Самоделки

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем AZ555, 19 бер 2017.

  1. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    Вот на копе на днях нашел. Это похоже что самодельные воспламенители для растяжек. использованы они или нет я не пойму. Кто то находил такое и пытался ли разобрать? Мой напарник тоже 2 таких нашел и хочет их разобрать, я так и не смог убедить его в том что это может быть опасно и чтобы он этого не делал
    Найдено на ст.Букино Харьковская обл.
    слева просто покалеченный маузер
     

    Images:

    DSCN0112.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    2. 150 грн.
    3. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
    4. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    5. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Наколенные вариации УВГ.
    Если там шток а не фитиль.
     
    Aleksandr-novichek подобається це.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.970
    Адреса:
    Украина
    А зачем 2 гильзы?
    Скорее на эрзац МУВ похоже
     
  5. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    одной видимо было мало по длине
     
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.970
    Адреса:
    Украина
    Вот теперь и до меня дошло, что же за странную гильзу я нашёл прошлым августом. А вот оно что, Михалыч, это оказывается корпус УВГ обр №1.
    А я голову ломал. Обычная гильза мосинская, но только донце с закраиной срезано и с той стороны внутри резьба нарезана.
     

    Images:

    SAM_3550.JPG
    SAM_3549.JPG
    SAM_3551.JPG
  7. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.970
    Адреса:
    Украина
    Да вряд ли. Если вы внимательно посмотрите на строение УВГ, то он построен наоборот - с дульца гильзы вставлен ударник, дульце немного завальцовано, что бы пружина не выскочила ( как у моей гильзы на фото), а там где было донце ( оно срезано ) внутри резьба нарезана, что бы вкрутить МД-2 или КД вставить.
    А у Вас он наоборот, зеркально построен - с широкой стороны - вставлен ударник. Значит во-второй гильзе в середине, теоретически может присутствовать КД .
     
  8. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    если в гильзу заглянуть (сфоткать это не получается) там пластинка стоит сдвумя дырками ну как на большенстве взрываков, только тут размер маленький
     
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.970
    Адреса:
    Украина
    Ну так а что мешает тогда аккуратно раскрутить?
     
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Написал - наколенный. Из чего было. Может в снаряжении так удобен был.
    А от УВГ - гильза. УВГ-2 был так исполнен. В дульце вставлся КД. У финов тоже, м-40. С них все началось. МУВ уже потом.
     
  11. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    сейчас скину чертеж того как я представляю их внутри
     
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.970
    Адреса:
    Украина
    Вот и я о том же - может это эрзац именно УВГ-2, а на торчащий КД сверху вторая гильза одета?
    Вот об этом я и спрашивая камрада. Но он пишет, что та нет ничего, только пластина какая то.
     
  13. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    второй вариант объясняет нахрена 2 гильзы. что интересно - в них нет чеки, значит скорее всего они уже использованы или как то обезврежены
     

    Images:

    DSCN0128.JPG
    DSCN0130.JPG
    DSCN0131.JPG
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.970
    Адреса:
    Украина
    Только вскрытие расставит все точки на і.
    Может быть и первый и второй вариант. Я тоже склоняюсь к первому варианту. А вдруг второй?
     
    AZ555 подобається це.
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Может для удобства. КД вставлялся во вторую гильзу а после взведения ударника собиралось в кучу. Шток короткий, отверстия под предохранитель нет. Самоделки такое.
     
    Alexandr167 та AZ555 подобається це.
  16. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    пока что могу добавить что они тяжеленькие и хотя нижняя гильза латунная их на цветняк не видно прибором, только как черняк. Эти оба были выкопанны кем то ранее, потому и нашел. а так там осколков валом и я черняк отключаю
     
  17. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.046
    Адреса:
    Украина Киев
    Да не может там быть второго варианта .. В устройстве кроме воспламенителя ничего нет .. Какое там может быть ВВ ? Капсюль воспламенитель , подперт и зафиксирован в первой гильзе , гильзой второй и все ...
     
    AZ555 подобається це.
  18. ДнепР

    ДнепР Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    95
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Днепр
    У топикстартера, скорее всего, "партизанские" УВГ, так-как изготовлены с использованием минимального набора инструментов и под кд №8
    Александр Захаров
    померяйте длину нижней "гильзы" и видимую часть верхней
     
    Otryta подобається це.
  19. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    215
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    483
    Повідомлення:
    2.707
    Адреса:
    Украина
    Вот для сравнения заводской МУВ положил
     

    Images:

    DSCN0190.JPG
  20. виктор61

    виктор61 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    токмак
    Залезте в ИНТЕРНАТ и посмотрите МУВ гильзовый вариант. ТАМ ВСЕ УВИДЕТЕ.
     
    Alexandr167 подобається це.