Что за предмет

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Наталья Рудня, 17 мар 2017.

  1. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Добрый день подскажите что это ?
     

    Изображения:

    1489749851596829242203.jpg
    grek68 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1550 грн.
    3. 3260 грн.
    4. Nokta Simplex ULTRA – флагман оновленої серії Simplex. Відмінні риси (щодо молодших моделей Lite/BT)...
      15959 грн.
    5. Навушники деус в дуже хорошому стані на гарантії (набор металошукача продався лишилися навушники та...
      8900 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Сделайте фото колеса с торца..Размеры тоже не помешали бы.

    А так - похоже на колёсико от ножки кравати,люльки,столика.
     
  4. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Похоже, но слишком маленькое
     

    Изображения:

    148975543927990222813.jpg
    grek68 нравится это.
  5. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.507
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп

    Изображения:

    уплотнитель швов печной кладки.JPG
    001-52.JPG
  6. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Спасибо.
     
    grek68 нравится это.
  7. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Очень интересно, что самодельный инструмент (совсем другое строение колёсика) из ссылки служит определением предмета в теме..
    Всё же скорее-всего ножка от небольшого столика, возможно госпитального..
     
    GSA и Наталья Рудня нравится это.
  8. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Спасибо.А я думала ( ну это не может) от зажигалки колесико.
     
    grek68 нравится это.
  9. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Не соглашусь с ножкой-резала бы пол.Более подходит к ручному инструменту с деревянной всадной ручкой.С ув.
     
    grek68 нравится это.
  10. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    А может лапшу домашнюю делали ,но найдена в лесу ,больше подходит для кладки кирпича ,
     
    grek68 нравится это.
  11. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Украина
    Очень напомнило ролик для закатки резинового уплотнителя или т.п.
     

    Изображения:

    17.jpg
    Медный нравится это.
  12. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Смоленск
    Как вариант - каток для наващивания рамок в пчеловодстве...
     
  13. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    ПМСМ, если это колёсико, то на нём отсутствует резиновая шина:rolleyes:.
     
  14. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Старая вещь на нем патина, а может что-то по канцелярии,
     
    grek68 нравится это.
  15. alex79gr

    alex79gr Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    43
    Сообщения:
    432
    Адрес:
    Украина
    Может это блок от какого-нибудь небольшого блочного механизма. С ув.
     
  16. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Украина
    А для каких работ предположительно могли использовать по канцелярии? Или сталкивались с подобным в этом направлении?
     
  17. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Похожее в фильме " вий" в карете у географа , с картами связано , а может и нет , это все мои домыслы.
     
    grek68 нравится это.
  18. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    В старину лампы/светильники приходилось довольно часто поднимать и опускать, чтобы сменить свечи или масло, так что не стал бы исключать назначение находки ТС как соответствующего потолочного блока.
    Вот современные дизайнеры извращаются в этом ключе под старину:
    [​IMG]
    Отметил для себя минимальные зазоры между колесом и щечками держателя, - веревка никуда с желобка не денется!
    А может быть что-то другое подвешивали, что нужно периодически поднимать и опускать за веревку, например, детскую люльку...
    Кстати, по первому фото не совсем понятно, симметричная ли у находки форма "щечек"?
    [​IMG]
    Похоже, что они имеют асимметричный контур. Это может свидетельствовать в пользу того, что штырь блока вбивался/крепился горизонтально.

    Честь имею!
     
    serebrynay puly и Наталья Рудня нравится это.
  19. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.507
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    приятно что девушка участвует в нашем форуме и приятно было бы ей помочь
     
    Hun80 и Наталья Рудня нравится это.
  20. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Спасибо за помощь.
     
    Hun80 и grek68 нравится это.
  21. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.266
    Адрес:
    Прикарпаття
    Шість років тому знайшов щось подібне. Питав у цьому ж розділі, але так ніхто й не підказав, що воно таке.
    Матеріал - бронза. Прут з різьбою квадратний, а не круглий. Вироблено без зайвих викрутасів, але , як мені здається, з тої ж самої опери.
    Фото:
    1.jpg
    2.jpg 3.jpg 5.jpg
    4.jpg
     
    Наталья Рудня, grek68 и minitarn3838 нравится это.
  22. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    А у меня колесико бронзовое и его держатель тоже бронзовый ,а ручка железная .
     
  23. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Сообщения:
    3.143
    возможно что-то для штор или гардин с ув
     
  24. Check.Ua

    Check.Ua Oberleutnant

    Сообщения:
    1.547
    Адрес:
    Україна. Біля межі .
    А в ткацких станках,прялках самодельных, этот блок не мог использоваться. У нас был станок. И второй блок ,с резьбой,вроде как знакомо. Но точно не помню. Когда это было...
     
    Наталья Рудня нравится это.
  25. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Похожее спасибо.