Адриан

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Ludoedoff_34, 3 вер 2012.

  1. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    Вот такой колпак вылез.. Стоит ли вообще заморачиваться.. Насколько редкий и ценный экспонат вообще?
    Если стоит, то скажите с чего начать... Всем спасибо!
     

    Images:

    DSC_2246.jpg
    DSC_2247.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
    2. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    3. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    4. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    5. Книга "обязательное право" 1876 года. Все странице на месте. Есть приемочные клейма. Город...
      1 грн.
  3. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    304
    Лоти
      на продажу:
    115
      продані:
    701
    Повідомлення:
    27.578
    Адреса:
    Lemberg, Bandershtadt
    Хороший адриан на ПМВ, стоит...
     
  4. ДОНБАСС2606

    ДОНБАСС2606 Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    г.Доброполье Украина
    Вы его уже чистили от ржавчины?Метал видеться нечего
     
  5. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    Да, насадкой на дрель прошёлся пару раз.. металл отличный! Лежала сверху, колпаком в земле
     
  6. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    тут есть пару тем как востанавливают геометрию купола слекловолокном с клеем.поищите.
     
  7. pluton

    pluton Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    Украина,г.Александрия
    Найдите тему камрада Виталій Лік,там он и не такое восстанавливал.Лично меня его работы вдохновляют.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. сергей18

    сергей18 Leutnant

    Повідомлення:
    1.340
    Адреса:
    мариуполь украина
    я конечно не настаиваю но по мне Адриан не такая уж редкость и по цене в районе чуть больше 800гривен можно найти в родном окрасе (без подшлема )
    мне кажется овчинка выделки не стоит, но если возьмётесь то молодец
     
  9. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    699
    Адреса:
    Украина, Львов
    А себя попробовать? Совершенно согласен с мнением сергей18, но если до ума доведёте- будет что показать и чему порадоваться. С уважением.
     
  10. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    Ну да, мне тоже кажется очень интересный колпак.. Буду пробывать восстановить.. У кого в мыслях есть самый подходящий способ как купол залатать?
     
  11. Uugi

    Uugi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    295
    Адреса:
    Ukraine
    Віталій Лік! ищите его тему в реставрацыи находок,там все предельно ясно показано и розсказано,прочтя избавите себя от набивания шишек методом проб и ошибок. с ув
     
  12. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
  13. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    На мой взгляд надо срезать проржавевшую часть и наварить стальной купол, сферу можно подобрать,а склеивать если уже не получится.
     
  14. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    393
    Адреса:
    Россия.Башкортостан
    если есть опыт пайки то можно из медных или латунных пластин спаять паутинку .т.е.сделать каркас сферы.на форуме уже кто то так делал.а потом уже по скелету либо проклеиваль ибокситкой либо дальше паять ..
     
  15. Ludoedoff_34

    Ludoedoff_34 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Волгоград, Россия
    Хотелось бы канеш купол найти подходящий и приварить, только где взять его.. На стекловолокно и клей надежды слабые если шлем плюхнется на пол верхушкой
     
  16. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Уже как то предлагал в других темах фары от тракторов и грузовиков, есть фонари уличные с круглыми корпусами и отражателями ,обстучать по форме можно на круглом днище газового баллона.
     
    1 людині також подобається це.