9х39

Тема у розділі 'Довідкова інформація про кулі та гільзи', створена користувачем Mechanik, 27 гру 2011.

  1. Yuri_2011

    Yuri_2011 Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Гондурас
    Ты считаешь что это фэйк? :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пластиковый корпус. "Усох" от времени. Клеймо не читается.
      100 грн.
    2. Кулі маузера, магнітні 124 штуки.
      450 грн.
    3. 7,9х57 с целеуказательной пулей B (B-Patrone)
      200 грн.
    4. Патрон с (фосфорной) зажигательной пулей Р.m.K. для тропиков Латунная гильза.
      150 грн.
    5. ММГ патрон Маузер cg 17 44 с бронебойно-трассирующей пулей S.m.K. l'spur.
      80 грн.
  3. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Украина
    Я не считаю, просто привёл один из вариантов того, про что думают там:)
    Конечно если есть такие, то это отлично

    Кстати, не давно вы мне же ответили что их вроде нет или как-то так:D
     
  4. Yuri_2011

    Yuri_2011 Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Гондурас
    Я вроде бы говорил, о СЦ-130 гражданском, что его нет (пока что). КСПЗ много лет назад пытались сделать с латунными гильзами... Это этого года поделки, видимо на волне сертификации всего и вся и этот калибр сертифицировали.
     
  5. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    247
    Повідомлення:
    1.989
    Адреса:
    Украина
    ......
     

    Images:

    dd 186.jpg
    Unnamed Player, Miho, treshkin та 5 іншим подобається це.
  6. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Дырочка маленькая ... у Бориса взял?
     
  7. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    247
    Повідомлення:
    1.989
    Адреса:
    Украина
    А почему ты думаешь что только у Бориса маленькая дырочка?;):D:D:D
     
  8. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    [​IMG]

    Да потому что они уже стали его "визитной карточкой". Если тугая маленькая дырка, то на 99% можно утверждать что макет прошел через его руки
     
  9. papkin

    papkin Feldwebel

    Повідомлення:
    293
    друг мой. маленькая дырочка, есть уважение к чувствам отечественных потребителей... грех над этим смеяться...
     
  10. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.506
    Адреса:
    Украина
    Патрон ПАБ9 и собствено пуля этого патрона самая длиная(42,5мм) и самая тяжелая(17,2грм) для этого патрона,со слов пользователей патрон отличался посредственой кучностью,(имхо) из за повышеного давления.
    IMG_2057.JPG
     
    2m-outrage та =ask= подобається це.
  11. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1488
    Лоти
      на продажу:
    77
      продані:
    2.830
    Повідомлення:
    5.286
    А вот такое цельноточёное пулько ;)...
     

    Images:

    9x39 PAB (steel bullet).JPG
    Miho, Mechanik, Unnamed Player та 3 іншим подобається це.
  12. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Отработочный прототип или суррогат?
     
  13. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1488
    Лоти
      на продажу:
    77
      продані:
    2.830
    Повідомлення:
    5.286
    Говорят что один из опытных. Скорее всего вариант уже после принятия основного ПАБа... Где-то начало 2000-х.
     
    2m-outrage подобається це.
  14. Yuri_2011

    Yuri_2011 Feldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Гондурас
    Уточню по случаю про эту пульку. Весьма интересно. Непонятно только, зачем было повторять форму сердечника и т.п. В чем смысл? Массу, правда, возможно, чтобы выдержать. Она стальная или из спеченного порошка? Это покрытие на ней серое?
     
