Бабий Яр

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем Антип Глымов, 17 кві 2009.

  1. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
  2. Цікаві лоти

    1. В гарному колекційному стані, без сколів та тріщин. Чудове підглазурне клеймо «Власність Армії». Спр...
      2650 грн.
    2. Все з одного будинку де котілок та кружка .Стан предмета дуже гарний.
      18 грн.
    3. Тарілка Германия 23,3см. В чудовому стані. Тавро звичайне,на фото , сподіваюся видно
      800 грн.
    4. Стан по фото, нормальний. Можна використовувати за прямим призначенням.
      1090 грн.
    5. Большая тарелка Вермахт в хорошем состоянии.сколов,трещин нет
      1300 грн.
  3. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Re: Вопросик скользкий..

    Прочитал все посты. Возник вопрос - а что, с экскурсией в Бабьем Яру никто не был? Потому что экскурсоводы там рассказывают, куда делись трупы. Про то, что после войны там копала половина Киева. И про то, что властям это надоело, они пригнали солдат-срочников, дали им лопаты и заставили всё перекопать. За чашку золотых коронок назначался отпуск. Кстати, из золота там были только коронки, украшения сдавали перед расстрелом.
    Хотя Антипушка один хрен не поверит...
     
  4. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Re: Вопросик скользкий..

    Все таки,почему многие так хотят,чтобы жертв в Бабьем Яру было бы больше?Наоборот,радоваться надо,что меньше людей погибло,так нет,прям некромания какая-то,скоро окажется,что трупами был завален весь Киев в несколько слоев.
    Спросил бабушку насчет золотых зубов.В Сумской области она перед войной только одного человека видела с золотыми зубами.Так и говорили про него-приехал Федор с золотыми зубами.Правда потом он их снял и поставил простые.Дороговато то золото для простого народа было.И не практичным,ибо простые,говорит бабуля,стояли намного дольше.
    Мультик про Алешу Поповича вспомнился-"Интересно,а откуда в Ростове столько золота?"
     
  5. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Вопросик скользкий..

    Да баян это.... Сейчас нет времени отписывать. Фото не из Бабьего Яра!
    Второе. Ну не ужели ни у кого нет дидукции? Очередь из тысячи людей, идущих на заклание - это фантастика! Это из той же оперы про очереди в газовые камеры. Всё как в сказке про Нильса, дудочку и крысиное войско... Ну, если б партиями привозили в глухой лес - в это можно поверить, но, мля, в многотысячный конвеер на окраине Киева....:smile_10:
    Далее, как я понял трупы намеривались уничтожить и т.п. Зачем? Ну, не знал, что немцы такие конспираторы. Уничтожаем трупы, чтоб скрыть следы преступления, в то время, как даже малые дети могут пробраться сквозь оцепление и весь город слышит выстрелы. Ну, чушь же!
     
    frank de mezer та R@Mzes подобається це.
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Кстати о "Сообщениях..." айнзатцгрупп.

    До мая 1942 г. они выпускались почти ежедневно, затем примерно 1 раз в неделю.
    Эти "Сообщения..." представляли собой обобщенные отчеты о "проделанной работе", являлись высшей тайной рейха. С ними знакомились лишь высшие чиновники страны.

    После войны они были обнружены и использовались в качестве доказательств на судебных процессах против военных преступников.

    В 1960 г. сообщения айнзатцгрупп были переданы на хранение в Западногерманский национальный архив (Bundesarchiv) в г. Кобленц. Фотокопии всех сообщений находятся в Национальном архиве в Вашингтоне (США) и в Мемориальном музее холокоста Яд Вашем (Yad Vashem) в Иерусалиме (Израиль).

    В наше время сообщения айнзатцгрупп создают множество проблем для историков-ревизионистов и отрицателей холокоста, поскольку в них содержится множество деталей и подробностей совершенных на оккупированной советской территории массовых убийств мирного населения.
    Как правило, сообщения айнзатцгрупп полностью игнорируются в публикациях ревизионистов и отрицателей. Один из них, Артур Бутц, вообще заявил, что эти сообщения являются фальшивками, якобы сфабрикованными в Москве.


