М35

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем ALEKS81, 11 апр 2015.

  1. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Теперь буду знать)
     
    фандик нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Нитки цілі. Тавро відсутне. Мої аукциони : https://reibert.info/auction/vova2012.201309/ Всі мої...
      900 грн.
    2. 4шт стойки для палатки Вермахт, сс
      2000 грн.
    3. Флакон с жидкостью для дегазации оружия WAFFENENTGIFTUNGSMITTEL. Отличное состояние. Жидкость не выл...
      300 грн.
    4. Мала піхотна лопатка РСЧА “вухата” на 1942 рік. Лопатка не часта, міцна, клейм нема(більшість “вухат...
      650 грн.
    5. До вашої уваги дві фляги без дірок без кришок. SKN37 трохи залізана різьба но пробку накрутити можна...
      365 грн.
  3. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Поставил шнурок и размерник, правда немного не допечатался и распльілся.
     

    Изображения:

    20170316_134555.jpg
    20170316_134546.jpg
  4. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    481
    Шнурок синтетика? Или натуральный? ( не могу различить, не компетентен в этом) если натуральный, подскажите где можно приобрести?? С ув.
    P. S. Штампик очень реалистически смотриться, респект.
     
    ALEKS81 нравится это.
  5. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Шнурок синтетика, натуральные материалы сейчас очень проблематично найти.
     
    663 и Oleg Nevidomy нравится это.
  6. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    481
    В Тернополе на рынке видел натуральный, но коричневый. Белых не было. По штампу: чтоб не растеклась печать, я сначала на бумаге делаю оттиск, потом на коже. Рукоять на штампе тоже очень влияет на четкость штампа, позволяет хорошо оттиснуть без здвигов. Это я так, свой опыт высказал, может кому и понадобиться. С ув.
     
    663 и ALEKS81 нравится это.
  7. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Других цветов попадаются хлопковые шнурки, а вот белых нет. Штамп я со стирачки делал, там некуда ручку крепить, если делать аккуратно, то все получится как надо)
     
    Oleg Nevidomy нравится это.
  8. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    481
    Вы на сто процентов правы. Если набить руку и быть аккуратным всё получиться.
     
    ALEKS81 нравится это.
  9. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Домучил этот шлем. Какой-то он проблемный получился с самого начала, вначале сварщик напортачил, потом перекрашивать пришлось, с декалями тоже проблемы, пошло 3 комплекта, подшлемник тоже вставил с трудом, несколько раз их вставлял и всегда без проблем, а тут... Короче потрепал он мне нервов порядком:mad: Декали старил-царапал первый раз, по просьбе хозяина, полицая запортачил растворителем случайно тернул и размазал, хорошо, что был еще один комплект сс. Глянец толком не получилось победить, царапать весь шлем не захотел, а то шпакля будет видна, трудно будет потом маскировать.
     

    Изображения:

    Изображение 574.jpg
    Изображение 571.jpg
    Изображение 573.jpg
    S.O.G., F.O.Mozer, 663 и 4 другим нравится это.
  10. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Добрый вечер! А как, Вы запортачили, деколи растворителем? Когда на шлем установили,потом начали их состаривать?
     
  11. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Лаковое покрытие было стерто, протирал шлем тряпкой намоченной растворителем, для придания матовости, провел по декали и размыл ее.
     
  12. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Вас понял... Таким способом состаривать или придавать матовость,исходя из многолетнего опыта рестоврации,вещь бесполезная. Деколь нужно застаривать, до установки...ну а краску наводить, уже готовую матовую,остальное- все не то!!! Пробовал и наждак и губки для мытья посуды...а растворитель-это все на смарку...Все опыты, обязательно надо фиксировать на бумагу,иначе потом трудно будет вспомнить, как и что делал.
     
    663, ledigaga и ALEKS81 нравится это.
  13. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Сообщения:
    1.371
    сорри что влажу-но как можно состарить декаль до установки-ее потом ведь и не установишь
     
  14. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Сообщения:
    1.371
    по поводу растворителя для снятия глянца-вещь действительно геморная-разводы и т.д.
     
    ALEKS81 нравится это.
  15. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Знаю, что не то. Краску презентовал один камрад с форума, была глянцевой, на его шлеме застаренная смотрелась отлично, у меня что-то не вышло. Безусловно с матовой краской было бы другое дело. С декалями имею дело первый раз.
     
  16. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Да ничего страшного,что принимаете участие в теме. Посмотрите мои реставрации шлемов,там все деколи состарины, до установки на шлем,а потом после лака доработка.
     
    663 нравится это.
  17. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Тогда понятно,первый раз я тоже, комплекты деколей, уничтожал нещадно,а по краске тут дело очень тонкое... Наработки, не один год длились!!!
     
  18. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    С покраской к сожалению не дружу. Красил не я, да и хозяин шлема подгонял...а реставрация спешки не любит.
     
  19. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Все понятно,а насчет спешки,Вы правы на все сто процентов,в реставрации все до тонкостей,каждый штрих ,иначе полный швах...
     
    663 нравится это.
  20. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    sox88_10.jpg RAL 6006
     
    663 и Kuzy нравится это.