Аукцион "за" и "против"

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Yarik_jar, 1 лис 2016.

?

Нужен ли аукцион Райберту?

  1. Да

    25 голосів
    5,8%
  2. Нет

    59 голосів
    13,8%
  3. Восстановить раздел продаж с сохранением функций Аукциона

    345 голосів
    80,4%
Статус теми:
Закрита.
  1. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    Кривий Ріг
    ну как через "поиск" найти то что хочу в "продаже" я знаю, а на "аукционе" оно как то через жопу
     
    zdjekz, Snalker та ZEILER подобається це.
    1. Комплектація і стан по фото Внутрішній діаметр 15мм
      2000 грн.
    2. Комплектація і стан по фото Пружини просівші
      4000 грн.
    3. 9000 грн.
    4. Комплектація і стан по фото. Бойова пружина працює. Калібр 12мм
      12000 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Состояние отличное .не гнилые. Склад. В лоте 1шт.
      200 грн.
  2. Snalker

    Snalker Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Днепр.
    Все закрыто как и было никто ничего и не открывал с момента закрытия и видимо открывать не будут .
     
    solobidka, Ніколаускасс та шустро подобається це.
  3. Барс-Дима

    Барс-Дима Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    2.263
    Адреса:
    Южный сектор.
    ну на виолити ведь нет сейчас военного антиквариата, все тулят в другие разделы.
    Опять же, некоторым приходится делать подобное тут.Пока и его не закрыли.
    https://reibert.info/forums/mmg-i-zapchasti-k-nim.112/
     
  4. Snalker

    Snalker Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Днепр.
    Такими темпами продавать и покупать будем на слетах или годами будет висеть на аукционе никому ненужным
     
    шустро, Ніколаускасс та Gromoff подобається це.
  5. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Украина
    Я на Виолити столько как и на Reibert. Виолити для меня это древносты, монеты некоторые интересные разделы. Reibert-это реконструкция, это ОБЩЕНИЕ,кому ПМВ,ВМВ кому современщина. это СПЛОЧЕННЫЙ коллектив. тут дерьмо не выставиш тебя сразу и за холку и под задницу..( Так было раньше) Тут дело не в том..
    Это Вы читаете не внимательно Каждый оценивает свою вещь по своей цене и продавал ее тут.
    Кто не хотел тот тут не торговал а шел на АКУРО.ВИОЛИТИ и т.д. А Вы подгоняете закрытый раздел до 45 под кидалово ,,бедных продавцов,,
    И где они теперь ОСВОБОЖДЕННЫЕ продавцы? На ауке???
    Почему то теперь они игнорируют свободный акцион...Который развязал им руки в ценах.
     
  6. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    112
      продані:
    1.840
    Повідомлення:
    7.820
    А нащо той аукціон лиш купа проблем. був розділ зайшов купив.
    А тут купа хламу .та ціни позахмарні.
    Врешті побачив цікаву річ почав ставки робити.Аж тут виявляється лот знятий достроково...
    https://reibert.info/lots/sxp-ppsh-2-rozhka.66879/ То на біса я свій час тратив. ??? Ставки робив ??
     
    Novikov79, hijey, КОЛЛЕКЦИОНЕР83 та 3 іншим подобається це.
  7. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    добрый вечер..может не по теме.подскажите на виолити один и тот же товар разные цены..на одном 0 ставок на таком же 1500. и много ставок.чего так???
     
  8. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Повідомлення:
    658
    Адреса:
    Проскуровский Укрепрайон
    Очередной раз просмотрел лоты на аукционе, ники продавцов и у меня родился вопрос:
    Кто все эти люди????
     
    Alekss777, Paul Lisch, Товарищ Саахов та 6 іншим подобається це.
  9. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Украина
    Вы еще и на время регистрации посмотрите.
     
