•~•.308 Win •~•Точность и мощность. Делимся рецептами.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Александр_13, 27 вер 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Что за крокодилья кожа? Я не заморачивался этим. 155 Сценар 860м/с - стандартный патрон Лапуа в 308м, откуда взята горячесть?
    На СВД (тот же самый 308 по факту) скорости пулями около 10г (9,6 и 9,8) бывают около 850-860м/с часто, 10,5г - 840м/с как с куста и ничего - все нормально стреляет кучно по 5000 выстрелов.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 499 шт.)
      Власне виробництво гумових ручок до гп25. Твердість як в оригіналі, суміш трохи якісніша. Зроблені п...
      250 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Приклад Magpul CTR На milspec трубу. FDE кольору. З піджимом для усунення люфту на трубі буферу. Пр...
      4975 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Магазин для Цвіркуна на 30 набоїв.
      2500 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Ударник изготовлен из прочного сплава титана, что предотвращает расклёп и укорачивания пики ударника...
      400 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      950 грн.
  3. MEZZ@

    MEZZ@ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    KH
  4. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    Разгар ствола на горячих навесках наступает примерно после 4000 выстрелов.
    В СВД ствол хромированый? Значит похрен :D
     
    Hamer2109 подобається це.
  5. MEZZ@

    MEZZ@ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    KH

    при 46.3 на 168 а максе признаков передоза нет, но давление явно высокое. можно проверить по квике.
     
  6. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    так у ствола ресурс 5000... чего от него хотеть больше?
    У СВД кучный ресурс заявлен 5000. Реально СВД его отрабатывает - у меня настреляла одна из них 3700 с хвостиком... как била в 3см так и на склад ушла с этой кучностью.
     
    Titanium та Jakes подобається це.
  7. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11&highlight=Чистка
    Лучше не придумаешь.
     
    MEZZ@ подобається це.
  8. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    квика брешет как собака. Есть каталог производителя пороха - там точнее, чем квика, ибо делались реальные стрельбы производителем.

    Я вообще склонен к тому, что оружие бывает армейское и говно из магазина, в которое пихаешь любой патрон и оно стреляет одинаково, а вся эта околонаучная дрочь с навесками - способ продаж компонентов релоада.
     
    Jakes подобається це.
  9. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Лучше РЧСа еще никто не придумал, жалко раствор имеет малый срок жизни.
    Пользуюсь 4й год только ХАДО - от пистолета до пушки, чистит все изумительно и нет следов вреда для оружия + стоит абсолютно нормальных денег, а не по цене запуска спутника в космос.
     
  10. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    1 см меня устроит. От 3 см. я расстраиваюсь и плачу :smile_7:
    Цели у всех разные. Я, например, уже 6 лет на охоту не хожу по здоровью. А НЕ стрелять не могу.
    Вот и придумал себе развлекуху с высокоточкой.
    А ствол то у меня чёрный - вот и блюду "честь смолоду", чтоб ствол не зацвёл как в моём СКСе, и не потрескался до 5000 настрела при горячих навесках.
     
    Mustapha та Hamer2109 подобається це.
  11. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    да уж, ствол без хрома - это лайно ширпотребовское. У самого такое же под кроватью лежит )))
     
  12. MEZZ@

    MEZZ@ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    KH
    так вроде у большинства нарезных особенно не нашенских - черный
     
    Mustapha, KO 76254 та Hamer2109 подобається це.
  13. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    сначала эту сказку втирали в уши, а потом амеры втихаря, еще во время Вьетнамской компании, перешли на хром и больше никто не рассказывал сказки, что черный ствол точнее. Но у нас же народ любит байки всякие околонаучные, а еще любит воспринимать каких-то именитых спортсменов бенчеров, которые в металлургии и химии разбираются как я в балете, но придумывают всякие "гениальные" рецепты смазок или чистящих паст - куда там целым институтам, КБ (частным или государственным), которые бились над этим годами, имея оборонные заказы и бюджеты от своих армий...

    Почему точность хромированного ствола М16 осталась такой же, как была у черного, но при этом в разы выросла живучесть? Почему про это никто не пишет?
     
    sanchoplansa подобається це.
  14. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
    На это говно стоимостью $1040 я долго деньги копил.
    Нерж. или хром подороже будет.

    Вот если АРку покупать буду, то только хром.
    АКМС с хромом Шутер Чойс на ура вычищает без хлопот.
     
    Hamer2109 подобається це.
  15. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    кстати, нержа тоже ржавеет - доказано армейским использованием ХС Пресижн 2000 ХТР на 338 магнуме. )))
     
    Александр_13 подобається це.
  16. Александр_13

    Александр_13 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.052
    Адреса:
    Киев
  17. MEZZ@

    MEZZ@ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    KH
    да я не говорю , что это плохо.
     
  18. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Не ржавеет ложки с нержавейки.
    Хс не ржавеет если ее иногда чистить,почему я так утверждаю ибо имею две в личном пользовании,и обе по 2 года не чистились после контрольного отстрела пока со США приехали ко мне.
     