    Так что всем, жаждущим "горяченького", можно скатать в Кобленц. :) Подлинники там.
     
  7. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Re: Вопросик скользкий..

    Камерад, я регулярно бываю в Киеве и в Сумской области. Не хочу никого обидеть, но состояние зубов я бы и сейчас сравнивать не стал...
     
    Efor подобається це.
  8. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Re: Вопросик скользкий..

    Уважаемый! Как следователь следуйте логике!
    1.В 41 году немцы не особо скрывали ибо не подозревали что будут уходить!
    2.Малые дети могут пробраться везде, особенно если они там живут и знают все тропы.
    3.Фото из Бабьего Яра!
    4.И наконец - люди шли! Многие верили что переселяют в гетто. Многие знали что судьба предрешена.
    Если вы киевлянин, пройдите по частному сектору в районе от Вышгородской (от кафе "Пингвин", мимо з-да шампанских вин) до ресторана "Дубки" и поговорите со старыми людьми. Их там осталось немного, но еще есть. Может тогда: "Имеющий уши - да услышит!"
     
  9. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Re: Вопросик скользкий..

    Камерад, посмотри немецкую хронику. Сколько немцев охраняло колонну пленных солдат? СОЛДАТ! А тут речь о стариках и бабах с детьми. Мне моя бабушка рассказывала (чтобы не быть голословным - указываю место - с.Владимировка (тогда райцентр, теперь Казанковского района), Николаевской обл.): немцы провели через село колонну жидов, вывели на окраину в поле, построили вдоль силосной ямы и расстреляли. И никто даже не дёрнулся бежать! Яму наспех присыпали, дети бегали смотреть, земля шевелилась ещё пару дней.

    Село Триполье, Киевская обл. В яру расстреляно за раз более 700 местных жителей. Не думаю, что на расстрел их конвоировала рота немцев.
     
    Efor подобається це.
  10. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Re: Вопросик скользкий..

    Пепел сэкономьте на будущее :), а ОРИГИНАЛЫ немецких документов, "где есть эти 33000 с лишним жертв", в том числе и отчет айнзатцкоманды, лежат в Кобленце и Бонне. По секрету даю наколочку ;):

    Bundesarchiv Koblenz R 58/217 f.28, f.165; R 58/218 f.3
    Politishes Archiv des Auswärtiges Amtes, Bonn, Inland II g 431 f. 55, 67

    Всего пара сотен долларов - и счастье в виде высококачественных сканов у вас в кармане :)

    А их кто-то прячет? Вы хотите сказать, что показания обвиняемых и свидетелей в Нюрнберге давались не под присягой?
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    Вообще убожество мышления и упертость некоторых отрицателей и неверящих просто поражает!
    Они почему-то считают, что Международный военный трибунал в Нюрнберге сразу и скопом осудил ВСЕХ немецких военных преступников. Им пытаешся объяснить, что там судили ГЛАВНЫХ преступников: Геринга и прочих.

    Неужели непонятно. что военных преступников, в том числе и членов айнзатцгрупп, в том числе и принимавших участие в акциях в Бабином Яру, судили аж до 80-х годов ХХ века. Причем судили в разных странах, в том числе в самой Германии, в ФРГ и в ГДР.
    И что - везде их били-колотили и яйца давили?
    Мрак...
     
  12. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
  13. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Re: Вопросик скользкий..

    Лично меня, "холокост" (само слово даже не нравится - какие-то "кости"), или как там его называют, особо не интересует.
    Есть факт(!), массового уничтожения людей нацистами. Я не хочу разделять моряков днепровской флотилии, патриотов, евреев - на "группы", кого больше уничтожали.
    Как и факты "сталинского геноцида" - это было! Все они граждане моей страны. И все это результат войны. ФАКТ!!!!
    Все они погибли насильно. Да упокоятся их души.
     
