался научить правильно изьяснятся и отучить от дурацкого сленга.
    Вот у нас есть подвижки в лучшую сторону,но еще недостаточно.
     
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Я вас прошу. Электроника - это не умение припаять резистор. Это куда более глубокая система знаний. Все, что вы здесь понаписывали для специалиста просто смешно. Объяснять вам ваши ошибки - это исписать несколько страниц текста, и не факт, что оно поможет. Например, вышеприведенная цитата. Согласно определения:
    "Под понятием «линейный выход» подразумевается небалансный тип передачи аудиосигнала в котором используется один сигнальный проводник и земля. Также подразумевается соответствующий стандарту уровень сигнала."
    В металлодетекторах на выходе звука один сигнальный проводник и земля, уровень звука можно установить от нуля до максимума регулятором громкости прибора (стандарт для разных стран в пределах 1,22 - 1,95 вольт). Так что на самом деле в метадлодетекторе есть ТОЛЬКО регулируемый ЛИНЕЙНЫЙ выход звука. И так оно во всем....

    В этом и беда, чо случайность вы пытаетесь свести в систему. Вы случайно выдрали каой-то резистор от старого оборудования, где-то краем уха слышали, что его нужно паять куда-то на провод, припаяли и, о чудо, угадали! Точно так же вы могли с закрытыми глазами выстрелить из винтовки и попасть в цель. Вот когда вы поймете что именно вы сделали, почему именно этот резистор вам подошел, и как подобрать такой же для другого прибора и трансмиттера - тогда с вами можно будет говорить на тему электроники. А пока - только необоснованное ЧСВ.
     
  5. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Видео работы беспроводных ушей.
     
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Ну Вы же не видя схемы однозначно утверждаете что каналы соединять нельзя. Почему? Да просто типа нельзя и всё! А это не обьяснение.
     
  7. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.355
    Адреса:
    Київ
    Я могу объяснить,и об этом писал.
    Но никто не поймет потому ,что не изучали электронику.
    Так зачем мне это надо,я буду писать ,а никто читать не будет.
    а если и прочитает,то ему будет непонятно ничего.

    А утверждения "Нельзя и все" достаточно студентам первого и второго курса"
    И если препод у них спрашивает,то ответа "Нельзя и все" достаточно для преподавателя.

    Так зачем все лезут в дебри,и требуют доказательств?
    Если в ВУЗах достаточно устного заявления преподавателя,
    то на форуме Райберт надо прочитать лекцию на двадцать аккадемических часов,
    Что бы доказывать Аксиому!

    А я в начале нашего разговора написал.
    Это Аксиома и она не доказывается!
     
    Останнє редагування: 11 лют 2021
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Да забыли о аксиоме. Я фото платы клона маски 4 выложил , как в ней реализовано?
    Забудьте о перемычках, представьте на их месте гнездо и контактные лепестки. Джек внутри - разрыв на динамик, нет джека - динамик включён.
    Там каналы соединяются или нет?
     
  9. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Это не мои слова,это изречение писалось под картинкой с этими схемами.Но вот что любопытно-прочитал много отзывов камрадов,тех,кто спаяли такой модуль-тэндэм по этих же схемах,и у них все работает.Загадка,кроксворд,как говорил Аркадий Райкин.
     
  10. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Мы пришли к тому, что я , плохой и некомпетентный человек( редиска), поделился с другими людьми своим изобретением. Я так понял, что таким как я , необразованным в электронике, нельзя ЗДЕСЬ ничего выкладывать. Причина в том, что ЭТО не может работать. Так пусть кто-то из вас, электронщиков, сделает всё ЭТО по правильному и выложит в массы. Вангую- это пойдёт в массы, НО НЕ БЕСПЛАТНО. Просто кто- то на этом начнёт зарабатывать. Могу поспорить. Так же было, когда я , неграмотный в электронике, впаял вольтметр на питание МД. Я это сделал САМЫЙ ПЕРВЫЙ НА ЭТОМ САЙТЕ. Тема о Терминаторе ПРО от Дениса. Там мой Терминатор на штанге АКА. Можно глянуть дату и сколько потом такое сделали. Да, я согласен, я не учился на электронщика, не понимаю многих терминов, могу не так как надо что-то назвать.....но я не зарабатываю на этом. Я показал вам всем, что у меня получилось. И это работает уже около трёх лет. Но меня задавили авторитетом о профильном образовании радиоэлетронщика. Зачем мне кому то что то доказывать. Вот сижу и думаю. Зачем? Спасибо я не услышал, а трепать себе нервы не хочу.
     
    SVETLOV25 та corbie подобається це.
  11. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    та не партеся- працює значить правильноҐ, а теорія то таке, вона часто змінюється)))
     
  12. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Будьте скромнее:D, вольтметры впаивали желающие по питанию задолго до того как Денис вообще начал паять терминаторы,даже до того как он вообще научился паять и до Вашего появления на сайте.
    И резистор возле трансмиттера тоже не Ваша придумка, так уже делали люди, о чём Вы собственно вычитали и реализовали.
     
