Перереставрация

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Reinhardt Unrau, 2 окт 2009.

  1. Shtirlitc

    Shtirlitc Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    87
    Сообщения:
    2.007
    Адрес:
    Stanisławów Ghetto.
    "Діло-майстра боїться"!Робота як завше на висоті,без перебільшення!!!!Молодець Reinhardt Unrau!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    5. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
  3. AlexKatas

    AlexKatas Oberschütze

    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Гондурас
    Работа супер!!! Какой матовый лак использовали, где прикупили? Где взять подшлем, кожу, ремешок, декали?
     
    1 человеку нравится это.
  4. П-38

    П-38 Gefreiter

    Сообщения:
    70
    Адрес:
    питер
    Тот же эфект получал от матового лако Jalo от тикуриллы.:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Совершенно верно! Матовый лак Ялло Тикурилла. Куплен в строительном супермаркете - Эпицентр.
    Подшлем, подбородочник, декали и др. см. здесь:
    1. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=44881
    2. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=59769
     
  6. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Ну конечно же! Жаль что у меня одна фото исходника.
    Его "сельская" реставрация не имела ничего общего с реалиями внешнего вида немецкого шлема времен 2 мировой войны.
     
  7. П-38

    П-38 Gefreiter

    Сообщения:
    70
    Адрес:
    питер
    Сегодня попробывал еще вариант с матированием. Краска для моделей "Tamiya color" цвет TS-80 flat clear (прозрачный матовый лак), балончик 100 мл. Хватит на несколько шлемов. По цене так же как 1/3 л лака Jalo, которго может хватить на очень очень много шлемов, но зато в спрее. как держаться будет не знаю, у меня вещь для полки, так что царапать не буду.
     

    Изображения:

    4.JPG
    6.JPG
    5.JPG
    2 пользователям это понравилось.
  8. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Честно говоря фактура поверхности вашего шлема, на мой взгляд тоже не имеет ничего общего с немецкими шлемаками WW2.
    Может есть фотки оригинальных шлемов с подобной фактурой - тогда беру свои слова обратно.
     
  9. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    3.837
    Это венгерский шлем.
     
  10. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Учитывая что споры по технологии окраски не утихают до сих пор, точно известно, что красили краскопультами и методом кунания в ванну, последний зачастую мог добавить множество подтеков на самом шлеме.
    Соответсвенно после попадания на фронт шлем в фабричном виде служил не долго, т к окопное творчество не имело границ.

    Сейчас у реставраторов есть множество подходов и методов по нанесению ЛКП, я использую валик, насколько это далеко от реалий и как выглядит при детальном осмотре и "ощупывании" можно судить только убедившись воочию. Фото не может передать на 100% эффект окраса. Если Вам не нравится вид ЛКП наносимого по моей технологии, замечание принимаю. Также рекомендую посмотреть и другие темы с другими технологоями. ;)
     
  11. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Я пишу о шлеме Reinhardt Unrau.
     
  12. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Согласен с вашими доводами - реставратор сам выбирает способы реставрации, но я видел и другие ваши работы, и на мой взгляд они весьма зачетные!!! Если не ошибаюсь такой вариант фактуры вы называете - "шагрень", но нечто подобное я видел лишь на грубоватых фронтовых перекрасах, а ваш шлемачок претендует все-же на заводской. И насчет подтеков краски - это были скорее единичные подтеки, сами не хуже меня знаете какие педанты были гансы.
     
  13. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Ок. Но все мои работы с шагренью, кроме застаренных шлемов. Просто не всегда фото передает эту шагрень, зависит от освещенности помещения, вспышки и т д.

    Есть у меня бак в родной краске весь в подтеках, постараюсь выложить его фото, чтобы Вы посмотрели на "энтот пидантизм" :confused:
     
  14. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Spielhahnfeder
    Нашел вот каску М 40 лежала в землице куполом вниз. А на самом верху - отверстие от осколка или пули и трещнки в разные стороны. После работы аргоновой сваркой и шпаклевки (блин, а это потяжелее, чем крыло от автомобиля) стала вырисовываться такая вот касочка. Жаль конечно, что не сфоткал до того как...Ну в общем моя первая пока в грунте.
     

    Изображения:

    DSC00841.JPG
    DSC00842.JPG
    2 пользователям это понравилось.
  15. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Да уж, каски это точно не автомобили ;)
    Нужно больше терпения и усидчивости!
     
  16. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.200
    Адрес:
    Украина
    Хорошо получается камарад! ждем дальнейшей работы и фото по этому шлему.
     
  17. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Spielhahnfeder
    Спасибо, старался!
    Не могу найти нормальный строймагазин, где колеруют краску :mad: Можно, конечно, подобрать автокраску из баллончика, но с ней можно промахнуться с цветом, и будет обидно потом обдирать краску. А насчет новых фото-выложу обязательно по мере продвижения работы. Сейчас пытаюсь собрать подшлем. В общем-будем делать;)
     
  18. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Судя по начальной стадии должно выйти очень хорошо!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Полистайте темы по реставрации касок есть разные варианты по колеровке и подборке красок от бюджетных до более дорогих. :smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Spielhahnfeder
    Имею вопрос:какая толщина кожи на подшлемнике, как я видел ориентировочно 1,5-2 мм.? И вопрос по цвету - в магазине нашел хорошую кожу, но темно-бежевого цвта 1,5 мм, подойдет ли такая? И вообще цвет кожи подшлемника- это принципиально? По фото видел цвета от светло-рыжего до темно-коричневого, подскажите пожалуйста!
     
  21. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Если хотите чтоб выглядела как старая, то думаю лучше брать кожу потемнее, ближе к цвету дерева
     
    1 человеку нравится это.
  22. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.200
    Адрес:
    Украина
    не обязательно, если человек будет застаривать можно брать и бежевую а потом старить http://reibert.info/forum/showthread.php?t=55332&page=4 вот как я делал может человеку пригодится.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
    Kamradi vse verno napisali! No tsveta bili i begevie i rygie i kori4nevie.
    Izvinite za latin, ja za predelami Ukraini
     
    1 человеку нравится это.
  24. Salzer

    Salzer Stabsgefreiter

    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Воронеж, Россия
    На оригинальных подшлемах встречалась светлая, даже почти белая.
    В использовании кожа темнеет, а когда копаная так вообще имеет почти черный цвет.
     

    Изображения:

    00011111.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  25. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    Spielhahnfeder
    Спасибо! Буду делать из бежевой. Только бы время выкроить :(