    Митридат, Allex761, Киевлянин та ще 1-му подобається це.
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Вопросик скользкий..

    А нельзя ли все-таки ЭТУ тему перенести в раздел "Советский Союз" и сменить крайне неудачный заголовок, например на "Опять Бабин Яр".
     
  15. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
  16. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Re: Вопросик скользкий..

    Одни говорят-как хорошо,что в Киеве погибло меньше людей,чем утверждает агитпроп.Другие-нет,это очень плохо,что погибло мало.Надо искать,или в крайнем случае придумать.Даешь количество жертв в 500 000!Припишем сюда китайцев и индусов.Их очень много проживало тогда в Киеве.И почти всех уничтожили,судя по современному составу населения.
    Интересно,куча тряпок означает большое количество убитых.У меня нехорошие подозрения насчет современных точек секонд-хэнда.Убедите меня в том,что бывшие хозяева моей б/у куртки и свитера-живы!
     
    1 людині також подобається це.
  17. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Re: Вопросик скользкий..

    Там было несколько тем с разными названиями. Одни и те же люди выкладывали одну и ту же инфу. Многие выкладки были интересны. Поэтому все было вычищено. И объединено. Так вышло, что первая (по времени создания) тема называлась так. Вообще, закрывала и потому, что почти все было обмусолено и пошло на -надцатый круг. Переносить в Советский Союз? Так кол-во патронов и условия сгорания трупов не менялись, что в Польше, что в Рейхе, что в СССР. Да, и камрад Bogun мне пока ничего плохого не сделал?

    Так открывать?;)
     
  18. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Re: Вопросик скользкий..

    Что-то я не пойму. В одном источнике перед расстрелом раздевали донага, здесь трупы в нижнем белье, а потом оказывается он с трупа сапоги снял? Кто врет?
     
  19. Bogun

    Bogun Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    5.412
    Адреса:
    Новосибирск
    Re: Вопросик скользкий..

    Не вижу смысла в переносе. Абсолютно правильно отмечено, что
    И если темы про холокост имеют всё-таки общее (имеется в виду III рейх), то здесь раздел про Советский Союз, и Бухенвальд с Освенцимом тут не к месту. Да и по 10 кругу все пойдет.

    Боюсь, что так же скоро закрыть придется. :) Не удержится народ, да и на открытие определенные люди сработают, которые в свое время были забанены за срач и провокации в той теме, но сейчас после прошедшей амнистии им никто не мешает обьявится (судя по всему они подписаны на подобные темы, ибо более ни в каких темах не постят).
     
  20. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Re: Вопросик скользкий..

    Дык вроде все понятно - в первые дни акции раздевали, а дальше как получалось. Мочили-то не два дня, а три года. Моряков Пинской флотилии уж точно не раздевали, а с них начали.

    Кроме того, вы же понимаете, что к показаниям свидетелей надо относиться осторожно, тем более свидетелей ТАКОГО. Я вот думаю, что если взять любого из наших форумчегов (в том числе и меня) и заставить под угрозой расстрела выкапывать и жечь неделями позапрошлогоднее, прошлогоднее и свежее жмурье, то показания об этом будут оооооочень сбивчивыми, если вообще чердак не рванет. За компом-то все умные...

    Краснобаям: видал я жмуров, всяких, в том числе и жировоск, брезгливостью не отличаюсь, по моргам снимал не раз. Но это так, разовые наблюдения без непосредственного участия, разик над подснежником можно и бутерброды пожрать. А массовые ямы с прошлогодней органикой, дай Бог, чтоб никому из нас не пришлось раскапывать, еще и под угрозой собственной смерти. При мне МЧСовец наблевал в противогаз и потерял сознание, когда блядей расчлененных из канализации доставал, а вроде крепкий мужик... А там всего-то было пяток жмуров...
     
