Бабий Яр

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем Антип Глымов, 17 кві 2009.

  1. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    === не более пары сотен.А реально в районе 50-70
    === скольким угодно если допустить что люди туда шли очень запакованые с зимними вещами..
    === сколько?

    Фотки ок. человек 150 на них видно ато и меньше.. Откуда фото не понятно. Неснколько фото явно одно и тоже снималось судя по описанию просто с разных сторон. Число трупов не указано. Хотябы прмерное.
    Выкладывайте еще может проясним чего.. Кстати в концлагерях гибли и без постороней помощи много ИМХО.. так что это и они могли быть.. Но за фото спасибо хоть чтото уже.А еще не плохобы источник указать и т.д.
     
  2. Цікаві лоти

    1. http://old.municion.org/Gatling/450Gatling.htm Медный капсюль. Из пачки,новый.
      500 грн.
    2. ММГ патрон Маузер cg 17 44 с бронебойно-трассирующей пулей S.m.K. l'spur.
      80 грн.
    3. Пропоную три зарядні планки до Маузер 98к., одним лотом. Стан нових. Функціонал гарантований. Пружин...
      750 грн.
    4. Патрон с (фосфорной) зажигательной пулей Р.m.K. для тропиков Латунная гильза.
      150 грн.
    5. Макеты Лебелей
      60 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва

    А все от невнимательности...
    В теме была указана ссылка на материалы:

    http://www.kby.kiev.ua/book1/articles/art29.html

    Кстати я полагаю, что это довольно серьезное исследование даст ответы на все ваши вопросы.
    А лодыря ГЛЫМОВА так и хочется туда носом ткнуть :)
    Читайте...
     
  4. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    === слои пепла можно встретить где угодно. Пепел судя по всему реально рассматривали и точно установили да?
    === по совместительству историка и эксперта -криминалиста видимо..
    === тоесть тела таки до пепла сожжены? Если просеивались.. Вернемся к вопросу о двух с половиной тыщах тонн угнля.
    == а я видел мужика который в парфюмерный за водкой шел.. видимо там была водка!
    Так останки найдены? или пепел с звездами Давида и клеймами был?
     
    frank de mezer та Игорь2011 подобається це.
  5. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    === забыли дописать, возможно со старого кладбища, или умерших от болезней или еще от чего. При этом вызваны эксперты которые выяснили принадлежность трупов.
    === на основании чего заключение это?
    === забыли дописать ЕВРЕЙСКИХ военноопленных. ок. а то статистику портят..
    ==== количество?
    тоесть факт что 47 человек найдено. окок это нормально верю без вариантов.
     
    Herbert Cochner подобається це.
  6. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    да кстати..

    http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html помним такой сайт да?

    Вот по нему с десяток человек указаны по 1941 году в Бабьем Яру. Пленные в основном.
     
  7. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Да прям невнимательность! "Их убивали из автоматов, поставленных на одиночный огонь". Из МР? А там есть переводчик огня? А ведь это показания самого палача.
    А 25 трупов за 20 минут в индивидуальном порядке с укладыванием в яму? Правда, я никого не расстреливал, но четкость конвейера смерти ошеломляет.

    Короче, нет там ответов. К сожалению. А фактов расстрелов никто не отрицает.
     
    Herbert Cochner подобається це.
  8. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. А слабо самому найти другие материалы?
    Наберите в поиске АЙНЗАТЦГРУППА, ЗОНДЕРКОМАНДА, АЙНЗАТЦКОМАНДА. Когда насытитесь - наберите то же самое, только латинскими буквами. Как минимум, на неделю исчезните с форума, чтобы прочитать найденное.

    2. И о каких МР вы говорите? Ширше надо смотреть на вопрос об оружии, ширее...
    Вы только по фильмам судите о вооружении?
    Оружие у немцев было самое разнообразное: те же МР, начиная с 28-го, иностранное, в том числе и трофейное советское. Да и свидетели не обязаны быть спецами в оружии.

