Бабий Яр

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем Антип Глымов, 17 кві 2009.

  1. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Вот посмотрите,я привожу примеры,цитаты,расчеты,фотографии,ну всевозможные доказательства,а от Вас нет ничего.
    Ну как Станиславский( Кстати тоже еврей) ,Не верю!
    А есть еще хорошая украинская поговорка.
    Усерусь-Не покорюсь!
    Дакажите хоть что нибудь!
    А я буду в Станиславского играть.
    Вот тогда у нас получится разговор.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    2. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    3. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    4. Не чищена
      150 грн.
    5. З болота.стан по фото.
      300 грн.
  3. Blick

    Blick Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Украина, Киев
    Я понял, на этом спор можно закончить.
    Личные расовые и национальные предрассудки в исторических дискуссиях никогда позитивно не влияли на поиск истины.
    (ПыСы. И, если что, вы меня с кем-то спутали, я не еврей).
     
  4. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Так я не Вас имел ввиду,пост был ответом камраду
    эрнест
    Да и рассовых и национальных идей я не высказывал.
    Я много лет проработал в еврейском коллективе и в антисемизме меня никто не может упрекнуть.
    Вот сдесь работал,к стати ,относительно не далеко от Бабиного яра.
    5555.jpg
     
    Останнє редагування: 17 кві 2018
  5. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    В истории Б.Я. Меня больше всего удивляет, как евреи организованно, послушно собирали вещи, и шли на свой расстрел со всего города. Расстрелы продолжались минимум 2 дня, стрельба была слышна на весь город.. Вот крайне сложно вообразить.. Стоит такая типа длинная очередь, подходит в конец, Изя, и спрашивает Мойшу, "таки хто тут последний в очереди на расстрел, можно я за вами буду??"
    Ну вот не понятно.. Представьте себя сами в такой ситуации.. Стоя в такой вот "очереди смерти", невозможно не понять, что это расстрел, и тем не менее все стоят, ждут, и никто не убегает. Как так?
     
    Bogdan 1982 та Юрген СС подобається це.
  6. ИУДУШКА

    ИУДУШКА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Солнечная Абхазия
    Было ж объявлено о переселении. Приказано взять вещи. Сразу никто не стрелял, иначе толпа разбежалась бы по всему Киеву. В конвой и оцепление сразу не брали. Только когда все людские колонны вышли в указанное место сбора, ловушка захлопнулась. Оцепление, ограждение и вывод провожающих не евреев из капкана. Затем досмотр, формальности со списками, сортировка вещей ( их отделение от людей), разбивка по группам, раздевание и сам расстрел. Они были профи в таких делах, поэтому спохватившись, было уже поздно. Увы.
     
  7. ИУДУШКА

    ИУДУШКА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Солнечная Абхазия
    На а как в Днепре в ботаническом саду расстреляли в октябре 41г еврейское население ????
    Трупы вы сожженные и измельченные захотели увидеть?
    Так на улице Энергетической, во время реконструкции стадиона, примыкающего к месту расстрелов нашли около 400 останков. Несколько лет назад. Весь город на ушах. ссылки и фото есть в нете. Вот вам фома-неверующий и доказательства современности.
     