  15. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Больше похоже на калибр для поверки шаблонов
     
  16. =ask=

    =ask= Leutnant

    Повідомлення:
    4.292
    Адреса:
    Rusland
    а вот скромное пополнение моей скромной подборки :)
    6.jpg
     
    Unnamed Player подобається це.
  17. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1488
    Лоти
      на продажу:
    77
      продані:
    2.830
    Повідомлення:
    5.286
    (Риторически)
    Ну вот почему мне не лень перелопатить всю тему (перед тем как появляется желание выставлять фото какого-то(любого!) предмета) и если аналогичное в теме уже имеется - не выставлять его?
    Ну есть такое клеймо и такой макет в теме... Есть. На первой странице. У Miho.
    Ну какой смысл, если 20 или 30 из нас будут выставлять одно и то же клеймо в одной и той же теме... Ну какая тут "информативность"?
    Не понимаю я чего-то наверно...
     
    treshkin подобається це.
  18. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    247
    Повідомлення:
    1.989
    Адреса:
    Украина
    Согласен!Сносить под чистую.Но бывает и такое когда человек по запарке это делает,
    ( тут с каждым бывает ;) Без обид Андрюха...
    http://reibert.info/threads/7-62х39.155495/page-17#post-2812180
    http://reibert.info/threads/7-62х39.155495/page-43#post-4014196 )
    И совсем другое когда люди умышленно выставляют вещи которые проскакивали в темах раза по три уже....А вот мол есть и у меня такая жбонь
     
    2m-outrage подобається це.
  19. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1488
    Лоти
      на продажу:
    77
      продані:
    2.830
    Повідомлення:
    5.286
    Согласен! Чистый про...б....
    Недоглядел.
    Ткнул носом. Спасибо.
    Тру своё сообщение без всякого сожаления.
    Надеюсь тебе не лень будет теперь отметить в этой теме такие же дубли твоих предметов и других камрадов.... Жду ссылки для "окончательного решения клейменного вопроса"...
     
  20. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Украина
    Ну как можно пересмотреть к примеру тему о лентах или о Маузерах, что бы выставить один патрончик? :)
     
  21. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    153
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    247
    Повідомлення:
    1.989
    Адреса:
    Украина
    Мне не лень, не вопрос.Но я всегда думал что это обязанность модератора;)
    http://reibert.info/threads/7-62х39.155495/page-11#post-2324641
    повтор http://reibert.info/threads/7-62х39.155495/page-20#post-2967130 постил сознательно как часть обсуждения о лаке.
    http://reibert.info/threads/7-62х39.155495/page-42#post-3891869 нижнее фото - их показывали но я запостил в контексте показать все три вида за 63 год
    http://reibert.info/threads/7-62х39.155495/page-44#post-4041028 клеймо такое в теме было но я постил с целью показать коробку.
    буду искать исчо!:smile_13:искореним баянизм в сообщениях:D
     
  22. =ask=

    =ask= Leutnant

    Повідомлення:
    4.292
    Адреса:
    Rusland
    Порой бывает, что в некоторых уголках нашей большой страны очень паршивый интернет и по сему лопатить все темы от корки до корки довольно проблематично. А желание показать что то новое в своей подборки - есть, хоть она не так часто пополняется и не такая хорошая как у многих Камрадов ... тратишь время на фотографирование, обработку, заливание - а в итоге получается что делаешь всё это напрасно.

    Прошу модераторов удалить те посты, которые являются повторами чьих то вещей.
     
  23. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    83
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Предполагается, что все активные участники форумов, которые каждый день его неоднократно просматривают (несмотря на плохой интернет), и каждый день дают ответы в различных темах, могут примерно ориентироваться, какие предметы уже выставлялись, а какие - еще нет.Главное в справочных темах - не количество "забитых" страниц, а наличие полезной и легкодоступной информации. Не будем забывать, что раздел, прежде всего, называтеся СПРАВОЧНЫЙ, а не рекордный (по количеству сообщений).

    Это утверждение - отнуть не желание как-то обидеть или ущимить активного участника практически всех обсуждений на форуме (за что камараду =ask= большое спасибо!), а просто пожелание быть несколько более конструктивным. Как уже неоднократно замечали многие пользователи нашего раздела, некоторые темы уже совсем сложно пролистать, из-за разнообразных повторов и нагромождения неструктурированной, случайной информации.