    P.S.
    Если не знаете, как стреляют из МР.38 или МР.40 одиночными - давайте покажу. :)
     
  9. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    1. А почему вы решили, что аэрофотосъемка не зафиксировала следов масштабных земельных работ? Обсуждались эти фотки уже триста раз, и, как всегда, одни видят следы, другие не видят.
    2. Я думаю, что если обнаруженному в 1944 году в Бабьем Яру жмурью два-три года, то логично предположить, что это дело рук немцев. А вообще Бабий Яр "распечатали" красные в 1922 году, расстреливали там петлюровцев и белых офицеров, но об этих захоронениях до сих пор молчок.
    3. Частично сожжены, частично - никак, так и лежат там. В случае и с Бабим Яром, и с Сырецким концлагерем комиссия ГЧК провела эксгумацию на небольшом участке (в Бабьем Яру даже скорее шурфили, чем эксгумировали в полном смысле этого слова), но основные массивы захоронений не трогали. Плюс непонятная история с заливом пульпой яров, закончившаяся Куреневским потопом - какие-то останки все же смывало на Куреневку, только непонятно, какие - там же и кладбища были.

    150 тысяч - ИМХО правдоподобное количество. Сырецкий концлагерь, Дарницкий, плюс Бабий Яр - думаю, в каждом месте тысяч по пятьдесят осталось.

    З.Ы. Поскольку тема скатывается непонятно во что, то повторюсь специально для жидоборцев. Если "международный комитет памяти еврейских жертв Чикатило" голосит, что "на совести кровавого убийцы полмиллиона евреев, а украинские власти об этом умалчивают", то это совершенно не означает, что Чикатило в реальности НЕ УБИВАЛ людей десятками.
     
  10. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Так куда же немцы трупы то дели? Чего пишут айнзатц камерады? По их версии как утилизирывали материал то? Резюмируйте уж как спец пожалуйста.. дабы полфорума на неделю не ушло..
     
    Herbert Cochner подобається це.
  11. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Кстати вот собсно еще материальчик на подумать..

    " Никто не подсчитывал количество расстрелянных узников Лукьяновской тюрьмы и подвалов НКВД, оставленных в госпиталях раненых."

    Куда уркаганов дели?
    не знаю насколько точен автор , но по теме незнания евреев о судьбинушке

    " В первые же дни оккупации Киева нацисты начали расстреливать именно евреев за акты саботажа, совершенные советскими подпольщиками. Но пока что это не носило массового характера, хотя до киевлян уже дошли слухи, что в ранее оккупированном Фастове расстреляли всех евреев."

    Думаю всетаки пленным свалить по тихому было гораздо сложнее.. ок.

    Тоже интересная инфа

    "На 1 апреля 1942 года, по данным Киевской городской управы, в городе насчитывалось 352,1 тыс. жителей, из них: украинцев — 281,6 тыс. (80%), русских — 50,3 тыс. (14,2 %), поляков — 7,9 тыс. (2,2 %) и 20 человек (!) евреев. Сравнивая эту численность киевлян с той, что могла быть на момент вступления оккупантов в город полгода назад, получим убыль в 50—100 тыс. человек. В это число входят и 35 тыс. евреев, погибших в Бабьем яру в первые дни."

    К 1 октября 1942 года численность киевлян составила 305,4 тыс. чел. Эта убыль — 46,7 тыс. за вторые полгода оккупации — умершие своей смертью, казненные заложники, вывезенные в Германию, но уже не евреи.

    В 1944 г. Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками, сообщила, что, «по неполным данным, в Киеве замучено, расстреляно и отравлено в «душегубках» более 195 тысяч советских граждан, в том числе:

    1. В Бабьем яру — свыше 100 тысяч мужчин, женщин, детей и стариков.

    2. В Дарнице — свыше 68 тысяч советских военнопленных и мирных граждан.