  8. Дід Змій

    Дід Змій Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Київ
    Посмотрите карту города, с учетом перепада высот и расстояний - какую стрельбу из стрелкового оружия на Бабьем Яру вы услышите на Рейтарской, и тем более на Кузнечной или Евбазе?
    Бабушка друга, 1910 года рождения, рассказывала, то, что ни у одного заказного советского львакассиля не прочтете: Как еврейская молодежь бегом собирала чемоданы и радостно бежала на объявленное место сбора, как не скрывая своего презрения хаяли славян, и щебетали о "багатших селах" обещанных агитаторами, как нацистскими, так и своими продажными раввинами.
    Рядом с ней жила такая еврейская семья: сын с невесткой засобирались в обещанный рай, а мать отказывалась ехать с ними. Они матери орали ,что гитлеровцы уничтожат это быдло (соседей-неевреев), а их ждет лучшая жизнь в новых местах. Но она им ответила, что это "быдло" - ее соседи и друзья, с которыми она жизнь прожила, и если уж так суждено, то и смерть она встретит с ними.
    Сын с невесткой так и сгинули в той бойне, а мать дожила до освобождения Киева. И никто ее не выдал, и помогали ей соседи, кто чем мог.
    В первые дни никто никого волоком не тащил - бежали сами, поведясь на агитацию. Лишь спустя несколько дней, когда поползли слухи от жителей прилегающих районов и части сбежавших, понявших в последний момент в чем дело, что происходит в действительности, начали проводить облавы, и конвоировать принудительно.
    Моя бабушка (1925 г.р.) рассказывала, что тогда по улицам стали ездить душегубки: многих грузили в них и везли на Бабий Яр, где скидывали из будок или уже мертвыми или еще полуживыми.
    Евреев и коммунистов помогали отлавливать дворники: они практически поголовно стучали в НКВД до войны, а после оккупации охотно сотрудничали с гестапо. После войны они вернулись под крыло старых хозяев, сдавая остальных "неблагонадежных", потому практически никого из них (дворников) не привлекли. Например у родителей в коммуналке на Горького 48 все знали, что дворник дядя Федя - полицай. Но он ни одного дня не сидел за решеткой, потому как продолжал стучать в органы на всех жильцов двора.
     
    cvoy, kopal, ДЯДЯ ПАША та ще 1-му подобається це.
  9. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    Ещё кое что вызывает недоумение.. Если подобный генрцид/холокост имел характер целенаправленной государственной политики lll рейха, тогда в каждом городе Европы должен был иметься "свой бабий яр", место массового расстрела/захоронения евреев..
    Почему это было только в Киеве? А раз такая странность.. То, возникает вопрос, а был ли вообще Б.Я.?
     
    Юрген СС подобається це.
  10. Юрген СС

    Юрген СС Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    г.Киев
    С
    В Бабьем Яру расстреливали работники ОГПУ С1926 года ,далее в 30х НКВД. Потом списали на немцев как в БЫКОВНЕ ,где до 1990 г стоял памятник жертвам фашизма.Сейчас там как всем известно Мемориал памяти жертв советского тоталитаризма.
     
    byr4yn подобається це.
  11. Олег-задира

    Олег-задира Obergefreiter

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Д'Артаньяния (федерация)
    Уважаемые евреи - гости и форумчане! Я не хотел бы никого оскорбить или обидеть. Когда погибают родные и близкие люди (тем более дети) - это ужасно, даже если прошло уже много лет. Но неужели у вас ни у кого не возникает сомнений хотя бы в цифрах, отражающих количество погибших? Ведь ваша история Холокоста буквально пестрит враньем и передергами! Сейчас признается, что в Майданеке погибло 78-80 тыс. заключнных. Но ведь ЧГК объявило 1,5 млн. останках, которые якобы нашли на территории лагеря! И судьи Нюрнбергского это, простите, говно ели и уверяли всех, что это шоколадка! И вас ревизионисты все равноговорят неправду, да! А ведь один вопиющих примеров!
     
    byr4yn та Юрген СС подобається це.
  12. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Логика у Вас железная,в Днепре нашли останки расстрелянных,значит это подтверждение Киевского расстрела !
    Все, приехали! Дальше ехать не куда!
     
    Юрген СС подобається це.
  13. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Ладно !
    Победили!
    Был расстрел!
    Но что вы скажете на такое!
    Согласно вашей версии 28 сентября расклеили листовки ,ну ладно пусть их расклеили 20 сентября,
    И за такой короткий промежуток времени приказ узнали все евреи Киева.
    Значит связь у евреев была налажена на очень высоком уровне!
    Не успел кто перднуть а уже все знают.
    И дисциплина тоже на очень высоком уровне!

    А теперь смотрим как живется евреям в 3 рейхе до 1939 года.
    А сами найдете как гнобили евреев с 1933 года,что вам рассказывать.
    Но самое главное
    Кто не понял- это забрать все деньги у евреев!
    И что вы думаете,что при такой системе оповещения между евреями,никто это не знал в Польше а от туда не пришло в Киев?
    А это только 1938 год!
    И все знали ,что эммигрировть удалось очень не многим!