    Wolfgrey подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну так це, вибачте, докорінно міняє ситуацію. Ваші вуха бачать сигнал, але сигнал неякісний.
    пробую один раз тут пояснити, як його підключити, не пошкодивши детектор.
    Вам знадобиться трохи монтажного (тонкого в ізоляцї) дроту, підстроєчний (бажано багатооборотний) резистор з опором у межах 500 Ом - 2кОм, паяльник. Якщо є омметр - теж не зайвий, навушники звичайні (без приймача).
    1. Розкрийте корпус трансмітера і подивиться на місце, куди припаяні провідки від шнурка з роз'ємом. Побачите щось таке:
    Підключення трасмітера1.jpg
    2. Продзвоніть омметром, який провід з трьох у вас є землею (приєднаний до контакту штекера найближчого до корпусу роз'єму). Помітьте його на платі. Під'єднайте кабель трансмітера до роз'єму навушників детектора і включіть детектор. Прикрутіть відрізок монтажного дроту довжиною біля 10см. до земляного контакту штекеру звичайних навушників, навушники одягніть. Притисніть вільний кінець дроту до знайденого вище "земляного" контакту на платі, а кінчиком штекера доторкніться почергово до одного і другого провідника з кабелю трансмітера, де вони припаяні до плати. Пищати у вас буде лише одне вухо.
    Підключення трасмітера2.jpg
    у вас можуть бути такі ситуації :
    а) При торканні до кожного з дротів (у місці пайки, торкатися олова) є сигнал
    б) Лише на одному дроті є сигнал, на іншому немає. - позначаємо провідник, на якому є сигнал
    в) На обох дротах немає сигналу. - переносимо кінець монтажного дроту на один з "сигнальних" дротів і перевіряємо той, що лишився. Якщо сигнал є - помічаємо обидва ці дроти, якщо сигналу немає -щось несправне у роз'ємах або кабелі, шукаємо, де поломка.

    3. У випадку а) сигнальні дроти скручуємо і спаюємо між собою. У випадку б) беремо до роботи сигнальний дріт, на якому виявлено сигнал, інший можна обрізати. У випадку в) земляний провід у нас не задіяний, вилучаємо його, відпаявши від плати, і омметром шукаємо, який з двох сигнальних дротів, що лишився, насправді є "земляним" - він буде дзвонитися з мінусовою клемою живлення приладу або з "мінусом" одного з електролітичних конденсаторів на платі (продзвонювати при вимкненому металодетекторі). Знайдену міносову шину відпаюємо і припаюємо туди, де була припаяна "земля".

    4. Збираємо тау ось схему:
    Підключення трасмітера3.jpg
    Де додаткова деталь - це підстроєчний резистор з опором у межах 500 Ом - 2кОм, його принципіальну схему зображено на його корпусі. На малюнку зображено випадок а), у випадках б) і в) до лівого виводу підстроєчного резистора буде йти лише один, сигнальний, провід, а один лишится зайвим, можна обрізати.

    5. Під'єднуємо трансмітер до МД, вмикаємо МД на максимадну гучність, вмикаємо трансмітер, одягаємо ФМ-навушники, налаштовуємося на прийом сигналу трансмітера, і крутячи викруткою з ізольованою ручкою гвинт підстроєчного резистора, знаходим таке його положення. при якому у навушниках відтворюється вже не спотворений звук, але з максимальною гучністю.
    6. Обережно вкладаємо підстроєчник кудись у корпус трансмітера, збираємо усе до купи і йдемо на коп.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2021
    HexeN, VIDAS, corbie та ще 1-му подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Никаких загадок и кроссвордов. Гасящий резистор (если попасть "в цвет") согласовует уровни, и при небольшой толике везения все начинает работать. Но задача в том, чтобы исключить здесь фактор везения и получить 100 правильную, работающую схему.
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мы пришли к тому, что в электронике не бывает чудес, любое чудо имеет своё объяснение. И ограничения. Поэтому широкой публике нужно предлагать не "чудо", а обоснованную и, главное, повторяемую схему. Что я и постарался на абсолютно "бытовом" уровне сделать в предыдущем посте. Заметьте, бесплатно.
    Человек вы неплохой, абсолютно не "редиска", а очень даже "фрифе", просто неадекватно реагируете на конструктивную критику.
     
