Помогите пожалуйста, найти бабушкин клад .

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Алик., 17 мар 2017.

  1. Витт

    Витт Oberst

    Сообщения:
    3.587
    Адрес:
    Украина
    нольпять.jpg
    Моя история из этой темы: https://reibert.info/threads/alkogolnyj-cherdak.784326/

    Клад не клад, но моя бабушка была ярой противницей любого алкоголя, а получилось таким образом..
     
  2. Интересные лоты

    1. Hatsan Magnum 70, лопнувший приклад, в іншому повністю справна. Відстріл невеликий. Пустоту прикладу...
      2500 грн.
    2. В продажу мр 654, стилізований під иж-71. Пістоль у відмінному стані, механіка супер, переворонений...
      13900 грн.
    3. Новий Клапан в зборі, до пневматичної лінійки , пістолетів АНіКС. Без встановлення та експлуатацій
      950 грн.
    4. условно б у .пульки почти полные баночки,сигнал охотника ракетки под замену капсуль ,холостые лежалы...
      400 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Манжета поршня пневматичної гвинтівки B3 ( B3-1/B3-2/B3-3/WF600) Kandar та інші в лоті 1 шт.
      85 грн.
  3. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    для початку іи маєте знати що точно шукаєете, чи це прикраси, золото і тд
    Чи це гроші ( паперові) від цього можна рухатись. Оскільки купюри вимагають певних умов зберігення. Знаю я одну панянку то гроші тримала в себе у погребі і вони їй вкрились пліснявою, а сума була немала.

    Знайте, ховали в певтотах, пічках ( включаючи саму основу), підвалах, погребах, стріхах, коминах, у меблях в підлозі, підвіконнях, у туалетах ( банально топили), під деревами ( це дуже часто) на краю межі поля, біля входу до дому або на куті дому. Більше того, у голод 32-33 років ховали під фірткою ( тому як все решту кляті комуняки обшукували, а там не догадувались).
    Шукайте із розрахунку, що має бути чіткий орієнтир, а це може бути будь-що.
     
    jr_13, консерватор и Алик. нравится это.
  4. Алик.

    Алик. Oberschütze

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    украина.
    Спасибо всем откликнувшимся по делу , я очень рад что Украинцы такие отзывчивые люди , ще раз дякую ! Пока безрезультатно , только строительного мусора кубы во дворе , если нужен кому процент от него , вышлю НП , пишите реквизиты .
     
    Tayfun_U нравится это.
  5. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    47
      проданные:
    485
    Сообщения:
    4.518
    Адрес:
    Обязательно лес
    Тем временем где-то на приемке металлолома после легких ударов кувалды кровать разобралась. Одному из местных работников захотелось трубой с кровати что-то отковырять. Отломился набалдашник и вылетел первый рулончик купюр. "Похмелюга!" - подумал рабочий. Бросив трубу в сторону и схватив деньги рванул к знакомому дому, где торговали разведенным спиртом сомнительного качества. А труба, набитая бабкиными деньгами, осталась лежать на земле.

    Металлолом.jpg
     
    G-Class, Leibstandarte, Медный и 4 другим нравится это.
  6. Алик.

    Алик. Oberschütze

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    украина.
    Да , эта кровать , мне теперь душу надрывает .)
     
  7. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    47
      проданные:
    485
    Сообщения:
    4.518
    Адрес:
    Обязательно лес
    Так пока не поздно бегом на приемку может еще там стоит, или на ней кто-то уже спит в той же каптерке.
     
    Reinhard T.E. Heydrich и Allex761 нравится это.
  8. Алик.

    Алик. Oberschütze

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    украина.
    Столько много мест где может быть аж жутко становится .
     
  9. Алик.

    Алик. Oberschütze

    Сообщения:
    190
    Адрес:
    украина.
    Приемка самовывоз была , приехали забрали и уехали . Я уже думал им позвонить . Но думаю бесполезно , если кровать еще у них , они наверно ее перековыряли уже всю , я думаю там ушлые ребята работают .
     
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.197
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    заховай свої катькині п'ятаки та не соромся з ними. в них ціна як в брухта. тим більш що я від тебе нічого не отримав
     
    jr_13 и Kolya27091975 нравится это.
  11. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.197
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    це пошло. тре автівку та декілько незнайомих чоловіків кремезної статури у військовому однострої.
     
    Kolya27091975 нравится это.
  12. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    16
      проданные:
    462
    Сообщения:
    4.916
    Адрес:
    украина.хотин
    проценты я думаю Вы знаете кто здесь любит ...
     