    Идем дальше!
    1939 год!
    Оккупация Польши!
    Всех евреев сгоняют в Гетто!
    Там что медом насазано,или киевские равины расчехляют всех польских евреев,что там рай на земле?

    Вы хотите сказать что за 2 года никто не приехал рассказал еврейской общине Киева,что в Польше полная Жопа!
    Хочу напомнить,что оповещение налажено на высшем уровне.
    А после оккупации Польши,до 1940 года разрешали населению переходить границу в СССР.
    И у поляков забрали все бабки,как и у немецких евреев.

    И вот настал 1941 год.
    И наши лошары зная что сейчас заберут все деньги,никакой палестины не будет,
    Даже о гетто ни слова не сказали ,собрали брилики и галопчиком побежали на сборный пункт?

    Вы современные евреи, поставьте себя на место ваших прабабушек,
    Вы поверите в такую "дичь"?
    И не попытаеттесь убежать?
    И пойдете на сборный пункт?

    А вы знаете, что сельским жителям не выдавали паспорта!
    А евреи знали!
    А это значит-выбросил паспорт с 5 графой!
    Я приехал в гости из житомирской области,началась война,вот я остался сдесь,а документов у меня нет.
     
    Bogdan 1982 та Юрген СС подобається це.
  14. ИУДУШКА

    ИУДУШКА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Солнечная Абхазия
    Окончательное решение ев вопроса было принято позже. В 39м при разделе Польши никто никого не стрелял. Конечно слухи доходили всякие. От негативного отношения к евреям, до восторгом великой культурной нацией ( воспоминания по Первой мировой, гетманщины, как немцы отмыли Киевский вокзал, духовые оркестры и отсутствие юдофобии). Прошло 20 лет, но на Украине воспоминания времен Директории были сильны и шли вразрез со слухами с Европы.
    Далее: по первой нацики давали возможность за откупной евреям Германии эмигрировать. Затем квоты кончились и деньги так же. Связи были , но занавес был не прозрачным. Какие то отголоски, слухи, байки ходили, но не про этнические казни.
    Я более того скажу. Некоторые поверили в них и до прихода немцев за считанные дни эвакуировались. Но это даже не 50%.
    Такие увы речальные дела.
     
  15. Craig14

    Craig14 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2
    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Werwolf
    Всем здравия!
    Где можно найти правдивую информацию (документацию ) о концентрационных лагерях Киева, а так же о растрелах НКВД в Бабьем Яру ?

    Есть тут те кто исследует (изучает) расстрелы НКВД в Бабьем Яру??

    С уважением !
     
    Юрген СС подобається це.
  16. menjeres

    menjeres Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Киев Украина
    Абсолютно очевидно, что расстрелов евреев в Бабьем Яру не было. Расстрелы подпольщиков причастных к поджогам центра Киева производились, это правда. В противотанковый ров на углу нинешних Телиги и Дорогожицкой. Это в первые дни окупации. Поэтому и советский памятник установлен там где он установлен. Шествие киевлян по городу в сторону Бабьего Яра имело место быть, вполне возможно что среди них были в том числе и евреи. Это шли киевляне оставшиеся без жилья в следствие пожаров. Почему-то никто не подымает вопрос о том куда подевались киевляне-погорельцы. Шли они на Лукьяновку-Товарную. На ту самую, куда до прихода немцев также ходили советские граждане желавшие евакуироваться, и чьи излишние пожитки потом отвозили и сбрасывали в Бабий Яр, дабы они не загромождали подходы к ж/д станции. Что и запечатлено на негативах пропагандиста 6-ой армии. История Сырецкого исправительно-трудового лагеря - это отдельная история.
     
