Что за предмет

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Наталья Рудня, 17. März 2017.

  1. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Добрый день подскажите что это ?
     

    Images:

    1489749851596829242203.jpg
    grek68 gefällt das.
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      205 грн.
    4. USB Кабель зарядки Minelab Manticore, Equinox,X-Terra Elite, X-Terra Pro
      949 грн.
    5. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
  2. 646dg

    646dg General-major

    Сделайте фото колеса с торца..Размеры тоже не помешали бы.

    А так - похоже на колёсико от ножки кравати,люльки,столика.
     
  3. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Похоже, но слишком маленькое
     

    Images:

    148975543927990222813.jpg
    grek68 gefällt das.
  4. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35

    Images:

    уплотнитель швов печной кладки.JPG
    001-52.JPG
  5. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Спасибо.
     
    grek68 gefällt das.
  6. 646dg

    646dg General-major

    Очень интересно, что самодельный инструмент (совсем другое строение колёсика) из ссылки служит определением предмета в теме..
    Всё же скорее-всего ножка от небольшого столика, возможно госпитального..
     
    GSA und Наталья Рудня gefällt das.
  7. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Спасибо.А я думала ( ну это не может) от зажигалки колесико.
     
    grek68 gefällt das.
  8. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    Не соглашусь с ножкой-резала бы пол.Более подходит к ручному инструменту с деревянной всадной ручкой.С ув.
     
    grek68 gefällt das.
  9. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    А может лапшу домашнюю делали ,но найдена в лесу ,больше подходит для кладки кирпича ,
     
    grek68 gefällt das.
  10. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.169
    Ort:
    Украина
    Очень напомнило ролик для закатки резинового уплотнителя или т.п.
     

    Images:

    17.jpg
    Медный gefällt das.
  11. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.365
    Ort:
    Смоленск
    Как вариант - каток для наващивания рамок в пчеловодстве...
     
  12. Хейль

    Хейль General-major

    Beiträge:
    6.310
    Ort:
    Україна
    ПМСМ, если это колёсико, то на нём отсутствует резиновая шина:rolleyes:.
     
  13. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Старая вещь на нем патина, а может что-то по канцелярии,
     
    grek68 gefällt das.
  14. alex79gr

    alex79gr Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    43
    Beiträge:
    432
    Ort:
    Украина
    Может это блок от какого-нибудь небольшого блочного механизма. С ув.
     
  15. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.169
    Ort:
    Украина
    А для каких работ предположительно могли использовать по канцелярии? Или сталкивались с подобным в этом направлении?
     
  16. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Похожее в фильме " вий" в карете у географа , с картами связано , а может и нет , это все мои домыслы.
     
    grek68 gefällt das.
  17. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    В старину лампы/светильники приходилось довольно часто поднимать и опускать, чтобы сменить свечи или масло, так что не стал бы исключать назначение находки ТС как соответствующего потолочного блока.
    Вот современные дизайнеры извращаются в этом ключе под старину:
    [​IMG]
    Отметил для себя минимальные зазоры между колесом и щечками держателя, - веревка никуда с желобка не денется!
    А может быть что-то другое подвешивали, что нужно периодически поднимать и опускать за веревку, например, детскую люльку...
    Кстати, по первому фото не совсем понятно, симметричная ли у находки форма "щечек"?
    [​IMG]
    Похоже, что они имеют асимметричный контур. Это может свидетельствовать в пользу того, что штырь блока вбивался/крепился горизонтально.

    Честь имею!
     
  18. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    приятно что девушка участвует в нашем форуме и приятно было бы ей помочь
     
    Hun80 und Наталья Рудня gefällt das.
  19. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Спасибо за помощь.
     
    Hun80 und grek68 gefällt das.
  20. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.266
    Ort:
    Прикарпаття
    Шість років тому знайшов щось подібне. Питав у цьому ж розділі, але так ніхто й не підказав, що воно таке.
    Матеріал - бронза. Прут з різьбою квадратний, а не круглий. Вироблено без зайвих викрутасів, але , як мені здається, з тої ж самої опери.
    Фото:
    1.jpg
    2.jpg 3.jpg 5.jpg
    4.jpg
     
  21. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    А у меня колесико бронзовое и его держатель тоже бронзовый ,а ручка железная .
     
  22. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Beiträge:
    3.143
    возможно что-то для штор или гардин с ув
     
  23. Check.Ua

    Check.Ua Oberleutnant

    А в ткацких станках,прялках самодельных, этот блок не мог использоваться. У нас был станок. И второй блок ,с резьбой,вроде как знакомо. Но точно не помню. Когда это было...
     
  24. Наталья Рудня

    Наталья Рудня Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    290
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    530
    Похожее спасибо.