    Paul Lisch, Товарищ Саахов, Bakay та 2 іншим подобається це.
  10. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Повідомлення:
    658
    Адреса:
    Проскуровский Укрепрайон
    Та да.
    Я ещё себя новичком ощущаю, а у людей, смотрю, с амбициями все более чем нормально...
     
    solobidka, Ніколаускасс та Snalker подобається це.
  11. Vielgelm

    Vielgelm Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    319
    Адреса:
    Чёрное Море
    Читайте коментарии к Лоту .Я отказываюсь выкупать Этот Лот ! В связи с попыткой обмана : со стороны продавца ВНИМАНИЕ : На шестом фото Даже не брать во внимание то что цвет рукоятки и форма строчки на Ножнах отличаются на 99% Форма и толшина гарды что в ножнах 99% другой НОЖ .... Админестратору обратить внимание На Фото . Прошу отнестись с пониманием к ситуации : с Ув
    #64758 крайняя ставкаФинка НКВД
     
    Останнє редагування: 28 лис 2016
    Витт та шустро подобається це.
  12. gaz-67

    gaz-67 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    168
    Повідомлення:
    443
    Адреса:
    Киев
    Отличный аукцион!!! Удобно следить за проданными и непроданными лотами, есть напоминалки про отправку, удобно перевыставлять. Будет работать и приносить этому форуму и тем кто это создал денежку по праву( если конечно они не пойдут по пути виолити- драконовские проценты + куча непонятных правил , отмены личных сообщений и т.д). Успехов создателям в их начинании! А то что пока путанница с разделами и другими мелочами- оно отшлифуется в процессе !
     
    Траквамада подобається це.
  13. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    2.608
    Адреса:
    Почти с того света!
    Как по мне,аукцион не радует.Из 10 лотов продался один,за стартовую цену.9 висят,4 лота уже идут по второму или третьему кругу.Грусно это,камрады.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2016
    Dyumon10, Ніколаускасс та Snalker подобається це.
  14. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    Кривий Ріг
    і ще момент негативу - я забембався потрапляти на "Аукціон" заходячи на Райберт!!!
    бо щось купити я сюди заходжу не кожен день, на відміну від почитати новини, подивитись цікаві теми тощо.
     
    hijey, шустро, ГеннадийВ та 3 іншим подобається це.
  15. Барс-Дима

    Барс-Дима Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    2.263
    Адреса:
    Южный сектор.
    Vlad78 та Ніколаускасс подобається це.
  16. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    2.044
    Адреса:
    Херсон
    Как по мне , очень удачный проект от райберта. Во первых райбер показывает рынок и настоящую цену товаров связанных с военным антиквариатом в стране, второй момент очень быстро развевается. Так же есть общение с народом по мимо аукциона , это хочется оставить и на будущие. Не хватает что я как продавец не могу поставить отзыв покупателю, как на виолити например. И аукцион это современная тенденция рынка. А райберт благодаря что на сайте есть профи в военном деле , даёт возможность покупать как новичкам так и профессионалам по истине классные вещи с их полным определением, обсуждением.
     
    Траквамада та gaz-67 подобається це.
  17. solobidka

    solobidka Obergefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Киев
    а вы и есть новичёк !
     
    шустро подобається це.
  18. solobidka

    solobidka Obergefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Киев
    вы в курсе что иметь здесь два и больше ников карается баном пожизненным ?
     
    Ніколаускасс та шустро подобається це.
  19. solobidka

    solobidka Obergefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Киев
    ладно , раз уж все тут всё понимают пишу что хотелось бы иметь на аукционе что бы он был удобен и не вызывал желания кому то дать молотком по голове !!!
    1) должна быть функция досрочного снятия с аукциона если нету ставок !
    2) не снимая с аукциона нужно иметь возможность вносить изменения и дополнения в лот ( за исключением поднятия цены после первой ставки)
    3) в лотах не должно быть "пожеланий" покупателей , это должно быть вынесено в отдельную говорилку , и у продавца должно высвечиватся что его приглашают в приват ( приваты может и долнжа контролировать администрация , поскольку там возможны договорняки , что бы не платить проценты с продаж...)
    4) возможность дать свою максимальную цену и больше не лазить на аукцион до его окончания , рост цены исключительно пошаговый , не сразу сто мульёнов которые чел поставил , а рупь пятдесят как следующий шаг и так пока не догонят до ста мульёнов ...
    5) возможность ставить неограниченное кол-во лотов вне зависимости от рейтинга!!!( покупатель сам в состоянии посчитать свои риски)
    6) разбивка аукциона по более "внятным" разделам и подразделам !
    7) при отрицательном рейтинге возможность модераторам изменять рейтинг на нулевой . после объяснений участника аукциона если он не виноват ...
    8) возможность выставлять лот сразу в нескольких разделах , при этом все эти разделы должны быть видны по страничке лота !!!
    9) в аукционе поисковик по ключевому слову или по первому слову описания !