  19. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Есть такой процесс как карбонизация ствола,ресурс увеличивает, а хром да больше какое то время защищает ствол,и биметалом можно стрелять.
     
    Mustapha подобається це.
  20. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    6 или 7мес в ящике валялись 2шт в батальонной оружейке - пока люди на ротации были. Были смазаны и положены - рыжий ствол на выходе. Хромированные стволы боевого оружия девственно чисты были, только пыль вытерли из них и остатки масла. Это я тоже могу утверждать по 2м экземплярам.
    Вобщем хромнашевсе, а остальное - ширпотреб для пересичного пипла, который все схавает.
     
  21. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Хром имеет свойство скалываться, а если под его просочится коррозия то тогда увы,а как правило она просачивается и довольно часто.
    не один точный ствол от топовых производителей не покрыт хромом и как правило с нержавейки.
    а на счет что относится к ширпотребу это вопрос нужно задать топовым производителям стволов, может они чего то не знают уже не один десяток лет.
     
    [_Werewolf_], Mustapha та Hamer2109 подобається це.
  22. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    почему этих стволов нет на войне по всему миру, не только у нас? - задайте этот вопрос тем самым производителям, которые тупо лошат народ многие годы.
    Будь эти ХСки моими - я бы без раздумья оттдал этот хлам в обмен на 2 ДШКМ или НСВ, от которых толку на порядок больше, если они в руках хорошего пулеметчика, чем от роты снайперов с самыми крутыми 338.

    Насчет сколов хрома - да, ваша правда. Оружие выходит из строя - факт, причины разные (от тупого солдата, не знающего матчасть, до условий его применения). Но то, что точность хромовых стволов ничем не хуже черных или нержевых - факт, при гораздо большей живучести в тяжелых условиях (в домашних условиях, тир-сейф, они вечные, даже при нечастых чистках в больших перерывах между использованием). Этим крутым фирмам, впаривающие дорогущие стволы, надо за что-то жить, а за бабло и не такое придумаешь.
     
    Останнє редагування: 17 кві 2017
  23. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    А кто вам сказал что нету на войне,есть и все рекорды на войне как раз и делались ими.
    В армии в основном ширпотреб в стрелковом оружии ибо цена вопроса а дорогого намного меньше, в процентом соотношении единицы.

    а я бы поменял бы на джевелин или на томогавк, у последнего возможно толку будит больше чем от роты снайперов если их собрать в кучу а вот если они разбредутся на километры то толку не будит, так как и ваши доводы на то что вы поменяли с словами толку больше, тогда не кто не держал роты солдат а обходился одним бойцом который выменял свои ХС на с ваших слов весчь
     
    Hamer2109 подобається це.
  24. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    Ну да рекорд 0,50 сделан был из М2, а в 2016м был побит моим знакомым из ДШКМ, только это в Вики не написано, 2580м - можете сравнить, у Хэскока 2250м. При этом я не слышал о рекордах с Макмиланов, Акураси и прочих модных шнягах. Давайте без крайностей - томагавк или любой птрк - это не стрелкотня, про которую речь, если вы смогли это заметить. Покажите мне толк от снайперов - хочу увидеть!!! за 3 года войны! Вы вообще в курсе про статистику потерь и сколько там пулевых? Потому все эти модные пукалки в сегодняшней войне - это только повод пышаться чуваку, мнящему себя снайпером. Живой пример - приехали модные парни из ССО с модными винтами 338, 308 и 300маг в одно место... до пидаров мин 2240м - никто из них за неделю не убил ни одну цель!!! выползать вперед страшно, по зеленке рядом пройти тоже очково, т.к. затянута вся нашими + ихними. В итоге модные, пышающиеся собой снайпера неделю протусили на указанном в БРке участке и отвалили к себе. Таких примеров МАССА, ВАГОН и тележка. При этом там отлично работают 12,7 и 14,5 пулеметы, наносятся ощутимые потери врагу ни разу не снайперами. Еще привести пример или достаточно? Прямо свежак есть - 3х недельной давности...
     
  25. MEZZ@

    MEZZ@ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    KH
    Мужики я дико извиняюсь, тут про навески для 308.
     
    Romel76, dneprov 1962, Hamer2109 та 2 іншим подобається це.
  26. стрелок1967

    стрелок1967 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    427
    Ну сравнение правильней делать не в одной войне а в войнах в мировых масштабах как говорится по всему миру,как вы упомянули в посте выше.
    Ну война это плохое дело и там рекорды мало кому нужны да и реальность их подтверждения как правило сомнительна.
    А вот былая жизнь спорт вот это да там реально, вот там и есть дорогое оружие топовые производители и стабильные результаты ну и рекорды.
    Вы не будите утверждать на то что вы поменяли хс способно точно попадать в малоразмерную цель точно и стабильно .
     
Статус теми:
Закрита.