    3. В противотанковом рву, у Сырецкого лагеря и на самой территории лагеря — свыше 25 тысяч советских мирных граждан и военнопленных.

    4. На территории Кирилловской больницы 800 душевнобольных.

    5. На территории Киево-Печерской лавры — около 500 мирных граждан.

    6. На Лукьяновском кладбище — 400 мирных граждан».

    (Цитируется по изданию: Москва: ОГИЗ Госполитиздат, 1944 год.)


    Ну и финально собственно то о чем я и говорил...

    " Ныне, по всем оценкам, установлено, что в Бабьем яру погибло 39—40 тыс. евреев. По сравнению с общим числом погибших в Киеве от рук нацистов 195 тысяч киевлян это составляет около 20—30%. Так почему же так хочется выделить одну национальность? За «кошелек»? Но весь мир помнит, чем закончилась в ХХ веке попытка одной нации поставить себя выше всех остальных!"
     
    Efor та Herbert Cochner подобається це.
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Если процесс чтения у Вас пошел - значит при желании до истины докопаетесь.

    А трупы... Очень много было сожжено. Кости дробили "в муку". Бригады "сжигальщиков" и "дробильщиков" практически полностью тоже были уничтожены. Только единицам удалось спастись.

    Теперь о аэрофотоснимках.
    Отрицатели ими просто манипулируют, дурят людей.
    Как правило на этих снимках фигурируют совершенно НЕ ТЕ места, где расстреливали, захоранивали трупы, а потом их жгли. Поэтому на снимках и нет изменений - на этих местах просто ничего не было.
    Бабин Яр - он ведь большой, на несколько километров в длину раскинулся, да еще с ответвлениями...

    А сами немцы тоже не дураки были - расстрелы снимать. Тем более существовали специальные приказы, категорически запрещающие съемку акций. Были конечно и нарушители, но это единичные случаи. Поэтому таких снимков немного и как правило их использовали после войны в судах как доказательства.

    Поймите тоже и меня правильно.
    Я даю только основные моменты по этой теме. И только по делам айнзатцгруппы Ц и ее зондеркоманды 4-а.
    Физически невозможно (да и если честно - нет особого желания) выложить ВСЁ даже по Бабиному Яру. Я уже не говорю о массовом истреблении советского населения вообще.
     
  13. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Анатолий Кузнецов автор "Бабьего Яра". Из писем израильскому журналисту, писателю и переводчику Шломо Эвен-Шошану (р. 1910, в Минске).


    [Из Тулы, от 16.8.1964]

    Здравствуйте, многоуважаемый Шломо Эвен-Шошан!

    ...Вы не написали, нужна ли биографическая справка для преди-словия. На всякий случай вот мои данные:
    Родился в 1929 г. в Киеве, в очень простой семье. Годы оккупации провел в Киеве, причем наш домик был рядом с Бабьим Яром, местом массового расстрела евреев Киева, а затем и других "преступников" – всего 80-100 тысяч, и я видел потрясающие картины, а ежедневные выстрелы из пулемета остались навсегда стоять в моих ушах. В 1944 году я начал писать рассказы об увиденном во время оккупации, и с той поры непрерывно пишу. Однако книгу о Бабьем Яре и прочем я еще не написал, а только приготовился к ней: слишком ответственная и сложная вещь. Тогда мне было 12-14 лет, я умирал с голоду, в меня стреляли, брали в Германию, бежал, зарабатывал на жизнь продажей сигарет и чисткой сапог.
    ...С 1954 по 1960 гг. учился в Москве, в Литературном институте Союза писателей, а затем поселился в центре России, в Туле, и занялся целиком литературой.
    Кроме "Легенды" у меня выпущена книга рассказов "Селенга" (или "Биение жизни", другое издание), книжки для детей, кинофильм "Мы, двое мужчин", повесть "У себя дома" (это последняя тульская работа, пока вышла в журнале "Новый мир" № 1 за этот год).
    Но главное, конечно, хочется верить, впереди. К книге об оккупации и Бабьем Яре я приступлю, очевидно, в этом году или в начале следующего. Вы не слышали о стихотворении Евтушенко "Бабий Яр" 4 ? Мы с ним вместе учились, и однажды, будучи в Киеве, я повел его в этот жуткий овраг. Там не осталось ничего, кроме золы, которая выглядывает из-под песка черными жирными пластами – немцы сожгли трупы в печах, сложенных из памятников разрушенного ими очень красивого еврейского кладбища на Лукьяновке. Тогда Евтушенко и написал свое стихотворение, хотя взял в нем только один аспект Бабьего Яра. Это братская могила 30 тысяч евреев, 30 тысяч русских, 20 тысяч украинцев, цыган и т.д.