    Cladotrix подобається це.
  16. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Все правильно,но где же тот спец,который скомпонирует и доведет до ума это изделие?
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Т.е предложенная выше схема с подстроечным резистором вас почему-то не устроила? Но технически она более правильная, чем последовательный гасящий резистор, и реализовуется проще. Для схемы с гасящим резистором нужен будет не просто прибор-прозвонщик, а полноценный омметр и умение подобрать резисторы по номиналу, что уже предполагает какие-то начальные знания.
     
    corbie подобається це.
  18. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Начальные знания имеются-когда -то работал испытателем радиоаппаратуры,но давно это было/за царя панька/.Просто со временем все забывается,тем более при смене професии.Вы имеете ввиду схему,предложенную вами? Кстати,я успел опробовать только 1 схему,и она в принццыпе нормально работает.Хотелось бы тембр сделать таким как без проводов,но ....такая проблема у многих и это терпимо.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2021
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну так это вполне достойная база. Если вам нравится гасящий резистор - впаяйте в разрыв сигнальноо провода где-то мегаомный переменник в реостатном включении, и поганяйте его, добиваясь оптимального звучания. Потом замерьте полученное сопротивление и впаяйте ближайшее из сандартного ряда. А касаемо тембра - модуляция/демодуляция на дешевом китайском оборудовании в любом случае докинет гармоник, так что это, как вы правильно заметили, неизбежно.

    Естественно. То есть, я бы не сказал, что она предложена мною - подобное есть и на ваших рисунках, просто я пошагово расписал, как эту конструкцию воплотить в жизнь, не наломав дров.
     
    Cladotrix подобається це.
  20. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Почему же вы не вычитали и не реализовали. Почему вы все только пишите, но ничего не делаете. И резистор я поставил, а не вы. Не вы и никто другой. Покажите мне тему где оно работает, а не просто" Я СЛЫШАЛ". Какие вольтметры ставили до Дениса? Тогда можно было поставить вольтметр с комбайна. Цифровой-цветной не каждый бы купил. Не было их тогда. Я теперь понимаю А. Соловья, которого регулярно банят. Он , тоже, человек делает, а все только с ним спорят, не понимая того, что он делает. Вместо благодарности имеем то, что имеем. Делайте сами. Спорьте сами с собой. От вас поддержки не ждать. Вы перегрызёте друг друга от злости и невежества. Вы на себя со стороны посмотрите. Вам показали рабочее изделие, а вы дружно его обос..ли. Это , действительно, НОНСЕНС.
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Мне в ремонт попадал очень старый приборчик Скиф, аналоговый еще - там штатно стоял цифровой вольтметр с кнопкой запуска. Переделанный ФМ трансмиттер великолепно работал у меня на "Кардинале" года так с 2006-го, со всеми адаптациями, естественно. Понимаете - многие делают, понимают, что делают - и не пишут, просто потому, что это для них очевидно и обыденно. А у вас случайно получилось то, что для большинства вполне обыденно - и пошли крики - "да Я!!! великий изобретатель!!!". Не нужно так себя вести - некрасиво.
    К вашему сведению, ещё когда вас на свете небыло, существовали такие штучки - магнитофоны на батарейках. И была там волшебная кнопочка - нажав на неё стрелочный индикатор уровня записи превращали в вольтметр, измерявший заряд батареек... Изобретатель...
     
    Останнє редагування: 12 лют 2021
    HexeN та Cladotrix подобається це.
  22. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Вам не кажется что Вас несколько "бомбит" не по теме? Я что против вашей пайки или что? Одно дело паять, а совсем другое выставлять себя "изобретателем".Как дошли собственно до своих "изобретений" при почти нулевых познаниях в электотехнике? Эврика! А не впаять ли мне резистор?! Ну смешно же. Об этом прочитали, его тулили ещё до вас,. Я тоже гуглю, и не стыжусь, и не утверждаю что я что-то придумал. Касательно вольтметра то его ставили на кардинал профи, который продаётся уже лет 15ть +-, не только до Вашего появления на сайте, Дениса или ещё кого, а даже до выхода в общий доступ схемы терминатора про, от Ятагана, который Денис паяет, и в который вы врезку сделали вольтметра.Повторюсь, будьте скромнее. Делитесь и хорошо, только "изобретение" не Ваше.
     
    corbie та Wolfgrey подобається це.
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.859
    Адреса:
    Україна
    Специально для нашего "изобретательного" форумчанина вбил запрос в гугл "кардинал и вольтметр", даю скрин с первой попавшейся ссылки. Дату обвёл, 2009г. Регистрация на райберте напомню у изобретателя 2014, как и у меня. Screenshot_2021-02-11-16-58-26-606_com.android.chrome.jpg
    ПС Нагуглить ещё про резистор в трансмиттере или как-то сами уже?
     
    Wolfgrey подобається це.
  24. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Перед тим Ви писали про іншу модель, ну то таке...
    По темы, я користуюсь таким безпровідним набором FM модулятор, і FM вуха.
     

    Images:

    IMG_20210213_184417.jpg
  25. Max_2020

    Max_2020 Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Подскажите пожалуйста, у
    Bluetooth v. 4.0 задержка ощутима?