Адольф Дикфельд (Adolf Dickfeld)

Тема у розділі 'Особистий склад', створена користувачем SERZZ'kopf, 23 лют 2011.

  1. SLB-2011

    SLB-2011 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    498
    Адреса:
    Украина
    Мое мнение: пора заниматься версткой отдельной книги, искать издателя и инвестора. Если опубликуете - я первый в очереди на покупку :smile_12:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Почищено . Размер 170 x 155 и 130 x 130 мм . Лоты разбиваю и комбинирую . Отправлю Ново...
      100 грн.
    2. Дріб'язок з бліндажа Стан на фото
      30 грн.
    3. 4000 грн.
    4. С болота, под реставрацию. Стекло лопнуло.
      150 грн.
    5. Чугун. Высота 110мм.
      50 грн.
  3. bubinett

    bubinett Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Киев, Украина
    Согласен:) Но для этого нужно перевести книгу полностью, хорошо отредактировать, получить разрешение обладателя прав в Германии (разумеется, не бесплатно). Издателя найти не очень сложно, хотя бумажные варианты книг и, соответственно, издательства, к сожалению, вымирают -медленно, но верно. Сейчас, кажется, проще создать сайт, где можно было бы размещаться переводы еще не изданных на русском мемуаров и всякие интересные статьи по теме.
     
    hjj подобається це.
  4. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.459
    Адреса:
    31. Juni
    Не сказал бы. Я предпочитаю читать бумажную книгу. А так же качественные печатные иллюстрации. Ну и книгу трудно "Delete".
    А на размещение переводов в интернете авторских прав не надо? ;)
     
    Останнє редагування: 7 січ 2015
    SLB-2011 подобається це.
  5. SLB-2011

    SLB-2011 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    498
    Адреса:
    Украина
    Да, дело очень не простое, но благородное и (дай Бог) не убыточное.
    Все правильно: авторские права надо блюсти!!!
    Но и ваши права (переводчик) сразу появляются.
    А так их просто нет. Кто-то обязательно воспользуется вашими большими трудами. Примеров - море.
    Мой совет - не останавливайтесь. Уверен, книга, должным образом оформленная, будет иметь успех!!! Дерзайте!
     
  6. bubinett

    bubinett Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    166
    Адреса:
    Киев, Украина
    Разумеется, надо :). Да и здесь, на форуме, размещать даже фрагменты мемуаров Дикфельда тоже является нарушением авторских прав, насколько я понимаю.
     
  7. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.459
    Адреса:
    31. Juni
    Нарушение прав - если в первую очередь вы имеете финансовую выгоду. Насколько я понимаю, здесь на форуме - non profit, free.
     
  8. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.459
    Адреса:
    31. Juni
    Leo Poeten “Oberleutnant Dickfeld” (1943)
     

    Images:

    11200812_528669820618731_8725599440119259274_n.jpg
    12003987_528669860618727_8879744828860953542_n.jpg
  9. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.459
    Адреса:
    31. Juni
    Send-off celebration for Luftwaffe ace Major Adolf Dickfeld as he leaves II.Gruppe / Jagdgeschwader 11 (JG11) to take up his new post as a "General für Führernachwuchs im Reichs-Luftfahrt-Ministerium und Reichs-Inspekteur der Flieger- Hitlerjugend" (General of recruitment of the Luftwaffe in the Reich Air Ministry and Reich inspector of the Hitler Youth Aviation). The photo was taken at Jever airfield, Niedersachsen (Germany), 31 May 1943, and it also shows a Cossack band taken from Caucasus! Dickfeld performing these staff duties until late in the war. He was to return to combat, flying Bü181 trainers armed with Panzerfaust rockets, against Russian armour and, later, He162 jet fighters. He reputedly shot down a P-47 several weeks before the end of the war with the He162.

    Source: Book "Footsteps of the Hunter" by Adolf Dickfeld
     

    Images:

    Send-off for Oberleutnant Adolf Dickfeld to take up his new post.jpg
  10. PLUT 56

    PLUT 56 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    ОРЕНБУРГ
    Так Голлоб- третий слева???
     
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Да. С Дубовыми листьями и Мечами.
     
  12. pgscuba

    pgscuba Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    ул. Кузнечная 55а, Одесса, Украина
    Есть вопрос знатокам биографии Adolf Dickfeld. Так сложилось, что в 2011 году я с моей командой нашел первый проэтосамленный в WWII советский корабль, лидер эскадренных миноносцев Москва. Историю того дня собираю по маленьким кусочкам и по понятным причинам я забил на сбор информации последние 4 года. Но тут проскочила непроверенная инфа, которую я не смог ни подтвердить ни опровергнуть. 26 июня 1941 года Adolf Dickfeld участвовал в отражении советских лидеров на Констанцу. Так вот вопрос, есть ли какая либо информация на эту тему в его книгах?
     
  13. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Насчёт книг не могу знать, но заявки официально подтверждены, если не ошибаюсь:

    26.06.41 Ltn. Adolf Dickfeld: 7./JG 52 DB-3 £ Raum Konstanza 04.30 Prien/Bock
    26.06.41 Ltn. Adolf Dickfeld: 7./JG 52 SB-2 £ Raum Konstanza 05.25 Prien/Bock
     
  14. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    JG52. Adolf Dickfeld. Артёмовск.1942.. (в середине)
     

    Images:

    JG52. Adolf Dickfeld. Артёмовск.1942..).jpg