    Будьте здоровы, уважаемый Шломо Эвен-Шошан! <...>
    А.Кузнецов


    [Из Тулы, от 17.5.1965]

    Многоуважаемый, дорогой Шломо Эвен-Шошан!
    ...Сейчас я провел более месяца в Киеве, где собирал к ней дополнительные материалы. Кажется, сейчас нет человека, который бы знал о Бабьем Яре больше, чем я, ибо я собрал его "историю" от 29 сентября 1941 года до 29 сентября 1943 года, беседовал с многими очевидцами, бежавшими оттуда. В Киеве есть несколько людей, вылезших из-под трупов. То, что они рассказали мне, настолько ужасно, что я потерял сон. Весь месяц меня в Киеве мучили кошмары ночами, и это так измотало, что я уехал, не окончив работу. Сейчас переключился временно на другие занятия, чтобы "отойти". Любопытно, что главный "инженер по расстрелам" по фамилии Топайде, который в 1941 году конкретно осуществил расстрел примерно 50 тысяч за два-три дня, а затем руководил расстрелами в течение двух лет – и в 1943 году руководил сожжением трупов, – этот Топайде бесследно исчез после 1943 года. Я перелистал много документов о Нюрнбергском и др. процессах, в том числе и Киевском в 1946 году, но фамилия Топайде мне не встретилась ни разу. Там был концлагерь (начальник – штурмбаннфюрер Радомский) и овраг для расстрелов (которыми руководил Топайде). Так вот, оба эти начальника не были пойманы и казнены. Как правило, подобная сволочь, нефронтовики, умеет спасаться, и я сильно подозреваю, что они спаслись. Радомскому сейчас было бы лет 65-70, а вот Топайде был молод, красив, строен. Этот высокий темноволосый мужчина к 1943 году превратился в совершенного истерика. Лицо его передергивала гримаса, словно от сильной боли. Под его руководством триста заключенных выкапывали и сжигали в печах трупы, однажды они побежали прямо на пулеметы, и вырвалось 14 человек. Половина из них живы и сейчас, и они тоже искали этого Топайде везде, но он не оставил следов.
    У вас, очевидно, изданы документы о зверствах гитлеровцев, может, даже есть списки преступников.
    Дорогой Шломо Эвен-Шошан, специально этим заниматься не надо, но если Вам придется натолкнуться, не забудьте эти фамилии: Топайде и Радомский .
    Это они конкретно осуществили впервые в истории человечества такой МАССОВЫЙ расстрел, перед которым разные Варфоломеевские ночи покажутся детской игрой. Именно в Киеве они "оттачивали" свои методы. До 29 сентября 1941 года евреев медленно убивали в лагерях, соблюдая видимость законности. Треблинка, Освенцим и т.д. были после. С Бабьего Яра они вошли во вкус. Надеюсь, Вы знаете, как это было? Они вывесили приказ всем евреям города явиться с вещами, ценностями в район товарной станции, затем оцепили и начали расстреливать. В этом "потоке" погибло масса русских, украинцев и др. – провожавших близких и друзей "на вокзал", детей не убивали, а закапывали живыми, раненых не добивали. Земля над рвами шевелилась. Затем два года в Бабьем Яре расстреливали русских, украинцев, цыган, в общем, людей всех национальностей. Мнение, что Бабий Яр – это могила только людей еврейской национальности, – неверно, и Евтушенко в своем стихотворении отразил лишь один аспект Бабьего Яра. Это – могила интернациональная.
    Никто никогда не подсчитает, каких и сколько национальностей там погребено, ибо 90% трупов сожжено, а пепел большей частью рассыпан по оврагам и полям.