    Efor та Волюнтарист подобається це.
  21. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Доступные в нете донесения айнзатцгрупп есть на сайте Яд-ва-Шема. Вам не все равно, где их брать? На шару в текстовом виде в нете или за нормальные бабки в Кобленцев виде сканов?
    Вы зря брезгуете израильскими источниками, там в самом деле много интересного, если брать доки. Мне лично глубоко фиолетово, где лежат интересующие меня материалы, хоть на Марсе - главное, чтобы до них можно было добраться.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  22. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    так так.. меня ужэ в верооцтупники вписали.. типа антипушке петровичу -хоть кол на голове теши.. один херн -терминатор..

    Итак.. довайте чисто поржать подытожик, и потрем флуд на гавнотемы про гавнополитику. Меня интересуют только мыши (с)
    1) Чоткое количество свидетелей?
    2) Чоткое количество свидетелей - не евреев ? (подозреваю ноль)
    3) Обьеденить факты из извесных мемуаров.
    4) и всетаки собрать воедино хотябы примерно , чего там было.


    Шото мне байка про золотые зубы кажеться байкой.. нада бати завтра разузнать.. ИМХО не так уж их много то было тех зубов.. а так выходит прям чуть ли не у каждого второго.. Особенно если вычесть процент детей , и военнопленных и т.д.

    С трудом себе представляю картину толп мародеров на местах расстрелов. Вынимающих из хлорки черепа , которым на тов время то не так много времени было.. т.е. читайте - головы.

    Плюс опять таки конкретных свидетелей лично толком нет..есть слухи и типа соседская бабка сказала шо затылок к затылку и из крупнокалиберного пулемета..

    А золотишко то ИМХЪО с еврейского кладбища долбили.. и легче и чище.

    Кстати как вы себе представляете поиск коронок пацанами в куче 5000 жмуров?
    Личноя оч слабо.

    П.с. я абсолютно не против ДОСТОВЕРНЫХ фактов. Я лишь хочу узнать историю. А не пропаганду и слухи. Не думаю кстати что экскурсия в этом поможет сильно.. По музеям бывал много.. как правило работники и экскурсоводы не особо темой интересуються.. НУ и традиционные бредни для красного словца они тож любят.. Так кстати куда дели жмуров срочники?
    Рас уж выкопали чего не могли братскую могилу сделать?
     
    4 користувачам це сподобалось.
  23. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Один мой знакомый как-то метко сказал: "Я не верю в спагетти. Но они есть, и я их жру".

    Я тоже не верю, что в Бабьем Яру замочили полмиллиона евреев. Но массовое уничтожение людей в Бабьем яру - факт. Пленных, цыган, евреев, красных, ОУНовцев, уголовников - ФАКТ.
     
    1 людині також подобається це.
  24. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    ну никто и не спорит что чтото было. ЧТОТО это не 250 килопольскихевреев.
    вот и интересно сколько и что и как. А не слухи бабушек и людей которым тогда 5 лет было и соседние хулиганы им все это расказывали.
    я так понимаю адыкватных свидетелей нет.
     
  25. Totenkopf

    Totenkopf Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    ППЦ, Глымов, что в твоем понимании "адЫкватные свидетели", если ты чмыришь любое свидетельство? Я могу тебя познакомить с адекватным свидетелем, и не с одним, но тебе ж не свидетели нужны, а повод дое*аться к ним.

    З.Ы. Петрович, ты можешь внятно сформулировать свой вопрос?
     
  26. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    два поста назад читаем.

    я чмырю придуманые и преукрашеные бредни.Или затылок к затыылку это адыкват? ну тож свидетели чего уж там.. я конкретно задал вопрос. сколько есть свидетелей видевших тему? Не слышавших сосецких мальчиков а видевших лично?
    Кроме евреев - мотивация которых ясна есть ли ЕЩЕ ктото?
    А без до*бок извините.. про цепи автоматчиков можно расказывать..а чего? Ветераныж говорили.. а то что их в природе небыло то ужэ мелочи..
    я хочу фактов а не мифов пропаганды.
     
    frank de mezer та ruslan-centr подобається це.