45мм снаряд

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем mik, 2 лют 2012.

  1. Rahman

    Rahman Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Чего то меня эта тема уже достала... По логике. оно понятно, что от перевернул -взорваться не должно, если не взорвался от "стукнулся о шось после выстрела". Откуда тогда - "взорвался в руках при снятии с борта грузовика".
    Вы уже Уважаемые определитесь, а то нам юзерам нипонятно...Торохтеть возле уха, или - нинада?
     
    Sergei F подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Геометрия Гильзы не нарушена,выстрел помещается нормально.Гильза чистилась.На донце просматриваются...
      400 грн.
    2. Вес 30 кг Диаметр 220мм Длина 540мм Длина стабилизатора 400 мм Общая длина со стабилизатором 900 мм...
      5000 грн.
    3. ММГ бронебоя "45-пятки".Есть вмятинка на обтекателе и на гильзе (фото с маркером).
      700 грн.
    4. Попільничка з 45 мм арт. гільзи,коп
      99 грн.
    5. Макет
      50 грн.
  3. Печенюшка

    Печенюшка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Родина
    Есть одна группа лиц, с соседнего форума, которая очень любит ставить БР-240 носами в низ под дерево. Причем судя по ямке, ставить, бросая с определенной высоты. По поводу борта, думаю, что просто растрясли по дороге и в конце не передавали а перебрасывали.


    Кстати по поводу самих МД-5. Бывают случаи нахождения (примерно 2:100) взрывателей без порохового замедлителя внутри. Видимо ранняя разновидность моделей.
     
  4. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    Тут далеко не все так просто . Никто не знает , что там реально произошло , мне например не верится , что обошлось без нарушений техники безопасности , но принята за официальную версия "взорвался в руках при снятии с борта грузовика" , ибо в противном случае , семья "снимавшего" могла просто остаться без пенсии ...
     
  5. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    Для юзеров есть разделы "Продам.. / ММГ. Боеприпасы..."
    Есть такое дело, например (МД-5 З50ф 81 - 37г.)

    Имеются: 37г,38г,39г,40г,41г,42г. (З50Ф). Если у кого нибудь есть других годов и заводов, просьба выложить фото внутренностей..
     
  6. Rahman

    Rahman Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за адекватные ответы.
    Вопрос не в желании наделать ММГ (это отдельный вопрос). Участвую в официальных поисковых вылазках и в них участвуют школьники... Десяток рук гребутся у тебя под катушкой и выгребают предмет быстрее, чем успеваешь открыть рот. Удивляло спокойствие "сторожил" и сочувственное ко мне отношение на попытки "шугать" детвору...
    Делаю для себя выводы, что вероятность подрыва меньше, чем от сосульки погибнуть.
    Спасибо - буду спокойнее реагировать на - "а чего там торохтит?":D
     
  7. Не представился

    Не представился Obergefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Житомир Украина
    Ну про ТБ - это очевидно. Но, уверяю Вас, о семье "снимавшего" если и думали, то в самую последнюю очередь. Там как бы должности с погонами не зашевелились переживали и всё!
     
  8. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    Ну и напрасно..
    Все, что может взрываться, будет взрываться! Реже или чаще, зависит от ваших действий...
    А торохтеть, тоже надо умеючи, без продольных перемещнеий внутренностей!!!
    Но, как обычно, какая то часть "юзеров" все поймет в извращенном виде :(
    Вообщем, как говорит Brod: "Зря я написал все это."
     
    Volynyaka подобається це.
  9. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    умный вывод опытного поисковика о 45мм снарядах в часности
    особенно в том случае когда думаешь не о своих детях а о чужих пионерах
    долго думали? много читали? вы ещё впридачу и в киеве? а в каком отряде так заботятся о пионерах?
    если вы отвечаете за свои слова хотелось бы услышать ответ
     
    votaga, ААндрей 1111 та Ph@ntom подобається це.
  10. Skif7777777

    Skif7777777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Таврия
    Так я ни хрена и не понял... у этой болванки нет ни полой головной части , ни вв, и все обсуждают не его, а схемы ммг других образцов.:oops:
     
  11. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    А где об этом говорится?

    Был вопрос Ph@ntom-а к ТС-у по поводу подробностей..
    ТС (mik) пропал :( ,и общение продолжилось с другими людьми, на общую тему "45мм снаряд".
    Для БР-а (с подрезами) как у mik-а, нормальным является камора со сферическим дном и глубиной около 55мм - 56мм..
    Без подробностей ТС, ИМХО, обычный, разобраный БР..

    А на свои вопросы, mik получил ответы:
    Опасен - нет.
    А в носовой части взрывателя в нём нет - нет.

    ???
     