    Kolya27091975, Allex761, Romachick и 2 другим нравится это.
  13. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    10.303
    Адрес:
    Sumy.UA.
    Неужели тот кто первый лакнул?:oops:
     
    Kolya27091975 и cer нравится это.
  14. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.065
    Адрес:
    Лісостеп
    Камрад, як рухаються пошуки? Адже всі чекають розв"язки.
     
  15. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.197
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    не тілько на розв'язку але і на чесні братні відсотки.
     
    Topaz81, Reinhard T.E. Heydrich, cer и ещё 1-му нравится это.
  16. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.065
    Адрес:
    Лісостеп
    Вони були в ліжку, яке поїхало на металоприйомку.
    Якщо є бажання, то можете його відшукати, і викупити за дві ціни металу. Все що всередині - Ваше. ;)

    Складного в тому немає нічого, звичайний розшук меблів.
    Ось, ці хлопці знають:

    upload_2017-3-19_19-14-11.png
     
    Topaz81, Бек и Kolya27091975 нравится это.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Бабушка случаем не имела привычки троллить дорогих внучат?
     
    Topaz81, Reinhard T.E. Heydrich, G-Class и 3 другим нравится это.
  18. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Ну что,кто на выходных мотался?:smile_18::smile_18::smile_16::D:D:DДавайте фотоотчет с бабушкиными желтыми кружочками!
     
    Reinhard T.E. Heydrich и Kolya27091975 нравится это.
  19. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Вишневий садок
    Моя история: сестра дохаживала деда ( не по крови), уже при смерти дед сказал: срывай пол и копай. На 1,5 метра глубине под полом была 3 х литровая банка с 3 тыс. У.е. даже бабка об этом не знала. Через 2 часа дед умер. Т.е. клад был на глубине 1.5 метра в кладовке.
     
    Topaz81, Reinhard T.E. Heydrich, Алик. и 2 другим нравится это.
  20. trainee

    trainee Hauptmann

    Сообщения:
    2.422
    Адрес:
    Land of Living Skies
    А на каком этаже жил безвременно ушедший?
     
  21. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Сообщения:
    9.682
    Адрес:
    Киевская Русь.
    При отсутствии надлежащего внимания к лицам преклонного возраста - это в порядке вещей..

    У Меня круче было ............. даже хотели лишить наследства / кровного и нажитого непосильным трудом , бабушкины "тараканы" выдерживал , только Я один..../....:D:D:D:D:D

    Даже плакат : симоненина отдала .... :eek::eek::eek::eek: Не пожалела .:cool::cool::cool::cool:
    Вот так она Меня Любила. А Я не удилял надлежащего внимание .....
     
    G-Class, Алик. и Romachick нравится это.
  22. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.197
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    я розумію увесь твій розпач та те що тебе давить велика зелена жаба. але я надав тут купу корисних та безкоштовних порад і за ці поради треба сплатити. всьо чесно. а ти йди та шукай ту кровать чи стілець
     
    Topaz81 и antsu88 нравится это.
  23. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Вишневий садок
    :) частный дом
     
    Topaz81 нравится это.
  24. trainee

    trainee Hauptmann

    Сообщения:
    2.422
    Адрес:
    Land of Living Skies
    2017-03-19-20-07-59.jpg
     
    Topaz81, Reinhard T.E. Heydrich, ANARXIST и 4 другим нравится это.
  25. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    - Внучек я закопал в земле клад...
    - Дедушка, а можешь точнее сказать где именно?
    - Внучек, Земля - это третья планета от солнца...............................
     
    Topaz81, Reinhard T.E. Heydrich, Бек и 2 другим нравится это.
  26. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    47
      проданные:
    485
    Сообщения:
    4.518
    Адрес:
    Обязательно лес
    В доме не очень тихо работал старый компрессор холодильника Минск. Этот звук резал слух всем обитателям. Бывало ночью, слышно было только ход будильника, но под утро всегда разрывал тишину старый Минск. Решено было сменить трудягу на новый агрегат. Через несколько месяцев дело стало за малым, освободить место под новый холодильник. Погрузив старика на машину скупщиков все с ним простились, так и не узнав тайны, о которой он хотел всем поведать. Там за обшивкой двери, хранились и мерзли ровно сложенные купюры с портретом старика Ильича.
     
    Tayfun_U, Reinhard T.E. Heydrich, ANARXIST и 4 другим нравится это.