•~•.308 Win •~•Точность и мощность. Делимся рецептами.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Александр_13, 27 вер 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    100м - дистанция для приведения к нормальному бою и контрольная стрельба на кучность при обучении или контрольных тренировках , еще для проверки боя оружия (чтобы сюрприза не оказалось внезапно) , другого смысла в стрельбе на 100м не вижу. Это мое мнение ,не претендующее на истину.
    Меня больше интересует результат в прикладной стрельбе. Более того, мне глубоко без разницы куда попадает пуля в левый глаз, в правый или просто в голову - результат будет одинаков, надеюсь вы согласны с этим? Тогда к чему этот излишний перфекционизм, отнимающий массу времени и ресурса, который никак не влияет на конечный результат в решении прикладной задачи?
     
    sdiogen та мущина666 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      1)Комиссию карты 0.5% при оплате оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ, даже если в вашем приложении не отображается...
      10500 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Ручка переносу вогню для кулеметів пкм Універсальна для лівші правші переставляється на будь-який бі...
      495 грн.
    3. (в наявності 39 шт.)
      Спарювач для магазинів - нескладне пристосування, що дозволяє скріпити між собою 2 магазини. Подібни...
      250 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      3925 грн.
    5. Колодка мушки для АК серії. Нова. Вбудований газовідвід! Встановлюється замість штатного газовідводу...
      3200 грн.
  3. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Точность бое припаса, цена выстрела, и нету гемора с уводом СТП после новой очередной патрией патронов.

    так к примеру, норма Вулкан, купленные в разных магазинах в разное время, одни прилетали выше иные ниже, разбежность в 5см ну вариант горизонтали тоже была.

    У меня банка выхты купленная в Ибисе в 2008 году полет нормальный на 2017 год
     
  4. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Пример: пуля Sierra #2400 расчитывалась для скорости 2650 футов.
    У меня ствол 20" т.е. порошка нужно больше, чтобы разогнать. Либо сменить порошок на более короткий.
    А дальше гармонические колебания ствола, надо +/- искать, чтоб не разбрасывало.
    Я говорил, что в снайперском патроне порошка от 41.5 до 45 гран?
    То есть даже 26" ствол, один хрен навеска от партии пудры зависит.
    Если читать сайты спортсменов, то правильные рецепты идут с указанием даты выхода партии тонера.
     
    radiowaveserfer подобається це.
  5. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    для меня в первую очередь стоимость, по 90 грн покупать не могу, а с релоадом собираю анлогичный патрон 32-35 грн, ну и для себя же делаю - все максимально качественно.
     
    KO 76254 та Kovach85 подобається це.
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    точность - это легенда! ради интереса распулил по 5 шт разных патронов GGG - навеска с точностью -0,002...+0,002г. Старій советский ЛПС - точность навески чуть хуже, но не в разы.

    Поэтому ключевое в релоаде - ЦЕНА! патрона. Других причин нет, от слова совсем.
     
    Shnayder Osvald подобається це.
  7. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    ну смысл у всех разный,не разумеется так для контроля прострелять дистанций до 500м тоже необходимо, все под задачи.
    Не ну я не спорю если кто то на перспективу хочет получить категорию в водительского трактористы,
     
  8. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Это вообще из области галактических войн с наномирами. Вот Вы лично верите, что снайпер ВМС США себе сидит и самокрутит патроны? Нет, он открывает ящик, достает и стреляет с нормативной кучностью своим штатным патроном, имеющим конкретную пулю и четкую таблицу стрельбы на свой 24" или 26" ствол от Ремингтона, со всеми поправками на метео.

    Мы, занимаясь релоадом, только можем подбрать навеску того пороха, который купили сами, чтобы получить скорость как у заводского патрона. Именно такие выводы у меня получаются, глядя на массу навесок и получившихся скоростей под 26" ствол для конкретных пуль (например Сценар).
    У всех на 12" и 650 или 660мм стволах Сценар 155 летает около 860м/с - открываем каталог Лапуи и читаем что у их патрона Vo = 860м/с. При єтом люди пользуют ТАКУЮ же пулю Лапуа, такую же гильзу Лапуа, порох Вихта и говорят что их патрон точнее... Тогда надо думать что в розницу под релоад Лапуа делает пули лучше, чем под свои патроны, так? Чудеса в решете да и только.
     