    1 людині також подобається це.
  12. Rahman

    Rahman Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Та в том то и дело. Я лично, не изменю своего поведения с вопами, независимо от прочитанного. Можно считать такой себе провокацией, мой предыдущий пост. Такие вопросы - узко специализированные, как "поторохтеть" должны обсуждаться в закрытых ветках.
    Отвечу с большой ленью и о "пионерах". Наши, не "гребутся" под катушками. Такое видел, когда был совместный выезд с другими коллективами из других городов. После увиденного, я просто стал собирать монетки на лесной дороге...:) А соответственные ЦУ были розданы руководителям в адекватной форме и уже давно. o_O
     
  13. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    А осколочные 45-ые, из ранних (с проточкой на пояске), вообще на територии бывшего Союза кто нибудь находит? Или все ранние рарики по Испаниям разъехались?
     
  14. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    вы так и не ответили на мой вопрос
     
  15. Rahman

    Rahman Oberschütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Я Вам не отвечу по нескольким причинам:
    1. Не имею никакого желания. :p
    2. Участники того "безобразия" - их имена и конкретно к каким организациям имеют принадлежность, за полгода уже и не припомню. (организаций было несколько). Даже, если и напрячся... Ибо - выяснениями и конспектированием не занимался. А нужно было? Да?

    Я конечно польщён Вашим вниманием, уважаемый... Я даже наслышан о вашем литературном творчестве, раньше чем узнал об этом сайте. :D
    Учитывая неоднозначное к вам отношение, позвольте не сильно напрягаться на ваши напряги. Во загнул...:oops:
     
  16. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.483
    Адреса:
    Восточный Фронт
    В преведущих сообщениях вы пишите, что не "были" а "являетесь" официальным поисковиком. Как можно "не помнить" название отряда, или отрядов, в котором вы может даже и состоите? Так что извольте перед общественностью объясниться, какими отрядами таким образом проводятся поисковые работы. С таким отношением к ВОПам, да и к процессу поиска в часности, особенно с привлечением школьников. Это грубейше нарушение ПРАТБ поиска. Если не можете или не желаете дать ответ на этот вопрос - тогда вы не официал, а п******л.
     
  17. AleFF

    AleFF Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    220
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    446
    Повідомлення:
    3.517
    Адреса:
    Восток
    камрады - а что вкручено в подкалиберный в дно?
    что-то я торможу и не могу найти инфо

    так же был бы благодарен за фото или рисунки любых припасов 45ки в оригинальном виде - хочу восстановить вид "как новый"
     
  18. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Украина


    Трассер вкручен:)
     
    иван777444333 та AleFF подобається це.
  19. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.775
    Адреса:
    Киев
    Даненько на Тризне кто-то писал об опытах с 45-мм деактивированными снарядами с ввернутыми деактивированными взрывателями - бросали с разной высоты, при определенной высоте определенный процент взводился.
    Не помню данных. Но опыт несложно и повторить - достаточно бросить деактивированный и собранный опять МД и посмотреть, при какой высоте сброса инерционный предохранитель оседает.
     
  20. AleFF

    AleFF Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    220
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    446
    Повідомлення:
    3.517
    Адреса:
    Восток
    т.е. просто болт с воронкой под светотмассу?
    без ВВ и детонатора

    это вы к какрму посту?
    и что толку активировать деактивированный взрыватель, если из него все удалено?
     
  21. Не представился

    Не представился Obergefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Житомир Украина
    Отвечу вместо камрада. Это ко всей теме (помимо этой было ещё 3 страницы, если что ;) ). А толк - безопасный эксперимент.
     
    1 людині також подобається це.
  22. Александр /

    Александр / Schütze

    Повідомлення:
    3
    Здравствуйте!Хотел поинтересоватся!летом спаял металлоискатель и с нетерпением решил его опробывать в деле,хотел монетку какую нить откопать а нашёл какую то пулю ,толи от зинитной артилерии толи от авиапулемета !Интересует опасна ли сие находка ,похоже что имеет трассер или донный взрывак,имеет нарезы на ободе короче взгляните.....и еще какая то фиговина,
     

    Images:

    IMGA0137.JPG
    IMGA0145.JPG
    Фото005.jpg
  23. Grunbau

    Grunbau Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    797
    Адреса:
    Россия
    Та что лопате,не опасна,а "пуля" я думаю представляет опасность,т.к. снаряженна .
     
  24. чорный следопыт

    чорный следопыт Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    276
  25. Grunbau

    Grunbau Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    797
    Адреса:
    Россия
    Если калибр 45мм ,то он..Для масштаба надо что то ложить,а то ведь и 76мм похож.
     
  26. чорный следопыт

    чорный следопыт Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    276
    тоже безопасен?