    Я не принадлежу ни к сионистам, ни к антисемитам, и то и другое мне одинаково противно, и свою повесть я пишу, как я считаю, с единственной верной позиции: интернациональной. Я не пишу, как Евтушенко, исключительно о трагедии еврейского народа, это у меня лишь часть общей человеческой трагедии. Важно, что идиотизм, вандализм расползлись по миру, и гибли ЛЮДИ. Я в своей повести пишу о борьбе тьмы и человечности. Для меня человечны в равной степени Анна Франк, Юлиус Фучик, Зоя Космодемьянская, и Вы, я верю, понимаете, о чем я говорю.

    На меня произвело, как и на всех нас здесь в СССР, странное и неловкое впечатление установление дипломатических отношений между Израилем и ФРГ. Я вспоминаю, как 29 сентября 1941 года евреи, идя "на вокзал", подозревали, что будет расстрел, но утешали себя: "Не может быть! Немцы были в Киеве в 1918 году, они вели себя корректно по отношению к евреям, и вообще это культурные люди, и язык у нас похож, они просто вывозят евреев, как родственную нацию, подальше от фронта". Представьте, что это говорилось людьми, находившимися уже за сто метров от Бабьего Яра!

    Может быть, у вас кто-то думает, что ФРГ – это "культурные и корректные люди, родственная нация" и т.п.? Меня расстреливал немец-фашист. Я не знаю, может быть, он жив до сих пор. Если бы я с ним встретился, я бы не подал ему руки, даже официально, даже сверхофициально. Есть вещи, которые не прощаются. И если на территории Германии сохранились недобитые фашисты и фашистские тенденции, то это именно в ФРГ, и правительству, которое греет их под крылом, я бы руки не подал. Это все равно как если бы мой сосед расчетливо и обдуманно ворвался в мой дом, убил моего ребенка, изнасиловал мою жену, а я бы после этого приподнимал шляпу, встречаясь с ним на улице. Если Топайде жив и проживает в ФРГ, то что же Вы думаете, правительство ФРГ заинтересовано в скорейшем его обнаружении и предании суду? Как бы не так...
    ...(=)...
    До свидания!
    Анатолий Кузнецов


    ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
     
    Herbert Cochner подобається це.
  14. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    А как это
    согласуется с этим
    ?
    Для чего создавались(если они в самом деле создавались) комиссии?Ведь все равно все свидетельства(не исключено,что и бумажные)чуть позже уничтожались.Ничего не понимаю.
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Упомянутые в сообщении № 137 фамилии немцев немного искажены.
    Это: Радомски и Тонхайде.
     
  16. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    "В какой бы части Бабьего яра в течение двух лет ни происходили массовые убийства и захоронения, трупы в августе-сентябре 1943 г., естественно, сжигали не на том же месте. Но в яру. И пепел рассыпали в яру и вокруг яра. Там в каждой травинке сидит частичка того пепла."

    тут опять таки загадка.. ибо в таких масштабах сжечь до пепла на открытом воздухе ацки трудно..


    теперя из показаний свидетелей..

    «Покончив уничтожение евреев, варвары принялись за расстрелы советских и партийных работников. Каждый вторник и пятницу в Бабьем Яру целыми днями привозили в закрытых машинах военнопленных коммунистов и производили расстрелы их. Расстрелы, таким образом, длились до декабря 1942 г.»

    хммм.. видимо 25000 за год перещелкали.. тем более два дня в неделю.. лентяи реально..та ну.. не верю.. какие там неевреи ваще могли быть..

