База в Мурманске

Тема у розділі 'Крігсмаріне (Kriegsmarine)', створена користувачем DUG, 9 січ 2010.

  1. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.798
    Я так понимаю, что статья очень понравилась? ;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам штик К-98, з хромованими ножнами, клинок в ідеальному стані не точений,в рідному воронінні. Н...
      8000 грн.
    2. Точило сесеровське .ніж WH коп
      800 грн.
    3. Британський штик 4 МК II часів Другої світової війни.
      1600 грн.
    4. Обсуждение https://reibert.info/threads/verx-nozhen.1517244/ Лесная находка. Оплата через ЛС.
      500 грн.
    5. cо стояние хорошее . щечки целые . не точен . шата клинка нет . родная кожа на клинке
      5700 грн.
  3. Twilight

    Twilight Obergefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Витебск
    Не то слово :D
    Особенно про "бронированный рейдер "Комет". Видать "трафа" была крепка.... :beer:
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Я так понял что надо покупать тулуп и заниматься закаливанием. На земле Франца-Иосифа есть чего покопать!
     
  5. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Russia

    Определенно от этой статьи сильно попахивает "ковалевщиной".
    Одни только "дойные коровы" в Арктике - это уже нобелевская премия за открытие в мировой истории.
     
  6. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Russia
    Данная статья, является собранием всевозможных, врак, домыслов и сплетен.
    Однако она является показателем того, что очень мало достойных исторических исследований по морской войне в Арктике. Поэтому и растут такие "грибы" на почве малознания и буйной фантазии. Берутся реальные факты к которым начинают лепить всевозможную чепуху и сенсация готова.
     
  7. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.798
    Ну и вот спрашивается, скока еще от таких маразматиков резвится на ниве журналистики? А ведь я очень уважал (и пока еще уважаю) этот журнал. Как можно ставить статьи, годящиеся для "желтой прессы"?
     
  8. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    "Пипл хавает" деньги капают, чего ещё для счастья надо? Если убрать из этой статьи всю чушь и оставить факты, останется пара строк и как это продать?:)
    Бронированый "Комет"-весело:D
     
  9. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.785
    Адреса:
    Баварщина
    Такого, как в этой статье даже у любителей альтернативы не встречал, если честно, хотя копал и по источникам с сомнительной репутацией, а также просто по надуманным - ведь и там может случайно какой нибудь факт проскочить. Совершенно согласен с мнениями уважаемых специалистов. Специально даже повторно прошёлся по ненадёжным источникам - и у них такого нет. Уважаемый модератор отлично прорезюмировал. Очередной журналист, решивший цинично заработать на "жареной" теме, не заморачиваясь фактическим материалом.
     
  10. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    unixaix подобається це.
  11. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.785
    Адреса:
    Баварщина
    Jan Wellem хоть и прошёл в Нарвик, но потом союзники выбили Вермахт из Нарвика, при этом эскадра немецких эсминцев была полностью уничтожена эскадрой Ройал Неви. Получается, что не было интенсивного использования флотом Кригсмарине самой базы Норд, а в лучшем случае лишь единичные корабли её использовали.
    А это немецкая статистика того прохода
    April 06.: JAN WELLEM um 06:00 Uhr mit 5125 to. Heizöl, 5120 to. Gasöl, 700 to. Wasser, 170m³ Schmieröl und 500 to. Proviant aus Teriberka Bucht (Basis Nord) nach Narvik ausgelaufen. Vom Russen frei gegeben unter der Bedingung da es nicht wieder einläuft.
    April 08.: Um 19:00 Uhr in Narvik eingelaufen.
    Разрешение было только на один безвозвратный проход.
     
    Останнє редагування: 2 кві 2014