•~•.308 Win •~•Точность и мощность. Делимся рецептами.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Александр_13, 27 вер 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Kamal78

    Kamal78 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Черкассы
    глушитель не надо накручивать.
    с него могут ссыпаться мусор и продуткы сгорания.
     
    huntumy подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 81 шт.)
      Лот складається з 10 латунних гільз. Гільза декапсюльована. Мита у ротаційній мийці. Обжата матрицею...
      40 грн.
    2. Продам 100 шт подготовленных латунных гильз(однострелов) готовых к снаряжению с клеймами SB. Декапсю...
      640 грн.
    3. Пули 7,62×38 наган 11шт, 5 шт металл, 6 мельхиор стреляные.
      100 грн.
    4. Тонер Flak 8.8 Хороша річ для розпалу у погану погоду. Чудово підійде для походів та розпалювання.Ст...
      350 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Вітаю! Гільза 5,45х39 тіровий відстріл. Ціна вказана за 100 штук Оплата на картку Приват При оплаті...
      200 грн.
  3. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    DSC_0332.JPG
     

    Images:

    DSC_0328.JPG
    UA_Hunter, Vasco, Yrii та 7 іншим подобається це.
  4. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    Абсолютно правильно:)
    Проверьте сами...
    С уважением.
     
    huntumy подобається це.
  5. 0-88888

    0-88888 Feldwebel

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Киев
    Я знаю, спросил знаете ли вы. Мой вам совет - правильно чистить, правильной химией, и правильными шомполами и ершами чтобы нагар не впитывался))))) в ютубе этого много
     
    domovenok подобається це.
  6. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    Как правильно нужно - об этом уже много показанно и расказанно...
    Просто не у всех есть финансовая возможность для правильной чистки...
    По этому я и написал три компонента: свифт 7,62 кроил и баллистол...
    Относительно дешево и работоспособно.
    С уважением.
     
    0-88888 подобається це.
  7. 0-88888

    0-88888 Feldwebel

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Киев
    Ну на вкус и цвет, но я боюсь sweet's 7.62 пользоваться. Честно меня убивают слова -купил авто и пользуюсь дешёвым маслом и топливом, не могу себе позволить, это же касается оружия....подведёт когда то и зараза в самое не подходящее время и место, нет возможности? Лучше не брать, дорогое это удовольствие)). Ну это моё имхо.
     
    domovenok подобається це.
  8. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
  9. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    На счет свифта 7,62 - можно не переживать 100%
    Проверял - обыкновенный гвоздь обильно смазанный за две недели ни каких даже признаков корозии.
    Ну а в остальном - согласен, хотя знаю владельцев Лексусов ездящих на газе:)
    С уважением.
     
    0-88888 подобається це.
  10. 0-88888

    0-88888 Feldwebel

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Киев
    Да я страшилки о нём от разных гуру наслушался и от греха подальше)))) Открою секрет, как то раз как не стреляю, не летит, блин всё перебробывал, уже истерика что или ствол кривой, или руки у меня, или оптика.....Заехал к одному Гуру, он ствол посмотрел, и как дал мне...там нарезы забитые, хотя чистил и балистолом и......короче ещё оказывается и шомпол с ершами нормальный нужен, и сольвенты)))))
     
    domovenok подобається це.
  11. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    Согласен что и шемпол, и сольвенты, и направляющие, и консерванты должны быть хорошими:) есть только один момент - цена...
    Хороший комплект химии и все приблуды к ней (ерши, направляющая, вишер, шемпол, и т.д.) могут достигать чуть ли не в половину цены самой винтовки:(
    А этот момент уже заставляет думать людей об экономии...
    Как то так.
    С уважением.
     
  12. 0-88888

    0-88888 Feldwebel

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Киев
    Ну половину винтовки)))) Вы тут загнули, хотя если это что то старое и убитое, слушайте, я тут ржал когда узнал что некоторые ещё релодят потому что дёшево))) Я так тоже думал, до поры)) С уважением.
     
    Unnamed Player подобається це.
  13. huntumy

    huntumy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    626
    Адреса:
    Сумы
    Вопрос абсолютно не в экономии. Мне тут же на форуме посоветовали в нехромствол ни какой химии.
    Потому такой подход
     
  14. 0-88888

    0-88888 Feldwebel

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Киев
    Друже на ФБ есть Панас Олийник, спроси у него, это дружеский совет. Но у моих друзей ремы, саважи, все в чёрном, чистят после пострелух пеной, ну а там у кого на что настроение, кто кронойлом, кто Bore Tech, говорят он не такой агрессивный к стволам, я бутч бор шайном, потом рекойлом прохожу.....это как борщ сколько варят столько и рецептов))))) Моё имхо порох шостка немножко грязный нужно хорошо чистить.
     
    huntumy подобається це.
  15. huntumy

    huntumy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    626
    Адреса:
    Сумы
    Спасибо. Будем пробовать
     
  16. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина

    Не думаю что так уж сильно я загнул...
    А ведь многие покупают винтовки б/у...
    На счет релоудинга согласен...