    Л. Григурно (Заворотная) (показания 1945 г.):

    «Когда немцы закончили расстрел еврейского населения, тогда они приступили к расстрелу русского и украинского населения, тех, кто были коммунистами или комсомольцами, а также руководящих работников советского аппарата. В неделю по два, а иногда и по три раза привозили на автомашинах мужчин и женщин, которые были связаны веревкой и одетых только в нательное белье, и всех их расстреливали из автоматов и пулеметов. Такие расстрелы немецкие власти производили до их изгнания из г. Киева»

    вот опять таки из автоматом.. и что самое веселое что никто из свидетелей этого не видел..


    Кстати плюс к зэкам лукьяновским .. добавим евреев из дурки.

    Первой специальной акцией, организованной немецкой полицией безопасности, можно считать уничтожение евреев-пациентов психиатрической больницы им. Павлова.

    уже получаеться легко количество которое мы видели на фото.

    --- А тут вообще забавно

    Из показаний главного врача больницы М. Танцюры на Киевском процессе:

    «В средних числах октября 1941 года в больницу прибыли гестаповцы с приказом эвакуировать всех психбольных евреев в Винницу, где якобы должно было открыться отделение больницы для евреев...

    Через три дня после получения этого приказа на территорию больницы явился большой отряд немцев, вооруженный большими палками. Они окружили отделение, в котором находились психически больные евреи, и начали выводить их... Немцы заходили в отделение, вытаскивали психически больных, предварительно раздев с них верхнюю одежду, толкали их на крыльцо... Больные проходили через строй в лес, где были вырыты ямы, в них стреляли, и они падали в эти ямы.

    Таким образом, немцами было уничтожено 308 человек психически больных евреев».
     
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Многоопытные и мудрые жители Украины и Белоруссии, глядя на массовые убийста евреев говорили: "Как только закончатся евреи, такая же участь ожидает и нас..."
    Правы они были?
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Что тут вас развеселило, не понятно...
    Хотите обижайтесь, хотите нет, но в той же "дурке", как вы ее называете, вам сказали бы, что вы не совсем адекватны: "людей убивают, а ему весело..."

    Дело в том, что ко ВСЕМ больницам у немцев был одинаковый подход: их превращали в ГОСПИТАЛИ для своих раненых. Пациентов просто выгоняли или уничтожали.
    А именно психбольных большей частью просто убивали без разбора пола, возраста и национальности.
     
  19. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    1. Трехмерное цифровое изображение сделанное с карты Киева. Таким был Бабий Яр до того как часть его была использована под озеро для "пульпы",кирпичным заводом.
    2. Карта с Яром.
    3. Немецкая топосьемка.
     

    Images:

    киев 50г2.jpg
    трехмер Бабий Яр.jpg
    немецкая топосьемка3.jpg
  20. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    2 октября

    Уже все говорят, что евреев убивают. Нет, не убивают, а уже убили. Всех, без разбора, стариков, женщин, детей. Те, кого в понедельник возвратили домой, расстреляны уже тоже. Так говорят, но сомнений быть не может. Никакие поезда с Лукьяновки не отходили. Люди видели, как везли машины теплых платков и других вещей с кладбища. Немецкая "аккуратность". Уже и рассортировали трофеи!

    ===== а вы говорите про золото и т.д. Шмотки и те разбирали..

    Одна русская девушка проводила на кладбище свою подругу, а сама через забор перебралась с другой стороны. Она видела, как раздетых людей вели в сторону Бабьего Яра, и слышала стрельбу из автомата.

    ======== А?! каково! Вот оно оцепление и т.д. взяла и пришла. Вот они свидетели.

    Я пишу, а в Бабьем Яру все продолжается массовое убийство беззащитных, ни в чем не повинных детей, женщин, стариков, которых, говорят, многих зарывают полуживыми, потому что немцы экономны, они не любят тратить лишних пуль.

    === просто ад. И это типа свидетельское..