    Юрген СС, byr4yn та gvv2309 подобається це.
  17. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    А з відки інфа така,чи це припущення?просто цікаво
     
    Старик Похабыч подобається це.
  18. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    Опять началось.
    Ты усыраешься,ищешь фотки,статьи,считаешь формулами все что можно посчитать,бегаешь по городу считаешь метры от свидетеля до расстрела,считаешь скорость звука за препятствием,считаешь киллокалории горения дров,считаешь сколько гильз должно остаться,сколько пуль, итд итп
    А у них одно голословное -"Я внук Станиславского" потому -усрусь,но не покорюсь.

    Нет смысла продолжать!!!
     
    Bogdan 1982 подобається це.
  19. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Не треба нервуватися,просто дісно було цікаво з відки іфніа що містом шли"погорельцы" Доречі я теж думаю,що масового розстрілу не було.Дякую,можете не відповідати,побережіть "нервишки"
     
    gvv2309 подобається це.
  20. menjeres

    menjeres Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Киев Украина
    Они просто должны были идти. При таком количестве сгоревших и взорваных немцами домов. Или они испарились?
     
    Юрген СС подобається це.
  21. victrol

    victrol Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    украина
    Не моя тема (не той район), мене більш цікавить Дніпропетровщина, але дозвольте і свої пʼять копійок всунути.
    Як на мене, то напевно треба заглибитись в "матчасть" і тоді все стане зрозуміло.
    Що до "матчасти", то порадив би (для початку, а може цього і досить):

    - ролли американського архіва NARA (скажімо серія 175), дуже великий обєм, але де що можна знайти;

    - Александр Круглов: Без жалости и сомнения. Документы о преступлениях оперативных групп и команд полиции безопасности и СД на временно оккупированной территории СССР в 1941-1944гг. Тільки документи, книга в 4-х томах, 2009 р.;

    - кримінальна справа по звинуваченню Буркхарда Карла і інших. О! Дуже цікаво! 21 том справи і це вже до архівів спецслужб.

    А розстріли все таки були! Масові.
     
  22. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    тему превратили в мусорник, опровергающий немецкие же документы про расстрелы евреев в Бабьем Яру. нет смысла даже такое комментировать и что либо на такое отвечать. хуже курилки
     
  23. victrol

    victrol Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    украина
    Так проще всего сказать (хотя это и правда)!!! Я тоже увидел, что интересная тема превратилась в "мусорник", и цель моего поста - это дать шанс вернуть ее в конструктивное русло. Намеренно дал ссылки на источники разных сторон. А что предлагаете Вы?

    А розстріли все таки були! Масові.
     
  24. menjeres

    menjeres Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Киев Украина
    Кстати, на пленке Иоганнеса Хэле есть снимок где по ул. Лагерной (маршала Рыбалко) мимо стадиона Старт идет колонна гражданских в сопровождении полицаев. И тоже в сторону Бабьего Яра. При том, что Хрещатик еще не подозжен. Значит это и не евреи и не погорельцы. Тогда кто они и зачем идут в сторону Бабьего Яра?
     

    Images:

    Кадр 20а.jpg
  25. victrol

    victrol Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    украина
    Донесение о событиях в СССР №101 от 2 октября 1941г.

    [...]
    Оперативная группа С:
    Местонахождение: Киев.
    Зондеркоманда в сотрудничестве со штабом группы и двумя командами полицейского полка "Юг" 29 и 30.09.1941 казнили в Киеве 33771 еврея.
    [...]
     
  26. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.346
    Адреса:
    Київ
    А кто расскажет мне почему перзидент Украины Еврей Зеленский не приехал в Бабий яр 29 сентября?
    Там всего 300 человек приняли участие .
    Вы думаете у президента склероз или девичья память?
    Почему туда не побежали Гройсман с Яценюком и Порошенком,и Рабиновичем в придачу?
    Это же какой PR!
    Вот мы такие классные пришли,а он нет!
    А никого не было!
    Значит ,что то знают?
    А где был посол Израиля?
    А почему хасиды ломанулись в Умань 29 сентября
    и полностью проигнорили бабий яр?
    Они ведь ехали через Киев и на обратном пути могли посетить яр.
    Это же после Освенцима чуть ли не самое большое место гибели.