    Останнє редагування: 17 кві 2017
    Varvar_true подобається це.
  9. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    легенда на бумаге выше, и нету нюансов на долгое время , не когда заводской патрон не сравнится с ПРАВИЛЬНО собранным под конкретную винтовку.
    Я вам скажу так навеска это одно но длинна посадки пули это иное, кривизна пули в гильзе это другое ИТД...
    У меня к примеру патрон при одной и той же навески при коле 2.836 ну не хрена не кучковался а с колом в 2.840 прилетело в одну дырку.
    вот мишень
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    вы ето расскажите спортсменам по БР или Ф классу, и что они и как трахаются с подготовкой и зарядкой патронов,
     
  11. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    при этом другие гуру 308го говорят что нет смысла менять заводской ОДП, ибо не влияет никак и тоже показывают мишени... Выходит патрон Лапуа 155 Сценар, ОДП 71,2 и 860м/с хуже, чем такой точно собранный дома с 856м/с и ОДП аж цельных 72мм, причем собранный из компонентов Лапуа... Господа вы часом Мерседесы не собираете лучше концерна Даймлер из их запчастей?
     
    Varvar_true подобається це.
  12. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Я прочитал их рецепты, поглядел мишени, поглядел из чего собрали патрон, а потом поглядел на параметры патрона Лапуи.
    http://www.lapua.com/en/ammunition/calibers/308-winchester
    http://forum.guns.ru/forummessage/12/602392-2.html

    попробуйте найти отличия...
     

    Images:

    Буфер обмена-1.jpg
  13. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
  14. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    конечно у себя в гараже руками выпилить новый Мерседес выйдет лучше (купив кучу дорогого инструмента), чем купить заводской МБ от концерна Даймлер.
    Простите, а 0,15-0,25 МОА - это стрельба человека или тупо в станок зажали ствол, либо стрельба из лабораторной баллистической установки, привинченной к бетонному фундаменту?

    Я вот паспорта на олимпийские винтовки глядел - там 3 серии по 10 на 300м, то ни одна меньше 0,5 минуты не показывала (стреляли олимпийские мастера пулевой стрельбы). Это сборная СССР такими пользовалась, а тут на коленках сделано и 0,15 МОА...
    У нас столько выходит снайперов-самоучек, а в 14м и по сей день - оказывается 338 дать не кому, чтобы знали что с ней делать и как правильно. (((
     
    Kosmos79 подобається це.
  15. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Последний Ф класс первые место занял стрелок который вообще среляет с кулаком под прикладом.
    Гараж и мерседес это не корректное сравнение.
    А правильно собранный патрон это лучше чем самый дорогой кастом бое припас.

    Мои мишени,это винтовка на сошках харис и кулак под прикладом, и не фанатически собранный бое припас.
     
    Kosmos79 та Hamer2109 подобається це.
  16. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Нет, это именно Мерседес в гараже на коленке, но с модным динамометром, набором головок, наждаком и штангенциркулем из оригинальных запчастей МБ против конвейера Даймлер.

    ПС: видать во всем стрелковом Большом спорте были идиоты, когда пулевая стрельба была из 7,62мм стволов - они кучность измеряли 3мя сериями по 10 на 300м - лучшие образцы винтовок, на самом элитном патроне показывали чуть меньше 0,5 МОА. 1/3 МОА - это был предел мечтаний, т.к. стандартно выходило 5см на 300м сериями по 10 раз. Сколько раз стреляет ваш Ф-класс??


    Огнестрельное оружие и его теория за 100 лет не поменялись ни на йоту.
     
    Останнє редагування: 17 кві 2017
  17. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Какие данные изготовителя IMR по хранению герметичной банки?
     
  18. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Я думаю что тут должні ответить максимально точно - попробуйте спросить. IMR@Hodgdon.com
     
  19. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Могу завтра на банке почитать.
    Надо?
     
    Камча подобається це.
  20. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Очень надо.
     
  21. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Какие новомодные пудры появились для 30-х в 2016, 2017 годах?
     
  22. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
  23. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Без Ловекса мне на коротком стволе пулю Sierra #2200 до 2650 fps без горячей навески не разогнать.
     
    Петр Сидоров подобається це.
  24. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    интересный порошок по давлению и скорости + стоит очень гуманно против распиаренной Вихты и т.п.
     
  25. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Горит чисто, производитель хвастается хорошей термостабильностью.
    На Снайпере говорят, что отличается от партии к партии.
    Не знаю, я пять банок одной партии купил, доволен. Всего делов то. (С)
    А IMR Хоупис #9, например, задолбёшься нагар снимать.
     
  26. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    я одну банку спалил и понял что надо тупо делать заводской патрон, а не дрочить судьбу с навесками )) Сценар, Сиерра или Нослер (который прямой конкурент Сиерра 2200 - кастом компетишн) и заводские скорости с сайта Лапуа = наше все. Выигрыш только в цене. Хотя если брать со скидкой GGG 175 (30грн патрон без всякого шаманства, кстати в нем идеально 2,7г насыпано + пуля СМК), которій в 0,5 МОА летает, то реалоад дома на коленке - вообще для любителя убить время.
     
    Varvar_true та Сержито подобається це.
Статус теми:
Закрита.