    Вчера принесли страшные вести о пленных. Рассказывают, что и теперь в ледяные ночи они остаются под открытым небом. Они стоят, прижимаясь друг к другу, качаются, чтобы согреться, и воют. От этого воя люди, живущие вблизи от лагеря, сходят с ума. А утром сотни человек выносят мертвыми из лагеря.
    ====== источники трупов. Вполне верю.

    14 октября

    В Бабьем Яру зарыли вместе с мертвыми сотни, тысячи, нет, десятки тысяч полуживых и живых людей. Мы знаем, уже точно знаем, что кровь из Бабьего Яра текла и вытекала на расстояние километров от кладбища. И избиение это продолжается и теперь. И каждый день ведут все новых обреченных на Лукьяновское кладбище, вели вчера, позавчера, ведут сегодня, ведут, не переставая, все дни с 29-го числа.
    === во как.. километры. Опять свидетель не видел расстрелов.

    http://telegrafua.com/259/history/4065/
     
  21. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    да.. вот еще чуток графического материала опять таки с еврейских ресурсов .. надеюсь хоть географию не переврали. ок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    1. ОК, буду считать, что следы есть. Т.е. захоронения были вскрыты, а трупы сожжены. Так?
    2. Как определялся возраст трупов? Можно ли отличить труп 1938 от трупа 1941? Какими методами и проводились ли такие экспертизы?
    3. Получается, что какие то трупы были, какие-то смыло, какие-то лежат и их никто не исследовал? Так?

    По-моему, тема развивается как заявлено. Если и обращается внимание на несоответствие в доказательной базе, то обосновано. Не думала же Чрезвычайная комиссия, что ее работу будут пинать на некоем небезизвестном форуме
     
  23. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Кстати о шмотках...

    Из «Сообщения о ситуации в СССР» № 132 от 12 ноября 1941 г.:
    «… Айнзатцгруппа Ц.
    137 грузовиков, полных одеждой, получены в результате кампании против евреев Житомира и Киева и направлены в распоряжении NSV для дальнейшего использования. Большая часть этих вещей была дезинфицирована и распределена среди этнических немцев. Этой поставкой полевой госпиталь войск СС теперь снабжен необходимым количеством шерстяных одеял и т. д.»

    А вы говорите, что я материалы зажиливаю :)
     
  24. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]

    фото с заявлеными остатками печей.. не ну я конечно дурак неадывкватный.. но где тут остатки печей на пару тыщ трупов хотябы? Да шоб температуру с тягой создать..? Шо за бред ?

    [​IMG]

    площадка где сжигались трупы..

    Ода!! я вижу горы пепла!! и ручеек с косточками.. тьфу.
    так и представляеться как по книге Кузнецова.. Годику в 60-м ..идет мамаша по яру гулять с дитем и дальше диалог.

    - Ой мама а шо ето таое я таки нашел*?
    - Моня не тГогай эти маленькие размером сноготь обноГелые косточки..Это же может быть твоя бабушка.. И не мажь руки в этом человеческом пепле.. это может быть дядя Агон, котоГый толи уехал в амеГику толи погиб тут.
     
  25. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
  26. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Поражает поведение свидетелей.Экстремалы 40-х.Это же какое воспаленное любопытство надо иметь,чтобы перется поглядеть "а что там за выстрелы и крики?".Типа не война на дворе,а съемки блокбастера.
    Камрады из Киева.Кто лично там бывал и доставал кости или еще чего нить?
    Что за деза?
    В основном документе нацизма-программном труде Гитлера»Моя
    Борьба «,написанном в 1923 году, читаем:»Наша задача не в том,
    чтобы германизировать Восток в старом духе,то есть приобщить жи
    телей этих земель к немецкому языку и немецким законам, а в том,
    чтобы эти земли были заселены немцами и никем другим».

    С какой радости "Моя борьба"стала основным документом НС,и в какой главе эти слова?Что за гонево?И хватит брать инфу у своих соплеменников.Незачет!