Аукцион "за" и "против"

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Yarik_jar, 1 лис 2016.

?

Нужен ли аукцион Райберту?

  1. Да

    25 голосів
    5,8%
  2. Нет

    59 голосів
    13,8%
  3. Восстановить раздел продаж с сохранением функций Аукциона

    345 голосів
    80,4%
Статус теми:
Закрита.
  1. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.606
    Адреса:
    LA
    Собственно все в курсе, что раздел Продам вещи до 1945 г. был закрыт. Жаль конечно, что это было как "гром среди ясного неба". А возможно кто то и знал...
    Хотелось бы, что б Артем открыл раздел и оставил параллельно работающий аукцион. Специально открыл голосовалку что бы посмотреть на мнения форумчан. С уважением отношусь к форуму, но это уже РаВиолити и это не особо радует.
    Можете закидывать тапками, пока бойкот Аукциону.
     
    MISHAvsACE400i, Мохнатый РПО-А, mazun та 49 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Жетон 2-ї роти 185-го запасного піхотного батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    2. Жетон з не зовсім зрозумілою розшифровкою, або Ersatz Bau Bataillon 5 (запасний будівельний батальон...
      1000 грн.
    3. Класичний солдатський жетон вермахту на Другу світову війну. Кадрова рота 513-го запасного піхотного...
      900 грн.
    4. Рота підготовки (навчання) звʼязківців у складі 19-го піхотного запасного полку вермахту. https://ww...
      1300 грн.
    5. Infanterie-Ersatz-Bataillon (motorisiert) 92 Жетон належав вояку з 1-ої роти 92-го запасного піхотно...
      1100 грн.
  3. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Ваше право.
    Мне тоже не все в аукционе нравиться. Много еще в нем не сделано, достаточно багофич.
    Главное неудобство пока это:
    1. продажа нескольких единиц одного товара (хорошо что у меня всего 2-е таких позиции из 50-ти)
    2. продажа ЗиПов. Тут конечно народ немного попал. Когда в одной теме продавалось 20-30 наименований деталей к одному типу, то на Аукционе такого не сделаешь.

    Хотя раздел не закрыт полностью. Темы в нем остались. Продавцы с платным аккаунтом в правах не ущемлены - редактирование и поднятие тем осталось. Вопросы и резервы все равно решались в личке ( по правилам так положено). Личка закрываться не будет ( Артем писал это).

    Будет аукцион платным ( если разумно платным, а не как фиолетовый) - может к лучшему. Но платным его надо делать когда не будет багов.

    В остальном проблем не вижу.
     
    MISHAvsACE400i, filip57, Kelembet та 2 іншим подобається це.
  4. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Я вижу ув.Траквамада Вы ярый сторонник аукциона,что же,Ваше право.Но в связи с Огромными проблемами и недоработками аукциона,я считаю что раздел продаж до 45-го закрыть поспешили.Вместо этого нужно было ввести Обязательную абонентскую плату и пускай работает параллельно аукциону.А уважаемые модераторы пускай контролируют апание тем,апнул и в аут на недельку,апнул второй раз .на месяц и т.д.А если сильно жрет ресурс,то лучше закрыть курилку.воздух посодрогать и помыями полить друг друга,можно и отсос сетях.И опять таки,многие из камрадов,которые возмущались в соседней теме,получали доход,единственный доход в семейный бюджет только с таких продаж.Так как в местах их проживания работы нет вообще,а в соседние города не накатаешся.Хотя они молчат об этом.Чтоб некоторые умники с форума не возникали по поводу их социального статуса.
    Вот как то так.Я все таки надеюсь что уважаемый Артем рассмотрит все за и против и примет Разумное решение.
    С уважением.
     
    MISHAvsACE400i, кинг, Staff Sergeant та 24 іншим подобається це.
  5. Egger

    Egger Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.739
    І хто Вам таке сказав? Я хотів закрити свою тему, (недостатньо прав) при платному акаунті.
     
    - Мисливець - подобається це.
  6. Snalker

    Snalker Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Днепр.
    Моё мнение едино Восстановить раздел продаж с сохранением функций Аукциона :smile_8:
     
    mazun, Kloun90, gantz та 7 іншим подобається це.
  7. Yarik_jar

    Yarik_jar Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    56
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    98
    Повідомлення:
    2.606
    Адреса:
    LA
    Ко всему прочему, не возможно отменить "Автоматическое поднятие темы"... а из этого вытекает, что у меня (и других пользователей) будут изыматься деньги за "поднятие темы", хочу я этого или нет.
     
  8. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Не пойму,как Курилка Вашим продажам помешала?
     
    Лісоруб, Snalker, gantz та 3 іншим подобається це.
  9. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Артем сказал в соседней теме,что раздел до 45-го,жрет ресурс.Так я и сказал,вместо закрытия раздела до 45-го,пускай закроют курилку.Вот и все.
     
  10. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Та всё закрыть: Поздравления,Путешествия,Помним скорбим...лишь бы некоторым продавцам было привычней или удобней. Можете не отвечать.
     
    mushichok, kelt, Траквамада та 5 іншим подобається це.
  11. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Та и правда,хоть и все позакрывать,мне уже все равно,надоело содрогать воздух,как будет так и будет.Хоть вообще продажи с Райберта уберут.Было бы за что думать.
    С ув.
     