    Действительно, прежде чем тратить время на все эти невероятно сложные и трудоемкие манипуляции с фотографированием, бывает проще просмотреть за пару минут, хотя бы по-верхам, нужную тему, и убедится, что такие же точно предметы уже выставлялись, и нет нужды их еще раз демонстрировать и оговаривать.
    Если же, все-таки, есть горячее желание создавать сообщения типа "а у меня теперь такое тоже есть", то для этого существуют достаточно широкие возможности в организации собственного профиля, где можно сделать соответствующие разделы (практически создать мини-сайт своей коллекции), где все камарады могут просмотреть Вашу личную подборку ММГ, клейм, и прочих предметов. А ссылку на свой профиль можно указать в автоматической подписи под каждым сообщением (типа "глянь мою коллекцию")
     
  24. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    83
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Дело в том, что оговоренная с владельцем форума и устоявшаяся в течение некоторого количества лет, политика нашего раздела предполагает определенную сознательность пользователей в подаче информации, и вполне лояльное отношение модераторов к сообщениям (это отношение, иногда чрезмерно лояльное, подтверждается отзывами пользователей и постоянным ростом количества участников нашего раздела). Если бы мы с Кугелем исключительно строго подходили к отсеву сообщений, то пришлось бы тереть около 70% новых постов. Посему, чистка разделов производится периодически, по необходимости (мусорные посты, флуд, повторы, распри и прочее), или по "многочисленным заявкам телезрителей":) в определенных разделах.

    Другими словами, главная установка в работе модераторов нашего раздела - сделать так, чтобы раздел работал и развивался (что и происходит в полной мере)

    Посему обязанности модераторов раздела "Пули, гильзы" остаются, как и прежде - на усмотрение самих модераторов и владельцев форума. При этом горячо приветствуется участие всех пользователей в форме советов, предложений и пожеланий
     
  25. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.114
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    У меня предложение! Хочу чтобы его горячо приветствовали :D А если серьезно, то я думаю что можно позволить дублировать сообщения об одном и том же клейме если второй демонстрируемый образец находится в ГОРАЗДО лучшем состоянии. Например кто-то показал клеймо на копанной гильзе. Но через пару месяцев другой комрад нашел в своих закромах такое же клеймо, но не на стрелянной гильзе, а на целом патроне. И патрон "из пачки"
     
    =ask= та Mechanik подобається це.
  26. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    83
      продані:
    593
    Повідомлення:
    4.269
    Адреса:
    Киев, Украина
    Горячо приветствую!:)

    Пожалуй, стоит немного уточнить ситуацию по дублям фотографий.

    ПОЖЕЛАНИЕ (рекомендация, просьба и т.д.) по конструктивной позиции в дублировании фотографий исходит не только от модераторов, но и от участников форума (которые пишут об этом в личку модераторам).

    Дублирование фотографий не является нарушением правил форума, и не может быть жестко запрещено. Тем более, мы не можем выработать какие-либо приемлемые правила или ограничения на повторение фото в темах, т.к. это неизбежно усложнит работу раздела.

    Поэтому мы просим участников раздела, по своему усмотрению, соблюдать "золотую середину" в этом вопросе.

    Нет ничего плохого в том, что кто-то для иллюстрации при обсуждении какого-то вопроса продублировал уже выставленное клеймо, или сделал это один раз, по незнанию или ошибке. С другой стороны, вопрос дублирования фото касается, в первую очередь, справочного раздела. Не секрет, что многие "справочные" темы уже невозможно просмотреть полностью из-за большого количества страниц. Из справочных они давно превратились просто в мусорники с разношерстными сообщениями без смысла и логики.

    Поэтому крайне желательно избегать сознательного дублирования одних и тех же предметов в сообщениях типа "и мне такой попался", "уже был, но выложу и свой", "у меня чуть фото получше вышло", "не помню было ли такое" и т.д. Если тема в справочном разделе небольшая, то можно не полениться и просмотреть ее, прежде чем создавать еще один скучный, никому не нужный пост. Справочный раздел предназначен для получения информации, а новыми предметами в своей коллекции можно похвастаться в отдельной теме или в профиле.

    Лучше хоть по чуть-чуть привносить что-то новое и полезное, чем создавать унылую массовку сообщений, и брести по следам убежавших вперед камрадов...
     
    2m-outrage та =ask= подобається це.