Беcпроводная гарнитура для копа

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем kt315, 26 жов 2015.

  1. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    Пытаюсь подобрать у китаез фм-трансмиттер, кто то сталкивался с таким? Прикольно то, что два аккума становятся, и разьем на кабеле, а не торчит как.... ну вы поняли. Размер правда :/
     

    Images:

    Screenshot_20201004-205508_AliExpress.jpg
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    3. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
  2. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Доброго всем!Потерял трансмиттер от наушников голд хантер ws 106,отдельно их не продают,только комплектом,другие трансмиттеры могут подойти к этим наушникам?[​IMG]
     
  3. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Недавно, знакомому делал эти наушники проводными, и передатчик остался не у дел. Могу спросить, может продаст.
     
    avaks26 подобається це.
  4. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    купил на лопате трансмиттер,после беспроводных проводные не катят,хотя по качеству и быстроте отклика проводные получше будут,но хожу или вообще без наушников или беспроводные,на маске 4 про родные хоть и тихие,но шустрые,а ws 106 покупал для сабли от БГСР,по озвучке отличные,иногда теряется сигнал,если начинает регулярно теряться,то просто хожу без наушников,но вообще они мне очень приглянулись и на ушах сидят очень комфортно!
     
  5. Don XandeR

    Don XandeR Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    Kiev
    Ну вот поэтому что подглюкивали они сделал на проводе витом. Сами включались, сами выключались. Пришлось зарэзать))
     
  6. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    8.642
    Адреса:
    Запоріжжя
  7. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Добрый вечер.Вопрос:припаял трансмиттер к прибору Предатор по схеме1.Резисторы по 50 ом.Громкость норма,но вот сама озвучка изменилась,по проводах лучше,как-то звонче.Это у всех так? 23-16-45-ad1c34f24feb.jpg
     

    Images:

    2021-02-04_19-19-32.png
  8. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
  9. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Вы думаете тут все с полуслова знают Ваши схемы.
    Что бы Вам ответить надо знать,что вы нарисовали.
    Там где нарисована коробка с надписью FM Это что?
    Ну хотя бы скажите это вход или выход.

    Там где нарисован штекер- это наушники или что то другое.
    Обозначте все как есть,тогда можно что то обдуманное сказать.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2021
  10. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Если смотреть не дожидаясь вашего ответа,то можно смело сказать,что схема 3 не правильная.
    Выходы аппаратуры соединять нельзя.
    23-16-45-ad1c34f24feb.jpg
    В схеме 2 нет "земли" что там и как работает нет смысла обсуждать.
    В схеме 1 не понятно зачем душить сигнал на землю,но для этого надо ваш ответ по предыдущему посту.
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот тут-то, батенька, мы вас и поправим. Если не брать во внимание левую часть схемы, где товарищ несколько запутался, и условно представим, что там нету никаких левых и правых каналов (не встречал серьезного детектора в стерео исполнении, кроме одной смехотворной попытки вывести черный сигнал в один канал, а цветной - во второй), а также непонятного резистора, коротящего входы, то эта схема - самая оптимальная, так как обеспечивает гораздо более высокоомную нагрузку по сравнению с оставшимися двумя. Соответственно, имеем меньший выходной ток, экономим батарею практически без ухудшения качества звука, так как наушники выдадут практически то же звуковое давление. А вот как это чудо "без земли" работает - подумайте сами, это вам домашнее задание на профессиональную зрелость, чтобы глупости больше не писали. Зная ваш истинный уровень, оставляю подсказку - на рисунке не просто штекер, а штекер стандартных стереонаушников. Дерзайте.
     
  12. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Что меня поправлять,если я схему не вижу и Вангу играю.
    Если знаете схему,но выложите,тогда будем обсуждать.
    А так все равно что больного по телефону лечить.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2021
  13. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Я думал,что те,кто занимался таким подключением-тот в курсе таких схем.Схема ,я так понял,опробована многими и на многих сайтах она есть. FM-это выход с трансмиттера и на вход штекера/большой,или маленький джек/.Ну а штекер в гнездо./звуковое/ блока.Тем не менее схема сработала,вот только качество звучания немного хуже проводных.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2021
  14. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Если у блока FM указан выход ,то схема 2 и 3 не правильная,так делать нельзя и это не обсуждается это аксиома!
    Аксиома звучит так.
    Выходы соединять нельзя!
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Извините, а что там видеть? Мы же договорились - слева приходит обычная двухпроводная сигнальная линия, справа - стандартный штекер со стереонаушниками. Ну, если на слух тяжело воспринять - вот, подкорректировал из обсуждаемого:
    Подключение наушников.jpg
     
  16. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Ну когда мы знаем где вход и выход,то тогда понятно.
    Подумаешь,включили последовательно наушники,ну и что.
    Такая схема соединений никак на тембр звучания не влияет.

    Теперь о резисторах на схеме.
    На схеме 1 они совершенно не нужны,так как сопротивление динамиков будет от 16 до 32 ом.
    Какие именно установлены в схему пусть автор напишет.
    Но и так видно,если паралельно наушнику включить резистор 100 ом
    12.png
     
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В части того, что соединять каналы правый и левый накоротко нельзя -вам указали правильно. Нужно или использовать один из каналов, а вход неиспользуемого посалить на землю, желательно и выход через резистор в несколько килоом. Если очень хочется, соединить каналы, то через резисторы не менее 600 Ом. Но смысла в этом нет.
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тут полностью согласен - абсолютно нерациональная потеря части мощности на добавочном резисторе. Как я понимаю, выход ФМ-трансмиттера и так рассчитан на подключение наушников. Там проблема кроется в другом - Трансмиттер может перегружаться входным сигналом металлодетектора по входу. Т.е. на входе нужно подобрать делитель по минимуму искажений.
     
  19. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Я пока подключаю наушники капельки,,потом подключу беспроводные.Проблема в том что при подключении без сопротивления громкость очень слабая.И это не только у меня так,пишут и другие тоже самое.Нарисуйте мне схему без резисторов-я испытаю,но в первой схеме без сопротивления никак.
     
    Останнє редагування: 9 лют 2021
  20. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Такого не может быть!
    Вы где то делаете не правильно.
    Или схему нам рисуете на правильно.
     
  21. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Я спаял по схеме1.Не прочь упростить как-то,но разве что методом тыка.
     
  22. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Вот так включите:
    Підключення трасмиттера.jpg
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Неправильно. Резисторы там не нужны. При таком включении входа обоих каналов нужно соединить между собою. Передатчик включите, как изображено выше.
     
  24. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    А какой сопротивление наушников?
    Если не можете померять,то скажите как называются.
     
  25. SVETLOV25

    SVETLOV25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Украина
    Извините,не совсем понятен выход сМД.Разве там 2 выхода?