    Бригадир та Romachick подобається це.
  12. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Ну вот, Вы пришли к тому же выводу что и я(в другой теме,про продажу спортивной одежды). Скажу тоже что и там,решать всё равно Артёму...а вся наша писанина до одного места...
     
    ладик, сєрьога, kelt та 2 іншим подобається це.
  13. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Полностью с Вами согласен.Это его ресурс и я так понимаю он не будет делать что то в ущерб своему детищу.Все что нужно,он сказал,как и предполагали грамотные люди,после того как тема немного поутихла.Дальше пошло только оскорбления в адрес друг друга и полив опять таки друг друга помыями.
     
    Бригадир, Snalker та Romachick подобається це.
  14. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    912
    Лоти
      на продажу:
    126
      продані:
    1.857
    Повідомлення:
    7.823
    Дуже поважаю власника ресурса і команду за те ,що зробили такий чудовий ресурс.який став рідним для мене і багатьох камарадів,тут я знайшов багато друзів і побачив ,що у мене є багато однодумців,бо дома нажаль не всі розуміють моє захоплення військовою історією.
    Але дуже прошу команду форуму звернути увагу на прохання форумчан і вернути нам розділ до 1945.адже аук від цьго не постраждає бо я дививсь ,що він не сильно добавив в лотах з часу закриття розділу. Та голосування вказує ,що 114 форумчан просить повернути розділ.а це 5 частина активних користувачів. З повагою.А
     
    Kloun90, ГеннадийВ, Wolfgang74 та 10 іншим подобається це.
  15. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Ну и люди... Даже и у нас... 731 просмотров и 146 высказали своё мнение... Жаль, видать аморфность и желеподобие побеждает... Очень жаль.:smile_11::smile_11::smile_11:
     
    solobidka, Ross, gillewagen та 6 іншим подобається це.
  16. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    91
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    159
    Повідомлення:
    6.700
    Адреса:
    У к р а ї н а
    Присоединяюс !
     
    mazun, сєрьога, юрий макаренко та 4 іншим подобається це.
  17. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.928
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    * Восстановить раздел продаж с сохранением функций Аукциона

    Також підтримую !
     
    Luftwaffen, mazun, Эрхард Мильх та 7 іншим подобається це.
  18. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Камрад!Так исторически сложилось,что раболепие у нас в крови.Инертная масса,которая только по подворотням орет какие мы уууух....
    Только у нас,когда целый цех попадает под сокращение,овцы идут и пишут "по собственному желанию".Потому что "ТАК СКАЗАЛЫ".
    Только у нас,работают не за достойную зарплату,а потому что"нада робыть"........
    Слов нет дальше писать.......
     
    Kloun90, Staff Sergeant, YuriSS та 6 іншим подобається це.
  19. Otto Wetzel

    Otto Wetzel Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    167
    Адреса:
    Киев
    +!
     
    YuriSS, СВТ-, - Мисливець - та 3 іншим подобається це.
  20. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    донецк-львов
    Возможен такой вариант - для тех , кто хочет быстро продать ( большое кол-во одного наименования например) - ,, раздел до 1945-продать по фиксированой цене ,, , для тех , кто хочет привлечь больше внимания потенциальных покупателей к своему лоту и продать максимально дороже - аукцион ,, до 1945 ,, . И аук , до момента завершения сделки идет обезличено . Таким образом ,,перехват ,, лота через личку невозможен . Паралельное выставление товара в обоих разделах одновременно запрещено . Вот и все .
     
    gantz, юрий макаренко, GSA та ще 1-му подобається це.
  21. Чивас

    Чивас Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Конотоп, Украина
    Мало пишу здесь, обычно больше читаю и смотрю, но присоединюсь к выше написаному.

    Сам покупал выставленные на аукционе вещи через личку и не из-за желания перекупить, а просто не совсем понятна работа торгов! Такой способ организации продаж лично я встречаю впервые и не думаю что аукцион разгрузит движок ресурса хотя спецам виднее!
     
    сєрьога, kelt, - Мисливець - та ще 1-му подобається це.
  22. кока124

    кока124 Obergefreiter

    Повідомлення:
    201
    Верните раздел до 45. Года. С Ув!
     
    сєрьога, юрий макаренко, kelt та 4 іншим подобається це.
  23. СВТ-

    СВТ- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    ХУТОР В СТЕПУ
    поддерживаю.
     
  24. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.940
    А скажіть, на якого мені той аукціон?! Дуже часто заходжу на форум, і ....аукціон! Зразу ж видаляю ту сторінку, аби зайти на улюблений форум, прочитати новини, щось нове дізнатись по воєнній історії, якою займаюсь вже багато років.
     
    Tsenturion, - Мисливець -, Bakay та 2 іншим подобається це.
  25. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.055
    В разделе продаж висело куча интересного и разнообразного товара, если все свелось таки к ауку - почему этого товара в полном объеме не наблюдаеться на аукционе??? ... там же толком нечего смотреть и покупать ... теперь реально приходится лазить в поисках по самым злачным и отстойным сайтам:confused:
     
    R@Mzes, WEISS, юрий макаренко та 5 іншим подобається це.
  26. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Не спешите вешать ярлыки
    Вы сколько раз зашли в тему? Это считается каждый раз
    700 просмотров могут сделать и 146 человек+ многим действительно пофиг....они не торгую и не покупают, так, что просто из любопытства, о чем речь.
     
    Yako, Andrew Scott, GSA та 3 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.