    Screenshot_20191031-015444_Chrome.jpg 20191031_022817.jpg
     
  17. domovenok

    domovenok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    307
    Адреса:
    Украина
    Химию для того и создают, что бы она чистила и при этом не вредила стволу:)
    Производителей которые на сегодняшний день хромируют стволы на сколько мне известно (кроме стран бывшего соц.лагеря) вообще на пальцах одной руки можно посчитать:)
    Так что теперь, всем владельцам не хромированных стволов чистить керосином???
    Но и хром совсем не панацея, если получится сделать фото телефоном, то выложу фото патронника хромированного СКСа моего товарища ( после охоты не почистил и кинул в сейф на пару недель) Вы удивитесь от того что происходит с хромом:)
    О чем хочу сказать - если Вы будете соблюдать последователбность при чистке и обладать хоть мало мальским терпением, то почти любая химия представленная на отечественном рынке будет работать согласно описаниям производителя.
    Ну а дальше выбор за Вами...
    Хотите по богатому берите - линейку Bore Tech...
    Хотите за вменяемые деньги и не менее эфективно - Kroil, Sweet"s 7,62, паста JB и Ballistol думаю закроют все Ваши, описанные Вами проблемы. Для длительного хранения используйте консервационные масла, ну для кратковременного Ballistol работает.
    И главное что хочу сказать - все что я описываю, я ни в коем случае не преподношу как истину, я лишь излагаю то к чему пришел на данный момент, методом своих проб, ошибок, потраченных мною денег и преобретенного опыта. Выбор чем делать, и как делать, всегда остается за Вами.
    Как то так.
    С уважением.
     
    Олег90316, Vasco, Коперльос Василь та 2 іншим подобається це.
  18. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Годная беседа пошла. Впервые отошли от навесок и перешли к чисткам ))) лично я чищу по принципу "взбить, отмочить, стащить"
    1 - Вначале проходится латунным ершом. уделяя внимание патроннику и дульному срезу.
    -- Прогоняем патчем смоченным маслом, потом чистым
    2 - Замачиваем согласно плану "освинцовка" или "омеднение". Желательно средством на основе пены. держать чуть больше чем рекомендованное время.
    -- Прогоняем патчем до исчезновения следа металла который пытаемся снять. Потом патчем смоченным маслом, потом чистым.
    ---- Вернуться к п.2 До тех пор, пока первый патч после замачивания не выйдет чистым
    3 - Снова прохожу раз пять-шесть латунным ершом, затем капроновым до исчезновения следа на белой салфетке. После каждых 5-6 проходов проверяю след потом промываю в смеси керосина вазелинового масла и скипидара (в пропорциях 100 грамм баллистола разведенного литром керосина).
    -- Прогоняем патчем смоченным маслом, потом чистым

    Номер пунктов означает количество сотен выстрелов сделанных в сессии стрельбы. Сделали до 100 - выполняете только первый пункт. Сделали под 200 - первый и второй. Более 200 выстрелом, добавляете третий пункт.


    В жизни сталкивался с тем , что довольно легко определить момент, когда произошло слишком сильное забитие края полей нарезов. Момент происходит за 4-5 выстрелов. И выглядит как будто вы стали пьяным и резко растеряли все навыки. Работали с обычной для себя группой, и тут все пошло в разлет. Как ни пытаетесь, не можете свести все в нужную точку. не смотря на то, что патроны те-же что вы используете сотнями. И это моментально бесит :mad:. Если после чистки вы смогли сделать пару выстрелов, после чего снова все разлетелось - пора снимать с полей нарезов намазанный томпак и свинец.
    Проще говоря, как только вы сами себе задали вопрос "Да что за херня?" - Значит время уделить максимум внимания чистке.
     
    кержак1, huntumy та domovenok подобається це.
  19. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    В Сафари появился порошок MAXAM GDB 111
    По скорости где-то очень близко к Ловексу 073.6, но, мне кажется, будет менее энергичным на 308м. Кто-нибудь пробовал с ним работать? Как нагар\копоть?

    19042042.jpg
     
  20. huntumy

    huntumy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    626
    Адреса:
    Сумы
    Так же интересен этот вариант.
     
  21. koldun_1970

    koldun_1970 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    233
    Адреса:
    Бердянск, СССР
    ...особенно с учётом того, что "Ловексов", скорее всего, какое-то время не будет поставляться. У них там на заводе нехилый кабум произошёл недавно, именно в цеху по производству порошков.
     
  22. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    Тоесть, я не зря закупился больше чем планировал ))))))
     
  23. Wildboar

    Wildboar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Захід.
    Доброго дня,цікаво молотковим набором можна споряджати мінутний набій,гільза нова?
     
  24. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.532
    Адреса:
    Украина
    Ні, це хфанстика(с)
     
    78wolf та Yrii подобається це.
  25. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Можливо, але досить довго та дорого:)
     
    Yrii подобається це.
  26. Andrey Denisov

    Andrey Denisov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    722
    На Ютубі є канал "да охотник" здається, там автор порівнює патрони, споряджені за допомогою преса, та молоткового набору.

    З повагою.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
     
    Коперльос Василь подобається це.
Статус теми:
Закрита.