    ну так то вроде всё ....
     
    PanzerSchreck_71 та шустро подобається це.
  20. Товарищ Саахов

    Товарищ Саахов Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.553
    Адреса:
    Всесоюзная здравница
    Добавлю от себя;
    Сделать возможность блокировки отдельный пользователей как на форуме-так и в моих аукционах
    Сделать фильтр подобный Фиолетовому(ограничения для участия в торгах по рейтингу/сроку регистрации/кол-ву сообщений или сделок).
    Уменьшить срок оплаты/отправки до 3 суток,так как зачастую товар продается для определенных целей и ждать новичка который раздупляется с оплатой 4-5 дней просто нет смысла.
     
    PanzerSchreck_71 та solobidka подобається це.
  21. mr crowley

    mr crowley Obergefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина Одесса коробка на пляже
    и от себя. Новички должны иметь открытый профиль, продавцы и покупатели должны хоть мало мальски знать с кем имеют дело
     
    Alekss777, Ніколаускасс, Berkut245 та 3 іншим подобається це.
  22. solobidka

    solobidka Obergefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    Киев
    полностью согласен с товарищем Сааховым и Мистером Кроулеем , добавлю еще одну маленькую ремарку
    считаю честным и справедливым , что бы владельцы форума разослали участникам сообщение о том что форум перестаёт предоставлять свой сетевой ресурс в виде бесплатной торговой площадки и переходит на платный аукцион ( ведь всё равно идет именно к этому!!!!!) в связи с чем хозяева форума должны перезаключить пользовательские соглашения с теми кто собирается в качестве продавцов пользоватся аукционом ,могу только предлагать и рекомендовать . поэтому и рекомендую сделать "пошлину" от продажи !!! например 10 гривен с каждой тысячи ! поверьте что продав предмет за 10 тыс человек весьма охотно оплатит 100 гривен аукциону !!! и не обеднеет ! а вот платить за выставление лота ,это полнейшая глупость !!! перевыставление должно быть тоже бесплатным как и покупка ....
    ну как то так ....
     
    Ніколаускасс, gaz-67, PanzerSchreck_71 та ще 1-му подобається це.
  23. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    35
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Повідомлення:
    658
    Адреса:
    Проскуровский Укрепрайон
    В данном случае я не о себе говорил.
     
    шустро та Bardus подобається це.
  24. Bardus

    Bardus Feldwebel

    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    Украина
    Думаю на наши предложения администрация мягко говоря внимания не обратит...
    Если бы тема называлась- Шлем все разделы НА , ДАЕШЬ аукцион! Они бы тут под каждым словом подписывались и спасибки раздавали..
    В других темах где по аукциону задают вопросы на все вопросы четкий ответ и главное сразу.
    Я знаю, что они читают эту тему и у меня предложение- На АУКРО я видел с кем я борюсь за лот.Кто честный покупатель , кто паровоз разгоняющий цену, кто подставной (если нет цены лот покупался хозяином)В темы чужие почти не заходили мы как и здесь на форуме друг друга знали.
    Тут я не вижу кто делает ставки. Почему? К чему такая секретность? Пусть весь форум это видит. Кто на что ставит. Кто что выиграл.

    Ведь в разделах мы видим кто ставит резерв..
     
    alexshadow, шустро, S.A.W. та 3 іншим подобається це.
  25. шустро

    шустро Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    м.Дніпро
    В дополнение камрада Bardus о невидимости ставок-это привет от "виолити"-потому и уходили оттуда(в частности,на "Райберт").да и не только потому.об этом много лисалось-не хочу повторять других и сам повторяться.просто хозяева видят тему по-своему и плюют на наши посты и идеи-им ХОЧЕТСЯ иначе,и все тут.мое мнение(не навязываю)-отойти в сторону,найти или создать аналог.фиолетовый обгадился и бросился объединяться.но-логике ,нынешний конгломерат ждет та же участь-потеря доверия и приверженцев.поднимл ретороспективу- шикарные времена и темы,и люди!увы,это уходит ...
     
    Ніколаускасс та PanzerSchreck_71 подобається це.
Статус теми:
Закрита.